Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАНЕССА ПАРАДИ /Vanessa Paradis
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Anne_Abberline
Цитата(Vassa @ 18.08.2009 - 19:06) *
Как Джонни с Вэн всё запутано... Вымышленные имена... Разведчики, блин...

Ну может это из за того, что Джонни скажем, не хочет чтобы слава касалась доставала его детей? Вот под чужими именами они никому не нужны (ну кроме нас lol2.gif ), а так ты чтооо, дети Джонни Деппа и Ванессы Паради!
А вообще правда, они так похожи на родителей... У Лили Роуз Джоннины глаза, а так на Вэн ну очень похожа, а Джек вообще вылитый Джонни smile.gif
Aredel
После его папочки Джек для меня второй по красоте мужчина на свете lol2.gif ))))
Обожаю этого мальчика!

А вот такая фотография была?

Иришка
Ну и детишки! lol2.gif Оба - загляденье. Мне кажется, Джонни как будто распался на две половинки в них: Лили - это его серьезная сторона, задумчивая, рефлексирующая, а Джек - буйная и веселая. Но сумасшедшинка Джонни, по-моему, уже живет в обоих детках.
Цитата(Vassa @ 17.08.2009 - 21:35) *
Если я правильно понимаю - табу на фотографирование детей снято? Давно пора...

Я думаю, родители не могли устоять перед желанием сделать с детьми хорошую фотосессию (и не одну). А так - дети подросли, уже умеют справляться со "славой", Джонни говорил, что у них уже выработана линия поведения в отношении всего этого, причем такая здравая, что он сам завидует. Можно и опубликовать, наверное... Джек в пиратском костюмчике - прелесть!
Жабка
Aredel, Спасибо! hb.gif
Настюша
slo, спасибо за фотографии!))) Его дети просто чудо! такие симпотяжки)))) luvu.gif

Aredel, ммм....Ванесса красотка!)))
slo
Фото Ванессы в сентябрьском выпуске Sunday Times
Это смешное фото сделано в 1998 году. Подпись к фото - Ванесса целует манекенщицу в парижском стрип-баре.

Vassa
Цитата(Иришка @ 20.09.2009 - 17:19) *
Ну и детишки! lol2.gif Оба - загляденье. Мне кажется, Джонни как будто распался на две половинки в них: Лили - это его серьезная сторона, задумчивая, рефлексирующая, а Джек - буйная и веселая. Но сумасшедшинка Джонни, по-моему, уже живет в обоих детках.
Цитата(Vassa @ 17.08.2009 - 21:35) *
Если я правильно понимаю - табу на фотографирование детей снято? Давно пора...

Я думаю, родители не могли устоять перед желанием сделать с детьми хорошую фотосессию (и не одну). А так - дети подросли, уже умеют справляться со "славой", Джонни говорил, что у них уже выработана линия поведения в отношении всего этого, причем такая здравая, что он сам завидует. Можно и опубликовать, наверное... Джек в пиратском костюмчике - прелесть!

Согласна. Детишки действительно уже большенькие, чтобы прятать их под пальто.
Еще год-два и Лили будет девушкой. Это какое же пальто надо будет иметь, чтобы запихнуть ее под полу? lol2.gif
Фоток в Сети и так навалом. Пора уже снимать запрет на фотографирование...
Жабка
Slo, Спасибо! hb.gif
ANIA
Такой ведь не было?
Жабка
ANIA, Спасибо! hb.gif
Konfeta
ANIA, Спасибо, потрясающая фотография luvu.gif
slo
Прекрасный клип Ванессы

http://www.youtube.com/watch?v=C4aJL6a60sY...player_embedded

из нового альбома "Il y a" на одноименную песню. Мне очень-очень нравится.

говорят, что режиссером клипа выступил Джонни.
вот кадр, где можно видеть его руку



присмотритесь, на пальце наше тату.
очень советую посмотреть клип. он прекрасен.
Анна
slo, спасибо! obm.gif

Цитата(slo @ 16.10.2009 - 09:41) *
вот кадр, где можно видеть его руку

Ну ты сыщик! kiss.gif

Только, вроде, альбом называется "Best Of". Пойду к коллегам за подробностями.


Цитата(slo @ 16.10.2009 - 09:41) *
говорят, что режиссером клипа выступил Джонни.

Так на официальном сайте Ванессы написано. Альбом выходит 23 ноября.
Анна
Пишут, что сингл "Il y a" написан в сотрудничестве с Gaеtan Roussel, лидером группы "Louise Attaque".

Обложка:


сингл вышел в продажу 21 сентября.

В общем-то, это вся информация. frown.gif Списка треков альбом нет. Сборник хитов плюс этот?
slo
Цитата
Ну ты сыщик!


это не я.
я слямзила у девочек с Зоны.
еще в клипе принимали участие дети Джонни и Ванессы. есть кадры, где в ресторане Джек смотрится в что то зеркальное, и на лужайке перед домом в мечтах Ванессы - оба ребенка. По крайней мере, мне так кажется.

больше у меня никакой инфы нет. а хотелось бы. rolleyes.gif

с названием альбома ты права, я не разобралась. hb.gif
Анна
Цитата(slo @ 16.10.2009 - 11:43) *
больше у меня никакой инфы нет. а хотелось бы

До 23 ноября больше месяца, надеюсь, будет ещё инфа. Я подписалась на французскую рассылку, на всякий случай. Жалко, что это хиты, я уж обрадовалась, что новый альбом. Но всё равно - здорово.

Цилиндр! obm.gif lol2.gif
slo
Мало того, что цилиндр, так еще и с розовой лентой.
а мне еще нравится господин в веселой одежке, ниоткуда взявшийся на лавочке рядом с церковью, когда фотограф снимал венчающихся.
вобщем, клип весьма многослойный.
и просто очень красивый.
да, альбом хитов.
но лично мне все они как новые.
я с творчеством Ванессы, можно сказать, не знакома.
Claire
Какая чудесная новость о клипе. slo, спасибо!

Цитата(slo @ 16.10.2009 - 09:41) *
очень советую посмотреть клип. он прекрасен.

beer.gif
Анна
Шикарная песня, я совершенно очарована. Жаль, нету времени записать текст, на слух ловлю отдельные фразочки только. Надеюсь, скоро появится в сети, ибо музыка очень прилипчивая, хочется напевать. Прекрасная вещь для сингла! Браво.
slo
Это английский перевод:

There is the painting / Birds wingspan / Who fight against the wind
There are, there, edges / Distances, your gait / When you walk just ahead

There are cracks / Close locks / Fly the kites
There is, there, literature / The lack of elan / Inertia / Movement
Sometimes we look at things / As they are / Wondering why
Sometimes we look at them / As they could be / Saying why not
There is lalala ... / If we take the time X2

CHORUS:
There is, there, literature / The lack of elan / Inertia / Movement
Sometimes we look at things / As they are / Wondering why
Sometimes we look at them / As they could be / Saying why not

There are, there, mysteries / Silence under the sea / Who fight against the time
There are, there, edges / Distances / Your gait / When you walk just ahead
There are, there, murmurs / Sigh of adventure / Tangle the kites

большое спасибо
rachellovesyou

Это оригинал

l y a là la peinture / Les oiseaux d'envergure / Qui luttent contre le vent
Il y a là les bordures / Les distances / Ton allure / Quand tu marches juste devant

Il y a là les fissures / Fermées les serrures / Comme envolés les cerfs-volants
Il y a là la littérature / Le manque d'élan / L'inertie / Le mouvement
Parfois on regarde les choses / Telles qu'elles sont / En se demandant pourquoi
Parfois on les regarde / Telles qu'elles pourraient être / En se disant pourquoi pas
Il y a lalala, si l'on prenait le temps / Si l'on prenait le temps

CHORUS:
Il y a là la littérature / Le manque d'élan / L'inertie / Le mouvement
Parfois on regarde les choses / Telles qu'elles sont / En se demandant pourquoi
Parfois on les regarde / Telles qu'elles pourraient être / En se disant pourquoi pas

Il y a là les mystères / Le silence sous la mer / Qui luttent contre le temps
Il y a là les bordures / Les distances / Ton allure / Quand tu marches juste devant
Il y a là les murmures / Un soupir d'aventure / Comme emmêlés les cerfs-volants

огромное спасибо
Noémie
ElenaV
slo , большое спасибо за тексты kiss.gif - песня очень понравилась
Мне показалось что "господин в веселой одежке, ниоткуда взявшийся на лавочке рядом с церковью, когда фотограф снимал венчающихся.
" - это Ванесса. Но возможно, я и заблуждаюсь.
Настюша
slo , спасибо огромное за клип! и инфу)
клип замечательный)) милый такой, необычный))) и песня очень понравилась! luvu.gif

psevdo
Господин на лавочке это Ванесса. В клипе за столом дети и родственники Ванессы и Джонни. Руки, с бокалами вина, той же пары. На черно-белых кадрах перед выходом из церкви Джонни Депп и Ванесса. И она в фате! ! !
Настюша
Цитата(psevdo @ 16.10.2009 - 19:58) *
На черно-белых кадрах перед выходом из церкви Джонни Депп и Ванесса. И она в фате! ! !


че правда???
Vassa
Цитата(Настюша @ 16.10.2009 - 20:05) *
Цитата(psevdo @ 16.10.2009 - 19:58) *
На черно-белых кадрах перед выходом из церкви Джонни Депп и Ванесса. И она в фате! ! !


че правда???

Пять раз посмотрела клип. Джонни не узрела... А Ванесса какая-то заморенная вся...
И макияж а-ля Джек Воробей ей не идет, уж извините... 1487.gif
Vassa
Цитата(slo @ 16.10.2009 - 09:41) *
присмотритесь, на пальце наше тату.

Ну, три квадратика можно любому статисту нарисовать... lol2.gif
ANIA
Такой клип чудесный luvu.gif! Такая удивительная легкость, гармония и нежность в голосе и взглядеsmile.gif! Это песенка счастливой женщиныsmile.gif! Я очень люблю ее такую luvu.gif!
Иришка
slo, огромное спасибо! Великолепная песня (и прекрасно исполненная), и великолепный клип! Порадовали и даже растрогали. luvu.gif Если Джонни режиссер этого клипа, я искренне за него рада, действительно рада - клип крепкий с режиссерской точки зрения, нежный, но без лишней сентиментальности, чем Джонни, мне кажется, грешил в своих предыдущих режиссерских постановках. Но что это значит, он собрался в клипмейкеры переквалифицироваться? lol2.gif

Цитата(Vassa @ 16.10.2009 - 20:12) *
И макияж а-ля Джек Воробей ей не идет, уж извините...

А по-моему, очень идет. Она красавица в этом клипе, ох, Джонни счастливец!

Цитата(ANIA @ 16.10.2009 - 23:25) *
Это песенка счастливой женщиныsmile.gif!

Абсолютный ППКС!

Я очень надеюсь, что эта песня будет в наших чартах. И клип тоже. )







Pussycat
Очень красивый и стильный клип на ретро-тематику. Мне очень понравился)) Надеюсь, Джонни и вправду режиссер этого чуда. Было очень много интересных, не надоевших съемок, планов, операторских ходов)) Песенка милая, спокойная и нежная)) 
Цитата
Мне показалось, что господин в веселой одежде-это Ванесса
Цитата(psevdo @ 16.10.2009 - 18:58) *
На черно-белых кадрах перед выходом из церкви Джонни Депп и Ванесса. И она в фате! ! !
Ох, не знаю насчет Джонни, Джека, Лили-Роуз... С такого расстояния не рассмотреть... Про человека в цилиндре, с которым венчалась Ванесса-вполне возможно, что это Джонни, это даже ожидаемо было б, но, опять же-с такого расстояния, да еще и на фотке перевернутым видом не разберешь, а жаль(( А про руки, думаю, тут все понятно-это Джоннины руки. smile.gif
Цитата
Ну, три квадратика можно любому статисту нарисовать...
Можно, конечно, но остается вопрос-зачем? Не проще снять самого Джонни?
Цитата(Vassa @ 16.10.2009 - 19:12) *
И макияж а-ля Джек Воробей ей не идет, уж извините...
А по-моему ей идет этот дымчатый макияж)) Подчеркивание глаз идет всем)) Тем более, таких больших, как у Ванессы)) Хотя она и вправду в клипе какая-то уставшая... Или это я уставшая после учебного дня и мне все кажутся уставшими?... 1487.gif Цилиндр с розовой лентой-отпад! Но кого-то напоминает lol2.gif  
Helga in Burtonland
Клип просто потрясающий. Я с утра ждала того момента, как его увижу. И была потрясена. Очень красиво. И песня красивая.

Только вот безумно грустно. Такие красивые картинки в альбоме были, и все закончилось тем, что альбом разлетелся черными тревожными птицами. Уничтожился. Ужасно грустно. Прямо как начало мультфильма "Вверх", только без смерти одного из двоих...

Потрясающая режиссерская работа, но еще более интересная сценарная. Очень красиво, со вкусом. Я в большом восторге. Тонко. "Без лишних слов". С умом.

Ванесса – цветная фигура в шляпе. Она НАБЛЮДАЕТ за черно-белой, сепийной, историей мужчины и женщины, которой минимум век, судя по костюмам и антуражу. На протяжении всей истории небо в тучах. Эта история из одного из двух альбомов. Один ей ведом. Другой нет.

Сначала фигура Ванессы из альбома слетает прекрасной маленькой птичкой. Ее присутствие запечатлено.

Первое, что она видит, мужчина, идущий спиной. Она как бы ПОДГЛЯДЫВАЕТ ИСПОДЛОБЬЯ за ним.

Затем венчание мужчины и женщины. На фоне сепии венчания на скамейке появляется цветная Ванесса. Она незримо присутствует там.

Потом она видит, как мужчина чинит карету. Видит забор, калитка которого перевязана веревочкой.

И цветная Ванесса на некоторое время становится черно-белой.

Потом ГРОЗА. Молнии. Над крышей вороны.

Потом она видит семью. Большую семью. Все веселятся. Дети. Среди них ДЕТИ ВАНЕССЫ в качестве актеров.

Потом Цветная Ванесса подходит к витрине ресторана. И смотрит в нее. В витрине отражаются огни города и сама Ванесса. Она смотрит на то, что происходит внутри. И то, что происходит внутри, - ЦВЕТНОЕ. Она видит РУКУ ДЖОННИ, которая чокается с другой рукой . И вокруг пир. И Лили-Роуз с сигаретой в качестве актрисы. Она отходит от витрины.

И окончательно Ванесса становится черно-белой.

Сепия в этом ролике – иллюзорное, цветное – реальное.

Ванесса закрывает альбом, на первой странице которого теперь написано «ДЕБЮТ».

Интересно в ролике и то, что все фигуры и образы из ИСТОРИИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ мелки и размыты. Нам остаются только образы. Ничего не разглядеть. Все очень ИЛЛЮЗОРНО. Лишь общие черты. История, в которой нет четких контуров. Лишь какие-то размытые отрывки.

***



В мечтах можно рассмотреть обоих детей. Еще мне очень сильно кажется, что на крыльце в косынке с гитарой - Джонни (прошлась по форумам - не мне одной кажется). Еще мне кажется, что все снималось на Юге Франции. Я вот думаю, может, в июле? Когда Джонни отбыл в деревню, надев детские фенечки.

Теперь ресторанная часть. Лично я вижу Лили Роуз

Тут (еще чуть дальше за ней можно разглядеть телохранителя Ванессы Филиппа)



и тут



Все говорят, что это Джек. Но присмотритесь к волосам. Разве у него такие длинные прямо лежащие волосы? Я вижу Лили. Но я могу и ошибаться, клип очень мимолетный, а дети очень похожи.

Кто-нибудь еще кого-нибудь разглядел?

ПЕРЕВОД ТЕКСТА

Вот картина. Птицы с распростертыми крыльями, которые борятся с ветром
Края. Расстояния. Твоя походка, когда ты просто идешь вперед
Треск. Закрытые замки. Запускай воздушных змеев
Литература. Нехватка интернета. Инертность. Движение

Припев

Иногда мы смотрим на вещи такими, какие они есть, удивляясь: почему?
Иногда мы смотрим на них так, какими они могли бы быть, говоря: почему бы нет?
Если мы поспешим...

Загадки. Тишина под морем, которое сражается со временем
Края. Расстояния. Твоя походка, когда ты просто идешь вперед
Бормотания. Дух приключения. Сматывай воздушных змеев


Очень грустный текст... Припев особенно.
slo
Огромное спасибо за перевод!
Какие классные слова....
Мне кажется, что на крылечке не Джонни, а актер, играющий Джонни.
И еще - на крыльце - Патти
Я думаю, что клип снимали дома у Ванессы и Джонни в то самое время, после 25 августа, когда вся компания прилетела в Ниццу. мы еще удивлялись - зачем Патти.

клип просто великолепен
я второй день только это про него и могу говорить - великолепен
какой подарок!

сейчас прошлась по форумам, везде такой живое обсуждение клипа.
так приятно читать, народ переполнен эмоциями.
и не мудрено!
Хочу еще добавить, что Ванесса просто чудо как красива в этом образе. Шляпник-не-Шляпник, но очень похоже.
Helga in Burtonland
Цитата(slo @ 17.10.2009 - 10:40) *
Мне кажется, что на крылечке не Джонни, а актер, играющий Джонни.


И мне. Еще мне кажется, что и не Ванесса на переднем плане, а актриса играющая Ванессу. И руки тоже могут быть с бокалами не их, а актеров. Тату дорисовать не проблема.

Но я не уверена.

Nata Li
Песня красивая. Клип красивый. Ванесса красивая.
Только песня грустная. Текст грустный... Ванесса грустная.
Совсем не счастливая(
Скорее, наоборот.
Вообще, философские клип и песня, я бы сказала.
slo
Nata Li, да? а мне показалось, что Ванесса счастливая.
грустная, но такой светлой грустью.
Nata Li
Цитата(slo @ 17.10.2009 - 10:57) *
а мне показалось, что Ванесса счастливая.
грустная, но такой светлой грустью.

slo, да разве счастливые так поют... и так смотрят...
Счас еще раз посмотрю. Не заметила и тени улыбки на ее лице. Я бы сказала, что она ОЧЕНЬ грустная.

Светлой грустью... возможно.
Vassa
Озвучу свое мнение по поводу этого клипа.
У меня вообще большие сомнения по поводу режиссуры и съемок самого Джонни в клипе.
Когда ж он успел? Да и вообще, все как-то из ниоткуда взялось...
Когда недавно Джонни снимал клип для группы в Англии (ну, где они вешались... lol2.gif ), то вся Сеть была завалена фотками и новостями.
А тут для родной жены - и ничего. Тишина полная. По ночам, что ли снимали? Тайно? В подполье?
Да и не видно самого Джонни в этом клипе... Рука с тату "квадратики" - не доказательство, такую любому статисту нарисовать можно... Да и режиссировать такой клип Джонни особого смысла нет: клип на 80% мультяшно-компьютерная графика и чуть-чуть Ванессы... И без Джонни такой сюжет можно снять.
Песня очень грустная на самом деле. И вид у Ванессы отнюдь не счастливый! А как раз наоборот... Счастливые люди выглядят иначе...
Я вообще этот клип увидела так: книга открывается - встреча, свадьба, венчание, семья, дети. Потом книга закрывается - отношения закончены...
Это мое видение и оно вполне может не совпадать с вашим.
Настюша
Цитата(slo @ 17.10.2009 - 11:57) *
Nata Li, да? а мне показалось, что Ванесса счастливая.
грустная, но такой светлой грустью.


согласна, она скорее беззаботная, легкая....чувствуется какая-то свобода)))
Иришка
Doriana_Grey,
Цитата
Интересно в ролике и то, что все фигуры и образы из ИСТОРИИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ мелки и размыты. Нам остаются только образы. Ничего не разглядеть. Все очень ИЛЛЮЗОРНО. Лишь общие черты. История, в которой нет четких контуров. Лишь какие-то размытые отрывки.

очень красиво. Такой нежный, тонкий клип, просто невозможно оторваться!

Цитата
В мечтах можно рассмотреть обоих детей. Еще мне очень сильно кажется, что на крыльце в косынке с гитарой - Джонни (прошлась по форумам - не мне одной кажется). Еще мне кажется, что все снималось на Юге Франции. Я вот думаю, может, в июле? Когда Джонни отбыл в деревню, надев детские фенечки.

Мне тоже кажется, что это Джонни. И даже не кажется - я практически уверена. Как он нежно обнял Лили!
Цитата
Все говорят, что это Джек. Но присмотритесь к волосам. Разве у него такие длинные прямо лежащие волосы? Я вижу Лили. Но я могу и ошибаться, клип очень мимолетный, а дети очень похожи.

Я согласна - по-моему, это точно Лили. Оба ребенка унаследовали глаза Джонни, как это здорово!

И не только глаза - оба очень выразительные, с прекрасной пластикой. Даже в таких, длящихся долю секунды, кадрах это заметно. Так что Джонни не зря боится, что его дети могут стать актерами - похоже, подрастают у него две маленькие звездочки. lol2.gif

Цитата(Vassa @ 17.10.2009 - 12:34) *
Я вообще этот клип увидела так: книга открывается - встреча, свадьба, венчание, семья, дети. Потом книга закрывается - отношения закончены...
Это мое видение и оно вполне может не совпадать с вашим.

И действительно не совпадает. biggrin.gif Но клип на то и клип - это череда образов, чей-то сон, и каждый видит в нем что-то свое...


Kowka89
Ванесса-Шляпник smile.gif
Кадры в жанре старого, черно-белого кино очень органичны к музыке, ощущение, будто она словно из шарманки льется.
Очень светлый клип о семейной ценности, на фоне внутренней светлой грусти одного из ее членов, путешествующего по воспоминаниям-картинкам. Короткий только, хочется еще smile.gif

Спасибо за видео!

Цитата(Doriana_Grey @ 17.10.2009 - 10:08) *
Кто-нибудь еще кого-нибудь разглядел?
По-моему, на 0:21 - это Джонни идет по аллее.

Спасибо за текст и перевод! hb.gif

Цитата
Parfois on regarde les choses / Telles qu'elles sont / En se demandant pourquoi
Parfois on les regarde / Telles qu'elles pourraient кtre / En se disant pourquoi pas

Цитата(Doriana_Grey @ 17.10.2009 - 10:08) *
Припев
Иногда мы смотрим на вещи такими, какие они есть, удивляясь: почему?
Иногда мы смотрим на них так, какими они могли бы быть, говоря: почему бы нет?

Очень грустный текст... Припев особенно.
Это напомнило мне фразу, автором которой является Бернард Шоу:
"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?".

Она была популярна во времена Кеннеди, он любил ее употреблять, в немного другой интерпретации (Some men see things, as they are, and say - why? I dream things, that never were, and say - why not?) ссылка
Pussycat
Doriana Grey, спасибо за интересные наблюдения. Да,действительно, клип очень грустный. Ванесса печальна, особенно в конце клипа,когда ее показывают в серых тонах. Вы меня извините, девочки, но мне при повторном просмотре показалось, что это песня... про разрыв отношений... И название, и текст подходит-

Цитата(Doriana_Grey @ 17.10.2009 - 09:08) *
Иногда мы смотрим на вещи такими, какие они есть, удивляясь: почему?Иногда мы смотрим на них так, какими они могли бы быть, говоря: почему бы нет?


В начале она раскрывает один из двух альбомов, и мы видим начало истории любви. Все в сепии-это показывает, как давно это было-приятная ностальгия. Я думаю,что сепийное в этом клипе-не иллюзорное, а просто прошлое, прошедшее, то, чего уже не вернуть..Цветное, как и сказала Doriana Grey,реальное.

Цитата(Doriana_Grey @ 17.10.2009 - 09:08) *
Все очень ИЛЛЮЗОРНО.


Я думаю,намек на то, каким иллюзорным оказалось семейное счастье...

Когда Ванесса подглядывает за прошлым, то, она, как частичка этого самого прошлого, тоже сепийна. При этом она вроде бы и отождествляет героиню сепийной сьемки с собой,но ею не является. Сепийная сьемка показывает нам женитьбу пары, затем их счастливую на первых порах жизнь- (в кадрах, где мужчина чинит карету). Но внезапно семейная идиллия рушится-над домом гремит гроза и нам показывают кадры, где Ванесса поворачивается к нам лицом... Мне кажется, в тот момент ее глаза полны боли..Она снова вспоминает про семейное счастье(сепия). Потом показывают ее лицо в сплошном сумраке-она осталась совсем одна... Затем она подглядывает в окно ресторана-и видит своего любимого,но с другой какой-то женщиной, с которой он чокается. Там же и дети. Но дотянуться она до них не может-они по другую сторону стекла, оно незримо отделяет их, и ей остается только наблюдать....Она смотрит на их счастливую жизньи с горечью отходит. Затем нам показывают снова ее лицо, оно полно грусти, в глазах блестят слезы... И этот альбом она закрывает-переворачивает очередную страничку своей жизни, решает начать все заново,начать другую историю-ее ждет другой альбом... С другой стороны, другой альбом может означать эту же историю, но пережитую по-иному, так как это могло бы быть... С закрывшегося альбома слетают черные птицы-слетает печаль, она решает больше не переживать по этому поводу-что было, того уже нельзя не изменить, ни вернуть... Надо жить дальше...Поэтому она самая несчастная в фрагменте после ресторана, где она черно-белая(намек на то, что это было уже не так давно, как фрагменты с семьей, где все снято сепией), а там,где Ванесса цветная (сейчашнее время), она уже не так грустна. Она вспоминает все это-да ей больно,но уже не так, как тогда... Она уже перевернула последнюю страницу альбома. И она начинает новую жизнь... 

Вообще, конечно, странный сюжет для семейной идиллии Джонни-Ванессы. И самое странное,что есть подозрения, что Джонни и дети снялись там...  Я считаю, что если Джонни снялся в одном фрагменте, то, по идее, он должен был быть и в других фрагментах-такова задумка клипа.. Тоесть, либо он снялся во всех фрагментах(на веранде,с руками, с венчанием), либо ни в одном... Дети, думаю, и вправду, Джек и Лили-Роуз(только вот зачем было снимать Лили-Роуз с сигаретой? 1487.gif для ребенка, как- то слишком, имхо).Кстати, на веранде,кроме Джонни, если он там имеется, вполне возможно и впавду Патти Смит(не зря же мы их видели вместе приезжающим в Ниццу... наверно, тогда клип и снимали...) Самое странное-если в клипе Джонни и не снялся, то все равно, гримеры сделаливсе возможное, чтобы загримировать актера под него( если квадратики нарисованы,конечно)Значит, история каким-то образом намекает на отношения Джонни и Ванессы? Может, их семейная жизнь далеко не так идиллична, как нам это представляется? Об этом могут знать только сами Джонни и Ванесса...Ведь почему бы Ванессе просто не снять клип на тему расставания мужчины и женщины,набрав актеров и не отождествляя с собой? Не от нехватки денег она же это делает...

Но, как бы то ни было, я буду надеяться на то, что этот клип-всего лишь красивая история, к реальной жизни не имеющая никакого отношения...))) Не все же Ванессе петь про "Божественную идиллию")))
Claire
Мне очень понравился этот клип. Понравился огромным количеством образов, вызывающих различные ассоциации. Он содержит множество милых тайн и секретов! И каждый из нас трактует их совершенно по-разному. Вот в этом и заключается настоящее искусство. Хочется пересматривать и пересматривать. Цветовое решение клипа очень приятое; будто рисунки, выполненные пастелью, кажется, проведешь пальцем, и все цветовые сочетания немного изменятся. Я не вижу в песне, в клипе грусти. Скорее спокойствие и покой.

Для меня очень интересен образ черных птиц, которые улетают; и лежащей второй книги, которая так и не раскрывается… Сколько загадок для нас, зрителей.

Ванесса просто прекрасна! Внутренней красотой в первую очередь.
slo
девочки, спасибо за такие подробные и глубокие обзоры.

Цитата
Он содержит множество милых тайн и секретов! И каждый из нас трактует их совершенно по-разному. Вот в этом и заключается настоящее искусство. Хочется пересматривать и пересматривать.

Совершенно с тобой согласна.

Pussycat, во многом согласна с тобой.

читая разьяснения каждой из нас, видишь еще и еще детали и приходит еще новое понимание.
Огромное спасибо Ванессе и Джонни за такой замечательный подарок
Vassa
Pussycat,
"Вообще, конечно, странный сюжет для семейной идиллии Джонни-Ванессы."

А почему мы вообще считаем, что у Джонни м Ванессы этакая перманентная идиллия?!
Потому, что они нам так преподносят в прессе? Или потому что мы сами создали себе образ идеального Джонни и прекрасной Ванессы и хотим в это верить?
Вспомните, как мы восторгались что Джонни НАВСЕГДА бросил курить? А... Джонни курит. На съемках клипа в Англии дымил как паровоз! Не скрываясь от камер!
Я просто хочу сказать, что очень многое мы САМИ додумываем, дофантазируем...
Вот, хочется нам верить, что у нашего кумира все чудесно-распрекрасно и мы подгоняем, подтасовываем под это все факты...
А на самом деле, Ванесса и Джонни - самые обычные люди... Просто очень известные. Но проблемы в семейных отношениях у них наверняка присутствуют, потому что это первый такой грустный клип периода совместной жизни с Джонни...
А если посмотреть внимательнее на Вэн и Джонни без розовых шор на глазах?
Люди прожили вместе больше 10 лет, родили двух детей...
Но... официального брака нет, дети (оба!) родились в США, а значит, они граждане США, как и Джонни...
Далее. Остров на Карибах был куплен (по словам Джонни в одном из интервью) вопреки желанию Вэн... Депп не посчитал нужным с ней считаться - захотел и купил! Или это тоже продолжение семейной идиллии?
Многолетние заявления Деппа о желании третьего и более детей что-то как-то не воплощаются... Хотя, Вэн и Джонни еще очень далеки от климакса... Значит, не хотят...
Уйди он сейчас от Вэн (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!) и он заберет детей с собой, потому что они - граждане США как и он, а Вэн всего лишь гражданская жена, то есть, прав у нее с гулькин нос...
Мне могут возоразить, что Бред Питт и Анжелина Джолли тоже не женаты и тоже имеют кучу детишек.
Но Вэн не Джолли, согласитесь... Она просто французская певица и актриса, которая так толком и не выучила английского языка, поэтому, в плане карьеры может расчитывать только на работу во Франции...
Поэтому, Вэн годна только для того, чтобы сопровождать Джонни на всякие "Оскары" и "Золотые глобусы", изображая счастливую жену и мать семейства...
И ей, наверняка, это давно надоело.....................
psevdo
Цитата(Vassa @ 18.10.2009 - 13:30) *
Pussycat,
"Вообще, конечно, странный сюжет для семейной идиллии Джонни-Ванессы."

А почему мы вообще считаем, что у Джонни м Ванессы этакая перманентная идиллия?!
Потому, что они нам так преподносят в прессе? Или потому что мы сами создали себе образ идеального Джонни и прекрасной Ванессы и хотим в это верить?
Вспомните, как мы восторгались что Джонни НАВСЕГДА бросил курить? А... Джонни курит. На съемках клипа в Англии дымил как паровоз! Не скрываясь от камер!
Я просто хочу сказать, что очень многое мы САМИ додумываем, дофантазируем...
Вот, хочется нам верить, что у нашего кумира все чудесно-распрекрасно и мы подгоняем, подтасовываем под это все факты...
А на самом деле, Ванесса и Джонни - самые обычные люди... Просто очень известные. Но проблемы в семейных отношениях у них наверняка присутствуют, потому что это первый такой грустный клип периода совместной жизни с Джонни...
А если посмотреть внимательнее на Вэн и Джонни без розовых шор на глазах?
Люди прожили вместе больше 10 лет, родили двух детей...
Но... официального брака нет, дети (оба!) родились в США, а значит, они граждане США, как и Джонни...
Далее. Остров на Карибах был куплен (по словам Джонни в одном из интервью) вопреки желанию Вэн... Депп не посчитал нужным с ней считаться - захотел и купил! Или это тоже продолжение семейной идиллии?
Многолетние заявления Деппа о желании третьего и более детей что-то как-то не воплощаются... Хотя, Вэн и Джонни еще очень далеки от климакса... Значит, не хотят...
Уйди он сейчас от Вэн (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!) и он заберет детей с собой, потому что они - граждане США как и он, а Вэн всего лишь гражданская жена, то есть, прав у нее с гулькин нос...
Мне могут возоразить, что Бред Питт и Анжелина Джолли тоже не женаты и тоже имеют кучу детишек.
Но Вэн не Джолли, согласитесь... Она просто французская певица и актриса, которая так толком и не выучила английского языка, поэтому, в плане карьеры может расчитывать только на работу во Франции...
Поэтому, Вэн годна только для того, чтобы сопровождать Джонни на всякие "Оскары" и "Золотые глобусы", изображая счастливую жену и мать семейства...
И ей, наверняка, это давно надоело.....................


Да точно! Так держать! Но примитивизм, который вы тут изложили, он знаете ли не, всем свойственен. Вас послушать, так Ванесса Паради-вообще не к черту. Так, приросток к вашему кумиру. Ясен перец, вышел клип, сумасшедшие (прошу прощения) поклонники домысливают несуществующие факты и принимают их за реальность. Ванесса Паради между прочем, неплохая актриса. И еще раз прошу прощения у ярых фанатов Джонни Депа, получше вашего обожаемого кумира. Что там скрывать. Джонни Деп очень приятный внешне человек. И возможно неплохой актер. Но давайте честно, играет он хорошо только роли определенного типа, то есть свою сущность-типичного Бартовского персонажа. Изящный кривляка, с одинаковыми, но привлекательными жестами и ужимками. И это не плохо! Меня лично это очень привлекает. Нет, скорее очень радует.
Некоторые так злорадствуют смешно. Можно подумать, что если эта пара расстанется, то сердце актера достанется вам?
Ванесса Паради между прочим знаковая фигура во Франции. И там ее любят не меньше чем вами обожаемого в Штатах. А тот факт, что она не снимается в суперизвестных фильмах, дает ей только плюс. Она просто не опускается до этого.
Вы вообще, ее с нелигалом что ли ассоциируете? И на чем основаны ваши выводы, в плане ее карьеры? Это же смешно. Между прочим, английским языком Ванесса владеет прекрасно. С чего вам вообще такое в голову пришло? А о сопровождении на Оскар, вы правы, она для этого очень подходит. Она очень кравсива и украшает собой любого.
Vassa
Слишком много эмоций в ответ...
Сравнивать уровень актерского мастерства Ванессы и Джонни, по крайней мере, смешно...
Вы ее поклонница? Прекрасно! Ничего личного против самой Ванессы Паради я не имею.
Я просто описала свое ВИДЕНИЕ ситуации.
У нас на сайте приветствуются различные мнения и не приветствуется оскорбления и переход на личности.
Успокою вас - о Джонни Деппе я не грежу. У меня есть муж. Любимый муж.
Кроме того, хорошо бы впредь высказываться об актерских способностях Джонни Деппа более уважительно.
Если Вы кроме бертоновских фильмов с его участием ничего не смотрели, то и не судите...
Большая часть посетителей этого сайта посмотрели ВСЕ фильмы с участием Джонни и у каждого есть свое мнение.
А то, что Ванесса не опускается до съемок в Голливуде, тут Вы лукавите... А что ей постоянно предлагают? И она постоянно отказывается, да?
Бросьте, все дело именно в языке. В акценте.
Если Бандерас, Шварценегер и Пенелопа Круз хотели выучить язык и пробиться в Голливуд - они выучили и пробились! Избавились от акцента и говорят по-английски прекрасно.
Другое дело, что Ванесса нашла свою актерскую и певческую нишу во Франции и что эта ниша ее устраивает. Да, с этим я полностью согласна.
Но,это еще не повод, чтобы называть Джонни Деппа "...изящный кривляка, с одинаковыми, но привлекательными жест ами и ужимками"!
Это форум поклонников ТВОРЧЕСТВА Джонни Деппа.
Если Вы считаете, что Ванесса талантливее и кривляется более разнообразно - есть сайты, посвященные ей.
Извините, если была резка.
Вы тоже были неидеальны... smile.gif
ANIA
Девушки, ну незачем делить форумы. Я вот, например, просто обажаю Ванессу, и честно говоря, скорее о Джонни узнала как о ЕЕ половине, чем наоборот. Но, читаю я только один этот форум, форум Джонни Деппа. Потому что мне нравится и сам Джонни и то, как здесь говорят о Ванессе - внимательно, уважительно, без лишнего идолопоклонничества. Мне было бы не приятно читать как ее разбирают по косточкам, лоскуткам и морщинкам от и до, поэтому на ее форумы я не хочу. А здесь мне нравится, потому что я и Джонни люблю luvu.gif!
slo
это по меньшей мере странно, на сайте поклонников Джонни Деппа рассказывать какой он плохой и бездарный актер.
Vassa
Цитата(slo @ 18.10.2009 - 18:09) *
это по меньшей мере странно, на сайте поклонников Джонни Деппа рассказывать какой он плохой и бездарный актер.

Меня удивляет другое. Мы все здесь более или менее взрослые люди и каждый высказывает свое мнение. Да, иногда это мнение может не совпадать с мнением остальных. И это совершенно нормально, потому что все люди разные...
А переходить на личности и оскорбления только потому что кто-то думает иначе... ну, это как-то незрело, что ли...
И уж (и тут я полностью согласна с Slo) начинать оскрблять Джонни только потому что кто-то не восторге от Вэн...
Мы тут обсуждаем ТВОРЧЕСТВО Джонни. Мы его поклонники, уважаем его талант и труд.
А вот видение его личной жизни у каждого может быть разным... И выплескивать такие эмоции с переходом на личности совершенно ни к чему.
Приношу извинения модераторам за отступление от темы поста.
Иришка
Ну вот, даже по такому радостному поводу, как выход нового интересного клипа, дискуссия свернула в русло, где нужен модераториал... frown.gif

Модераториал. Psevdo и Vassa, вам объявляется предупреждение за флейм. Vassa, дополнительное предупреждение за самомодерацию.

Цитата(slo @ 18.10.2009 - 18:09) *
это по меньшей мере странно, на сайте поклонников Джонни Деппа рассказывать какой он плохой и бездарный актер.

Да можно, я думаю, только доказательно и уважительно - если не к самому Деппу (что тоже желательно), то хотя бы к посетителям форума. Неинтересно читать какие-то легковесные обвинения и пустые сравнения. Я убеждена, что "кривляка" - это явно не о Деппе, но, в принципе, если у кого-то есть аргументы, почему его можно так назвать, и он может изложить их в спокойном тоне, могла бы получиться интересная дискуссия. А просто выкрикивать разные обзывалки - это просто смешно (хотя на нашем форуме подобный вид "юмора" действительно не допускается).

По теме:
Цитата(Pussycat @ 18.10.2009 - 02:52) *
Да,действительно, клип очень грустный. Ванесса печальна, особенно в конце клипа,когда ее показывают в серых тонах. Вы меня извините, девочки, но мне при повторном просмотре показалось, что это песня... про разрыв отношений... И название, и текст подходит-
Я думаю,намек на то, каким иллюзорным оказалось семейное счастье...
Вообще, конечно, странный сюжет для семейной идиллии Джонни-Ванессы. И самое странное,что есть подозрения, что Джонни и дети снялись там...


Pussycat
Ну, мы уже говорили о том, что в клипе каждый видит что-то свое. Кому-то кажется, что это сказка, сон, греза, мысли о том, что счастье всегда так неуловимо, что трудно узнать момент, когда ты можешь сказать - да, я счастлив. Кому-то кажется, что это песня о сбывшемся счастье - надо верить, и все исполнится. Кому-то кажется, что это песня про "разрыв отношений", черные вороны кружат, и т.д.
Я считаю, что спорить на эту тему бесполезно. Это просто череда картинок, каждый видит свое в любом узоре, к единому мнению здесь прийти сложно. Мне, например, кажется, что это песня о счастье. Если в этом клипе и есть грусть, то эта грусть сродни грусти из старой песни - "и часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно - не потому, что сердцу больно, а потому, что есть оно". Счастливые люди часто бывают грустны, кстати - есть за что и за кого бояться. biggrin.gif

Но даже если это клип "про разрыв отношений" - почему ты решила, что Ванесса поет про себя? Художники ее класса не про себя, а про нас рассказывают. Да, счастье может быть иллюзорно, но это не значит, что у каждого, кто произносит эту фразу, семья на грани распада. biggrin.gif
С этой точки зрения ничего нет странного в том, что в этом клипе снялась вся семья - ребята дружно поработали и сделали замечательную, может быть, чуть грустную сказку. О жизни и мечтах вообще, а не о том, с кем останутся дети Джонни и Ванессы в случае развода. biggrin.gif Извините, девочки, но я просто не понимаю людей, которые во всем, в любых действиях ищут признаки скандалов, разрывов, трагедий, и даже как бы желают их. Ищите признаки счастья - и сами будете счастливы. smile.gif

Цитата(Vassa @ 18.10.2009 - 14:30) *
А почему мы вообще считаем, что у Джонни м Ванессы этакая перманентная идиллия?!
Потому, что они нам так преподносят в прессе? Или потому что мы сами создали себе образ идеального Джонни и прекрасной Ванессы и хотим в это верить?
Вспомните, как мы восторгались что Джонни НАВСЕГДА бросил курить? А... Джонни курит. На съемках клипа в Англии дымил как паровоз! Не скрываясь от камер!
Я просто хочу сказать, что очень многое мы САМИ додумываем, дофантазируем...

Вот именно. Додумываем и дофантазируем. И вся дальнейшая часть твоего поста - сплошь твои персональные фантазии на тему о том, как у Джонни и Ванессы все плохо. Даже с некоторым переходом границ:
Цитата
Поэтому, Вэн годна только для того, чтобы сопровождать Джонни на всякие "Оскары" и "Золотые глобусы", изображая счастливую жену и мать семейства...
И ей, наверняка, это давно надоело.....................

На что годна или не годна Ванесса и что ей надоело, не нам решать. Давайте придерживаться фактов - Джонни и Ванесса прекрасные артисты, творческие люди, они вместе, вместе работают, отдыхают с детьми. Они нам свою личную жизнь не навязывают - давайте и мы не будем в нее влезать. А просто, по-человечески, пожелаем им счастья.


Anne_Abberline
Запоздала я с просмотром, конечно... но лучше поздно чем никогда.
Трудно пройти мимо того, из за чего разгорелся спор, но чтобы не флудить, скажу что обстановка в семье у Джонни и Ванессы это все таки их личное дело. За других ничего говорить не буду, но у себя я прав не вижу, чтобы знать больше чем надо, больше чем позволяют Ванесса с Джонни. Да и если была бы возможность, я не стала бы этого делать.... У Вэн конечно, неоднозначный клип, и я склоняюсь что это скорее грусть чем счастье. Но грусть не такая когда семья распадается, или что то подобное, а приятная что ли... Мне как то сначала и в голову не пришло что Ванесса могла подразумевать свою жизнь, семью в клипе, тем более мы точно не знаем действительно ли там с ней Джонни. Хотя мне кажется что все таки он, ибо тату на пальце рисовать надобности не было... я не думаю что клип рассчитан на такую аудиторию как мы, которая знает каждую Джоннину татуировку lol2.gif , и только мы получается подозреваем что это Джонни, другим то до лампочки, кто просто смотрит клип. Так что я думаю, это он. Ну Лили Роуз конечно, вне сомнений.
Клип мне понравился, ну и песня само собой. Есть над чем подумать)), и даже если там правда подразумевается какой то разрыв, или распад семьи, то это врятле про Джонни с Вэн. Почти 10 лет... нет, если бы что то было не так, не снимались бы они в клипах сейчас, вместе со своими детишками. Впрочем, как я уже сказала, это меня не касается.
И правильно выше сказано, что лучше просто пожелать им счастья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.