Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэнни Элфман
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - коллеги, друзья, учителя
Страницы: 1, 2
NATALIE
Вот я и начала эту темку, с радостью отметив, что меня никто ещё не опередил. naughty.gif biggrin.gif Мы так много говорили о треугольнике Бёртон - Депп - Элфман, описывая их совместное творчество. Но ведь сей гениальный композитор работал не только с ними, создав ещё не мало других шедевров! rolleyes.gif Элфман - это и небезызвестная тема "Невыполнимой миссии", и супер-титры Человека-Паука. luvu.gif luvu.gif Предлагаю истинным ценителям саундтреков поговорить о работе любимого нами мастера. luvu.gif luvu.gif
robin
Спасибо за эту тему! 113.gif Сама хотела создать, но так и не решилась.. coquet.gif
А я вот недавно открыла для себя Дэнни еще и как исполнителя - посмотреть Кошмар в оригинале! И была просто скинута со стула! obm.gif obm.gif obm.gif У него такой удивительный, насыщенный эмоциями голос! luvu.gif Жаль, он за Джека только поет, а не говорит.. sad.gif И посмотрите - чем-то они похожи! naughty.gif biggrin1.gif

Изображение

Изображение

NATALIE
Боже мой, какой он тут милый! obm.gif А что касается голоса - всё верно, у него потрясающе получаются эмоции. Не видишь картинки, а всё само перед глазами встаёт.

Спасибо, что поддержала, robin! hb.gif 113.gif
robin
Так я ж всегда пожалуйста! 113.gif Сама его лю-лю! hb.gif pok.gif А от этой фотки тоже балдею! obm.gif luvu.gif Ранняя вещь Элфмана again в сотрудничестве с Тимом! wink.gif Саунд к телевизионному проекту Alfred Hitchcock presents (серия The Jar) О как! biggrin.gif
NATALIE
Robin luvu.gif luvu.gif luvu.gif 113.gif obnim_dev.gif , ради такого случая я даже рассталась с мороженым, а мой авик с сигаретой. ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! Где ты только достала этот шедевр, этот листок в лавровом венке нашего кумира? (поделишься ссылкой?)
У меня возникло сразу столько ассоциаций: и с Эдвардом, и со старыми добрыми детективами в духе 40-х годов. Как будто идёшь куда-то и вот-вот должен свернуть за угол, а там...............................................................................
robin
Ага, а там что-то такое... ВАУ!!! obm.gif biggrin.gif Ну, раз ты даже с "Магнатом" рассталась ради такого случая, то вот - лови! naughty.gif
http://community.livejournal.com/tim_burton_ru/98068.html

Эээ.. тебе не кажется, что мы тут одни ведем беседу? spy.gif
NATALIE
Не кажется. Тема едва открылась, дай народу на форум прийти. С Переполохом тоже вначале все думали. А потом - придумали smile.gif
robin
Ладно, успокоила! biggrin.gif 113.gif Уж Эдик сюда точно зайдет! naughty.gif
Shon Winter
Я сюда приду, приду, приду, приду-уууууууу!!!!!!!
Спасибо за эту тему, спасибо, спасибо, СПАСИБО!!! pok.gif pok.gif pok.gif
Обожаю Элфмана... Отчаяных Домохозяек смотрела только из-за него...
Он - один из лучших друзей Тима Бартона... Его пение, как Джека Скелета - тут даже слова не нужны... Чудо, чудо, просто невыразимо... pok.gif luvu.gif
Его мелодии чаруют, завораживают... Они непередаваемы...
Просто чудо... luvu.gif
Люблю... love.gif
Gvennol
Вот я его тоже очень люблю, но про творчество и жизнь, в-основном, мало знаю...
robin
У меня еще есть несколько прикольных фоток! Вот - любуйтесь и улыбайтесь! smile.gif

молодой и кудрявый tongue1.gif

не для слабонервных! biggrin.gif

зловещая улыбка obm.gif

ну-ка, покажем наши зубки! Страаааашно? naughty.gif lol.gif

С биографией сложнее. Она есть, но только на английском. Вот кое-что:
Родился 29 мая 1953 года в городке Амарилльо, штат Техас.
Папа был (светлой ему памяти - умер 5 лет назад.. sad.gif ) учителем английского. Мама - тоже учительница и писатель-романист - весьма известный, насколько я поняла. Есть брат (Ричард) и сестра(Джуди). Свои дети: Мали (приемный) и Лола.
В детстве увлекался театром, потом выгнали из школы, вместе с братом уехал во Францию, потом иммигрировал в Африку. Там он открыл для себя много новых музыкальных стилей и научился играть на различных инструментах. Заболел малерией и чуть не умер. После долгого и мучительного выздоровления вернулся на родину и вместе с братом организовал группу. Потом чудесным образом был замечен Тимом Бертоном и приглашен к написанию саундтрека к "Большому приключению Пи-Ви". И понеслась... naughty.gif
Это так коротенько - все, что удалось на скорую руку выудить из англицкой биографии. Так что не взыщите rev.gif
Shon Winter
А ещё, если я не ошибаюсь, жена - небезызвестная Бриджет Фонда... rolleyes.gif
Но это точно не знаю... По моему, она...
Фотки - класс... obm.gif luvu.gif
Аня
Я тоже просто обожаю Дэнни Эльфмана! Он один из моих самых любимых композиторов! Уж по части саундтреков с ним никто не сравнится! pok.gif Сам он, я слышала, говорит, что его любимый саундтрек из собственных - Эдвард Руки-Ножницы. luvu.gif
robin
А у Бертона - это самый любимый его фильм. smile.gif luvu.gif Они не одиноки naughty.gif
NATALIE
А ещё имеет племянника. Кстати, насчёт жены - чистая правда. Я тоже об этом читала. Спасибо за фоты, злодей из Элфмана вышел бы отменный.

А это моя любимая фота.
http://home-video.ru/home-video/person/000400/000463.jpg
Аня
Я вообще вижу его всегда только улыбающимся. biggrin1.gif
robin
У него вечно такой заговорческий взгляд! naughty.gif lol.gif
Аня
Вот уж правда:
"готовьтесь, я для вас скоро сочиню такооое! увидите!" naughty.gif smile.gif
Shon Winter
А знаете... Я давно заметила...
Забавно, но он немного похож на моего крёстного... rolleyes.gif
Так смешно... и мой крёстный тоже любит заниматься музыкой... и сочинять... biggrin1.gif
NATALIE
Цитата(Shon Winter @ 19.04.2006 - 14:35) [snapback]132404[/snapback]

А знаете... Я давно заметила...
Забавно, но он немного похож на моего крёстного... rolleyes.gif
Так смешно... и мой крёстный тоже любит заниматься музыкой... и сочинять... biggrin1.gif

Шон, а как бы нам посмотреть на твоего крёстного? rolleyes.gif Фотка есть?
eLiza
NATALIE
Shon Winter
Про крестного, девушки, давайте в личку. Не засоряйте тему со дня ее открытия.
Shon Winter
eLiza
Простите...
NATALIE
Я тебе фотку на Мыло скину, ок?
Gvennol
robin
Не взыскиваю, а очень благодарю! rev.gif
NATALIE
robin
Спасибо за фотки! Только не смейтесь - я его раньше вообще не видела.... sad.gif poka.gif coquet.gif
eLiza
Gvennol
А как же в допах к Чарли и ШФ?
robin
А как же в теле-рассказе о Кошмаре Перед Рождеством? naughty.gif
Ну, это ничего - зато теперь увидела! Героев надо знать в лицо! biggrin.gif
Gvennol
eLiza
А у меня нет допов. Диск - думала лицензия - а оказалось вода на постном масле... Правда перевод качественный, что порадовало, но это всё.
robin
Я не смотрела это....
Просто как то не задавалась целью, а то можно было в инете найти. Но я просто слушала музыку и наслаждалась, а в остальном не рылась. smile.gif
Аня
Нас надо побить! Потому что никто не вспомнил о Дне рождения великого композитора! Вчера ему исполнилось 53! Желаю Дэнни побольше новых интересных фильмов, к которым можно написать замечательные яркие, нежные, трогательные саундтреки! И побольше ему фильмов и мультфильмов Тима Бертона! Ну и конечно успеха Оинго-Боинго!!!
hb.gif luvu.gif wink.gif hb.gif
Shon Winter
Аня
Аааааа... obm.gif
О, Боже...
Цитата
Нас надо побить!

ППКС!!! *пошла биться о Стеклянный Лифт* sad.gif
Желаю мистеру Элфману побольше чарующих и непердаваемых мелодий, звуков, нот и слов... А так же счастья, удачи и самой искренней радости! Он - чудо! Всего самого лучшего ему... hb.gif love.gif rom.gif
robin
Черт, с этой сессиией все забываем!
Но лучше поздно, чем никогда! biggrin.gif Дэнни желаю всего самого.. ээээ.. хотела сказать "светлого", но потом поняла, что это не про него! lol.gif В общем, пусть творит - вдохновленный и счастливый! hb.gif luvu.gif
Gvennol
Творческих успехов, побольше удачи, вдохновения, ну всё уже сказали! Пусть творит такие же замечательные произведения. rom.gif pok.gif wine.gif
NATALIE
Народ, а на сайте послужного списка Дэнни нет ни слова про "Альфред Хичкок представляет". вы уверены, что это ЕГО? А то как-то неудобно выяснять, что музыка от которой балдеешь - не пойми, чья... rolleyes.gif frown.gif
robin
NATALIE
Это информация с русскоязычного сообщества Тима . Я не знаю, насколько она верна.. rolleyes.gif
ЭдВуд
Надо бы слазить на этот сайт... robin, спасибо за ссылку.
NATALIE
frown.gif Последние новости сообщают, что на съёмках ЧП-3 произошла весьма неприятная история. Режиссёр Сэм Рейми разругался в пух и прах с композитором Дэнни Элфманом, написавшим известную увертюру к первым двумчастям ЧП. Всё закончилось расторжением контракта и взаимной нелюбовью. Однако, главная тема в продолжении фильма всё же прозвучит, ибо Дэнни уже не обладает авторскими правами на неё. sad.gif
ЭдВуд
NATALIE
А ЧП - это что?
Хотя что бы ни было - история неприятная...
NATALIE
Эд, ЧП - Человек-паук. А история мне самой не нравится. Дэнни говорит, что это уже не тот Сэм, которого он знал.
Лана
Я сейчас задам весьма ожидаемый вопрос: а кто знает, где скачать музыку из "Эдвард Руки-Ножницы"? rolleyes.gif Буду весьма и весьма благодарна тому, кто подскажет. Очень мне ее для полного счастья не хватает... smile.gif
Оса
Лана а вот здесь: http://www.edwsh.narod.ru/Music/music_soundtrack.htm
Лана
Оса
О! pok.gif pok.gif pok.gif Мерси огромное, сижу качаю! Какой сайтец интересный, еще раз спасибо! hb.gif luvu.gif
Grassibum
Оса
И от меня огромноое спасибо! а то никак не могла найти музыку(

Кстати, если уж такая тема пошла, где качать музыку из ЧиШФ?)
Анна
Сегодня весь день слушаю саундрек к "Кошмару".

Элфман гений. pok.gif Я потрясена, серьёзно! надела "ушки" в семь утра, и тут же проснулась - такая энергия, такой позитив!
Мульт-то я не видела)) а тут, как посмотрела. Прямо опера!

И я поняла наших музыкантов, переозвучивших мульт на русский - ну невозможно устоять, это ХОЧЕТСЯ петь! Что ни трек, то шедевр, для певца это просто клад!!

Я в восторге полном.
Лана
Цитата
Список работ Эльфмана (неполный)

obm.gif obm.gif obm.gif И Чикаго тоже он?????
Гений...
Анна
Может, заодно скажешь, где это все можно достать? Ну хотя бы что-нибудь! А то у меня только то, на что Оса любезно ссылку предоставила... sad.gif
Оса
Лана
Grassibum, завсегда пожалуйста! Правда этот саунд не вполне полный...(ох загнула нелитературно)...Но зато совершено бесплатно!
Jusy
Музыка Дэнни Элфмана вдохновляет, поражает, завораживает. Он один из моих любимых композиторов. По-моему, так настоящий гений! Самое любимое -- это музыка к титрам из ЧиШФ и вся музыка из Эдварда.. Его музыка -- это нечто большее, нежели лейтмотив к сюжету. Она выражает души главных героев, их суть. Как заметила Анна, энергия потрясающая.. Под настроение всегда можно послушать разное.. Но его музыка всегда -- словно заряд волшебства smile.gif
Анна
Лана
У Спиридона на сайте есть несколько саундтреков. Адрес в теме поиска фильмов, или в юзеринфо его посмотри.
SenSeleSSneSS
Jusy
ППКС.. )
каждая мелодия(трек) это отдельная вселенная, отдельный мирок, сказка, фантазия..
Jusy
SenSeleSSneSS, мне кажется, его мелодии - это зимние мелодии... завораживающие, леденящие.. в хорошем смысле.) В самой музыке холодок... rolleyes.gif метель, снегопад.. и каждая, действительно, "отдельный тайный мир.."
Викторина
Вот это да! Это просто чудесно, товарищи! Вот жить всю жизнь и знать вроде, что да, есть такой Денни Эльфман, ах да, это же он написал эту циничную музыку к ЧиШФ и Отчаянным Домохозяйкам!
А потом взять и в один присест оценить всю мощь таланта этого рыжеволосого гения! Чикаго! И Крупная Рыба! И Эдвард! И даже Симпсоны! pok.gif pok.gif pok.gif Ура, что он есть и что работает он не с кем-нибудь, а с любимыми Бертоном и Деппом...
Mary Golightly
Потрясающая у него музыка. Обожаю Sky dance из Эдварда Руки-Ножницы. Интересно, а музыку для Суинни Тодда он тоже писать будет? (или уже написал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.