Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Напишем сценарий
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Разное > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
t_happy
NATALIE
Цитата
тем интереснее будет зрителю.

извини, какому зрителю? если мы пишем о рок-музыке, то разве не предполагается немного "продвинутый" в этом смысле зритель? что он подумает об авторах сего? wink.gif еще раз извини за категоричность!
ЭдВуд
Цитата
- это не очень правдоподобно. если ее песни и исполняются группой, то поет их она сама. Иван не будет петь женские песни
А если на подпевках? Или песни на два голоса?

Цитата
- а я вот предлагала, чтобы она себя хиппи считала (на прошлой странице), не подходить? тогда и с одежной легко определиться.
Хиппи - это здорово. Люблю хиппи, они классные. Я за хиппи.
t_happy
Эльза
то есть, Иван подпевает ей. это можно wink.gif

хиппи форева beer.gif
NATALIE
Цитата
что он подумает об авторах сего?

Пока не знаю, что подумает об авторах, но ведь спор на то и спор, чтобы любыми силами выиграть. А если он заключит пари, что запишет альбом за 2-3 месяца, то и спорить не имело смысла.Все звёзды так делают, а попробовали бы они за 2 недели. Хотя ему придётся практически жить на студии, и в результате он будет выжат, как лимон.
t_happy
NATALIE
хорошо. а как же его поездка в Россию? на это тоже время надо. тусы с ребятами когда, когда он их слушать будет и по клубам ходить? или я что-то пропустила? spy.gif
NATALIE
Блин, не знаю, когда это совместить.
ЭдВуд
Цитата
то есть, Иван подпевает ей. это можно

Вообще я так представила, что это она на подпевках...


Цитата
А если он заключит пари, что запишет альбом за 2-3 месяца, то и спорить не имело смысла.Все звёзды так делают, а попробовали бы они за 2 недели. Хотя ему придётся практически жить на студии, и в результате он будет выжат, как лимон.
Нет, слишком сжатые сроки не подходят, иначе непонятно, почему он вообще в Россию поехал, - ему работать надо, а он в турпоездку умчался.
t_happy
Цитата (Эльза @ 14.12.2005 - 14:58)
Цитата
то есть, Иван подпевает ей. это можно

Вообще я так представила, что это она на подпевках...


колнечно, она на подпевках. но речь шла еще и о ее песнях, которые она поет сама, а ребята ей подыгрывают (надо же дать волю молодому таланту smile.gif ). а в общем они, кроме тектов Ивана, больше ничего не используют

Цитата
Нет, слишком сжатые сроки не подходят, иначе непонятно, почему он вообще в Россию поехал, - ему работать надо, а он в турпоездку умчался.
beer.gif правильно! beer.gif

Umpa-Lumpa
РЕбят,я пока очень быстро все пролистала по причине отсутствия инета, но у меня закрался вопрос (видимо, раньше я не обращала на это внимание) - в чем смысл "юного дарования"?? Зачем эта маленькая девочка нужна в таком серьезном деле? Просто - мотивировка? В чем? Я согласна со всеми героями, но, может, немного "подвзрослим" ее? Авось, у них с Реем что-нибудь да получится? naughty.gif lol.gif Все-таки, не надо обходить стороной любовную тему!
rev.gif
А еще абсолютно поддерживаю идею о старом добром роке. Потому что фолк-музыка индейцев - немного нехарактерна для России вообще lol.gif , к тому же, скольких подобных исполнителей вы знаете даже из Америки? А вот Игги Попа знают все! И Мика Джаггера! И Дженис! beer.gif
NATALIE
pok.gif Сдаюсь,хотя и не я придумала про 2 недели.
t_happy
Umpa-Lumpa
Цитата
в чем смысл "юного дарования"?? Зачем эта маленькая девочка нужна в таком серьезном деле? Просто - мотивировка? В чем? Я согласна со всеми героями, но, может, немного "подвзрослим" ее? Авось, у них с Реем что-нибудь да получится?

как в чем? она для группы - как группа для Рея: талантливое дитя, которому надо помочь развить и применить свой талант wink.gif
Нет, я категорически против того, чтобы Рей "замутил" с кем-нибудь из наших девчонок. Зачем это нам? confused1.gif И так слишком много мелодраматических элементов получится.
ЭдВуд
Цитата
в чем смысл "юного дарования"?? Зачем эта маленькая девочка нужна в таком серьезном деле? Просто - мотивировка? В чем? Я согласна со всеми героями, но, может, немного "подвзрослим" ее? Авось, у них с Реем что-нибудь да получится?

А для жизненности. В жизни ведь такие группы склеиваются, складываются случайно, никто не устраивает отбора или не устанавливает возрастной ценз. Кто-то когда-то ее привел, познакомил, она сказала - "а я тоже играть умею", подыграла, понравилось - и осталась. Такие линии сами собой врисовываются.

Для большей весомости можно, скажем, внести линию, что у нее, к примеру, родители дают возможность им репетировать в своем гараже. Вот получается и объяснение.
Molly
Юное дарование просто необходима. В группе ровесников обязательно должно быть ислючение. Но никакой любовной истории, особенно с Рэем. На крайний случай можно познакомить его в баре с какой-нибудь девицей... так, ненадолго. Простите, если пошловато, biggrin.gif но Рэй далеко не идеальный человек. В связи с этим у меня еще вопрос, LiNiDoLLa
Цитата
Рей случайно слышит как она поет одну из песен ... когда посуду моет, или убирается

Это где ж он услышит, интересно, как она посуду моет? Она его что, домой пригласила? biggrin.gif pain25.gif

Цитата
две недели - нереально

...и прочие цитаты о спорах про сроки... biggrin.gif
Объясню, почему две недели. Я знаю, что на нормальный альбом нужно минимум пару месяцев. Но: во-первых, какой смысл спорить, что он в обычные сроки наваяет альбом? Он пари заключал под влиянием эмоций. Он самоуверенный, несмотря на кризис. Нормально, что он назвал нереальные сроки. Во-вторых, на время написания альбома я планирую оставить его в Москве, а три месяца это перебор. Предлагаю в качестве компромисса три недели. Пойдет? smile.gif В-третьих, я не имела в виду, что за две недели он сочинит, обработает и запишет полноценный альбом. Он обещал только общую концепцию и музыку для песен (можно внести коррективы в разговор с агентом, чтобы это было четко ясно). И, наконец, в-четвертых - кто сказал, что Рэй выиграет это пари?
ЭдВуд
Цитата
На крайний случай можно познакомить его в баре с какой-нибудь девицей... так, ненадолго. Простите, если пошловато,  но Рэй далеко не идеальный человек.

Мне жутко понравилась эта идея. В сюжете должны быть моменты, когда зрителю должно казаться, что все сейчас сорвется из-за глупой мелочи. Девица может быть таким "маневром". Рэй знакомится (и нечего извиняться! naughty.gif wink.gif ), кратковременно, но бурно увлекается, готов бросить ребят - но потом (нужно придумать, почему это происходит) понимает, что не должен этого делать. Это будет его первый шаг к пониманию того, что ребята ему дороже, чем (сперва) - посторонняя девица, ненадолго его увлекшая, и даже чем (потом, в конце) - пари. То есть его "моральное осознание" должно проходить не сразу, а в несколько этапов - с небольшого до большого. А для пущего интереса эти "осознания" должны чередоваться с его заблуждениями и ошибками...

Интересно, что про это скажет Kate-de-Marco. Как появишься - откомменти мысль, ладно? 113.gif

Цитата
И, наконец, в-четвертых - кто сказал, что Рэй выиграет это пари?

Закон жанра... Тем более если это фильм достаточно легкий по жанру. Но зритель должен постоянно волноваться, и быть уверенным, что "ну уж теперь у них точно ничего не удастся!"
Molly
Цитата
готов бросить ребят

Ну так уж и бросить. Ладно, раз извиняться не за что, cool.gif скажу: относился он к этой девице не очень уважительно... так что она не могла его до такой степени увлечь. Просто надо ж было ему как-то расслабиться. И, конечно, она о нем слыхом не слыхивала, и по-английски только самые необходимые слова знает.

Цитата
Закон жанра

Не знаю... пока не уверена, что ему удастся.
LiNiDoLLa
Цитата
только не много будет на группу - 3 гитариста? (не считая бас?)

да мне кажется -нет... ну в крайнем случае пусть играет на (не знаю как это точно называется) ну, такая штучка, которой трясут, и она издает звуки - типа маракаса но другое... Да и скрипка в рок-группе - как-то тупо... rolleyes.gif


Цитата
а я вот предлагала, чтобы она себя хиппи считала (на прошлой странице), не подходит? тогда и с одежной легко определиться.


Я просто невнимательно читала... я думаю это тое хорошо, и так действительно будет проще...

Цитата
Иван не будет петь женские песни


а кто сказал, что они женские... необязательно... может она а жизни писала, или о погоде (ну, это я так... lol2.gif к примеру... lol2.gif )


Цитата
А со всем остальным - согласна 

Спасибо, рада что понравилось... 113.gif rev.gif

Цитата
Это где ж он услышит, интересно, как она посуду моет? Она его что, домой пригласила?

ну это ж я просто для примера сказала... мало ли где... я так думаю, что у них должна быть "студия" (скорее всего какой-нибудь подвал темный... lol2.gif это зависит от их финансового состояния, которое скорей всего не ахти... rolleyes.gif )может она там... ну не знаю, полы мыла... да мало ли что она могла делать и напевать при этом... naughty.gif

так что это как раз не проблема... rolleyes.gif
t_happy
Цитата (Эльза @ 14.12.2005 - 17:00)
Цитата
И, наконец, в-четвертых - кто сказал, что Рэй выиграет это пари?

Закон жанра... Тем более если это фильм достаточно легкий по жанру. Но зритель должен постоянно волноваться, и быть уверенным, что "ну уж теперь у них точно ничего не удастся!"

Ребят, а как мы все это уложим в 2 (или 3 недели)... чтобы Рей в конце еще и пари выирал? spy.gif biggrin1.gif

LiNiDoLLa
Цитата
такая штучка, которой трясут, и она издает звуки - типа маракаса но другое...
- это можно. хотя мало.
Цитата
Да и скрипка в рок-группе - как-то тупо...
не забывай, у нас ребята играют фолк-рок, а там скрипка как раз очень даже к месту... Но что-то мы отходим от основной темы. rolleyes.gif
Umpa-Lumpa
wink.gif
Ну, посмотрим, посмотрим, что у вас выйдет.
Интересно. tongue.gif
То фолк-рок, то рок, то не рок... Определяйтесь побыстрее, народ! smile.gif Потому как все эти взаимные извинения, из которых состоит большинство сообщений, просто занимают место!!! (ох, переобщалась я с модераторами... lol.gif rolleyes.gif )
Molly
Цитата
а как мы все это уложим в 2 (или 3 недели)... чтобы Рей в конце еще и пари выирал?

Да, я тут подумала, что Рэй должен выиграть это пари, иначе зрители нас помидорами закидают. Тогда предлагаю кое-что изменить в сюжете. Немного отложить заключение пари. Протусил он с ребятами неделю-полторы, за это время происходят основные сцены, эйфория, упадок, ссора, примирение. Где-нибудь ближе к концу звонит агент, Рэй спорит, что за месяц biggrin.gif напишет что-нибудь новое. И уезжает домой работать. Тут можно мельканием показать процесс творчества, в общем, он полон вдохновения, пишет замечательную музыку (кстати, где мы возьмем столько музыки? smile.gif ), вызывает ребят к себе и все заканчивается феерическим выступлением Рэя на указанной концертной площадке.
Как-то скучно...
Критикуйте меня, критикуйте cool.gif


Umpa-Lumpa, все правильно smile.gif , но что делать, нельзя же не обсуждать сюжет? По-моему, нормально, что на каждый выложенный эпизод несколько топиков критики. А как без нее? Ну, может, мы слегка переборщили smile.gif
ЭдВуд
Нет, без обсуждения нельзя. А извиненя обычно вкрапляются в общий поток предложений, так что посты существтенно не растут.

Я считаю пари необходимым элементом, и вот почему. Главный герой (Рэй) должен проходить какую-то эволюцию - если у героя нет внутренних изменений, если он уходит из последнего кадра таким же, каким появился в первом - получится фигня. Вспомните любой хороший фильм с Джонни - внутренняя эволюция героя есть всегда. Если не пари, то что-то другое - главное то, что должен быть основной мотив: общение с простыми, незнаменитыми в европейском масштабе, но талантливыми русскими ребятами заставило зачерствевшую душевно рок-звезду по-новому взглянуть на мир и снова поверить в хорошее, отчего его музыка снова стала лучше, и он вновь завоевал первые строки в хит-парадах.

Предлагаю: в начале проводится мысль, что Рэй потому стал съезжать вниз, что потерял смысл жизни, его песни тали хуже, суше, скучней. Продюсер ему говорит: "тебе нужен хит", а он ему отвечает: "я ничего не могу сочинить, вдохновение ушло". (допустим, его бросила девушка, или жена, или еще какое-то потрясение). Потом он принимает решение (из-за пари?..) ехать в Россию. И там, глотнув другого воздуха, пообщавшись с ребятами, он понимает, что в жизни есть еще ценности кроме выпивки и денег, он просто заново научается радоваться жизни.

Как такая концепция?
t_happy
Эльза
прекрасная концепция! но что-то мы никак не определимся с тем, что же именно было толчком к поездке в Россиию. Пари? Спор, что он сможет раскрутить любую группу, даже из дикой России? wink.gif
Molly
Эльза, концепция отличная, только очень не хочется отказываться от идеи, что Рэй в Россию поехал спонтанно. Телефонные звонки от агента можно растянуть на несколько штук в течение первой половины фильма (где тебя носит, какого черта ты там так долго делаешь, когда ты наконец вернешься?). И в течение этого времени видим изменения, происходящие с Рэем внутренне (ощущения) и внешне (проявления). А пари, я все-таки думаю, должно быть на новые идеи, а не на раскрутку.
KateDeMarco
Значится, так...
Резюмирую - можете не моглашаться - но:
1. Юнное дарование необходимо! Но - хиппи сегодня? Оставьте их в покое. И так она у вас вполне понятная девчушка.
2. Кратковременное увлечение Рея - отлично! И пусть юнное дарование сразу же в него влюбляется obm.gif - а он с другой! Она почти в слезах. Потом поймет, что он - вообще не для нее. Еще она может любить кого-то из группы. Например, Ивана. А за кордон ее мама не пустит. icon_cry.gif
3. Две недели, три недели... Потом определимся! Но пари он должен выиграть! Нам же нужен хэппи-энд!
И - хватит обсуждать Рея - все уже с ним ясно! Давайте же экшн уже! План нужен! И - вперед, скрипеть перьями, стучать по клаве!
План! Требую план! Хочу все знать до конца - хотя бы вчерне! Бросайте возиться с персонажами. Рисуйте план по эпизодам!
t_happy
KateDeMarco
Цитата
План! Требую план! Хочу все знать до конца - хотя бы вчерне! Бросайте возиться с персонажами. Рисуйте план по эпизодам!

ты, похоже, выразила общее настроение beer.gif
но у меня, блин!, совсем нет ни свободной минутки для интернета rolleyes.gif
KateDeMarco
А у кого она есть? Пиши на манжетах, на салфетках! Я вот половину "ЧиШФ-2" вообще в метро написала, по дороге на работу и с работы. А потом по ночам до полусмерти перебивала на компе. Я же предупреждала - каторжный это труд, сценарии писать! Но ПРИЯ-я-я-я-я-яТНЫЙ!
Похоже, надо мне поскорее с "ЧиШФ-2" развязываться и включаться в эту новую эпопею. Кстати, как назовем-то ее? Надо хотя бы рабочий вариант придумать!
Molly
"Есть ли у меня план, есть ли у меня план... У меня целых три плана!" (с)
Времени тоже мало, к сожалению, но план обещаю! Только вот "до конца" не получится, мы же сами еще не знаем, чем эта история кончится.
Рабочее название "Московские каникулы" lol.gif Пока сходу ничего умного в голову не идет.

Хиппи, правда, скорее к 60-м относится, а у нас все суперсовременно smile.gif Только вот я думала, что в Рэя Лиза влюбится, она постарше. А Алине рано еще cool.gif
LiNiDoLLa
Цитата
А Алине рано еще


Да ну, наоборот! Лиза то уже знает чего хочет от жизни, а Алина - маленькая, вот ее и потянула на забугорных товарищей, старше ее в 2 раза... lol2.gif

Только нужна ли нам вообще эта история любви??? spy.gif А то мелодрамма буквально получится... rolleyes.gif

Хе, по просьбам трудящихся... lol2.gif
Molly
Цитата
А то мелодрамма буквально получится

Вот-вот. Надо было это не сереньким, а красным написать smile.gif
Мне тоже кажется, что не нужна. Девица у Рэя будет, но разве это любовь. rolleyes.gif
Molly
Пожалуйста, план. Сцены пока нумеровать не стала, т.к. до конца не определен порядок. И еще нужно будет по всему сюжету мелким слоем разбросать эпизоды из жизни участников группы (Иван с девушкой, Лиза с Артемом, Алина дома, Алина в школе, Алина ругается с мамой по поводу поездки в Америку и т.п.), это я вообще не описывала.

• Пролог. Москва. Группа музыкантов, играющих на Арбате. Эпизод заканчивается титрами под музыку.
• Нью-Йорк. Рэй, бездумно курящий перед телевизором, слышит в передаче музыку российской молодежи и внезапно решает поехать в Москву.
• Российское посольство в США (не знаю, в Нью-Йорке оно или еще где). Получение Рэем визы.
• Москва. Поиск такси и Арбата. Первая встреча и знакомство с группой (как группа-то называется?). Поход по пиву.smile.gif
• Рэй признается, что он – это он. Ребята в шоке. Просят послушать их. Все заваливаются в какой-нибудь дворик или тот же гараж и там долго музицируют. Просят Рэя спеть. Он отказывается.
• Походы по барам и клубам. Рэй периодически ведет себя неадекватно. Ребята списывают это на гениальность. Вообще, они восхищены им и готовы простить все – пока.
• Один из клубов. Размышляя о талантах ребят, Рэй мрачнеет и пускается в воспоминания.
• Воспоминание первое. Провал на выступлении в клубе, неудачная попытка творчества, нервный срыв.
• Клуб. Разговор по телефону с агентом с последующим предложением тому идти подальше. Все пьют и веселятся. Какие они юные, думает Рэй.
• Воспоминание второе. Юный Рэй в клубе на выступлении Игги. Рэй в восторге... он тоже хочет быть таким.
• Другой клуб. Рэй знакомится с Мариной, и его «уносит». Ребята в недоумении, как он легко увлекся и забыл про них. А Рэй и правда забыл, и его не очень заботит, что Марина не только о нем, но и о Мике Джаггере ничего не слышала, а по-английски знает меньше, чем он успел по-русски выучить. Но для нее круто, что он иностранец. Рэй уходит с ней.
• Позднее утро. Рэй приплетается на Арбат, морщась от громких звуков. Ребята уже вовсю играют. Быстрое примирение и вылазка на природу вместо очередного бара.
• Выступление группы в клубе. Звонит агент и сообщает, что у него есть хороший контракт, но нужно взять себя в руки. В запале Рэй заключает с ним пари, что сочинит что-нибудь новое к готовящемуся концерту. Рэй возвращается в зал и наблюдает за выступлением ребят. Ему все хуже и хуже. Он вспоминает собственный успех...
• Воспоминание третье. Рэй на сцене, зрители в восторге, друзья поздравляют его, ему вручают награды, вокруг море поклонниц...
• После концерта происходит бурная ссора Рэя и солиста. Заявив, что они все бездарности, Рэй уходит из клуба и идет по улице, сам не зная, куда.
• Воспоминание четвертое. Молодой Рэй подходит к Игги. Я тут написал кое-что... Тот вежливо соглашается послушать. Первое выступление, которое Игги устроил Рэю. И сразу успех. Еще бы, такой талант, как у этого юноши, встречается не каждый день...
• Рэй блуждает один по городу. Встречает Марину с крутым парнем в кожаной куртке. При виде Рэя парень принимает еще более суровый вид. Марина садится к нему на мотоцикл и уезжает. Рэй идет дальше и попадает в экзотическое место, где ему предлагают покурить классную штуку...
• Утром Рэй продирает глаза в гостинице, пытается встать, но ему становится плохо. Горничная, пришедшая сделать уборку, обнаруживает его на полу в полубессознательном состоянии.
• Скорая с мигалкой и сиреной несется по встречке, т.к. в ее сторону, как обычно, пробка, а навстречу, как обычно, свободно.
• В больнице молодой представительный врач с отличным произношением объясняет Рэю, что еще одна такая доза, и он может подавать документы на пособие по инвалидности. Рэй это слышит не впервые и по привычке хочет послать доктора к черту, но входит сестра и сообщает, что к Рэю посетители. Кто бы это мог быть? Единственные люди, которых он знает в Москве, вряд ли захотят его видеть. Но заходят ребята с цветами и гитарами. По сигналу Ивана все рассаживаются и устраивают концерт прямо в палате. У дверей собирается толпа...
• Рэй в аэропорту прощается со всеми. Нужно попытаться спасти пари. Он берет обещание, что ребята приедут к нему в Нью-Йорк.
• Бурное творчество, сначала дома в одиночку, потом в студии с музыкантами.
• Концерт. Музыканты играют вступление, Рэй начинает петь. Агент еще никогда не был так рад проигрышу пари... В зале аплодируют наши ребята.
• Клуб в Нью-Йорке. Рэй с ребятами за столом. Две местные девушки узнают Рэя и просят автограф, одна на майке, вторая на шортах. Рэй с удовольствием расписывается на предложенных местах.
• Москва. Ребята договариваются о выступлении. У нас это не так гладко, как в Нью-Йорке, к тому же, у них нет собственного агента...
• Преодолев трудности, группа, наконец, выступает в клубе. Под аплодисменты заканчивают петь и вдруг обнаруживают в первых рядах... Рэя.

Титры.
ЭдВуд
Мне понравилось. В общем и целом, как говорится - очень здорово, честно. Виден настоящий труд! hb.gif
Теперь подробней - плюсы-минусы.

Цитата
слышит в передаче музыку российской молодежи и внезапно решает поехать в Москву.
Вот внезапность меня смущает. ИМО, необходимо придумать причину для приезда пожелезобетонней.

Цитата
• Рэй признается, что он – это он. Ребята в шоке. Просят послушать их. Все заваливаются в какой-нибудь дворик или тот же гараж и там долго музицируют. Просят Рэя спеть. Он отказывается.

А если они признают его после того, как он спел? Т.е. сперва они веселятся, бухают, потом поют; Рэй поет свою песню, ребята что-то начинают осознавать, но еще не верят, что это - действителньо тот самый ОН. Тут можно комический эпизод придумать - типа того, что кто-то говорит: "Слушай, ты к Рэю такомы-то (фамилию забыла) двойником не хочешь наняться?" Правда, боюсь, что после признания Рэя, что он - это он, получится такой эффект, как с Остапом Бендером в конце "Золотого теленка" - смущение ребят будет слишком большое...
Цитата
• Другой клуб. Рэй знакомится с Мариной, и его «уносит». Ребята в недоумении, как он легко увлекся и забыл про них. А Рэй и правда забыл, и его не очень заботит, что Марина не только о нем, но и о Мике Джаггере ничего не слышала, а по-английски знает меньше, чем он успел по-русски выучить. Но для нее круто, что он иностранец. Рэй уходит с ней.

Вот этот эпизод очень понравился! Он цельный, логичный. Единственное - не коротко ли? Кратковременное, сиюминутное увлечение ребят не заденет, с кем не бывает. А вот если перед Рэем действительно встанет хоть на 5 минут выбор - или новая девица, или ребята -другое дело.
Цитата
• Рэй в аэропорту прощается со всеми. Нужно попытаться спасти пари. Он берет обещание, что ребята приедут к нему в Нью-Йорк.
• Бурное творчество, сначала дома в одиночку, потом в студии с музыкантами.

ИМХО, очень механически. То есть типа напрягся - и сделал. Это ж творчество...

Вот, пока все, что пришло в голову.
Но, Molly, в целом - отлично! Пусть теперь KateDeMarco и другие авторы выскажутся!
Molly
Цитата
Вот внезапность меня смущает

А я как раз на это упираю. Пусть тогда остальные выскажутся, и будем решать.

Цитата
А если они признают его после того, как он спел?

Мне нравится, очень по-киношному smile.gif
Но как объяснить, что он в депрессии, но согласился петь? Напился? biggrin.gif

Цитата
перед Рэем действительно встанет хоть на 5 минут выбор - или новая девица, или ребята

Это, по-моему, перебор. Думаю, он должен относиться к ней не серьезнее, чем она сама хочет. И вообще, захотелось сделать из Рэя бабника, надо что-то в воспоминания вставлять. wink.gif

Цитата
типа напрягся - и сделал. Это ж творчество

Ну да, я как раз думала, что после всей этой истории к нему вернулось вдохновение, и он каак начал творить smile.gif Наверное, я этот момент не донесла в описании. Но мысль была именно такая. Никакого напряга.

Спасибо в целом за похвалы и критику. Но меня волнует финал...

Получается все-таки, блин, мелодрама! Так я старалась этого избежать... frown.gif
Esmira
Прочитала первую страницу темы..... Я в угаре! Я в таком угаре, товарищи! (а между прочим сижу на работе, ай-ай-ай как мне не стыдно!) Браво! pok.gif Я как представлю Испанца-Деппа, да на реквизированном корабле, да с парой писталетов, + преследуемого китайцами, турками и еще непонятно кем..... WOW!


прочитаю все включусь в текущую беседу, просто не могла не поделится впечатлениями!
Molly
Esmira, только ты не то читала frown.gif Последние страницы три мы тут пишем совсем другой сценарий... rolleyes.gif
Esmira
Эльза
Цитата
Он что-то еще делает, кроме музыки? (пишет стихи, разводит кроликов, смотрит фильмы с участием Джонни Деппа? biggrin.gif )

(По мере прочтения) - гениальная фраза(особенно конец) pok.gif lol.gif lol.gif lol.gif


Molly я поняла, что не то читала, просто мне весело с самого начала показалось, вот и читала с удовольствием, я уже почти с вами.
Esmira
(по мере прочтения 4 страницы....)

комическая часть.... а что если наводнить приколами "юное дарование", ее отношения с лидером группы или с Рэем?


Все, рабочий день у меня закончился. отключаюсь до понедельника.
Umpa-Lumpa
ребята!
Ну давайте влюбим девчушку в Рея, а не его-в неё! Ну почему сразу - мылодрама? Так, чуть-чуть сдобренный соусом конфликтик... lol.gif

А вообще, все-молодцы! smile.gif
LiNiDoLLa
Цитата
Ну давайте влюбим девчушку в Рея, а не его-в неё!


А его в нее никто и не собирался вроде бы... rolleyes.gif Да зачем? у Рея будет другое увлечение. Она(Алина) нужна для других целей... cool.gif


Цитата
а что если наводнить приколами "юное дарование", ее отношения с лидером группы или с Рэем?


А это так и будет. Просто мы это потом придумаем, ведь еще не ясно до конца с началом...вот определимся и будем дальше думать! smile.gif

Цитата
Вот внезапность меня смущает

А по-моему как раз все хорошо с этим. Рей же натура творческая - ему что в голову пришло, то он и сделал. Зачем ему причины - ИМХО, он и без них справится, и никакая аргументация, даже самая разумная ему в этом не поможет... rolleyes.gif

Цитата
Но как объяснить, что он в депрессии, но согласился петь?

Ну может они его очень сильно и очень долго уговаривали???По-моему, это нужный эпизод, потому что я бы вот не поверила, что передо мной стоит известный американский исполнитель... Доказательства нужны...Доказательства... lol2.gif


Цитата
А вот если перед Рэем действительно встанет хоть на 5 минут выбор - или новая девица, или ребята -другое дело.


Не думаю, что Рей из-за совсем мало знакомой ему девушки сможет "бросить" ребят... Ну даже уйдет он с ней на ночь, так утром вернется, и все в группе это будут понимать... Он не сможет так быстро влюбиться в мало знакомую девушку, не знающего его языка (как впрочем и он)чтобы уже чем-то жертвовать ради нее... ИМХО, он ей скажет-"ты подожди, я освобожусь, а потом я весь твой", а там уж от нее зависит... Что-то ту не то получается... spy.gif

Цитата
ИМХО, очень механически. То есть типа напрягся - и сделал. Это ж творчество...

А можно в отрывках, пока Рей еще в Москве поазывать как он в свободные ночи (если такие имеются конечно... naughty.gif ) показать, как он песни пишет, маленькими такими отрывками, чтобы он домой ехал не с пустыми руками... rolleyes.gif
NATALIE
Цитата
Пожалуйста, план. Сцены пока нумеровать не стала, т.к. до конца не определен порядок. И еще нужно будет по всему сюжету мелким слоем разбросать эпизоды из жизни участников группы (Иван с девушкой, Лиза с Артемом, Алина дома, Алина в школе, Алина ругается с мамой по поводу поездки в Америку и т.п.), это я вообще не описывала.

Далее я цитировать не стала, но итак ясно - Молли, ты просто молодец! hb.gif wink.gif Попутного ветра и удачных идей! biggrin.gif Плыви к горизонту! rolleyes.gif cool.gif
KateDeMarco
Molly
О плане.
Спасибо, многое становится яснее. Труд, безусловно, проделан не малый, не могу не оценить этого. Но!
Молли, а где же конфликт, где противоречия? Очень уж гладкая получилась история. Ну, попал Рей в творческий депрессняк, ну, решил в России поймать идеи и вдохновение, ну, поймал - и хэппи-енд. Потерялась сквозная идея, сквозной конфликт! Почему ты отказалась от идеи, что Рей попытается украсть у ребят мелодии? И в чем суть его ссоры с солистом?
Цитата
После концерта происходит бурная ссора Рэя и солиста. Заявив, что они все бездарности, Рэй уходит из клуба и идет по улице, сам не зная, куда.

Почему они поссорились? Спор "слово за слово" нам не подходит. Их нужно столкнуть лоб в лоб. Столкнуть два "хочу". Рей хочет так, Иван хочет иначе. А чего они хотят-то?
И еще - а почему отказались от идеи, что Рей хочет увезти ребят за бугор и там раскрутить?
И, ИМХО, но очень много его воспоминаний. Они ничего не прибавляют к сюжету и мало что объясняют в личности Рея.
Зато совсем нет ситуаций, которые позволили бы открыть сложность натуры Рея, борьбу, происходящую в его душе. Давайте заложим очень простую сквозную интригу: Рей едет в Москву, потому что уже у телевизора у него рождается идея свиснуть у какой-то малоизвестной группы из далекой страны их творения. Попользоваться молодой кровью этих ребят, их кипящим вдохновением в своих целях. (Ведь все очень легко поверят, что это он сочинил музыку, а ребята, если и решаться защищать свои права, будут сочтены обманщиками, укравшими музыку у известного Рея). А вот уже в ходе общения с ними он чувствует, что идет поперек своей совести. Но все равно пытается идти - ведь пари-то заключено. И, может быть, когда уже за бугром ребята поймут, для чего на самом деле их используют, Рей откажется от этой идеи, открыто покается, предпочтет проиграть пари, чем стать плагиатором. А ребята, если уж им так симпатичен Рей, могут взять и подарить ему свою музыку - у них-то еще все впереди. Короче, финалов может быть очень много.

Я хочу еще раз подчеркнуть - мир фильма гораздо более нереальный, чем может казаться. И то, что совершенно немыслимо в реальной жизни, для сюжета фильма нормально и - более того - НЕОБХОДИМО! Иначе - скучно зрителю и тошно актерам.
LiNiDoLLa
Цитата
Рей откажется от этой идеи, открыто покается, предпочтет проиграть пари, чем стать плагиатором


Ага, потому что к нему придет Шутер и начнет угрожать жестокой расправой... lol2.gif

А что, неплохая идея, про плагиат...ИМХО
KateDeMarco
LiNiDoLLa
Цитата
Ага, потому что к нему придет Шутер и начнет угрожать жестокой расправой...

Отличная идея! Продюсера (или менеджера) Рея будут звать Эндрю Шутер! biggrin.gif lol.gif biggrin.gif lol.gif beer.gif
LiNiDoLLa
Цитата
Эндрю Шутер

lol.gif Да уж... Джонни даже не читая сценария поймет, что Рей - роль для него... lol2.gif
KateDeMarco
Molly и все остьальные! Запасайтесь гнилыми помидорами и тухлыми яйцами. Я предлагаю такой план сюжета:

- Неудачный концерт Рея Уилкинса. Он сердится на индифферентную публику и уходит с концерта. Хотя понимает – в провале виноват во многом он сам.
- Рей пишет новую песню. Ничего не получается. Он страшно недоволен и раздражен. Тут – звонок его продюсера: напоминаю, ты давно собирался выпустить новый альбом. Пора бы с этим поторопиться. И очень советую тебе постараться. Или тебе нравятся концерты, как вчера? Рей в ярости. Да через месяц мой новый альбом будет готов! И бьюсь об заклад – он станет хитом!
- Рей видит по телевизору сюжет из России. Черт, какую классную музыку играют эти ребята! Надо чуть-чуть ее докрутить – и это будет хит! Но для альбома надо минимум десяток песен. И он решает рвануть в Россию.
- После некоторых приключений в столице нашей родины Рей находит ребят – они играют в одном из клубов. После концерта он подходит к ним, представляется неким продюсером и просит дать ему их записи. Мол, я подумаю, может, предложу вам контракт. Ребята в восторге – такой шанс! Они договариваются встретиться завтра в их студии (то есть в подвале).
- По дороге домой ребята обсуждают произошедшее. Бас-гитарист Алекс сомневается в чистоте намерений Рея. Чего это мы ему дались? Откуда он вообще взялся? А может, он и не американец вовсе? Что-то лицо его кажется мне знакомым. Где я мог его раньше видеть? Ребята задумываются – в самом деле, странно все это.
- На следующий день в студии ребята говорят, что записей у них нет (может, врут, а может, и нет). Давай ты нас послушаешь прямо тут и скажешь, что думаешь. Рей соглашается. Они выставляют ему и себе пиво и начинают играть. В какой-то момент Рей не выдерживает: говорит гитаристу, что здесь надо играть не так! - А как же? - Дай, я покажу! Ребята изумленно переглядываются – ух ты, круто. Они начинают вместе докручивать и другие композиции. Алина уже влюбилась в Рея. Все в восторге, включая Рея. После такой репетиции он тащит ребят в бар.
- В баре ребята спрашивают его, где он научился так играть. Рей лукавит – ну, мол, в юности, как и вы, хотел стать знаменитым музыкантом. А потом занялся звукозаписью – у меня в Штатах собственная студия. А что ты нам хочешь предложить? – спрашивают ребята. Рей задумывается – он как-то не продумал это заранее. Ну, поедем ко мне в Штаты, я дам вам деньги, запишите альбом, попробуем его двинуть. - Нам надо подумать. - Ладно, думайте, но недолго. Мне надо возвращаться в Штаты. И если вы согласитесь, я могу прямо сразу взять вас с собой. Пьют дальше. Подваливает отвязная девица Марина. Рей усаживает ее себе на колени и все больше интересуется ею, а не ребятами. Наконец он отваливает с Мариной, оставив ребят с их мыслями.
- Ребята спорят. Иван предлагает все бросить ради такого шанса. Лиза и Артем его поддерживают. Алекс сомневается. Стас, гитарист, ревнует и присоединяется к Алексу. Алина говорит, что у нее нет загранпаспорта и ее мама не отпустит.
- На следующий день Рей снова приезжает в студию ребят. Застает там одну Алину – она поет свои песни. Рей плавится – какая милая девочка! Когда входят ребята, Рей и Алина стоят за клавишными как-то уж слишком близко. Ребята в шоке. Да чего тебе от нас надо?! А я тебя узнал – вопит Алекс. Ты вовсе не продюсер! Ты музыкант! Признавайся, что тебе от нас надо? Зачем тебе были нужны наши записи? Рею приходится отступать. Ну, да, я соврал. Но вы мне действительно нравитесь! Я помогу вам раскрутиться! Соглашайтесь! Ребята снова не знают, что делать.
- По прошествии нескольких дней Рей находит возможность поговорить отдельно с Иваном и Стасом и предлагаем им уже поработать с ним, записать вместе альбом. Мол, я тоже начинал на вторых ролях. Поработаете со мной, а потом, глядишь, и сами что сделаете. Иван и Стас соглашаются, но предлагают записать альбом здесь, в России. Зачем куда-то ездить? Студии и здесь есть. И мы будем работать только полным составом! Рею приходится согласиться.
- Они начинают репетировать вместе. Рей снимает студию. Условия чертовские, дерут за это втридорога. Но – что делать? И вот, когда уже почти все готово, Рей исчезает из Москвы. Исчезает со всеми записями!
- Ребята в шоке – он их кинул! А я предупреждал – кричит Алекс! Как он мог! – рыдает Алина! Иван рвется поехать в Штаты, найти его там и набить морду! Но это все эмоции. Ими за билет не заплатишь! А через неделю они узнают из Интернета, что известный музыкант Рей Уилкинс собирается представить СВОЙ новый альбом!
- В Штатах продюсер Рея в восторге. Я так рад, что проиграл это пари! Как круто! Это точно хиты! Давай, запускаем! И устраиваем новое турне для продвижения альбома! Рей соглашается. Но совесть не дает ему спокойно спать.
- И вот, когда уже все решено с выходом диска, Рей требует отозвать всю партию из магазинов и перепечатать обложки. Зачем? - удивляется продюсер. - Там надо указать правильную информацию об авторах! - Да ты спятил! Кому это нужно? - Мне нужно, мне!
- Диск выходит с задержкой на неделю. Рей требует отложить концерты. Продюсер уже в ярости – а это-то зачем? – Затем, что я буду играть их только с ребятами из России! С авторами этих песен!
- Рей снова летит в Москву. Находит там ребят. Они его чуть не убивают. Но он показывает им альбом – смотрите, здесь все ваши имена! А через неделю – у нас турне по Штатам. А потом, может быть, и по всему миру!
Ура! Хэппи-енд!

Молли, можешь наполнить это любыми воспоминаниями Рея, любыми приколами в Москве, даже передоз можно сюда запихнуть! А?


t_happy
KateDeMarco
мне нравится ход твоих мыслей (все почти так, как я и задумала), я лично за!
beer.gif
но
Цитата
я буду играть их только с ребятами из России! С авторами этих песен!
- Рей снова летит в Москву. Находит там ребят. Они его чуть не убивают. Но он показывает им альбом – смотрите, здесь все ваши имена!

ага. а кто поет-то? rolleyes.gif Ивана по боку? lol2.gif
LiNiDoLLa
Ну, впринципе мне тоже понравилось... но ИМХО, несколько предсказуемо... rolleyes.gif

А еще я не совсем поняла - зачем вставлять эпизод с Мариной, зачем влюблять в Рея Алину, и потом делать сцену с Реем и Алиной, если это в конце концов не во что не вылилось... даже намека на это не было... ну постояли они возле синетзатора, ну даже пусть она влюбилась в Рея, И ЧТО ДАЛЬШЕ??? зачем это вообще вставлять...??? spy.gif
KateDeMarco
t_happy
Цитата
ага. а кто поет-то?  Ивана по боку?

Именно так! Это и станет причиной спора! Рей предложит записывать песни на английском - а ведь Ваня у нас в этот язык не в зуб ногой! Но сначала Ваня согласится подвинуться от микрофона - под давлением авторитета. Да и ребята будут настаивать - ведь надо на мировой, так сказать, рынок равняться. (Короче, учи английский - когда выучишь, тогда и споешь!) А когда под конец работы Иван потребует записать и русские версии - вот тогда Рей и слиняет!

LiNiDoLLa
Цитата
А еще я не совсем поняла - зачем вставлять эпизод с Мариной, зачем влюблять в Рея Алину, и потом делать сцену с Реем и Алиной, если это в конце концов не во что не вылилось...

Вообще-то, это действительно лишнее. В принципе, можно без потерь от этого отказаться. Но влюбленность Алины я бы все-таки оставила. И некоторые намеки на неровное дыхание Рея, возомнившего себя набоковским Гумбертом, - тоже. Это обострит его отношения с ребятами.
Molly
(подгоняет машину с помидорами, чтоб два раза не бегать biggrin.gif )
KateDeMarco
Сюжет, который ты предлагаешь, по-своему хорош, но не имеет почти ничего общего с задуманным планом, кроме, собственно, поездки в Москву. Мне бы не хотелось все перекраивать до неузнаваемости. Мне крайне нравится идея, что Рэй поехал в Москву просто так, ни за чем, на вспышке, будучи в глубокой депрессии (чуть с двумя "п" не написала lol2.gif ). Если он с самого начала задумал украсть у них идеи, то он предстанет этаким беспардонным подлецом с очень конкретной целью. А когда он ехал, у него в голове вообще никаких мыслей не было. Агент ему постоянно названивал, а он его посылал, мол, ничего не знаю, ничего не хочу. Поэтому пари предлагаю все-таки отодвинуть на пребывание в Москве.

Цитата
мир фильма гораздо более нереальный

Да, это мы поняли. Но, прости, идея с плагиатом кажется мне избитой.
Цитата
нет ситуаций, которые позволили бы открыть сложность натуры Рея

Я думаю, что в отдельных эпизодах раскроется характер Рэя и станет видно, как он изменился на протяжении пребывания в Москве. Необязательно закладывать нереальные жизненные ситуации прямо в сюжетную линию. Я и так уже Рэя, бедняжку, в больницу положила. smile.gif Может, ему и придет в голову мысль что-нибудь у них стянуть, но до выпуска альбома дело не дойдет.

Цитата
Почему они поссорились?

Конфликт назревал давно, и, наконец, всех прорвало. Причиной было поведение Рэя, его вспыльчивость, неуживчивость, апломб и кое-что еще, о чем будет следующий пост. А еще попытка стать авторитетнее лидера группы, он ведь звезда, лучше знает, что к чему. В общем, ребята станут относиться к нему все недоверчивей (а сначала он казался им полубогом!), и, наконец, все выльется в серьезную ссору.

Да, и одна деталь: группа репетирует на квартире одного из участников, где никто не живет, родители разрешили оборудовать ее под студию. Она состоит из маленькой прихожей и одной комнаты, кажущейся огромной из-за объединения с кухней. Там и происходят записи и репетиции.
Molly
Значит, непременно хотите, чтобы Алина влюбилась в Рэя. А вам не жалко бедняжку? Представляете, что с ней будет, когда появится Марина? Ладно, раз народ требует эротики, он ее получит biggrin.gif

Значит, так. Эпизод № n+k. Где-то ближе к середине, когда Рэй нравится ребятам все меньше и меньше. Кроме Лины, разумеется. Детям до 16 читать не рекомендуется. biggrin1.gif


Рэй подходит к двери квартиры-студии и слышит, что внутри кто-то поет. Поет очень неплохо, притом интересную мелодию. Он некоторое время стоит и слушает, потом осторожно стучит. Пение прекращается. Дверь открывает Алина. Увидев Рэя, сияет.
- Заходи.
- Вы репетировали?
- Мы? Нет. Нет. Никого еще нет.
Рэй заходит, Алина закрывает за ним дверь. Быстро оглянувшись, запирает ее на задвижку. Возвращается в комнату и продолжает то, на чем ее прервал приход Рэя – наводит порядок на полках. Рэй садится на диван и следит за ее движениями.
- Алина, - говорит он. – Скажи, ты училась музыке?
- Да, я окончила музыкальную школу.
- А сейчас чем занимаешься?
- Учусь.
- А сколько тебе лет? – задает Рэй вопрос, ради которого и начал расспросы. Алина смотрит на него горящим взглядом.
- Восемнадцать, - врет она и быстро отворачивается.
- О… так ты еще совсем ребенок, - смеется Рэй.
- В России в 18 лет человек уже считается совершеннолетним, - поясняет Алина.
- Видимо, ваша молодежь развивается быстрее нашей.
Алина смеется и поворачивается смахнуть пыль со стеллажа. Рэй подходит к ней со спины, берет из ее рук щетку и кладет на полку. Алина вздрагивает и заливается краской.
- Я слышал пение, когда подходил.
- Это я… пела, - бормочет Алина, все еще красная от смущения.
- А что ты пела?
- Так, ничего особенного. Просто напевала, когда наводила порядок.
- Просто? Но что-то же ты пела. Что это?
- Ничего. Я сама сочинила.
- Спой мне.
- Нет, Рэй, это недостойно твоего внимания. Ребята никогда не поют то, что я пишу.
- А по-моему, очень даже достойно. Пожалуйста, спой.
- ОК…
Алина настраивает синтезатор и начинает играть и петь. Рэй с интересом слушает. Она заканчивает и смущенно смотрит на него.
- Ну как?
- Слушай, это же здорово! Ты просто молодец. А почему они не поют то, что ты пишешь?
- Ну… честно говоря, я никогда не показывала им свои работы.
- Ты неправа. Это заслуживает внимания. Интересная, современная музыка. Только чуть-чуть подправим аранжировку…
Рэй встает рядом с Алиной к синтезатору. У нее захватывает дыхание. Она уже неспособна думать о музыке, ни о чем другом, кроме того, что он так близко… Рэй же увлеченно настраивает ударные.
- Вот, смотри. Здесь чуть-чуть добавим басов. Начинай играть. А здесь…
Пауза. Рэй оборачивается к Алине и видит, что она стоит почти вплотную к нему и смотрит прямо в глаза. Для Рэя подобная игра привычна. Он завораживает девушку своим взглядом. Но она выглядит слишком испуганной. Рэй начинает подозревать, что что-то не так. В этот момент слышится скрежет ключа, затем настойчивый стук в дверь. Рэй отшатывается. Алина, постояв секунду, бросается открывать. Входят Иван и Артем. Состояние Алины не заметить невозможно.
- Что случилось? – испуганно спрашивает Иван.
- Ничего.
- Что с тобой? Почему ты закрыла дверь? Лина?!
- Машинально, - шепчет Алина и выбегает на улицу. В дверях комнаты появляется Рэй.
- Что тут произошло? – грозно спрашивает Иван, надвигаясь на Рэя. Ему давно уже не нравится поведение нежданного гостя-звезды.
- Ничего особенного. Она спела по моей просьбе песню, которую сама написала, и разволновалась.
- Неужели?
- Да. Кстати, почему вы никогда не поете ее песни?
- Я не знал, что она сама пишет.
- Не знал. А у девочки талант. И поет она неплохо. Могла бы солировать.
- Солист у нас один, - резко прерывает Иван. – А девочке надо в школу ходить. Она и так много пропускает.
- В школу? А до какого возраста у вас учатся в школе?
- До 17.
- А сколько ей лет? Я думал, она старше.
- Она действительно выглядит немного старше, - Иван смотрит на Рэя со вновь вспыхнувшим подозрением. – Но ей 16.
- 16?! О…
- Да, 16. И, знаешь, она еще такой ребенок. Мы все чувствуем ответственность за нее, - с угрозой говорит Иван.
- О, я понимаю. Конечно.
Иван недовольно отворачивается. Рэй с облегчением выдыхает.
t_happy
Molly, знаешь почему я не совсем согласна с твоим планом?
Цитата
Нужно попытаться спасти пари. Он берет обещание, что ребята приедут к нему в Нью-Йорк.
• Бурное творчество, сначала дома в одиночку, потом в студии с музыкантами.
• Концерт. Музыканты играют вступление, Рэй начинает петь. Агент еще никогда не был так рад проигрышу пари... В зале аплодируют наши ребята.
Москва. Ребята договариваются о выступлении. У нас это не так гладко, как в Нью-Йорке, к тому же, у них нет собственного агента...
• Преодолев трудности, группа, наконец, выступает в клубе. Под аплодисменты заканчивают петь и вдруг обнаруживают в первых рядах... Рэя.


ничего не понятно про нашу группу. Рей так и не взялся за их раскрутку? зачем тогда вообще нужна была его поездка в Москву??? чтобы найти там друзей, которые вернули бы его к жизни, воскресили угасший талант? но тогда это могли быть совершенно любые чуваки, даже не имеющие отношения к музыке...
изначально, вроде, мы решили, что он попытается сначала раскрутить их в России, но потом уговаривает поехать в Америку, потому что там этот процесс налажен... а параллельно заключает со своим собственным продюсером пари. и
Цитата
группа, наконец, выступает в клубе
- это как? они же еще до приезда Рея выступали в клубах, просто зрителей у них было не так уж много.
Я понимаю, что тебе хочется во что бы то ни стало сделать акцент на Рее как на главном герое, но... rolleyes.gif
Molly
t_happy
Просто не все еще продумано. smile.gif Финал мне самой не нравится, очень мылом отдает frown.gif tongue.gif
Опиши, как ты видишь раскрутку или попытку раскрутки группы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.