Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Джонни повлиял на меня?
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Джонни Депп > Джонни Депп - факты и догадки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ЭдВуд
Уже несколько дней жестоко тянет написать рассказик какой-нибудь... про моего любимого героя... пока держусь, но не знаю, чем это закончится.
Julie
Эльза
Пиши! Пиши!! yay.gif obnim_dev.gif
Molly
Джонни или фильмы с Джонни так или иначе на меня повлияли, но эти изменения настолько тонкие, что мне пока трудно описать их словами. Рассказать я хочу вот о чем. Недавно подумалось, что благодаря Джонни я познакомилась с творчеством других артистов, которыми я стала интересоваться уже независимо от Джонни, и которые также оказали на меня влияние, кто-то больше, кто-то меньше. Список получился довольно обширным: Джармуш, Бертон, Кустурица, Брегович, Игги Поп, Туртурро, Керуак, Тошес... наверное, я кого-то забыла. Да, и еще тема наркотиков! Это ни в коем случае не значит, что у меня появилось желание попробовать на себе, но я была всегда абсолютно далека от этого, а после Кокаина, Вегаса и Из ада стала интересоваться влиянием всяких препаратов на людей, и узнала много разного, хотя и ничего хорошего. Вот, тоже под влиянием Джонни.
t_happy
Molly, а у меня как раз немного наоборот получилось
Цитата
Джармуш, Бертон, Кустурица, Брегович, Игги Поп, Туртурро, Керуак
- мне они симпатичны были и до того (Хантер Томпсон еще!), а тут еще такая синхронизация: у моего любимого актера, оказывается, та же любимая книга, что и у меня... ("На дороге") - я от нее уже не меньше 6 лет прусь wink.gif
Molly
t_happy, да, и так бывает. Есть люди, которые мне и раньше нравились (например, та же Фэй), а когда я узнала, что они с Джонни как-то связаны и все о нем хорошо отзываются, я к нему совсем прониклась. smile.gif О большинстве перечисленных мной я и раньше слышала, но увлекаться начала только после какого-нибудь фильма с Джонни или какой-нибудь фразы из интервью с ним. До "На дороге" я еще не добралась, но она у меня на очереди после Ника Тошеса. cool.gif
t_happy
Molly beer.gif beer.gif
Molly
t_happy, за Керуака и прочих beer.gif smile.gif
LiNiDoLLa
Я хочу почитать Керуака, но нигде не могу найти... icon_evil.gif

В нашем городе, вообще найти ничего не возможно... icon_evil.gif
t_happy
LiNiDoLLa
в Terra Incognito? wink.gif
попробуй в эл. варианте smile.gif
LiNiDoLLa
Цитата
Terra Incognito?


lol2.gif Ах если бы... здесь как раз все можно найти!!! lol2.gif

А вот в Тюмени... icon_evil.gif

hb.gif 113.gif Спасибо огромное за ссылку... 113.gif
ЭдВуд
На меня сейчас Джонни влияет очень странно - мне снова захотелось носить самые чумные феньки, какие только у меня были. Я только отвыкла от них, а тут снова...
eLiza
А я помню, что в самом начале, когда начала сидеть на форуме и узнавать больше о Джонни, я стала носить на руке много-много браслетов в похожем стиле, так что вся рука прямо в них была. lol2.gif
Ренфри
А на меня Джонни никак не повлиял. И почему он должен на меня повлиять, я не совсем понимаю. Отрастить усы или носить браслеты, это разве влияние? Импульс к творчеству? Но для этого нужно что-то другое или кто-то, кого ты реально любишь.
А Джонни - один из очень любимых актёров, я люблю на него смотреть, я восхищаюсь его талантом, но я его не знаю близко , и поэтому никакого влияния или авторитета он на меня оказать не может.
Другое дело, если бы я была мужчиной и актёром, тогда, конечно - большой профессионал всегда оказывает влияние на людей своей профессии.
eLiza
Ренфри
Цитата
А на меня Джонни никак не повлиял. И почему он должен на меня повлиять, я не совсем понимаю.

Ну, на тебя не повлиял, почему же он не может повлиять на других? Чего ж непонятного? wink.gif

Цитата
Отрастить усы или носить браслеты, это разве влияние?

По-моему, тут на этих 9ти страницах речь не только про браслеты шла. Но про творчество и литературу, например.
Ренфри
eLiza
Нет, я не оспариваю тот факт, что Джонни может повлиять - он достаточно сильная и необыкновенно яркая личность . Я говорила только за себя. На меня посторонний человек, актёр, никакого влияния оказать не может. Но это сугубое ИМХО.
eLiza
Ренфри
Ясно. cool.gif
Цитата
На меня посторонний человек, актёр, никакого влияния оказать не может

Я вполне понимаю твое ИМХО, но меня это также удивляет, как тебя - обратное. Неужели человек, которого ты ценишь как актера и человека, не может повлиять на твои вкусы в выборе книг или кинофильмов? Хорошо, не на вкусы... а просто на выбор. Неужели не захочется прочитать Хантера или Керуака? Или стихи того же Рочестера? wink.gif
Ренфри
eLiza
Для этого мне не нужен Джонни. Я читала Керуака давно, а эпохой Реставрации и её героями интересуюсь с 10 лет -) , как только прочитала "20 лет спустя".
Если честно, на меня в жизни оказали влияние только два человека. Один из них писатель - повлиял на мои политические взгляды. а другой - парень, которого я очень любила -)

ЗЫ. Я не хочу в тему Либертин, как и в ПКМ-2, потому что не хожу в темы фильмов, которые я не видела, чтобы впечатление было ничем не затуманено. Но это не значит, что я "незнакома" с Рочестером.
eLiza
Ренфри
Ну что ж, коли так. Просто я никак не могу смириться и поверить в то, что Джонни, к которому ты относишься довольно серьезно, ни капли на тебя не повлиял. Ну а его фильмы? Его жизненная позиция, жизненный опыт, взгляды и тд? Неужели ничего в нем не нашло отклик? Ладно, все, отстаю от тебя.
Ренфри
eLiza
Отвечу и пойду смотреть фильм. Фильмы, конечно, повлияли. Но на настроение, на состояние души, скажем так. Жизненный опыт? Лучше не будем затрагивать эту тему - ты знаешь, как я люблю Вайнону -) А взгляды , но опять же - Че Гевара - мой герой с детства. То есть в этом мы с Джонни имеем общих романтических героев. И я так же как Джонни люблю роман "Грозовой перевал", но я прочитала его до знакомства с творчеством Джонни. А жизненная позиция у меня своя. Исключительно своя.
Это в другой теме, но раз мы говорим здесь, то, коненчо, такого друга как Джонни я бы очень хотела иметь. Но даже с друзьями я стою на своей позиции.
Понимаешь, мой ответ на вопрос темы относится не только к Джонни, а к людям вообще. Я очень независимый во взглядах человек. Иногда это очень плохо.
Но ведь можно очень любить и не испывать влияния - просто любить. Для меня Джонни - свет. Боже мой, даже в "Тайном окне" biggrin.gif
Всё. Ушла смотреть кину, к сожалению, без Джонни. С Джонни остался один непосмотренный фильм и я берегу его на хорошее настроение - Бенни и Джун.
eLiza
Ренфри
Цитата
А жизненная позиция у меня своя. Исключительно своя.

Нет, ну с этим никто не спорит. Естественно, нельзя и не нужно перенимать чужую жизненную позицию и копировать ее. Я имела в виду, частичное влияние. То есть не безкомпромиссное, а такое, при котором ты сама выбираешь, что подходит под твои взгляды и ты это принимаешь, а что нет. И если человек как-то повлиял на взгляды, это не значит, что это подрывает твою независимость во взглядах. ИМХО. Ладно, смотри фильм.
JanaJo
Ребяты, я вот тут глянула, что со мной JOHNNY понаделал и ....С ним я 1) перестала бояться подходить к компьютеру pok.gif . 2) взялась за себя и хоть похудела на 10 кг + продолжаю в том же духе rev.gif .3) провернула дельце, на которое без JOHNNY не пошла бы никогда- села в самолет и одна поперлась в Лондон obm.gif . Не верю в это до сих пор...... beer.gif 4) снова взялась за перо- и довольно успешно, даже вот с Милордом удалось соприкоснуться..... rev.gif 5) а о чтении всяких там новых и интересных книг я вообще молчу..... Он просто творит чудеса....Хотя...влюбленному человеку для чуда не надо многого.....Just Believe....... 113.gif
Lidaria
JanaJo
на 10 кг?...
Я тоже так хочу!Как тебе это удалось, поделись... rolleyes.gif
Цитата
поперлась в Лондон

Нет... полетела на встречу с мечтой 113.gif
Цитата
Он просто творит чудеса....

Джонни такой же как мы и он другой. Он умеет то же, что и мы, но он умеет то, чего не можем мы... Волшебник obm.gif
Яна, я так рада, что у тебя все получается и все хорошо... luvu.gif
За это, Джонни, поклон тебе... 113.gif
Валенка
JanaJo hb.gif hb.gif hb.gif ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты и Иришка у нас герои дня biggrin.gif


А на меня Джонни повлиял совершенно определённым образом: я стала терпимо относиться к желанию бой-френда держаться за руку biggrin1.gif
Infatuated
JanaJo
Цитата
а о чтении всяких там новых и интересных книг я вообще молчу

а еще просмотр новых и интересных фильмов!=)
LiNiDoLLa
Цитата
терпимо относиться к желанию бой-френда держаться за руку


lol.gif lol.gif lol2.gif lol2.gif пппооочемуу??? lol2.gif
Валенка
LiNiDoLLa почему я решила это терпеть? Да, понимаю тебя, это просто кошмарно! biggrin1.gif

Джонни со своими девушками (прошлыми и настоящей) постоянно так ходит. Так что я научилась в этом жесте видеть выражение какого-то чувства, а не противные сантименты lol2.gif
Фрейя
Я дэушка уже пожилая biggrin1.gif , поэтому на меня повлиять сложно. Но тем не менее, хотелось бы сказать Деппу спасибо за то, что я увидела несколько замечательных фильмов, о которых я даже представления не имела, пока не стала интересоваться его творчеством, и которые с тех пор вошли в число моих любимых. Благодаря Деппу я познакомилась с творчеством Уильяма Сарояна - таким пронзительно грустным, добрым и светлым, узнала о таких поэтах как Блейк и Рочестер и таком гениальном режиссере как Бертон.
А еще, не без влияния Деппа я сделала выбор в пользу французкого, когда выбирала второй иностранный язык (теперь вот мучаюсь smile1.gif ).
Ну, и по мелочи - после ЧИШФ я сделала волевое усилие и купила себе сиреневые линзы (давно мечтала о них, но все ленилась (жалась, боялась) ) smile1.gif
eLiza
А вот у меня - не знаю, хорошее или плохое влияние...
Но я раньше всегда пила только белое сухое вино... А красное терпеть не могла. Но Депп так часто говорил о хорошем красном сухом вине, что нет в жизни большего наслаждения... В общем, после того, как я где-то полтора года попробовала хорошее, дорогое красное сухое вино - я поняла, о чем он говорил... И теперь всегда предпочитаю красное сухое. Но мне можно, мне 22! !! lol2.gif
Люка Штайн
Как Джонни повлиял на мою жизнь? Очень повлиял))
Первый фильм, который я посмотрела с его участием - это Сонная Лощина. Безусловно уже тогда я обратила внимание на симпотичного Констебля Икебода Крейна, но не придала ему особого значения.
Потом, этим летом увидела рекламу Из Ада и решила посмотреть т.к. это фильм моей тематики. Тут голос за кадром говорит: В главных ролях: Джонни Деп...
Знакомое имя как-то резануло слух, мне стало интересно кто же это и в главном герое я узнала того самого констебля из Сонной Лощины. Весь этот вечер я не отрывалась от экрана. Но опять же это не главный образ Деппа, в который я впоследствии влюбилась.
Как то в сети наткнулась на рекламу такого фильма, как "Чарли и шоколадная фабрика", очень хотела посмотреть, но как-то времени не находилось и потом эта тема была замята. Но скоро я узнала, что там играет всё тот же Джонни Депп, а к этому времени я уже успела полюбить его, как талантливого актера. Нашарила двд и... пропала. Всё, с того момента, как я увидела Вилли Вонку, я поняла, что место Джонни Деппа в моем сердце не займет никто)) Это просто потрясающий актер! Целый вечер я бегала по квартире в каком-то приподнятом настроении, постоянно цитируя Вонку и на каждом углу вскрикивала: "А финал! Вау!" (меня дико прет эта его фраза yay.gif )) Теперь каждую тему в разговоре я старалась перевести на Деппа, жутко обижалась, если меня не хотели слушать и почти под расстрелом заставляла подругу посмотреть "Чарли и ШФ". Причем она не пожалела! tongue1.gif
Потом "Пираты Карибского моря". Фильм, казалось бы вышел давно, но я как-то не въехала в тему и не успела посмотреть)) и вот с подругой с моей мы заговорили о Блуме (она его лю)) и про Пиратов тож. Я сказала, что не смотрела, а она глаза по 5 копеек:
- Ты не смарела?!
Ну, я думаю, всё, попала. Потом, она как бы невзначай говорит:
- Там, кста, Джонни Депп играет.
Вот тут то мои глазки засветились, ушки навострились и улыбнулась я во все зубки. На следующий день уже сидела у экрана и с нетерпением ждала появления Деппа. И тут приплывает Воробей. С первых секнуд он меня привел в щенячий восторг! И этот образ занял второе место в моем сердце после Вонки.
Так в моей жизни появился еще один любимый человек))
Анна
Люка Штайн
Очаровательно! hb.gif
ЭдВуд
А меня Бартон познакомил с Деппом, потому что раньше я посмотрела "Кошмары перед рождеством", а потом уже, зная кто такой Бартон - "Сонную лощину".
Верней, совсем раньше-то я видела "Аризону", но тогда,хоть Аксель мне понравился, я самого ДД сознательно не отфиксировала...

QUOTE
Но Депп так часто говорил о хорошем красном сухом вине, что нет в жизни большего наслаждения...

А я не очень люблю сухое красное, - кислое, даже дорогое.
eLiza
Люка Штайн
hb.gif Надо же! Пират на втором месте после Вонки. Добро пожаловать в наш клуб!

ЭдВуд
На вкус и цвет... А я теперь обожаю, мне оно не кажется кислым. Но это уже оффтоп. Я все хочу попробовать то вино, которое Джонни рекламировал в своих интервью.
Люка Штайн
Анна, merci kiss.gif
eliza, rev.gif пасиб)
smile1.gif а это странно? хотя... возможно, Воробья любят больше... обычно... pain25.gif

eLiza
Люка Штайн
Обычно любят больше то, что увидели первым... Импринтинг.
Хотя многие считают, что роль Джэка Воробья - самая яркая у Деппа, и я не спорю. Но не значит, что самая лучшая. Одна из лучших. И одна из любимых.
robin
А моя первая его роль была в "Кошмаре на улице Вязов"! biggrin1.gif Но люблю я больше всех Эдварда и Сэма! luvu.gif
Люка Штайн удивительная история! obm.gif Спасибо, что поделилась! 113.gif
А вот это
QUOTE

Вот тут то мои глазки засветились, ушки навострились и улыбнулась я во все зубки.

мне ой как знакомо! beer.gif
А я даже не знаю, с чего начать, если говорить о влиянии. Джонни очень многое привнес в мою жизнь -научил воспринимать мир и себя в нем по-другому. Благодаря ему я стала.. не знаю, свободнее, что ли. Он чужого мнения, от предрассудков. А если я начну перечислять, каких прекрасных писателей, поэтов, режиссеров он для меня открыл, то уууух.. берегитесь! naughty.gif
Willy
QUOTE
Надо же! Пират на втором месте после Вонки.

Ну, не так уж это и странно. У меня, например так же! biggrin1.gif
А вообще Джонни очень повлиял на мою жизнь. все говорят - стала другой. Да я и сама это чувствую... По моему - во мне осталось кое-что почти ото всех Джонниных героев. От кого-то меньше, от кого-то больше... (ну, все знают, какой у меня "пожизненный" образ biggrin1.gif ) Теперь я на мир по-другому смотрю...
Так же именно он познакомил меня с таким прекрасным режиссером, как Тим Бартон... obm.gif Об остальных я не говорю - не настолько в душу запали... rolleyes.gif
Анна
QUOTE
А если я начну перечислять, каких прекрасных писателей, поэтов, режиссеров он для меня открыл, то уууух.. берегитесь!

А что ж, и перечисли. wink1.gif

Я пытаюсь у Джонни научится терпимости. Боюсь сказать - любви к людям. У меня такое впечатление, что он о всех думает только хорошее. А больше всего любит тех, кто не очень-то понятен и дорог для всех, странных людей.
robin
Анна, я тоже это в нем люблю. Я заметила, что стала более терпимой к людям после того, как в моей жизни появился Джонни. Раньше я всегда спешила судить, зачастую не пытаясь проникнуть в самую душу человека, в то, что скрывает маска. И я начала искать хорошее во всем, ценить каждый прожитый день.
Насчет влияний - да вот:
Да вот, пожалуйста
Тим Бертон
Лассе Хальстрем
Джим Джармуш
Игги Поп
Боб Дилан
Марлон Брандо
Сэлинжер (хотя я и раньше его обожалаwink1.gif)
Роальд Даль
У. Сароян
Джек Керуак
У. Блейк

Вот, навскидку. Сразу вспомнилась одна фраза JBJ: "My mother once told me, that if you gonna listen to your favourite singers and song-writer and call them your INFLUENCES, find out, who their influences were..."
Люка Штайн
eliza
QUOTE
Обычно любят больше то, что увидели первым... Импринтинг.
Хотя многие считают, что роль Джэка Воробья - самая яркая у Деппа, и я не спорю. Но не значит, что самая лучшая. Одна из лучших. И одна из любимых.

та, насчет одной из лучших я с тобой согласна)) думаю, еще одна из признанных ролей - это Эдвард...
ну а насчет того, что первым увидели... я не могу ниче сказать, сейчас для меня даже ужасно сыгранная Деппом роль покажется гениальной tongue1.gif так что же говорить про Джека Воробья... ох, сорри, капитана Джека Воробья wink1.gif jacks.gif


robin
QUOTE

Благодаря ему я стала.. не знаю, свободнее, что ли. Он чужого мнения, от предрассудков.


знаешь, наверное и правда так... rolleyes.gif
частичка каждого действтельно, я думаю осталась во мне... даж знакомые говорят иногда:
- ой, ты сейчас так на Вонку была похожа lol.gif
или цитирую его героев часто)
coffee?
wink.gif lol2.gif Меня Девятые Врата(особенно Корсо) натолкнули на ряд весьма важных умозаключений и теперь я стал более терпимым что-ли rolleyes.gif . Раньше то я был ух каким сердитым.
Gipsy
coffee, а чем, интересно?
Анна
Ой, не знаю, куда это приткнуть. Не в Бенни и Джун же?

http://www.southphillyblocks.org/photos_es...grilled_cheese/
NB!
Anna

это находка!
но каковы дотошные исследователи! умора
из серии - самые бесполезные открытия...
Анна
Так вкусно же, наверное. smile.gif
eLiza
Да, это же надо - молодцы, что испробовали... Надо было написать в фильме подстрочник: "Не пробуйте повторить это в домашних условиях!" lol2.gif А вообще, если честно, мне тоже всегда было интересно, можно ли так утюгом гренки делать....
Аэша
Утюг вообще вещь очень полезная и многофункциональная. Только к сожалению, если им сделать что-то кроме глажки, то гладить потом практически невозможно. smile.gif
В Бенни и Джун меня собственно смущало не то, что невозможно приготовить гренки утюгом, а то, что ни гладильную доску, ни утюг потом по назначению использовать нельзя. smile.gif
Иришка
Аэша
Цитата
Только к сожалению, если им сделать что-то кроме глажки, то гладить потом практически невозможно.

О, ты вовремя предупредила - а то я уже почти раздумала тостер покупать... lol2.gif
ЭдВуд
Цитата
Только к сожалению, если им сделать что-то кроме глажки, то гладить потом практически невозможно.

Это если напрямую промасленный хлеб жарить утюгом. А если через пергамент или фольгу - тогда нормально. Я не думаю, что Сэм стал бы напрямую на гладильной доске жарить. Все-таки к хлебу ниточки и ворсинки от покрытия прилипали бы... надо на что-то класть. Так что гладильная доска не пострадает.
ЭдВуд
Сегодня утром я поняла, что из-за Джонни я начала вновь писать стихи. После института у меня был длинный период (собственно, он еще в институте и начался), когдая жутко комплексовала по поводу стихов, что они несовременны, замороченны, навороченны и т.д. А сейчас дело явно сдвинулось с мертвой точки.
robin
Эд, я тоже! obm.gif У меня был кризис творческий, а после Фабрики я написала новое стихотворение.. Первое после бесплодного полугода, кажется... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.