IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Из Ада ("From Hell"), Не только история Джека-Потрошителя...
Tash Опции пользователя
сообщение 24.03.2004 - 22:43
Сообщение #201


Прочитатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 17.03.2004 - 16:40
Пользователь №: 6



Сохранившиеся обсуждения с "упавшего" форума.

Крошка
Атмосферное кино...и Фредерик Абберлайн - один из самых любимых моих образов Джонни. Еще одна альтернативная история о Джеке потрошителе или история любви и безысходности отчаяния?

Brisk
я тут подумала на досуге: абберлайн, вроде бы, идеален. в нем нет ничего отрицательного, кроме пристрастия к галлюциногенам. но ведь и это тоже служит на пользу дела. прямо таки ангел со сломанными крыльями, обреченный на несчастье

Крошка
Для меня это человек, чья жизнь - в прошлом..и сам он весь там - в прошлом..в воспоминаниях..в грезах..
Цитата: «прямо таки ангел со сломанными крыльями, обреченный на несчастье»
как красиво сказала... и грустно..

brisk
за личной трагедией фреда абсолютно побоку идет линия масонства и их каких-то там обрядов... но это лично для меня, конечно... после первого раза я вообще не поняла, что, как и почему - слишком была увлечена абберлайном и мэри. пришлось пересмартивать на следующий день, чтобы внятно разъяснить подруге суть фильма

Ниакрис
Никто не против, если я продублирую то, что наглючила на эту тему на старом форуме? Пересматривала °Из ада° - и на меня вдруг ТАК накатило° Сейчас попробую более-менее связно изложить свои глюки.
Помните эпизод, где Эбберлайн рассказывает Мэри о смерти своей жены и сына? Он тогда говорит: °Год назад° нет, два года° Извините° Даже больше двух лет..° Понимаете?
Он даже не знает сколько прошло времени = все слилось в бесконечную череду серых тоскливых дней, напоненных болью и одиночеством° Вся жизнь оказалась разделенной на до и после°нет, не так°пока была жива любимая женщина = это и была жизнь, жизнь, в которой Фредерик Эбберлайн умел радоваться, смеяться и любить° Его воспоминания, когда жена говорит ему, что ждет ребенка = это ведь единственная сцена фильма , где он улыбается! А после ее смерти не осталось ничего = только боль.
Наверное, именно тогда он и начал употреблять наркотики = чтобы хоть ненадолго заполнить эту зияющую пустоту в душе, чтобы в видениях возвращаться в то время, когда он был жив° Потому что сейчас он не живет, живет, вернее существует, только его тело, а душа умерла вместе с ней° Это был глюк номер раз. Глюк номер два: Когда я еще первый раз фильм смотрела = мне минуте на 20-й стукнуло в голову, что я знаю, каким будет конец = Эбберлайн умрет от передозировки, и это будет самоубийство.
(Правда тогда я не могла объяснить, с чего я это взяла = просто стукнуло и все° Понимание пришло со второго раза.) Когда он читает письмо от Мэри, у него такое лицо = он УЖЕ ЗНАЕТ, что никуда не поедет. Что все случится так, как случилось. Потому что ему незачем жить. Да он и не живет = он умер в тот день, когда не стало его жены и ребенка. Глюк номер три. Чем для Эбберлайна была Мэри? И какова была истинная причина того, что он не уехал к ней? Дейсвительно ли потому, что опасался за ее жизнь?
Или он желал уберечь ее от себя самого? Понял, что как бы он к ней не относился, все равно не сможет забыть умершую жену° И, уехав к Мэри, будет только мучить и себя и ее° А если он умрет = так будет лучше для всех. Мэри будет лучше одной, а он сам давно живет только в видениях.
Tash
Ниакрис, у меня были те-же ощущения, те-же глюки, как ты говоришь! С самого начала было ясно, что другого финала быть не может, Абберлайн уже мертв. Мне даже добавить нечего, ты все сказала.
Brisk, Братья Хьюзы, действительно, "накрутили" вокруг истории Фредерика многовато... По их идее весь этот антураж - для того, чтобы зритель проникся атмосферой Лондона того периода.
Но, мне кажется, что даже они, сознательно приглашая Деппа, не учли, что все остальное будет неважно, Джонни все внимание "примет" на себя... Получилось так, что история Потрошителя тоже ушла на второй/третий план. Осталась только трагедия человека, который уже не жив, остались только его грезы и боль...

Bonnie
Я нашла видеоклип «From Hell» - Johnny Depp talks about his new role http://extratv.warnerbros.com/video....ydepp_h

Натали
Хотелось бы добавить ко всему вышесказанному вот что: по-моему Джонни просто потрясающе вписался в атмосферу Лондона того периода,вся эта слякоть,туман...все это очень меня впечатлило!!!

Nicolette
Натали, тебе ж не понравилось...biggrin.gif

Натали
Мне не то чтоб не понравилось,я просто не люблю,когда в фильме много крови,я девушка впечатлительная...:wink.gif:

Крошка
да, у меня первая ассоциация с фильмом - атмосферный...ну а Джонни всегда вписывается в общую картину очень органично..

Nicolette
А я люблю Из Ада... Крош, ага, особенно здорово, имхо, он вписался в Лощине...smile.gif

Крошка
а я люблю не столько фильм, сколько мне нравится Абберлайн. Очень нежное чувство.и почти болезненное желание исправить ситуацию..

Tash
Угу... И мгновенно, как бревном по голове, понимание, что от тебя, млин ничего не зависит. Ты НИЧЕГО не можешь изменить, даже, допустим, оказавшись там. НИЧЕГО!

Крошка
Tash - да..потому что Абберлайн - человек прошлого..живущий смутными видениями, образами..и призраком своей потерянной любви. Ужасное ощущение безнадежности.и страшной усталости..когда жизнь ли, смерть ли - практически все равно....потому что между грезами и реальностью грань почти стирается. И Мэри..она как всплеск в мерном течении жизни...но чего-то недостает, чтобы растопить лед..

Tash
Крошечка, подобный "лед" нельзя растопить, даже находясь рядом. Никак,.. как не старайся... Я пробовала в реальной жизни,.. не вышло.

Avery
Я думаю, что это альтернативный конец фильма (если я правильно перевела с инглиша). Чем интересно этот фильм должен был кончиться по другой версии - они жили долго и счастливо и умерли в один день или Абберлайн прожил до старости и умер в одиночестве? Может, кто знает?

Tash
Avery, ну, нет... Это было бы слишком... Уж лучше так как есть, альтернатива жестока, не хочу такой альтернативы. Нафик надо??!

Avery
Не надо! Ты права - но ведь ее же отсняли (правда Джонни был пьян, как черт - насколько я знаю - и пол съемочной площадки тоже - это был типа протест). Интересно, о чем они думали? Или у Хьюзов много денег?
Но все же хотелось бы знать , о чем этот второй конец. Так, ради спортивного интереса...

Пайпер
Я просматривала этот фильм уже несколько раз! Не перестаю опять же восхищаться тонкой психологической игрой Джонни, его умением чувственно передать мимикой и взглядомпереживания героя! Он ТАК вжился в роль, просто потрясающе!
Как же я плакала! Я очень сочувствую Эберлайну...потерять жену, неродившееся дитя, обрести любовь, но не достичь заслуженного счастья...и спршивается: за что такие беды? Его страдания, мучения, вечные галлюцинация, забытье...как трагически красиво! Джонни сыграл, как всегда, великолепно! Выложился на все 200%! И еще...он там такой красивый!..

Крошка
Цитата: «Интересно, о чем они думали? Или у Хьюзов много денег?»
Но все же хотелось бы знать, о чем этот второй конец. Так, ради спортивного интереса... судя по его виду - умер он в одиночестве. Но от такого образа у меня мурашки по коже. Слава Эру, мы этого ужаса не увидели.
Хотя любопытно, конечно.
Цитата: «Подобный "лед" нельзя растопить, даже находясь рядом. Никак.., как не старайся...»
Может быть, если постоянно быть рядом..но все равно наверное нет. Нужно очень сильно любить..и при этом понимать - что рядом с тобой - человек, который весь жар своего сердца отдал другой. По сути, Абберлайн - это тень...Физически он здесь, но мысли его и чувства где-то в других измерениях.

Indreams
Не, лучше не надо нам такого ужаса, и вправду...
ха, нет, всё-таки так забавно-седой Джонни...а всё равно, ИМХО, у них не получилось его состарить)) Слишком глаза горячие!!! и ещё чего-то не хватает...

Энни
Морщин не хватает, вообще как-то по бутафорски он седым выглядит...


--------------------
"Торгуйте своим сумасшествием в другом месте, нам своего хватает!.." (с)
"Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Tash   Из Ада ("From Hell")   24.03.2004 - 22:43
- - -Хи-   Хм..Фильм в начале показался мне несколько скучным...   19.11.2005 - 12:16
- - Анна   -Хи- Это он и есть, Ян Холм.   19.11.2005 - 12:37
- - -Хи-   Упс...   19.11.2005 - 12:40
- - Анна   -Хи- Вот оно, мастерство актёра! Ему удают...   19.11.2005 - 13:26
- - Natty   Заказала себе видео... С дубляжом... Оставила н...   19.11.2005 - 22:43
- - Flash Gordon   Фильм понравился. Очень гнетущий и темный. Очень х...   20.11.2005 - 12:44
- - Eve   Фотография Alternate Ending - то есть вторая верси...   22.11.2005 - 00:41
- - SLEEP-WALKER   АБАЖАЮ этот фильмММММММ.....   28.11.2005 - 21:34
- - Julie   SLEEP-WALKER Люблю содержательные рецензии. А...   28.11.2005 - 22:08
- - SLEEP-WALKER   За обаятельного интеллигента-наркомана...со знание...   28.11.2005 - 22:14
- - Julie   SLEEP-WALKER *потихоньку составляя психологически...   28.11.2005 - 22:17
- - SLEEP-WALKER   Умница Мери.......как и большинство Мери...... А к...   28.11.2005 - 22:18
- - eLiza   SLEEP-WALKER Цитата За обаятельного интеллигента-...   29.11.2005 - 01:20
- - SLEEP-WALKER   eLiza Ну пожалуй...нет...если конечно у тебя есть...   29.11.2005 - 16:48
- - Molly   Если у кого-то есть знакомый, ТАКОЙ ЖЕ обаятельный...   29.11.2005 - 18:02
- - eLiza   SLEEP-WALKER Я все-таки не понимаю, за что конкре...   30.11.2005 - 15:16
- - SLEEP-WALKER   Я если честно сама не понимаю... может это любовь ...   30.11.2005 - 18:32
- - Natty   Цитата Я все-таки не понимаю, за что конкретно теб...   30.11.2005 - 20:31
- - Клубничка   Классный фильм! Сразу захватывает!   30.11.2005 - 20:36
- - Валенка   А мне он там наравится за утончённо-болезненный ви...   30.11.2005 - 20:56
- - Сольвейг   Валенка А пофигистичность - гм, насчет этого ...   30.11.2005 - 23:25
- - Gipsy   Он необыкновенно красив в и жизни, и на экране. В ...   1.12.2005 - 08:24
- - Валенка   Сольвейг попробую, насколько возможно выразить ...   1.12.2005 - 18:08
- - ЭдВуд   Милый он там, милый, усталый, какой-то немного без...   6.12.2005 - 14:49
- - Дара   Цитата Но сам образ Аберлайна получился очень вызы...   6.12.2005 - 15:25
- - ЭдВуд   Дара К скрытому тексту: Скрытый текст Ой, как я с...   6.12.2005 - 16:41
- - ЭдВуд   Что-то в этом фильме у Джонни вид - "угрюмка ...   17.01.2006 - 15:17
- - Julie   Анна Спасибо. ЭдВуд Бу. Один из моих самых люб...   17.01.2006 - 17:18
- - Natty   Цитата Что-то в этом фильме у Джонни вид - "у...   17.01.2006 - 17:20
- - Zusi   Прасматривала я программу на следующию неделю и ув...   10.02.2006 - 10:32
- - ЭдВуд   Цитата ЭдВуд Бу. Один из моих самых любимых посте...   10.02.2006 - 11:47
- - Кристина   Обожаю этот фильм,он заглатывает тебя целиком,и от...   10.02.2006 - 17:22
- - Rochester   Цитата Сумашествие и гениальность - окраинности од...   12.02.2006 - 11:42
- - Анна   Rochester А что понравилось?   12.02.2006 - 11:46
- - Zusi   Посмотрела я фильм, ну что могу сказать... понрави...   19.02.2006 - 11:34
- - avka   гоцпади. вот что только ради Деппа не сделаешь, та...   19.02.2006 - 14:02
- - Иришка   Zusi Цитата А от куда Абберлайн знал, что умрёт? ...   19.02.2006 - 14:17
- - Julie   Я вот вчера тоже смотрела. На моментах, когда наш ...   19.02.2006 - 14:23
- - Ренфри   ИМХО, он намеренно себя убивал опиумом и абсентом.   19.02.2006 - 14:24
- - robin   Да, пожалуй соглршусь с Ренфри. Это сочетание усил...   19.02.2006 - 14:40
- - Ренфри   robin, в начале фильма как помощь в работе, а пото...   19.02.2006 - 14:50
- - Julie   Ренфри Цитата а потом стал себя этим убивать Заче...   19.02.2006 - 14:51
- - Ренфри   Julie, странички отмотай назад, где мы с Натти док...   19.02.2006 - 15:16
- - Julie   Ренфри Отмотала. Если обобщить все, то могу согла...   19.02.2006 - 15:25
- - Eve   Я тоже посмотрела. Перевод ужасный, фильм из-за эт...   19.02.2006 - 16:03
- - The GoddeSS   А по-моему, он изначально увлекался опиумом и абсе...   19.02.2006 - 18:45
- - Ренфри   The GoddeSS Может быть, в таком порядке - смерть ...   19.02.2006 - 18:58
- - Фрейя   Вот и я приобщилась... Не могу сказать, что фильм ...   19.02.2006 - 19:05
- - Иришка   The GoddeSS Я тоже думаю, что все началось со сме...   19.02.2006 - 19:13
- - Ренфри   Иришка А , как оказалось, в Гилберте-то хэппи-энд...   19.02.2006 - 19:15
- - Иришка   Ренфри Да, я читала... *Сорри за оффтоп тоже* Не...   19.02.2006 - 19:34
- - A-Nett   Вчерашний просмотр "Из ада" вызвал у мен...   19.02.2006 - 19:38
- - Ренфри   Иришка, какая правда прелесть. Сэнкс -)))   19.02.2006 - 19:40
- - Фрейя   Цитата Смотрите, какая прелесть из удаленных сцен:...   19.02.2006 - 19:40
- - Ренфри   A-Nett Ну как бы прерафаэлиты уже были не так дал...   19.02.2006 - 19:42
- - Фрейя   Цитата Фрейя, собачка была ровно 5 секунд, но была...   19.02.2006 - 19:45
- - Julie   Цитата Смотрите, какая прелесть из удаленных сцен:...   19.02.2006 - 19:49
- - Ренфри   Старый Аберляйн - это вообще необъяснимо. Почему о...   19.02.2006 - 19:54
- - NATALIE   Иришка А постаревший Фредерик им действительно не...   19.02.2006 - 19:56
- - Фрейя   Цитата (Ренфри @ 19.02.2006 - 19:54) Старый А...   19.02.2006 - 19:58
- - The GoddeSS   Цитата Может быть, в таком порядке - смерть жены и...   19.02.2006 - 20:12
- - Zusi   Цитата (Иришка @ 19.02.2006 - 14:17) Или ты монет...   19.02.2006 - 20:54
- - Иришка   Zusi Цитата Значит он знал о своей смерти! Ил...   19.02.2006 - 21:06
- - Ренфри   Иришка Ждал. С тех пор как дело закончилось, она ...   19.02.2006 - 21:11
- - NATALIE   Ренфри Цитата Ждал. С тех пор как дело закончилос...   19.02.2006 - 22:00
- - Gvennol   Цитата И смерть была для него единственным выходом...   19.02.2006 - 22:24
- - Nastia   Вчера пересматривала его и поняла, что на Джонни Д...   19.02.2006 - 23:13
- - Zusi   Вы, все правы! Но, прокручивая в памяти конец ...   20.02.2006 - 10:53
- - Адель   Показ фильма в выходные оказался приятным сюрпризо...   22.02.2006 - 00:51
- - ЭдВуд   Цитата Но... все-таки появляется ощущение того, чт...   22.02.2006 - 11:05
- - [aka]Moby   Нет, девушка главной ну никак не назовешь, возможн...   23.02.2006 - 23:01
- - Ариэлишка   Из Ада   10.06.2006 - 23:08
- - Голди   Это мой любимый момент в фильме! Как же мне нр...   11.06.2006 - 16:28
- - Lakisha   ЭдВуд [aka]Moby Могу сказать, что фильм очень гр...   15.06.2006 - 09:17
- - Ve_Ga   Посмотрела первую треть фильма. Пока так скучно и ...   28.10.2006 - 13:28
- - Анна   Ve_Ga Я тоже этот фильм с огромным трудом досмотре...   28.10.2006 - 13:45
|- - [aka]Moby   Цитата(Анна @ 28.10.2006 - 14:45) 16...   31.10.2006 - 21:47
- - The GoddeSS   А я вот что-то пару дней назад почувствовала, что ...   28.10.2006 - 13:51
- - ЭдВуд   У меня этот фильм есть (честно сказать, куплен на ...   29.10.2006 - 19:11
- - mary   А я, может быть, маньячка, но этот фильм купила и ...   30.10.2006 - 16:10
- - Esmira   mary жена? ребенок? я опять что-то пропустила?   30.10.2006 - 16:19
- - Анна   Esmira Так точно.   30.10.2006 - 17:52
- - Gvennol   А я тоже пропустила... Причём, видимо, очень конкр...   30.10.2006 - 18:09
- - Vera   Ve_Ga, если тебе не нравятся такие образы, созданн...   30.10.2006 - 19:19
- - Анна   Vera Хорошо как сказала, спасибо!   30.10.2006 - 19:36
- - Vera   Анна Спасибо! Не особо умею выражать свои мыс...   30.10.2006 - 21:23
- - ЭдВуд   Vera Спасибо за эту фоту! Такая нежная... ...   30.10.2006 - 21:31
- - Esmira   Убейте меня! Я не помню эту сцену в фильме...   31.10.2006 - 11:53
- - mary   О да, это она! Эсмирочка, когда он грезит в ...   31.10.2006 - 12:42
- - Esmira   mary *покраснела как вареный кракен*... обещаюсь п...   31.10.2006 - 13:30
- - scorpionchik   Vera по поводу фоток Какая красотень!...   31.10.2006 - 13:32
- - Gipsy   А мне фильм очень нравится. Если честно, то когда ...   1.11.2006 - 05:05
- - Jusy   Vera ЦитатаСмотря фильм, ты забываешь, что это игр...   5.11.2006 - 00:23
- - JanaJo   ...Посвунимся..... Фильм пересматриваю очен...   6.11.2006 - 01:40
- - De-Marik   Охо-хо... (не могу поставить грустный смайл). Тоже...   6.11.2006 - 03:09
- - Jusy   Только сегодня узнала, что фильм будут показывать ...   6.11.2006 - 03:34
- - Белл Уоркис   А мне в этом фильме история Фреда Абберлайна напом...   6.11.2006 - 13:50
- - Иришка   Ох, чем больше смотрю, тем больше люблю... Я то...   6.11.2006 - 20:37
- - Jusy   Иришка ЦитатаМеня всегда забавляет сержант, его по...   6.11.2006 - 22:07
- - Рина   Конец офигительный!!! я даже расчувств...   7.11.2006 - 21:45
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.07.2025 - 08:25
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru