IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ромовый дневник, "Соленый туман..."
Алька Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 14:44
Сообщение #61


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



пантера,Konfeta, kiss.gif Спасибо за коментарии.ППКС beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 16:06
Сообщение #62


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



ЛьДинка Спасибо за роман! Поздно, но лучше сейчас, чем никогда - запоздала я немного rolleyes.gif

Скачала, распечатала - там столько страниц!!! Дошла до 3 главы - и Пол Кемп, да и прибытие его в Сан-Хуан, и то как его глазами представлена та жизнь, те люди (дааа, те еще ребятки... biggrin.gif) - у меня все четко прорисовалось. Читаю и вижу: Пол - Джонни, вот прям перед глазами стоит - не какой-то конкретно образ, а смесь из Джонькиных персонажей - я даже и не знаю каким он будет в "Ромовом дневнике" - но Джонни, почему-то отчетливо вижу, и осознаю, что это Он. obm.gif Мне пока показалось, что это чуть по-спокойней, чем "Страх и отвращение...", но стиль Х.Томпсона, конечно же, улавливается. Пока, немного прочитав, ощущения такие, что я уже смотрю фильм lol2.gif - все себе представила и картинку тоже crazy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 00:48
Сообщение #63


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Девочки, хорошие новости!

Дизайнером костюмов в Ромовом дневнике будет Колин Этвуд (Colleen Atwood). За свою карьеру она уже получила два Оскара за работу в фильмах "Чикаго" и "Мемуары Гейши". Также она была номинирована за "Лемони Сникет, 33 несчастья", "Любимая", "Маленкие женщины". С Джонни она уже работала на двух проектах: "Соная лощина" и "Суини Тодд".

Уверна, что атмосфера 1950-х будет отлично передана luvu.gif

Зы. у кого есть лицензия Суини, в допах Колин рассказывает про костюмы Джонни, Хелены и остальных героев. Познавательно smile.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 09:16
Сообщение #64


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Цитата(Konfeta @ 22.02.2009 - 00:48) *
Девочки, хорошие новости!

Дизайнером костюмов в Ромовом дневнике будет Колин Этвуд (Colleen Atwood). За свою карьеру она уже получила два Оскара за работу в фильмах "Чикаго" и "Мемуары Гейши". Также она была номинирована за "Лемони Сникет, 33 несчастья", "Любимая", "Маленкие женщины". С Джонни она уже работала на двух проектах: "Соная лощина" и "Суини Тодд".

Уверна, что атмосфера 1950-х будет отлично передана luvu.gif

Зы. у кого есть лицензия Суини, в допах Колин рассказывает про костюмы Джонни, Хелены и остальных героев. Познавательно smile.gif

Ух ты , здорово! Спасибо за информацию. kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 10:05
Сообщение #65


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Konfeta, спасибо за инфу kiss.gif . Как я рада, что это будет именно Колин Этвуд smile.gif . Мне она нравится: у нее очень хорошие костюмы luvu.gif .


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 11:51
Сообщение #66


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Цитата
Дизайнером костюмов в Ромовом дневнике будет Колин Этвуд (Colleen Atwood). За свою карьеру она уже получила два Оскара за работу в фильмах "Чикаго" и "Мемуары Гейши". Также она была номинирована за "Лемони Сникет, 33 несчастья", "Любимая", "Маленкие женщины". С Джонни она уже работала на двух проектах: "Соная лощина" и "Суини Тодд".


Konfeta, спасибо за хорошие новости! kiss.gif Я рада! luvu.gif У нее замечательно получается работать с Джонни! smile.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 12:17
Сообщение #67


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Konfeta, спасибо! Замечательные новости, мне очень нравятся костюмы во всех перечисленных фильмах, про "Суини" я вообще молчу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 13:49
Сообщение #68


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Konfeta, kiss.gif спасибо за отличную новость! Я очень рада, что костюмером будет Колин Этвуд, значит, атмосфера будет передана целиком и полностью. luvu.gif


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 19:36
Сообщение #69


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Девчонки, кто-нибудь уже прочитал "Ромовый дневник"? Может, обсудим? Какие впечатления?


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 22.02.2009 - 23:13
Сообщение #70


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Sweetness, Я готова smile.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 10:23
Сообщение #71


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(Konfeta @ 22.02.2009 - 23:13) *
Sweetness, Я готова smile.gif

Ну, хорошо, что готова. smile.gif
Какие впечатления? Понравилось?
Лично у меня двойственное впечатление: мне и понравилось, и не понравилось. Понравилось, что это довольно реалистичное произведение, такие зарисовки из жизни. Понравилось, что автор не просто писал роман о приключениях журналистов, как чтиво, а показывал читателям в целом обстановку того времени и той страны. Понравился немного грубоватый юмор.
Не понравилась некоторая нервность и обреченность романа. Странно, что у автора в достаточно молодом возрасте такая усталость от жизни вообще и от того, чем он занимается в частности... Что мешало ему изменить свою жизнь? Да ничего. Каких-то цепей, типа семьи, жены, детей, кредита в банке нет. Нормальной работы тоже. Поэтому, некоторого рода пофигизм "пусть всё идет как идет, а там посмотрим" меня удивил.
Ну, вот, вкратце, примерно так. smile.gif


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 14:48
Сообщение #72


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Я дочитала роман. В целом, он мне показался довольно симпатичным. Одурманеные духотой, жарой и постоянным алкоголем: ром на завтрак, обед и ужин - как они живы то! dukesmokin.gif Герои показались мне немного невнятными, без особых причин присутствия в Пуэрто-Рико, частично вяловатыми, такое ощущение, что они и сами не осознают почему там оказались, что делают и для чего, что для них важно. Вот напившись, кажется, что пытаются в пьяном бреду что-то осознать и, возможно двинуть, что б изменить свою жизнь, но проходит дурман алкоголя и все снова тут, блуждают и изнывают от безделья. Да, у них вроде бы есть работа, но это так выглядит, что все они маятся от безделья и травят себя - совершая поступки, которые сложно объяснить здравомыслящему человеку. Они мне кажутся немного не в себе и, порой, совершают несколько непонятные и необъяснимые поступки. Понятно высказывание Б. Робинсона о юморе. Да, я увидела, довольно много забавных моментов, где разбирал хохот 1487.gif , но порой было и жутко. Относительно Э.Херд, мне кажется, что она вполне подходит на роль Шено. Я не видела эту актрису где-то, но по описанию в книге (молодая, красивая, с хорошей фигурой, блондинка) - это то что нужно. И потом, ее персонаж мне не показался сложным. То, что она кажется немного сумасбродной (а может всего лишь изнывающей от жары и безделья), мне не дает четкого представления о ней. И потому, мне кажется, что Херд что-то серьезно-драматическое изображать просто не придется. rolleyes.gif
Некоторые моменты в книге заинтересовали и я хотела бы их увидеть в фильме. Радости моей не было бы предела, если бы я увидела сценарий! crazy.gif Но почему-то уверена, что изменят там много чего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 08:28
Сообщение #73


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(Саша @ 23.02.2009 - 14:48) *
Да, у них вроде бы есть работа, но это так выглядит, что все они маятся от безделья и травят себя - совершая поступки, которые сложно объяснить здравомыслящему человеку.

Да, я тоже заметила, что, вобщем-то, Кемп не особенно напрягается как в творчестве, так и по жизни.
Работа в дешевой третьесортной газетенке его не устраивает, но все равно там работает. Почему? Он не может найти работу где-то получше? Обычно так бывает, когда нет:
1. таланта
2. желания
3. таланта и желания.
Но Пол явно не дурак, он вполне может написать более или менее нормальную статью, ему иногда поручают "халтурку"... Значит, нет желания добиваться чего-то большего, прилагать усилия. Хотя, желание иметь свою квартиру, машину и холодильник с холодным пивом у него есть. И, когда ему нужно, он находит способ снять квартиру и заиметь машину. А вот работа...
Его устраивает ходить "отмечаться" на работу в газете, где платят гроши, где работают журналисты-неудачники, многие из которых являются вообще случайными людьми в журналистике, и которая вот-вот закроется. Его устраивает просиживать целыми днями в кабаке, накачиваясь спиртным. Он спокойно относится к тому что его окружают странные люди типа Йемона. Он просто проживает жизнь по принципу "день прошел и ладно".
Потому и оказался в этом месте, в этой дыре... Потом, наверное, будет другая страна и другой город. Перекати-поле...
В целом, он ни к кому и ни к чему не привязан по жизни. Да, в конце книги возникает какая-то привязанность между ним и Шено, но опять таки без какой-то глубины чувств...
Никакого глубокого или скрытого смысла в этом романе я не увидела. Никакой поучительной морали тоже.
В любом случае, мне будет интересно посмотреть, что из этого простенького материала сумеет сделать Джонни... smile.gif
Почему-то всегда считается, что книга лучше, чем фильм. Неправда. Эльдар Рязанов снял "Жестокий романс" по пьесе Островского "Беспреданница". Если кто читал "Беспреданницу", то знает, что читать-то там, по сути, нечего. Зато какой бесподобный фильм...


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 15:27
Сообщение #74


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Ой! Бью челом! pok.gif Спасибо за тему!
"Ромовый Дневник" уже скачала по ссылке, пока не читала.
По поводу отсутствия в продаже книг Хантера... Оффтопиком. Можно, надеюсь? Ну так вот
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
Однажды ехала в метро в неадеквате. naughty.gif Меня мутит, глаза в кучу, туфли жмут, жарко... В общем я чувствовала себя на предпоследнем круге ада... Обычно, чтобы как-то облегчить свои страдания, я пою. В данной ситуации это представлялось малость невозможным. Тут в вагон завалилась большая куча народу - это был почти час пик, и меня вдавило в спину стоящего впереди меня молодого человека с книгой. Решив воспользоваться ситуацией, я повисла у него на плече, чтобы хотя бы как-то снять нагрузку с убитых туфлями ног. Мой мозг был занят только одной мыслью - чем бы занять себя, дабы отвлечься от этих кошмарных страданий, вызванных алкоголем, жарой и туфлями. Перенеся почти половину своего веса на бедного юношу, я, как бы невзначай заглянула ему через плечо в книгу, и тут же меня слабо, но всё же улыбнуло: автор, явно брутальный мужик с юмором, не стеснялся в выражениях, матеря всё и вся. "От то, что мне, ик, надо!" - подумала я, поудобней устраиваясь на плече молодого человека.
И тут меня за жабры схватило дежавю. "Я продаю лучший героин, покупайте, ****! - орал мой адвокат, блюя на машину" (эээ, за точность цитаты не ручаюсь) Я быстро пробежала страницу глазами и вслух присвистнула. Молодой человек покосился на меня, заметил, что юная девушка с интересом уставилась в его книгу, и, видимо, застеснялся. biggrin1.gif Он постарался спрятать от меня текст, слегка прикрыв книжку. Я, опять-таки, этим воспользовалась, и взглянула на обложку. Ну точно! Хантер С. Томпсон- "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"
В общем я умудрилась прочитать ещё страниц 6, несмотря на то, что вагон сильно трясло.. Мда.. Чуть не проехала свою остановку... dukesmokin.gif

Оттак-то вот...


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 16:52
Сообщение #75


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Капитан Нетрезвая,Пост дублировать не буду. Понравился очень. hb.gif Крутая поездочка вышла. Прямо в стиле Джонни Деппа во времена его бурной молодости. naughty.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 16:54
Сообщение #76


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Капитан Нетрезвая,
lol2.gif Ой, я не могу lol.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 17:58
Сообщение #77


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Алька,Konfeta, 1487.gif спасибо. Засмущали прям.
Глазам своим не верю! Пробило на откровенность, написала ТАКОЕ, и меня не убили! obm.gif Чудесаа..
Цитата(Алька @ 24.02.2009 - 16:52) *
Крутая поездочка вышла. Прямо в стиле Джонни Деппа во времена его бурной молодости.

Хмм, вот об этом как-то не думала. Хотя, что поездочка крутая - это да. Переминаясь с ноги на ногу, я то материлась про себя, то ржала, представляя что ТАК "повезти" могло только мне, пыталась представить, как это всё со стороны выглядит...


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 18:53
Сообщение #78


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Sweetness @ 24.02.2009 - 08:28) *
Он просто проживает жизнь по принципу "день прошел и ладно".
Потому и оказался в этом месте, в этой дыре... Потом, наверное, будет другая страна и другой город. Перекати-поле...

Может это и есть, то как говорят:"Ищет себя и свое место в жизни". Таким вот образом smile.gif

Цитата(Sweetness @ 24.02.2009 - 08:28) *
В целом, он ни к кому и ни к чему не привязан по жизни. Да, в конце книги возникает какая-то привязанность между ним и Шено, но опять таки без какой-то глубины чувств...

Sweetness beer.gif

Капитан Нетрезвая забавная поездочка lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:04
Сообщение #79


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Капитан Нетрезвая, как ты меня развеселила lol.gif . Прикольная поездка у тебя была lol2.gif


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:37
Сообщение #80


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Капитан Нетрезвая, biggrin1.gif ну это просто умопомрачительно... Хоть книжку удалось почитать. lol2.gif


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:46
Сообщение #81


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Саша,JULI@,Chocolatier, рада, что вам понравилось. Люблю веселить людей beer.gif
Цитата(Chocolatier @ 24.02.2009 - 19:37) *
Хоть книжку удалось почитать.

Не так много, как хотелось бы... oo.gif После этого всё хотела "Страх и Ненависть" в продаже найти, но всё как-то времени не было


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:54
Сообщение #82


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Цитата(Капитан Нетрезвая @ 24.02.2009 - 19:46) *
После этого всё хотела "Страх и Ненависть" в продаже найти, но всё как-то времени не было

Зато сейчас есть время, но нету "Страха и ненависти" lol2.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 17:02
Сообщение #83


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Цитата(Konfeta @ 24.02.2009 - 19:54) *
Цитата(Капитан Нетрезвая @ 24.02.2009 - 19:46) *
После этого всё хотела "Страх и Ненависть" в продаже найти, но всё как-то времени не было

Зато сейчас есть время, но нету "Страха и ненависти" lol2.gif

к сожалению. sad.gif А как хочется! Если где найду - обязательно куплю и похвастаюсь


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 17:22
Сообщение #84


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



А я из и-нета скачала и распечатала " Ромовый дневник". Теперь он лежит перед моим носом , а я хожу и облизываюсь. Хочу проглотить его не отвлекаясь. Видимо только на выходных удастся.Как прочитаю, обязательно поделюсь своими впечатлениями. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 26.02.2009 - 19:52
Сообщение #85


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Так, ну что ж, я прочитала "Ромовый дневник" и спешу поделиться впечатлениями. smile.gif
"Ромовый дневник" - это произведение, безусловно, стоящее внимания читателя. И прежде всего из-за своей самобытности, как, впрочем, и из-за самобытности автора, который этот роман написал.
"Ромовый дневник" не может претендовать на роль поучительного или глубоко морального произведения. Напротив, некоторые люди могут смело назвать его аморальным. В романе, я думаю отсутствует какая-то общая идея или цель, но этго и не стоит ожидать. Потому что это произведение полностью соотносится со своим названием: это дневник, записки, очерки ежедневных событий жизни Пола Кемпа. И это мне нравится. Читатель не будет разочарован, раз открыв эту книгу.
Ром - чуть ли не центральный персонаж романа наряду с Полом. Ром везде. Ром бутылками, кувшинами, ром из бумажных стаканчиков, из бокалов, ром со льдом и без, ром утром, днём, вечером, ночью... Ром, ром, ром... А также пиво, виски, шампанское... Дневник пропитан ромом. Встречаясь с названием этого напитка не раз и не два на страницах романа, начинаешь пьянеть, начинаешь чувствовать,как Пол Кемп, мыслить, как Пол Кемп, и даже хочется плюнуть на всё и улететь на какой-нибудь островок в Карибском море... Очень впечатлил это реализм романа. Без преувеличений, без преукрашиваний. Всё, как есть, на духу.
А ром продолжает делать своё дело: он переворачивает всё с ног на голову, заставляет кружитьсмя мир в бешеном танце, отстукивать безумный ритм, заставляет совершать необдуманные поступки, он туманит голову, путает мысли... И в итоге делает так, как хочется ему... Ром стал наркотиком для всех: для Кемпа, для журналистов "Сан-Хуан Дейли Ньюс", для жителей Сан-Хуана...
Что заставляет Пола Кемпа вести такой образ жизни? Думаю, в первую очередь им руководит презрение. Презрение к этим "высоким" людям, большим шишкам, боссам, презрение к общепринятым ценностям и обычаям, презрение к самой жизни, наконец. По своей сути Кемп не может быть иным. Если, допустим, станет он примерным журналистом в каких-нибудь "Нью-Йорк Таймс", прилежно выполняющим свою работу, получающим свои 170 долларов в неделю, примерно соблюдающий свой семейный долг, он просто погибнет, не выживет в таких условиях. Хотя умудряется выживать в совершенно диких условиях, воспринимая рос каждый день, 24 часа в сутки. Человек-исключение, что ли...
В общем и целом, роман оставил положительное впечатление. Это вещь, которая надолго остаётся в памяти. Очень необычное произведение, выбивающееся из общего ряда. "Ромовый Дневник". Этим всё сказано.
Чуть попозже опубликую несколько понравившихся мне цитат. 1487.gif


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 26.02.2009 - 20:06
Сообщение #86


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Цитата
"Ромовый дневник" - это произведение, безусловно, стоящее внимания читателя. И прежде всего из-за своей самобытности, как, впрочем, и из-за самобытности автора, который этот роман написал.
"Ромовый дневник" не может претендовать на роль поучительного или глубоко морального произведения. Напротив, некоторые люди могут смело назвать его аморальным. В романе, я думаю отсутствует какая-то общая идея или цель, но этго и не стоит ожидать. Потому что это произведение полностью соотносится со своим названием: это дневник, записки, очерки ежедневных событий жизни Пола Кемпа. И это мне нравится. Читатель не будет разочарован, раз открыв эту книгу.
Ром - чуть ли не центральный персонаж романа наряду с Полом. Ром везде. Ром бутылками, кувшинами, ром из бумажных стаканчиков, из бокалов, ром со льдом и без, ром утром, днём, вечером, ночью... Ром, ром, ром... А также пиво, виски, шампанское... Дневник пропитан ромом. Встречаясь с названием этого напитка не раз и не два на страницах романа, начинаешь пьянеть, начинаешь чувствовать,как Пол Кемп, мыслить, как Пол Кемп, и даже хочется плюнуть на всё и улететь на какой-нибудь островок в Карибском море... Очень впечатлил это реализм романа. Без преувеличений, без преукрашиваний. Всё, как есть, на духу.
А ром продолжает делать своё дело: он переворачивает всё с ног на голову, заставляет кружитьсмя мир в бешеном танце, отстукивать безумный ритм, заставляет совершать необдуманные поступки, он туманит голову, путает мысли... И в итоге делает так, как хочется ему... Ром стал наркотиком для всех: для Кемпа, для журналистов "Сан-Хуан Дейли Ньюс", для жителей Сан-Хуана...
Что заставляет Пола Кемпа вести такой образ жизни? Думаю, в первую очередь им руководит презрение. Презрение к этим "высоким" людям, большим шишкам, боссам, презрение к общепринятым ценностям и обычаям, презрение к самой жизни, наконец. По своей сути Кемп не может быть иным. Если, допустим, станет он примерным журналистом в каких-нибудь "Нью-Йорк Таймс", прилежно выполняющим свою работу, получающим свои 170 долларов в неделю, примерно соблюдающий свой семейный долг, он просто погибнет, не выживет в таких условиях. Хотя умудряется выживать в совершенно диких условиях, воспринимая рос каждый день, 24 часа в сутки. Человек-исключение, что ли...
В общем и целом, роман оставил положительное впечатление. Это вещь, которая надолго остаётся в памяти. Очень необычное произведение, выбивающееся из общего ряда. "Ромовый Дневник". Этим всё сказано.


Chocolatier, ППКС!!! Потрясающее, ни на что не пожее произведение!!! obm.gif luvu.gif Существующее над моралью, над жизнью, над миром. Вне его.

З.ы. Надеюсь, фильм будет таким же pok.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 26.02.2009 - 20:28
Сообщение #87


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



У меня вопрос к тем , кто уже прочитал "Ромовый дневник". Насколько я поняла( не удержалась и мельком просмотрела текст)Кемп курит. А как известно Джонни завязал с этой вредной привычкой. Как вы думаете, он закурит ради фильма или они уберут из сценария курение Кемпа? dukesmokin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 26.02.2009 - 20:42
Сообщение #88


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Chocolatier hb.gif Очень интересно и красиво написано!
Цитата(Chocolatier @ 26.02.2009 - 19:52) *
А ром продолжает делать своё дело: он переворачивает всё с ног на голову, заставляет кружитьсмя мир в бешеном танце, отстукивать безумный ритм, заставляет совершать необдуманные поступки, он туманит голову, путает мысли... И в итоге делает так, как хочется ему... Ром стал наркотиком для всех: для Кемпа, для журналистов "Сан-Хуан Дейли Ньюс", для жителей Сан-Хуана...

А мне кажется, что за ромом они прячутся от себя самих (неудачников этой жизни).

Цитата(Chocolatier @ 26.02.2009 - 19:52) *
Если, допустим, станет он примерным журналистом в каких-нибудь "Нью-Йорк Таймс", прилежно выполняющим свою работу, получающим свои 170 долларов в неделю, примерно соблюдающий свой семейный долг, он просто погибнет, не выживет в таких условиях..

Да, ощущение такое, что ему этого и не нужно и будет в тягость. Его все устраивало (пока "петух не клюнул"). Ведь все они там по сути лентяи и "прилипалы", как сам Пол о себе говорил, а еще эгоисты, живущие только для себя.

Цитата(Chocolatier @ 26.02.2009 - 19:52) *
В общем и целом, роман оставил положительное впечатление. Это вещь, которая надолго остаётся в памяти. Очень необычное произведение, выбивающееся из общего ряда. "Ромовый Дневник". Этим всё сказано.

Chocolatier beer.gif я его залпом прочитала, оторваться не могла - затягивает. smile.gif

Цитата(Алька @ 26.02.2009 - 20:28) *
У меня вопрос к тем , кто уже прочитал "Ромовый дневник". Насколько я поняла( не удержалась и мельком просмотрела текст)Кемп курит. А как известно Джонни завязал с этой вредной привычкой. Как вы думаете, он закурит ради фильма или они уберут из сценария курение Кемпа?

Алька Мне кажется, что не уберут. Это как убрать ром lol2.gif Пол там постоянно с ромом, пивом и курящий. Возможно Джонни будет в кадре с сигаретой и делать вид что курит, а может и покурит ради фильма немного чуть-чуть dukesmokin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 27.02.2009 - 01:33
Сообщение #89


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Я тоже прочитала "Ромовый дневник". Интересная вещь.
Цитата
Потому что это произведение полностью соотносится со своим названием:

Цитата
Очень впечатлил это реализм романа. Без преувеличений, без преукрашиваний. Всё, как есть, на духу.

Цитата
Но Пол явно не дурак, он вполне может написать более или менее нормальную статью, ему иногда поручают "халтурку"... Значит, нет желания добиваться чего-то большего, прилагать усилия. Хотя, желание иметь свою квартиру, машину и холодильник с холодным пивом у него есть. И, когда ему нужно, он находит способ снять квартиру и заиметь машину. А вот работа...
Его устраивает ходить "отмечаться" на работу в газете, где платят гроши, где работают журналисты-неудачники, многие из которых являются вообще случайными людьми в журналистике, и которая вот-вот закроется. Его устраивает просиживать целыми днями в кабаке, накачиваясь спиртным. Он спокойно относится к тому что его окружают странные люди типа Йемона. Он просто проживает жизнь по принципу "день прошел и ладно".

Согласна со всем

Что понравилось в романе- стиль изложения, атмосфера, красивые пейзажи, герой в целом понравился, что то есть в нем внутри, что располагает к себе. Кемп- иногда он мне представляется совсем молодым парнем, как ведет себя ,как говорит, по тому как с ним общаются его знакомые, а иногда это человек представляется как уже не молодой, многое знающий об этой жизни, реально смотрящий на вещи, возможно даже пессимистично с юмором конечно, но без него наверно никто не обходится. Кемп прожигает жизнь, ищет себя, ленится- как угодно это можно назвать, но ему действительно пока так удобно, хотя уже есть стремление к чему то большему, что ему не очень то нравится. Его привязанности- тут получается что он неплохо сходится с людьми и ему с ними интересно, он даже готов помочь, но он не слишком задерживается на одном месте, возможно он способен быть хорошим другом.
Сан-Хуан- интересное место, что то типа символического места х, его можно сравнить с Лас Вегасом в другой книге в смысле того что оба этих города представляются как какие то болота где люди теряют моральные принципы, опускаются, их засасывает туда, но им выбираться уже не хочется, они постепенно теряют надежду на это и начинают чувствовать себя не плохо и тут. И здесь многих описания жизни Сан Хуана и разные размышления Кемпа мне напомнили наши выпуски какой- нибуть программы про криминал или еще что то такое.
Насчет Шено- вообще я думала этой героине уделяется больше внимания, но мне понравилось что все именно так, потому что Шено меня совершенно не впечатлила. Кемпу она нравится, хоть самую чуточку у него к ней чувства появились, его к ней тянуло, ему хотелось с ней быть, это хорошо, все таки хоть какие никакие, а чувства. Как то вот Кемпу сама судьба не дает иметь что то постоянное, комфортное, на долгий срок, он только обзавелся всеми этими атрибутами оседлой жизни и вот. Но так даже может и лучше, он способен на лучшее, а там ему бы пришлось изменять себе, чтоб зарабатывать и вообще выбрался из этого болота-хорошо.
Вот теперь я понимаю разговоры об обнаженке, там действительно много этого, неужели Джонни разденется?Или они как то это обойдут, даже не знаю. Если они всю обнажонку сделают как в книге, я даже не знаю как рейтинг фильм получит. И я когда читала отчетливо себе представляла Джонни в роле Кемпа лет так в 30 или чуть побольше, когда он встречался с Мосс, но вот сейчас вообще не могу себе его в этой роле представить, он изменился с тех пор, я не имею ввиду внешность.
Не знаю как они будут делать этот фильм, но там вполне можно сделать неплохой фильм-размышление о жизни, драму с юмором и красивыми съемками. Здесь есть материял для необычного фильма.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 27.02.2009 - 11:17
Сообщение #90


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Цитата(Mari @ 27.02.2009 - 01:33) *
Кемп прожигает жизнь, ищет себя, ленится- как угодно это можно назвать, но ему действительно пока так удобно, хотя уже есть стремление к чему то большему, что ему не очень то нравится. Его привязанности- тут получается что он неплохо сходится с людьми и ему с ними интересно, он даже готов помочь, но он не слишком задерживается на одном месте, возможно он способен быть хорошим другом.

Да, мне кажется, что Пол из тех людей, что постоянно ищут чего-то, возможно чего-то лучшего, возможно чего-то нового, возможно это некое понятие о свободе...
Насчёт привязанностей - мне кажется Пол вообще ни к кому не привязывается, чтобы не терять своей свободы. Даже мысль о том, что он бежит домой ради Шено его тревожила. Он приехал на Карибы, не для того, чтобы работать или чтобы спиться, это была всего лишь новая остановка его скитавшейся и вечно ищущей чего-то души. Вот это меня особенно поразило. Герою романа не так уж много лет, но он уже в какой-то мере подустал от жизни, заливая то, что его гложет ромом.
Цитата
Вот теперь я понимаю разговоры об обнаженке, там действительно много этого, неужели Джонни разденется?Или они как то это обойдут, даже не знаю.

Вот я тоже не знаю. Все надеялись на Врагов, теперь все будем надеяться на Ромовый дневник naughty.gif
Алька,
Цитата
У меня вопрос к тем , кто уже прочитал "Ромовый дневник". Насколько я поняла( не удержалась и мельком просмотрела текст)Кемп курит. А как известно Джонни завязал с этой вредной привычкой. Как вы думаете, он закурит ради фильма или они уберут из сценария курение Кемпа?

Нет, на самом деле не известно завязал ли Джонни с этой привычкой. Но как бы там ни было, это его личное дело. Что касается фильма, в принципе вполне можно отказаться от этого, не думаю, что фильм от этого сильно проиграет, хотя это опять же дело сценаристов.


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 16:02
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru