IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Джонни Депп и пенсия, поговорим..
Premiere of a smile Опции пользователя
сообщение 13.04.2011 - 12:26
Сообщение #61


Новый участник
*

Группа: Banned
Сообщений: 49
Регистрация: 8.04.2011 - 10:44
Из: На форуме.
Пользователь №: 4921



С тем, что сколько людей столько и мнений я тоже не могу не согласиться. Просто я высказала своё мнение. На мой взгляд это оскорбило бы Джонни если он это прочёл. Это его личное дело и его "личная" старость. Захочет: будет играть в кино, захочет будет играть в своей группе, а захочет будет сидеть с детьми. Это его личное пространство.
Я не говорю, что вы какие-то плохие, просто я считаю, что ему не 70 и 64 и 155, он молодой и задорный парень, он полон идей и новых нерушимых планов. Он подписывает новые контракты и кто знает...может один из них станет равной для Джонни ступенью как "Пираты карибского моря", на данный момент даже думать об этом названием темы, противно.
Я думаю если мы действительно уважаем Джонни Деппа то должны прекратить этот разговор. Мы же не размещаем фото Джека и Лили-Роуз? Потому, что он просит не лезть в его личную жизнь, вот именно по этому мы не имеем право говорить об его старости (слава Богу, что до неё ещё лет 45).


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 13.04.2011 - 12:43
Сообщение #62


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Premiere of a smile @ 13.04.2011 - 13:26) *
Я думаю если мы действительно уважаем Джонни Деппа то должны прекратить этот разговор. Мы же не размещаем фото Джека и Лили-Роуз? Потому, что он просит не лезть в его личную жизнь, вот именно по этому мы не имеем право говорить об его старости (слава Богу, что до неё ещё лет 45).

Ну прекратите. Кто ж вам мешает?.. Не комментите в этой теме и все.
Мы размещаем фото Джека и Лили. Есть даже специальная тема.
Их фото уже давно уже ни для кого ни тайна...
Вы как-то очень болезненно воспринимаете темы не восхваляющие Джонни, а напоминающие о том что он просто человек. Живой человек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 13.04.2011 - 12:51
Сообщение #63


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Я думаю, никто не должен указывать другим, что им делать в той или иной теме. wink.gif

Premiere of a smile, тема о возрасте слишком актуальна и интересна для того, чтобы её закрыть. Не знаю, сколько вам лет, но думаю, что многие участники форума задумывались о своей личной старости. Молодость - только один из периодов жизни, она не длится вечно. Старость не равнозначна смерти. smile.gif Ничего обидного в разговорах о ней нет, тем более, что творческие личности своей старостью задают всем остальным потенциальным старичкам высокую планку. Не нужно бояться неизбежного.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 13.04.2011 - 12:55
Сообщение #64


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Цитата(Анна @ 13.04.2011 - 13:51) *
Я думаю, никто не должен указывать другим, что ему делать в той или иной теме. wink.gif

Да, Анна, ты права. Я погорячилась.
Извините. 1487.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 13.04.2011 - 13:01
Сообщение #65


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Цитата(Анна @ 13.04.2011 - 12:51) *
Я думаю, никто не должен указывать другим, что им делать в той или иной теме. wink.gif
Старость не равнозначна смерти. smile.gif Ничего обидного в разговорах о ней нет, тем более, что творческие личности своей старостью задают всем остальным потенциальным старичкам высокую планку. Не нужно бояться неизбежного.

Анна, ППКС!!! beer.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 13.04.2011 - 13:36
Сообщение #66


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Анна @ 13.04.2011 - 13:18) *
Мне плевать на хиты, если честно. smile.gif Самое главное - быть живым и интересным в любом актёрском возрасте, не замыкаться внутри определённого амплуа. Самое крутое - быть героем своего времени, и быть им постоянно. Либо быть вне времени - вот это, по-моему, как раз Джонино состояние и есть.


ППКС! beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 15.04.2011 - 10:13
Сообщение #67


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Я во многом согласна с Вассой. Не то чтобы у Джонни не было хитов после "Пиратов", но не было таких же ярких, убедительных побед. Хотя я бы повела этот счет не с "Пиратов", а с "Распутника". "Однажды в Мексике" и "Распутник" - вот последние (по времени) работы, "сносящие крышу".
После этого были работы - отличные, безукоризенные, прекрасно выполненные, шедевры профессионализма - Вилли Вонка, Суини, Шляпник, даже Фрэнк из "Туриста" - но того самого "катарсиса", пожалуй, не было, а публика ждет от Джонни именно этого. Кроме того, от него ждали "этого" именно в это самое десятилетие - от 40 до 50, самое продуктивное время для любого актера.
Что печально - набор ближайших планов надежд на "катарсис" также не внушает. На хорошие, интересные, смотрибельные фильмы - да. Но вряд ли на что-то большее. "Черные тени", Тонто, этот "Тонкий человек" или "Худой" - откуда там чего выползет? Хотя чего у Джонни не отнять - он умеет удивлять, вытаскивать из любой пустышки то, чего никто не ждет. "Пираты" и та же "Мексика" тому пример.

Считать и рассчитывать в этой сфере бесполезно. Слишком много факторов задействовано, и не надо забывать, что все творческие люди в Голливуде работают под гнетом - никто не может получить денежки под то, что ему действительно хочется делать. Или под то, чтобы принести результат работы публике. Я ведь не зря считаю, что отсчет надо вести с "Распутника". "Распутник", "Шантарам", "Ромовый дневник" - такие опыты у кого угодно отобьют охоту самостоятельно "самовыражаться". Ситуация такова, что либо работы и зрителя нет вообще, либо это компромиссы, компромиссы, компромиссы... Иногда даже глубокие - как "Турист", например. Компромиссы в надежде, что вдруг что-то "замкнет", что-то вылезет - главное работать, а то и чуду-то долгожданному появляться будет неоткуда.

А Джонни вдобавок к этому еще и прекрасно непредсказуем, поэтому рано подводить какие-то итоги. Васса, мне кажется, в твоей оценке ситуации все-таки есть ошибка - скорее всего, в том, что ты слишком ограничила диапазон каждого из актеров и слишком связала этот диапазон с узкими требованиями какого-то конкретного временного периода. Но ведь сущность актера в том, чтобы "попадать", чтобы улавливать, где болит, что нужно, какие люди сейчас. Здесь для актеров ловушка: вот кто-то попал, угадал, доказал право свое заниматься актерской профессией - а на него тут же ярлычок - бац! - это тогда такие и были нужны, он просто конъюнктурщик, "актер одной роли" и т.д. И забывают, что это сам актер эту "конъюнктуру" и создал, ее до него просто не было. Я тут не про тебя конкретно говорю, это общая тенденция оценок актерских работ вообще в последнее время. В блогах, во всяком случае. biggrin.gif

Джонни "конъюнктуру" создавал, делал материальной не единожды. Как там этот Беккет-то в пародийном сценарии ко вторым "Пиратам" говаривал? "Невещественное стало существенным с тех пор, как Джонни Депп снова на свободе". Так что еще посмотрим, какую Джонни создаст нам "новую реальность". Может, после его Тонто все будем в перьях бегать и улюлюкать. biggrin1.gif

Исходя из этого, я, конечно, надеюсь для Джонни на активную и почетную старость. Он же сказал недавно всем, кто желает видеть его в шекспировской роли, что он сыграет в старости напоследок "Короля Лира", и после этого уйдет. Прекрасный план, у меня только одна маленькая червоточинка. Я хочу, чтобы Джонни пришлось играть эту роль на чистом вымысле, чтобы его душе ни в коем случае не пришлось испытать того, что Лир испытал со своими дочерьми. И, если этого не случится, все будет прекрасно.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина Опции пользователя
сообщение 15.04.2011 - 11:00
Сообщение #68


Обнимаю всех до хруста в позвонках!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4886
Регистрация: 17.07.2010 - 15:00
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 4774



Иришка, БРАВО! Читала на одном дыхании! Замечательные слова! kiss.gif luvu.gif beer.gif
Согласна с тобой, что не было в последнее время работ на "АХ!", хотя очень прекрасные работы, и да, жаль, что Шантарам и Ромовый дневник так принимаются , после таких дрязг конечно нет охоты(

Но то, что Джонни всё делает правильно, я в этом убеждена, и думаю мы ещё многое увидим и полюбим! wink.gif


--------------------
Не бывает несбыточных мечт, бывает недостаточно
сильное желание чего-то добиться! ДБ

Человек - такое существо, которое всегда
будет пытаться найти своё счастье.
И ему кажется - оно вот там, оно где-то завтра.
Хотя на самом деле самый главный смысл и самое лучшее счастье здесь! ДБ

Если человек находится в каких-то рамках, то рамки – его же рук дело!
Жизнь—театр. Актёры на земле, а зрители на небесах. ДБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Di luna Опции пользователя
сообщение 15.04.2011 - 11:09
Сообщение #69


удивительное рядом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 15.08.2010 - 22:26
Из: Тула
Пользователь №: 4790



Цитата(Иришка @ 15.04.2011 - 11:13) *
Я во многом согласна с Вассой. Не то чтобы у Джонни не было хитов после "Пиратов", но не было таких же ярких, убедительных побед. Хотя я бы повела этот счет не с "Пиратов", а с "Распутника". "Однажды в Мексике" и "Распутник" - вот последние (по времени) работы, "сносящие крышу".
А мне не понятно, почему многие ждут именно «катарсиса». Ну, невозможно постоянно выдавать шедевры, они на то и шедевры, что единичны. Кто постоянно выдаёт шедевры и повергает публику в экстаз? Никто, потому что это просто НЕВОЗМОЖНО. Я часто сталкиваюсь с подобным мнением мол «Депп уже не тот. Он, конечно, хорошо сыграл и фильм хороший, но вот в Мертвеце/Страх и ненависти/ Распутнике (нужное подчеркнуть, отсутствующее добавить) вот эта была РОЛЬ!». Мне всегда хочется попросить таких людей привести в пример хотя бы одного актера или режиссера/писателя/художника и тд., у которых что, не работа, то откровение. Ну нет таких и быть не может. Также мне не понятно, почему
Цитата(Иришка @ 15.04.2011 - 11:13) *
отличные, безукоризенные, прекрасно выполненные, шедевры профессионализма
уже не устраивают...

Цитата(Иришка @ 15.04.2011 - 11:13) *
Может, после его Тонто все будем в перьях бегать и улюлюкать.
lol2.gif вполне

Цитата(Иришка @ 15.04.2011 - 11:13) *
Исходя из этого, я, конечно, надеюсь для Джонни на активную и почетную старость.
Я в этом уверена. Мне кажется у него сейчас период просто такой: либо снова творческий поиск, либо просто выжидает подходящий момент.

Цитата(Иришка @ 15.04.2011 - 11:13) *
Он же сказал недавно всем, кто желает видеть его в шекспировской роли, что он сыграет в старости напоследок "Короля Лира", и после этого уйдет.
Вот в это слабо верится: и в Короля Лира, и в то, что уйдет)) Хотя, конечно, в этой жизни всякое бывает…


--------------------
"Я совершенно спокойно переношу ложь.
Меня раздражают только неточности."
Сэмюэл Батлер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 15.04.2011 - 11:42
Сообщение #70


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



Иришка, спасибо.
Как ты всегда меня понимаешь, пока другие кидаются тапками... kiss.gif lol2.gif
Да, верно. Не знаю как остальное, но я уже давно уже жду от Джонни того самого Фильма и той самой Игры на разрыв аорты, катарсиса, сноса крыши... Как после "Распутника", точно.
Кстати, я "Распутника" до сих пор смотрю с наслаждением и ужасом...

По поводу того что я ограничила диапазон актеров.
Нет, я не ограничила. Я просто схематично, "на пальцах" попыталась изложить свою мысль... Наверное, получилось не очень, м-дяя... rolleyes.gif
С другой стороны, я действительно считаю, что Джонни стал (в какой-то мере) заложником одной роли - роли Джека-Воробья... Да, фильмов про пиратов всегда было немного, зрители не были избалованы жизнеописанием их "подвигов", поэтому "ПКМ-1" стало таким взрывом. На волне успеха хорошо прошли ещ две части "ПКМ".
Но ввязываться в это снова, и снова, и снова?..
Скажу крамольную вещь - может поэтому от Деппа уже ничего и не ждут кроме очередного исполнения Джека-Воробья в очередных "Пиратах"?..
Скажу еще более крамольную вещь - меня терзают смутные подозрения, что Джонни сам тоже пришел к этому же выводу, смирившись с тем что по большому счету ничего достойного ему не предлагают (в т.ч и Бертон, при всем моем к нему уважении) и теперь просто плывет по течению от "Пиратов..." к "Пиратам...", в перерывах снимаясь в всяких абсолютно проходящих фильмах, типа "Туриста", "Врагов общества", "Тайное окно" и "Волшебное страна" (ИМХО!!!) и лишь иногда радуя такими шедеврами как "Распутник" и "Однажды в Мексике" (да, я считаю что его роль второго плана в "Мексике..." шедевральна, потому что именно эта роль вытащила весь фильм) и еще по ходу, из дружбы снимаясь у Тима Бертона...
Знаю, что многие не согласятся с этим.
Но это мое мнение, я вижу так...
Лично я хочу от Джонни чего-то типа "Аризонской мечты" или "Бенни и Джун" - нервно-надрывно-безисходно-романтического, а не очередного "Поплывем к горизонту!"... lol2.gif
Жаль, что столько лет было потрачено на "ПКМ"... А учитывая что конца и не предвидится, это просто ужасно... Это мы, форумчане, знаем и ценим Деппа за ВСЕ его фильмы, а рядовой зритель уже ничего кроме бесконечных "ПКМ" и не помнит...
Между прочим, в связи с этим я очень сочувствую Р.Паттисону. Парень может и хотел бы (а может даже и способен играть серьезные роли, но: кто об этом знает и кому это надо?..) уже сыграть что-то другое, а не вампира-вегетарианца lol2.gif , но спрос... Да и писательница книжонки эти строчит не покладая рук...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Di luna Опции пользователя
сообщение 15.04.2011 - 12:21
Сообщение #71


удивительное рядом
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 15.08.2010 - 22:26
Из: Тула
Пользователь №: 4790



Vassa, отчего же не согласятся?)) Я согласна, что в последние несколько лет Депп снимается в «попсовых» проектах, ориентированных на зрелищность и, как следствие, на кассу (хотя при этом есть «Ромовый дневник», который мы, надеюсь, дождемся). А «ПКМ» - это вообще наболевшее (для меня лично). Хотя мне видится, что он там не от безысходности снимается, а удовольствия ради. А вот с тем, что он стал заложником одной роли и с тем, что это (в смысле последние роли) катастрофа и закат карьеры, я не согласна. Возможно это закат бешенной популярности, а точнее интереса к нему массового зрителя, но не карьеры. Вот тут я согласна с Анной:
Цитата(Анна @ 15.04.2011 - 12:42) *
Мне плевать на хиты, если честно. Самое главное - быть живым и интересным в любом актёрском возрасте, не замыкаться внутри определённого амплуа. Самое крутое - быть героем своего времени, и быть им постоянно. Либо быть вне времени - вот это, по-моему, как раз Джонино состояние и есть.

И из моих личных наблюдений могу сказать, что с Джеком Воробьем он ассоциируется у людей очень далеких от кинематографа, но у таких людей КАЖДЫЙ актер ассоциируется с одной мега-популярной ролью. Те же, кто интересуются кино (не им конкретно, а кинематографом в целом) не связывают Деппа только с пиратом.
Цитата(Vassa @ 15.04.2011 - 12:42) *
и лишь иногда радуя такими шедеврами как "Распутник" и "Однажды в Мексике"
А кто радует постоянно? Кто?
Цитата(Vassa @ 15.04.2011 - 12:42) *
Лично я хочу от Джонни чего-то типа "Аризонской мечты" или "Бенни и Джун" - нервно-надрывно-безисходно-романтического
Это всё равно что плакать по ушедшей юности: ну нет ее больше, всё, прошла! Ну не будет больше "Аризонской мечты" и "Беннии Джун", потому что он изменился, мы изменились, индустрия изменилась, все изменилось. Хорошо, что оно было, дальше будет другое, но не обязательно плохое))


--------------------
"Я совершенно спокойно переношу ложь.
Меня раздражают только неточности."
Сэмюэл Батлер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vassa Опции пользователя
сообщение 15.04.2011 - 12:56
Сообщение #72


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 9.04.2009 - 13:18
Пользователь №: 4519



"А кто радует постоянно? Кто?"

Да никто...

"Лично я хочу от Джонни чего-то типа "Аризонской мечты" или "Бенни и Джун" - нервно-надрывно-безисходно-романтического".
"Это всё равно что плакать по ушедшей юности: ну нет ее больше, всё, прошла! Ну не будет больше "Аризонской мечты" и "Беннии Джун", потому что он изменился, мы изменились, индустрия изменилась, все изменилось. Хорошо, что оно было, дальше будет другое, но не обязательно плохое))"

Индустрия кино не изменилась. Если бы изменилась, тогда Бертона и Кустурицу мы вообще бы не увидели!
Мы тоже не изменились. Люди всегда хотят романтики, а не только пиф-паф-на абордаж...)))
И потом, я же не призываю снять сиквелы по этим фильм! было бы смешно если бы Депп снова влез в штанишки Сэма и нацепил его цилиндр или изображал Акселя... Я хочу чего-то похожего, но естественно, адаптированного согласно возрасту Джонни.
Кстати, Воробья можно было бы вполне заменить жуликом-аферистом Эдом Такером из рассказов О.Генри... lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:03
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru