IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 143 144 145 146 147 > »   
Closed TopicStart new topic
> Кино без Джонни, архив 2004-2010
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 9.02.2007 - 00:08
Сообщение #4321


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Ну, он давно был, в 45 году.


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 9.02.2007 - 04:58
Сообщение #4322


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Цитата(ЭдВуд @ 9.02.2007 - 00:08) [snapback]175644[/snapback]

Ну, он давно был, в 45 году.


Ну уж это даже я знаю!!! Просто не знаю подробностей...


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Gastman Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 00:05
Сообщение #4323


Tia Dalma
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 22.09.2006 - 15:07
Пользователь №: 1308



Вспрыгиваю на подножку на ходу: "Сида и Нэнси" смотреть стоит, подтверждаю, но один раз: режиссура слабая, панковская тематика не всем по душе, и это тот вариант истории про саморазрушение, к которому второй раз не вернешься (не "Двери" Стоуна и не "Либертин"). Гэри действительно играет феноменально - на разрыв аорты. По-русски, я бы сказала, по Станиславскому.
Интересно также то, что как и Депп, и Даль, Гэри долго выглядел моложе своих лет, что и дало ему в этом фильме возможность сыграть подростка. А историю саму я просто не выношу. Она душераздирающе тупиковая.

Рикманьяки, у вас еще остались свободные стулья? Правда, я к Рикману отношусь противоречиво: во-первых, все-таки он порой неразборчив в выборе ролей, а последнее время ("Парфюмер") даже и халтурит. Но харизма есть. И поразительно, что человек может так много сыграть, не шевеля лицом. Например, в "Гарри Поттере", где участие Рикмана один из главных плюсов, наряду с Колтрейном (Огрид), персонально юным Рэдклиффом и еще парой-тройкой человек. Кроме того, Рикман относится к числу актеров, которые, вроде бы не будучи красавцами в общепринятом смысле слова, излучают нечто этакое... Как Николсон, Олдмэн, Кейтель, Уокен...
Кстати, я заглянула как-то на сайт поклонниц Рикмана, это, простите, один сироп и ахание.

Старое кино - это огромное утешение, потому что его много и оно не кончается. Одного Астера сколько... Что же касается наших фильмов, то, пересмотревши "По главной улице с оркестром" Тодоровского, я опять задумалась про влияние Феллини на наше кино. Потом напишу, когда сформулирую.

Кстати, а кто-нибудь смотрит документальное кино? Это как-то ни разу не звучало. Для затравки скажу, что пересмотрела "Прогулки с Бродским" и всем советую, кто к нему неравнодушен.

Наконец, еще одно впечатление: после долгого перерыва оказалось, что второй-третий раз "Пианино" Джейн Кэмпион pok.gif производит совсем другое впечатление. Оказывается, в этом фильме много скрытой символики самого разного толка, включая сказочную, а при первом просмотре эмоциональная насыщенность фильма просто не позволяет заметить нюансы, - то есть первый раз смотришь "сердцем", а дальше уже и мозги подключаются. Интересно, что, как правило, к этому фильму относятся или с неприязнью - любители "красивостей" и мелодрам, или горячо любят. Равнодушных отзывов мне не попадалось. Для меня "Пианино" - ярчайший пример умного, оригинального кино и очень женской режиссуры - в хорошем смысле, а не "дамской", слюнявой. Женский взгляд на мир... Взгляд из 19 века к тому же. Не говоря о замечательной музыке Наймана и операторской работе. Актерская игра - само собой. Удивительно, какой эмоциональный накал создают в фильме четыре главных актера - Харви Кейтель, Сэм Нил, Хелен Хантер и совсем маленькая Анна Пакуин (последняя - такой же дивный пример детского актерского профессионализма, как и Дэниэл Рэдклифф). Еще для меня очень важно, что в фильме нет этой голливудщины, ставки на то, чтобы все актеры были лощеными красавцами. Они излучают чувственность, но при этом у них нормальная человеческая внешность. Это же мне очень дорого и в европейском кино, потому что голливудских актеров из массовой продукции трудно различить, они все на один манер, - если только это не величины первого ряда и старшего поколения. Возвращаясь к "Пианино", по-моему, этот фильм говорит об эротике (а не только о любви) гораздо больше любых "Инстинктов" и "Девяти с половиной орхидей".


--------------------
"Сеем сладость и свет - многие жалуются...". П.Вудхаус

"He who has a why to live for, can bear with almost any how". Ф.Ницше

"Исчезаю - надеваю маску: в прорези иные дальше видно". Т.Вольтская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 00:11
Сообщение #4324


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Цитата(Ve_Ga @ 10.02.2007 - 00:05) [snapback]175814[/snapback]

Рикманьяки, у вас еще остались свободные стулья? Правда, я к Рикману отношусь противоречиво: во-первых, все-таки он порой неразборчив в выборе ролей, а последнее время ("Парфюмер") даже и халтурит. Но харизма есть. И поразительно, что человек может так много сыграть, не шевеля лицом. Например, в "Гарри Поттере", где участие Рикмана один из главных плюсов, наряду с Колтрейном (Огрид), персонально юным Рэдклиффом и еще парой-тройкой человек. Кроме того, Рикман относится к числу актеров, которые, вроде бы не будучи красавцами в общепринятом смысле слова, излучают нечто этакое... Как Николсон, Олдмэн, Кейтель, Уокен...
Кстати, я заглянула как-то на сайт поклонниц Рикмана, это, простите, один сироп и ахание.


ППКС по всем пунктам!!!! Он именно что излучает что-то такое ... особенное, что притягивает, и ты уже не можешь оторвать взгляд. Харизматичный, яркий актёр, берущий именно своей игрой, а не стандартной смазливой внешностью, что очень важно. Ему его внешность даже в плюс, т.к. она не мешает ему играть интересные роли, тогда как другие с более стандартным лицом вынуждены жить от одного героя-любовника до другого. Вряд ли какой-либо хороший актёр хочет для себя такой творческой жизни.


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Gastman Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 00:45
Сообщение #4325


Tia Dalma
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 22.09.2006 - 15:07
Пользователь №: 1308



Цитата(Панталоша @ 10.02.2007 - 00:11) [snapback]175816[/snapback]

ППКС по всем пунктам!!!! Он именно что излучает что-то такое ... особенное, что притягивает, и ты уже не можешь оторвать взгляд. Харизматичный, яркий актёр, берущий именно своей игрой, а не стандартной смазливой внешностью, что очень важно. Ему его внешность даже в плюс, т.к. она не мешает ему играть интересные роли, тогда как другие с более стандартным лицом вынуждены жить от одного героя-любовника до другого. Вряд ли какой-либо хороший актёр хочет для себя такой творческой жизни.

Вообще чем актер нестандартнее, тем ему, с одной стороны, интереснее, с другой, труднее. Иногда, конечно, и нестандартная фактура многое диктует - как было с Авиловым или Клаусом Кински (увы, покойными). Мне кажется (я видела, правда, далеко не все работы Рикмана), ему нужен авторитарный режиссер, чтобы расшевелил. Вот, например, я живо представляю его себе на месте Сэма Нила в "Пианино", хотя Нил как актер гораздо эмоциональнее... А ведь Рикман еще и в клипах снимался (один я точно видела). Еще о фактуре: опять-таки, она многое решает, и, скажем, я просто преклоняюсь перед Мерил Стрип, Кэти Бейтс и Вупи Голдберг, потому что взять такие высоты в Америке с "голливудским" ее подходом к лицу и индивидуальности... когда человек порой нарочно "уродуется" для интеллектуального кино, как Кидман в "Часах" (хотя там ставка была на портретное сходство с Вулф). Конечно, к актерам в принципе иные требования, чем к актрисам, и актрисам труднее. Но, с другой стороны, вот еще пример, - это как трудно приходится Деппу с его практически совершенной красотой, приходится отделываться от ярлыков того самого "героя-любовника"... Ведь красавцев-то много, а чтобы еще умели играть... Был когда-то такой, например, Джулиан Сэнд, глаз не отвести, и кто его сейчас помнит? ("Элен в ящике", еще что-то биографическое про Шопена...)


--------------------
"Сеем сладость и свет - многие жалуются...". П.Вудхаус

"He who has a why to live for, can bear with almost any how". Ф.Ницше

"Исчезаю - надеваю маску: в прорези иные дальше видно". Т.Вольтская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JanaJo Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 01:02
Сообщение #4326


Миледь
****

Группа: Banned
Сообщений: 4415
Регистрация: 31.05.2005 - 02:12
Из: Bremen
Пользователь №: 429



Цитата(Ve_Ga @ 10.02.2007 - 01:45) [snapback]175821[/snapback]

Был когда-то такой, например, Джулиан Сэнд, глаз не отвести, и кто его сейчас помнит? ("Элен в ящике", еще что-то биографическое про Шопена...)

Джулиана то? Сэндса? naughty.gif Помним - помним....А "Warlock" ? А " Room with a view" с Хеленой молоденькой ? И, кстати, именно он был первым - и одобренным Энн Райс - претендентом на роль Лестата в "Интервью с вампиром". rev.gif


--------------------
He was but lent this duller world t`improve
In all the charms of poetry and love,
Both were his gift, wrich freely he bestow`d,
And like a God , dealt to the world`ring crowd.©
Aphra Behn

"Tis not an easy thing to be entirely happy, but to be kind is very easy, and that is the greatest measure of happiness" © John Wilmot, Earl of Rochester
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 01:48
Сообщение #4327


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Цитата(Ve_Ga @ 10.02.2007 - 00:45) [snapback]175821[/snapback]

Вообще чем актер нестандартнее, тем ему, с одной стороны, интереснее, с другой, труднее. Иногда, конечно, и нестандартная фактура многое диктует - как было с Авиловым или Клаусом Кински (увы, покойными). Мне кажется (я видела, правда, далеко не все работы Рикмана), ему нужен авторитарный режиссер, чтобы расшевелил. Вот, например, я живо представляю его себе на месте Сэма Нила в "Пианино", хотя Нил как актер гораздо эмоциональнее... А ведь Рикман еще и в клипах снимался (один я точно видела). Еще о фактуре: опять-таки, она многое решает, и, скажем, я просто преклоняюсь перед Мерил Стрип, Кэти Бейтс и Вупи Голдберг, потому что взять такие высоты в Америке с "голливудским" ее подходом к лицу и индивидуальности... когда человек порой нарочно "уродуется" для интеллектуального кино, как Кидман в "Часах" (хотя там ставка была на портретное сходство с Вулф). Конечно, к актерам в принципе иные требования, чем к актрисам, и актрисам труднее. Но, с другой стороны, вот еще пример, - это как трудно приходится Деппу с его практически совершенной красотой, приходится отделываться от ярлыков того самого "героя-любовника"... Ведь красавцев-то много, а чтобы еще умели играть... Был когда-то такой, например, Джулиан Сэнд, глаз не отвести, и кто его сейчас помнит? ("Элен в ящике", еще что-то биографическое про Шопена...)


Всё верно, порой внешнее сделанное уродство помогает освободиться от ярлыков, но не только. Грим помогает лучше раскрепоститься, ведь сама Кидман в интервью к ЧАСАМ говорила, что они не пытались добиться портретного сходства, им надо было, чтобы актриса сама эмоционально дошла, дозрела до роли, и тут ей очень помог развод, как ни странно это звучит. Всю накопившуюся боль она выплеснула в роль. Рикман снимался, как я понимаю, только лишь в одном клипе In Demand, и то лишь из-за того, что друзья попросили. Сыграл он там блестяще, но, конечно, везде требуется грамотный режиссёр, который из хорошего актёра сделает по-настоящему сильный персонаж. Я очень много раз видела, как режиссёры, снимая кино, полагались лишь на хороших актёров, практически полностью исключая какую-либо свою роль в них. В результате актёры изо всех сил пытались вытягивать фильм, тащили его на своём горбе, но этого слишком мало для хорошего проекта. Таких примеров могу привести множество с Мерил Стрип или же с Лидией Вележевой, но с Вележевой больше театральных работ, т.к. почти все их я знаю досконально. Многие актёры из-за нестандарта не могли пробиться, и это, безусловно, печально. Например, Дастин Хоффман в молодости был яростным фанатом своего дела, но его театральные работы никто не замечал. Он даже ночевал на кухне у Джина Хэкмена, т.к. у него не было денег на жилье. И спасла его отнюдь не гениальность, которую он так яростно пытался показать всем и вся. Его спас случай: в Голливуде пошла мода на нестандарт, и чем больше ты походишь на эдакого "уродца", тем лучше. Вот Дастин и "залетел" в кино, чтобы явить миру свой талант. И, конечно, это серьёзно сказалось на его характере, потому что, как известно, он актёр ревностный и крайне завистливый, всегда злиться на вручении Оскаров и говорит, что они должны быть его по праву. Да и режиссёрам с ним работать нелегко. Ведь даже съёмки "Человека дождя" растянулись на очень долгий срок из-за разногласий на съёмочной площадке, очень уж он любит спорить. Конечно, нестандарт имеет и плюсы и минусы, как медаль имеет две стороны. Но всё-таки однажды пробившись в кино из-за яркой внешности, актёру очень сложно потом побороть стереотипы, наложенные на него из-за его красоты. Например, Сальма Хайек перед своим шедевром "Фрида" тоже долго пробивалась, но тут ещё сказался её жуткий акцент, от которого она долгие годы не могла избавиться. Или тот же Ричард Гир. Он очень талантливый, сильный актёр, но что первое вспоминается при упоминании этого имени?? Вот именно, герой-любовник. Наверное, из-за этого актёры, порой, выбирают очень нестандартные роли для себя, чем вызывают недоумение у публики. А как иначе избавиться от ярлыков? Из края в край. Мало кому удаётся держать баланс.


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 04:47
Сообщение #4328


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Сходила на "Ганнибала. Восхождение". Вот ТУТ все впечатления.


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Satine Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 16:42
Сообщение #4329


Supernova...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2983
Регистрация: 20.01.2007 - 13:34
Из: Москва
Пользователь №: 1557



Панталоша,огромное спасибо за статью о твоих впечатлениях yay.gif !Очень занимательно читать!Но ранее одной из причин,почему я не хотела идти на этот фильм,являлась моя безграничная любовь к Энтони Хопкинсу luvu.gif ,я считала,что Ганнибалом имеет право быть лишь Энтони pok.gif и что даже самый искусный актёр его не переиграет (видимо я оказалась права) !!!!После прочтения статьи я поняла вот что: так как я ,безусловно,принадлежу к почитателям трилогии сэра Хопкинса "Красный дракон", "Молчание ягнят" и "Ганнибал",я скорее всего пойду и посмотрю на сколько схожи наши точки зрения 113.gif и на сколько хуже играет "новый" Ганнибал!


--------------------
"Всё невещественное стало вдруг несущественным" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 16:50
Сообщение #4330


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Да не то чтобы хуже... Просто Гаспару в миллион раз сложнее играть, во-первых, в силу своего возраста и маленького опыта, а во-вторых, в силу того, что над ним висел и всегда будет висеть Дамоклов меч сравнения его и сэра Хо. Его ВСЕГДА будут сравнивать, а вот Хопкинса ни с кем не сравнивали, у него было большее поле для деятельности. Вторым всегда тяжелее.


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Satine Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 16:55
Сообщение #4331


Supernova...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2983
Регистрация: 20.01.2007 - 13:34
Из: Москва
Пользователь №: 1557



Цитата
Да не то чтобы хуже... Просто Гаспару в миллион раз сложнее играть, во-первых, в силу своего возраста и маленького опыта, а во-вторых, в силу того, что над ним висел и всегда будет висеть Дамоклов меч сравнения его и сэра Хо. Его ВСЕГДА будут сравнивать, а вот Хопкинса ни с кем не сравнивали, у него было большее поле для деятельности. Вторым всегда тяжелее.
Ну-ну,посмотрим lol2.gif !!!Но ЭНТОНИ в любои случае для меня уже лучше,даже без просмотра фильма!Ну не могу я а адекватно судить в данном случае,хоть убей меня lol.gif !!!!!!!!


--------------------
"Всё невещественное стало вдруг несущественным" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 17:43
Сообщение #4332


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Вот мне хорошо, я никогда не теряю адекватности. То есть на моё мнение об игре не влияют личные привязанности или антипатии. Мне даже приятно, когда любимцы где-то запарываются, можно вдоволь постебаться над ними. По-хорошему, конечно.
Вчера читала статьи о фильмах с Мерил и нашла на одном сайте потрясающую заметку о фильме "Защищая твою жизнь". Смеялась я так долго и сильно, что даже живот разболелся!! Там была одна гениальнейшая фраза: "Дэниелу - человеку слабохарактерному и безвольному, продвижение, по всей видимости, не светит, а тут как назло его угораздило влюбиться (это после то смерти!) в симпатичную (с позиции ярых поклонников Мерил Стрип), а главное умную веселую женщину". А ведь и правда!!!! Обожаю такие вот рецензии!
А ещё до слёз прошиб кусок статьи о "Часах": "И все же проникновеннее всех - Мэрил Стрип. Она вообще может сдерживать рыдания и улыбаться так, что мурашки бегут по коже. Еще в «Мостах Округа Мэддисон» она душит слезы и боль, а в истерике за нее бьешься ты; она сдерживается, чтобы не выскочить из машины к любимому, а ты стучишь себя по коленкам и кроешь ее, на чем свет стоит. Стрип умеет играть трагедию любящей женщины, наверное, правдоподобнее любой актрисы Голливуда. Это неспроста. Когда-то давно актриса пережила медленную и мучительную смерть от рака костного мозга возлюбленного Джона Казале." Эх, лучше, по-моему, написать невозможно!!!! Огромное человеческое спасибо вот этому человеку - Александр [aldes@inbox.ru] // 29.03.2003 hb.gif
Прям бальзам на душу... pok.gif luvu.gif


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 10.02.2007 - 18:00
Сообщение #4333


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ve_Ga
Цитата
маленькая Анна Пакуин (последняя - такой же дивный пример детского актерского профессионализма, как и Дэниэл Рэдклифф)

Редклифу до Пакуин - как до седьмого неба. Не достать при жизни. Нет дара у мальчика, и трудоспособностью этого не компенсируешь.

Кепмион очень уважаю. Видела "Пианино", и "Священный дым" - прекрасный фильм с тем же Кейтелем и Кейт Уинслетт. Хочу "Тёмную сторону страсти" посмотреть. Вообще, чувствуется моно-тема в творчестве дамы, это всегда для меня интересно, редкая последовательность.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Satine Опции пользователя
сообщение 11.02.2007 - 02:01
Сообщение #4334


Supernova...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2983
Регистрация: 20.01.2007 - 13:34
Из: Москва
Пользователь №: 1557



Цитата
Вот мне хорошо, я никогда не теряю адекватности
Я тоже,но с исключениями!Я же написала,что именно "в данном случае" я не могу судить адекватно biggrin.gif !
Цитата
Редклифу до Пакуин - как до седьмого неба
Я считаю,что не как до "седьмого",а как до "пятого" lol2.gif !!!


--------------------
"Всё невещественное стало вдруг несущественным" (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Gastman Опции пользователя
сообщение 11.02.2007 - 20:33
Сообщение #4335


Tia Dalma
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 22.09.2006 - 15:07
Пользователь №: 1308



Панталоша,
спасибо за интереснейший пассаж об актерском "нестандарте"!

Анна,
насчет Рэдклиффа - это субъективно. На вкус - на цвет. Посмотрим, что вырастет, но мне сейчас интересно и, кстати, он до "Поттера" успел сняться в мини-сериале по "Оливеру Твисту", что тоже неслабая работа. Я никоим образом не хочу сказать, что Пакуин мне несимпатична, просто это две разные карьеры, да? Она начала с авторского кино ("Пианино" все же не мелодрама коммерческого толка), а потом "Люди Икс", где роль выигрышная, но сам фильм не то чтобы очень, несмотря на яркие работы отдельных лиц. Словом, не Бартон, а ближе к коммерческому кино. И, может быть, я просто неосведомлена, но у нее между "Пианино" и "Икс" были какие-то заметные работы?
Рэдклифф начал ("Оливера" у нас мало кто видел, это телефильм) сразу с хита, что, как известно по М.Калкину, страшно портит. На мой субъективный взгляд, он держится неплохо, т.к., для сравнения, остальные его ровесники никуда не годятся. Конечно, надо иметь в виду, что в "Поттере" и играть особенно нечего, я бы посмотрела на него в других ролях. А вообще, сколько сейчас талантливых детей? Немного. "Чарли" из "ЧиШФ" - простите, забыла фамилию. Еще одно дитя, из "Реальной любви" и "Ужасной няни". Был чудный мальчик, который снимался в "Шестом чувстве" с Уиллисом, но ему уже много лет и, кажется, не очень-то он оправдал ожидания. К тому же сам институт детей-звезд, тем более сейчас, штука коварная... Очень хорошая была команда в "ЧиШФ" в целом, но будут ли их еще снимать? Это ведь порой разовые роли.

Вопрос всем: кто смотрел 1. "Оливера" Романа Полански и 2. "Ведьму" по "Вию" Гоголя - новый фильм нашего местного разлива, с Крюковой? Буду признательна за любые впечатления rev.gif rev.gif , включая отрицательные, мне это надо для работы. Особенно меня интересует соответствие вышеназванных фильмов текстам первоисточников. В принципе, я в любом случае собираюсь смотреть сама, но интересно услышать разные мнения...


--------------------
"Сеем сладость и свет - многие жалуются...". П.Вудхаус

"He who has a why to live for, can bear with almost any how". Ф.Ницше

"Исчезаю - надеваю маску: в прорези иные дальше видно". Т.Вольтская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.02.2007 - 20:58
Сообщение #4336


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата
насчет Рэдклиффа - это субъективно.

А что объективно, дорогая Ve_Ga? kl1.gif Пакуин даже дитятей работатла ярче и изобретательней Редклифа.

Цитата
И, может быть, я просто неосведомлена, но у нее между "Пианино" и "Икс" были какие-то заметные работы?

Да, ты неосведомлена. http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/7228/

Цитата
На мой субъективный взгляд, он держится неплохо, т.к., для сравнения, остальные его ровесники никуда не годятся.

Ой, Ve_Ga, это так субъективно! lol2.gif





--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Gastman Опции пользователя
сообщение 11.02.2007 - 21:07
Сообщение #4337


Tia Dalma
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 22.09.2006 - 15:07
Пользователь №: 1308




Анна, я понимаю, что ты как админ можешь себе позволить любые интонации и этим пользуешься, но вынуждена попросить сменить тон. В таком тоне я разговаривать не собираюсь. Форум на то и форум, чтобы обмениваться личными впечатлениями, то есть именно что субъективными. Не говоря о том, что человек может что-то и не смотреть. Насчет личной точки зрения: только представь себе, кому-то и Депп не нравится или Гэри Олдмен - но это не повод разговаривать так, как ты себе позволяешь сейчас. Посему -вежливая просьба: успокоиться и вести себя как воспитанный человек.

Сообщение отредактировал Анна - 11.02.2007 - 21:31


--------------------
"Сеем сладость и свет - многие жалуются...". П.Вудхаус

"He who has a why to live for, can bear with almost any how". Ф.Ницше

"Исчезаю - надеваю маску: в прорези иные дальше видно". Т.Вольтская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.02.2007 - 21:41
Сообщение #4338


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



оффтопик
Ve_Ga
Я не нервничаю. Я веселюсь. wink.gif И всегда разговариваю вежливо.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 11.02.2007 - 22:23
Сообщение #4339


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста, тем более из-за разделённых мнений. Я думаю, что всё покажет только время. Ведь любой актёр подвергается у одних жёсткой критике, а другие его же обожают. И вполне понятно, что эти стороны никак не могут найти общий язык. Но любое мнение субъективно, только субъективное мнение не есть неправильное, и ошибочно полагать, что чем человек больше знает/видел/читал, тем он лучше может оценить работу актёра. Человеку достаточно посмотреть пару фильмов, и если актёр ему приятен, если то, что он делает, ему нравится, значит уже его время и силы потрачены не зря. Нельзя нравиться всем, также как нельзя быть абсолютно всем ненавистным. Но это всё же не повод для ссоры. Всё-таки эти люди для нас посторонние, почему они должны вставать между нами???


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 14:27
Сообщение #4340


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Кто о чем... А пришла Эсмира с развитой РИКМАНией и опять о нем!
Посчастливилось мне в эти выходные попасть на горбушку и приобрести несколько фильмов с Рикманом...
Сумбурное впечатление от "Робина Гуда" ЗДЕСЬ biggrin.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 14:48
Сообщение #4341


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Esmira
Угу, сумбурно. 113.gif Да все в один голос говорят, что Рикман переиграл бедного Костнера-) очень яркий персонаж у него получился, волшебный злодей, и сыгран с большой иронией. Сам-то шериф к себе очень серьёзно относится, а без улыбки на него смотреть невозможно))
Статья Мишон в ЖЖ

Из биографии Рикмана на фанском поттеровском сайте:

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 15:19
Сообщение #4342


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Анна
Спасибо за ссылки!
Я со всеми высказываниями согласна.
И с тем что Костнера он затмевает, конечно.. иии... Да что тут скажешь.
Браво! appl.gif lol2.gif


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 15:32
Сообщение #4343


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Esmira
Англичанин победил американа на своём поле wink.gif Ха-ха-ха, было бы нелепо иначе!


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Esmira Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 16:04
Сообщение #4344


птаха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5542
Регистрация: 5.12.2005 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 607



Анна
безусловно!

Рикман вообще в этом фильме "стебался"! Супер-образ!
Пресно-положительный Костнер - .... эммм... подберите эпитеты... )))


--------------------
"Эта бедная, старая невинная птица ругается, как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит".
© Р. Стивенсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 16:31
Сообщение #4345


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Esmira
Цитата
Пресно-положительный Костнер - .... эммм... подберите эпитеты..

*с готовностью*
Облажался! lol.gif Акела промахнулся, Акела промахнулся! lol.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gvennol Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 16:56
Сообщение #4346


We broke our mirrors...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2964
Регистрация: 19.02.2006 - 19:10
Из: Тёмного Ничто.
Пользователь №: 743



...со своим брюшком! На фоне стройного Алика! tongue1.gif


--------------------
Если вы писатель и ваши герои вдруг начинают жить самостоятельной, непредсказуемой жизнью, если непонятно, где проходит граница между литературным вымыслом и реальностью, если крыша едет у вас, ваших друзей и родственников, у ваших героев и, в конце концов, у читателей, значит, вас можно поздравить. Вы - Стивен Кинг. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera Gastman Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 17:37
Сообщение #4347


Tia Dalma
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 22.09.2006 - 15:07
Пользователь №: 1308



Цитата(JanaJo @ 10.02.2007 - 01:02) [snapback]175827[/snapback]

Джулиана то? Сэндса? naughty.gif Помним - помним....А "Warlock" ? А " Room with a view" с Хеленой молоденькой ? И, кстати, именно он был первым - и одобренным Энн Райс - претендентом на роль Лестата в "Интервью с вампиром". rev.gif

Ого! Похоже, при другом стечении обстоятельств "Интервью" могло бы стать и впрямь интересным фильмом. Прошу меня извинить, если задену чьих-то любимцев, но однозначно предпочла бы вариант с Сэндзом и Деппом - Питту и Крузу. Так сказать, почувствуйте разницу: это была бы совсем другая история и другой уровень. Не то чтобы мне "Интервью" совсем не нравится как оно есть, но... главный дуэт все-таки не ах.
Одобрение автора экранизируемого текста - это, люди, такая вещь, к которой режиссер и продюсер прислушиваются ой не всегда, а то и никогда. И, между прочим, зря. Автору-то виднее.
Что касается лично Сэндза, да, конечно, я смотрела несколько вещей с его участием, включая что-то вроде экранизации "Отца Сергия" по Л.Н.Толстому, но я упомянула его как пример актера фактурного, но не слишком, на мой взгляд, ярко засветившегося. Нельзя сказать, чтобы он плохо играл, но несколько однообразно - по-моему.

Пересмотрела "Синий" К.Кислевского с Жюльетт Бинош. Нет слов, кроме как банального "гениально". Счастье, что такие фильмы еще есть, хотя он не очень-то новый и, боюсь, с годами их будет все меньше. Фильмы, которые смотришь не для отдыха, а чтобы прожить, пережить, как греческую трагедию, и потом год думать и "догонять". И, конечно, не устаю поражаться Бинош: насколько разносторонняя и тонкая актриса. Кстати, когда смотрела не слишком удачную экранизацию любимой книги "Снежное чувство Смиллы", все время казалось, что роль для Бинош, а серенькая Джулия Ормонд там оказалась по чистейшей случайности.

Еще меня очень заинтересовала история о том, что Содерберг снял новый фильм с Клуни и Бланшетт, "Хороший немец", в черно-белом, под старое кино, а актеры, по словам рецензентов, стараются работать под Богарта и Ингрид Бергман. Это симптоматично.

Относительно Рикмана: мне кажется, у него очень сильное чувство гротеска, но ему не во всех случаях удается это донести до зрителя. Вернее, раньше удавалось лучше - если сравнить Шерифа и Северуса в "Поттере", который все же хорош, но иначе. И все-таки (опять же частное мнение) последнее время он как будто экономит силы на экране. Я говорю не о минимальных выразительных средствах, а о какой-то странной статичности лица, мимики, движений. Конечно, иногда это дает выигрышный эффект, например, в сцене с продавцом-итальянцем в "Реальной любви", но там это на контрастах, в силу дуэта. Словом, мне интересно, что у Рикмана получится дальше, потому что я как-то не понимаю, куда он движется. Насчет же Шерифа как отголоска Ричарда Третьего - хорошо бы ему в таком случае просто в Шекспире поиграть. Кстати, о Шекспире: каково мнение почтеннейшей публики о "Ричарде Третьем" с сэром Йеном Маккелленом в главной роли? Вот уж где три кило гротеска, тем более, там осовремененная Англия, смешанная с Третьим Рейхом.


--------------------
"Сеем сладость и свет - многие жалуются...". П.Вудхаус

"He who has a why to live for, can bear with almost any how". Ф.Ницше

"Исчезаю - надеваю маску: в прорези иные дальше видно". Т.Вольтская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 12.02.2007 - 19:08
Сообщение #4348


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



- Я играл "Ричарда третьего"!!!! (с)

Ой, девочки, прям со всем согласна, что здесь написано. Как бальзам на душу!!!


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 13.02.2007 - 00:04
Сообщение #4349


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Немного. "Чарли" из "ЧиШФ" - простите, забыла фамилию
Фредди Хаймор. smile.gif
Цитата
Был чудный мальчик, который снимался в "Шестом чувстве" с Уиллисом, но ему уже много лет и, кажется, не очень-то он оправдал ожидания.

Хейли Джоэлл Осмент. smile.gif Первая роль в Форресте Гампе, потом - Богус, потом - Шестое чувство... А там уже и "Искусственный разум" Спилберга, и "Подержанные львы" , которых я не видела... И там ещё где-то "Заплати вперёд"...или "...другому"...Но это мне не понравилосьт совсем...
Но вообще Осмент - это чудо.)


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Панталоша Опции пользователя
сообщение 13.02.2007 - 00:15
Сообщение #4350


Ах,какое блаженство знать,что я совершенство,знать,что я ИДЕАЛ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2794
Регистрация: 23.09.2006 - 18:11
Из: Москва - лучший город земли!
Пользователь №: 1310



Цитата(Оса @ 13.02.2007 - 00:04) [snapback]176228[/snapback]

Хейли Джоэлл Осмент. smile.gif Первая роль в Форресте Гампе, потом - Богус, потом - Шестое чувство... А там уже и "Искусственный разум" Спилберга, и "Подержанные львы" , которых я не видела... И там ещё где-то "Заплати вперёд"...или "...другому"...Но это мне не понравилосьт совсем...
Но вообще Осмент - это чудо.)


Да-да-да, только "Заплати другому" мне понравилось, даже очень. Хелен Хант там играет бесподобно!!!! Хейли Джоел Осмент там никакой, но вот она... Не ожидала!!! hb.gif
Он мне ещё ОЧЕНЬ понравился в "Сердцах Атлантиды", где ему выпала честь играть вместе с сэром Хо, а ещё неплохая работа в "Ликах смерти". Очень рекомендую!


--------------------
"Надо внимательно слушать, когда люди с тобой прощаются, потому что иногда это уже НАВСЕГДА..."("Дверь на сцену")
Go to the top of the page
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 143 144 145 146 147 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.06.2024 - 11:04
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru