IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Reply to this topicStart new topic
> Суини Тодд/Sweeney Todd, Обсуждение после премьеры
Dioma Опции пользователя
сообщение 2.05.2011 - 13:14
Сообщение #691


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 29.04.2011 - 12:12
Пользователь №: 4934



Прошу прощения, нашла спец.ветку по фигуркам - и там эти картинки есть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Герда Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 17:10
Сообщение #692


~夜の虎~
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 20.04.2006 - 20:40
Пользователь №: 831



Вчера по ТВ3 показывали rolleyes.gif
было приятно посмотреть на Мистера Т еще разок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 17:16
Сообщение #693


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(Герда @ 15.05.2011 - 18:10) *
Вчера по ТВ3 показывали rolleyes.gif
было приятно посмотреть на Мистера Т еще разок.


Ой, как жалко, что я просмотрела. ((


Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-Nett Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 17:39
Сообщение #694


Мадаааам!!!!!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2234
Регистрация: 16.01.2006 - 10:12
Из: Там, где туманы встают над Невой...
Пользователь №: 652



Вчера, благодаря нашему ТВ, мне удалось увидеть "Мистера Ти" сразу после Капитана Джека. И почему-то впервые я увидела этот образ объемно, не как очередного "бертоновского фрика".
( Почему раньше я не находила для себя в этом образе ничего привлекательного и интересного??!!)
Оказывается, в этой роли Джонни играет филиграннейшим образом, на таких легких полутонах. И "соло" , и в ансамблях" Для меня это было такое открытие!
Чуть позже попробую разложить впечатления по полочкам более основательно.
Одно для меня стало теперь ясным - ЗА ЧТО Джонни получил "ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС" в 2007 г.


--------------------

"Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
недавно вам подарена." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 17:49
Сообщение #695


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Цитата(A-Nett @ 15.05.2011 - 18:39) *
Чуть позже попробую разложить впечатления по полочкам более основательно.


A-Nett, ждём! kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 20:26
Сообщение #696


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(A-Nett @ 15.05.2011 - 18:39) *
Оказывается, в этой роли Джонни играет филиграннейшим образом, на таких легких полутонах. И "соло" , и в ансамблях"

А как поёт! Поёт-то как! obm.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aredel Опции пользователя
сообщение 15.05.2011 - 21:21
Сообщение #697


I'm constantly in JOHNNY DEPPression
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4422
Регистрация: 31.05.2004 - 19:29
Из: Москва
Пользователь №: 114



Цитата(Анна @ 15.05.2011 - 21:26) *
Цитата(A-Nett @ 15.05.2011 - 18:39) *
Оказывается, в этой роли Джонни играет филиграннейшим образом, на таких легких полутонах. И "соло" , и в ансамблях"

А как поёт! Поёт-то как! obm.gif


Да, это было открытием. Считаю, это (после того, как Тим "откопал" Эдварда в Джонни) это лучшим, что Тим для Джонни сделал - заставил его петь smile.gif

Помню бурю впечатлений, когда я сидела в странном кинотеатре в Майами и, вдавившись в кресло от восторга, слушала этот голос. Чистейшей прелести чистейший образец!


--------------------
In women's clothing or whatever you're wearing,
strapped in leather head to toe, with scissors on your hand,
whatever you're doing, it is very amazing.
(с) Tim Burton
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.07.2011 - 13:34
Сообщение #698


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Я перезалила аудио-экскурсию по Лондону СвиниТодда, на английском языке. Может, кому будет интересно. smile.gif Там и карта есть с маршрутом.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 23.07.2011 - 14:13
Сообщение #699


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Спасибо, Анна! kiss.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ms.Sunshine Опции пользователя
сообщение 23.07.2011 - 20:35
Сообщение #700


Are you happy?:)
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.06.2010 - 12:23
Из: Москва
Пользователь №: 4750



Анна, спасибо kiss.gif


--------------------
Большой талант всегда сопровождает великодушное сердце (с)

То, что происходит у меня в голове куда интересной того, что за ее пределами
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жизель Опции пользователя
сообщение 30.07.2011 - 16:09
Сообщение #701


Мне не надо много, достаточно самого лучшего!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 20.08.2010 - 17:58
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4795



Анна, спасибо! kiss.gif kiss.gif


--------------------
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится (Д. Карнеги)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настасья Опции пользователя
сообщение 20.08.2011 - 19:27
Сообщение #702


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 18.08.2011 - 16:08
Пользователь №: 5009



По выходу фильма (или до премьеры, уже точно не упомню) читала интервью Джонни Деппа для "Роллинг Стоунз". Там всячески расхваливали его голосовые данные и задали вопрос - почему же он, участвуя по юности в рок-группе, так никогда и не засветился в своём певческом таланте. На что он ответил, что был, мол, слишком робким и застенчивым и не любил, когда на него пялится публика. К тому же рок-солисты обязаны выделывать на сцене всяческие па, которые ему уж совсем на людях казались невозможными. Поэтому он был гитаристом. Молотил по своим басам, уставившись в пол.
Голосовые данные его я косвенно и прежде заценила. У меня в коллекции к тому времени были "Распутник" и "Аризона" на английском. Голосок тихий и приятный. Приблизительно прикидываешь, как он должен бы петь. Не стала ходить в кинотеатр на "Демона-парикмахера", чтоб не слушать дурной дубляж и подождала выхода в свет качественного диска на английском. Слушала беспрестрастно, отметая симпатии к актерам. Результат превзошел все мои ожидания! Подумалось, что, отсей он свою застенчивость в своё время, и рок-группа была бы, может, до сих пор жива.
А вот Хелена Бонем-Картер вокальными данными не очень порадовала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 20.08.2011 - 20:14
Сообщение #703


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Настасья @ 20.08.2011 - 20:27) *
Подумалось, что, отсей он свою застенчивость в своё время, и рок-группа была бы, может, до сих пор жива.

Угу, и мир не знал бы актёра-Деппа. lol2.gif Ничего, у него весь рок-н-ролл впереди.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ася Опции пользователя
сообщение 20.08.2011 - 21:00
Сообщение #704


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 99
Регистрация: 23.07.2011 - 13:08
Пользователь №: 4999



Цитата(Настасья @ 20.08.2011 - 19:27) *
Там всячески расхваливали его голосовые данные и задали вопрос - почему же он, участвуя по юности в рок-группе, так никогда и не засветился в своём певческом таланте. На что он ответил, что был, мол, слишком робким и застенчивым и не любил, когда на него пялится публика. К тому же рок-солисты обязаны выделывать на сцене всяческие па, которые ему уж совсем на людях казались невозможными.

Забавненько! Был слишком робким и застенчивым, что бы петь, а сниматься в кино эти качества ему не помешали. По моему необходимость изображать из себя кого то перед другими требует гораздо большей раскованности и раскрепощенности, для меня во всяком случае. В школе пела без проблем, а вот когда мне выпала честь сыграть в школьном спектакле бабушку главного героя, я вообще слова забыла от волнения, то не то что бы что то там изображать.Поэтому я считаю, что актеры ну очень сильные духом люди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 21.08.2011 - 10:14
Сообщение #705


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(ася @ 20.08.2011 - 22:00) *
Забавненько! Был слишком робким и застенчивым, что бы петь, а сниматься в кино эти качества ему не помешали. По моему необходимость изображать из себя кого то перед другими требует гораздо большей раскованности и раскрепощенности, для меня во всяком случае.

Да, так оно и есть. Но это лишний раз подтверждает, что актерская профессия - это его. Когда человек "попадает" на свое предназначение, все мелкие помехи, типа робости и застенчивости, уходят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настасья Опции пользователя
сообщение 26.08.2011 - 11:41
Сообщение #706


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 18.08.2011 - 16:08
Пользователь №: 5009



QUOTE(ася @ 20.08.2011 - 21:00) *
Забавненько! Был слишком робким и застенчивым, что бы петь, а сниматься в кино эти качества ему не помешали. По моему необходимость изображать из себя кого то перед другими требует гораздо большей раскованности и раскрепощенности, для меня во всяком случае. В школе пела без проблем, а вот когда мне выпала честь сыграть в школьном спектакле бабушку главного героя, я вообще слова забыла от волнения, то не то что бы что то там изображать.Поэтому я считаю, что актеры ну очень сильные духом люди.

Ну, вобщем-то, существенного противоречия в его словах нет. Ведь съёмки фильмов - довольно закрытый процесс. В нём участвуют люди все знакомые, часто в небольшом количестве и все занятые своим делом. Играть на сцене перед массой людей, чьи глаза только на тебя и обращены, гораздо волнительнее, то же и петь на сцене перед большой публикой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 12:03
Сообщение #707


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Дополнительные материалы.

Дизайн демонического парикмахера




Коллин Этвуд ( художник по костюмам)



» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Когда мы впервые обсуждали «Суини Тодда» с Тимом,он в своей эмоциональной манере сказал, что хочет создать середину викторианской эры…и нищету, в которой жили те люди, но без вычурности.

- Как художник, Тим Бертон со временем меняется, как и все мы. Работая с ним над фильмами, я старалась сделать что-то особенное, чтобы оно принадлежало тому миру, но я никак не могла угадать, что захочет Тим. Костюмы Джонни очень просты. Я обожаю рубашки, поэтому мы сделали, очень красивые рубашки для Джонни, с воротником ручной работы и небольшой вышивкой сверху. Как будто он привез их из-за границы, когда приехал в Лондон. Это его кожаное пальто, придуманное мной, а сшитое в Италии. Это мой дизайн и образ, а потом оно стало моим успехом. Здесь много ручной работы. А эта кожа. Полоски на нем сделаны лазером, в этом его своеобразие. Это пиджак для работы, который он носит в фильме. Он сделан из старых простыней, переделанных в костюмы. Использовали технические приемы для получения цвета и остального. Это все сшито вручную, это придает ощущение старины.

- Этот костюм носила миссис Ловетт. Это ее ранний костюм, то есть, бедный костюм. Он сделан из старой занавески, которую я нашла с того времени, уже выцветшей. И сделала его заплесневелым и застиранным. Вышивка на этом воротнике была сделана соломинкой. Это было распространено в то время, он уникальный и очень хрупкий. В то время много чего надевали. И многие вещи сочли бы модными и сейчас, если бы они появились на рынке. Но это надевается под костюм. На самом деле , это нижнее белье того времени. Это небольшое отступление от фильма, от стиля самого фильма. Есть несколько таких , они часть фантазии миссис Ловетт, из ее мечтаний. Это один из костюмов оттуда. Это ее представление о самых модных вещах , которые она хотела бы.

- Это купальный костюм Джонни, который мы не думали использовать сначала. Он сказал: "О, я не знаю, я не хотел бы этого " Но потом мы решили, что это будет здорово и очень смешно. Больше всего мне нравится, что каждый фильм разный. И всегда узнаешь что-нибудь новое, появляются новые идеи. Особенно с Тимом. Он режиссер , который разбирается в тканях и деталях костюма. Работать с ним – сплошное удовольствие.











Дантэ Ферретти ( дизайнер)

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Мы говорили с Тимом об общем стиле фильма.. и он сказал:" помнишь американские фильмы Голливуда 40-х годов ?"

И дал мне фильм «Франкенштейн». Говорит , посмотри фильм, это то , что мне надо.

- Флит-стрит действительно есть в Лондоне и я был там . Мы все измерили, чтобы сделать правильные размеры. Чтобы сделать все графически ближе к действительности. Конечно я участвовал в поисках. Мы выбрали место, где с Флит- Стрит виден собор святого Павла, и выбрали участок, для которого я сделал все наброски. Все важно. Каждая декорация, даже мелочь. Но цирюльня является центром истории. Сначала мы обсудили её. Сначала я сделал наброски, эскизы. Он посмотрел на них и сказал: « Мне нравится. Я хочу немного подумать».Через несколько дней он подошел ко мне и сказал: « Знаешь, что ? Я хочу сделать кое-что» Он сделал небольшой набросок. Посмотрел на стену и увидел ту же идею, сделанную мной , только на стене. И сказал : «О, ты уже сделал!». Это большое окно очень важно для истории своим светом. Мы были на одной волне.

- Мы на декорациях рынка Данстена. Это написано вон там , сверху. Мы создали это очень быстро , за десять недель. Эти декорации не цветные. Цвет только у Пирелли. Так как цвет очень важен в этом фильме. Почти все черно-белое. Если посмотрите вокруг ,есть только зелень и тому подобное. А остальное- стены магазинов, все почти обесцвечено.

-Тим с каждым фильмом делает нечто особенное. Потому что это не просто режиссура, а творчество. Каждый увиденный фильм особенный. У каждого фильма свой фантастический мир.





Франческа Ло Скиаво ( декоратор)

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Мне было удобней сделать эскиз каждой декорации. Например , комнаты, потому что были две разные комнаты. И булочная. И старый дом. Я сделала несколько набросков для каждой сцены. Чтобы понять , чего он хочет.

-Мы сделали три цирюльни, потому что начали с хороших моментов. Одежда первого периода украшена цветами, она красочная, а потом все очень изменяется.





Тим Бертон

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Он как бы восходит к старым фильмам ужасов. Мы не хотели придумывать ,знаете – чтобы было написано:" Лондон" или там «1853 год». Чтобы был некий выдуманный Лондон. Викторианской эпохи. Старались сделать не поздним, а где-то в середине эпохи, когда все развивалось. И вероятно, было больше преступлений. Именно в этот период. Опять же картинный Лондон, Лондон фильма ужасов, а не настоящий Лондон.

- Из –за того , что это мюзикл, он просто не может абсолютно реалистичным - поэтому мы не снимали на натуре. Мы создали старые декорации, опять же старомодные, в стиле фильмов ужасов, которые не казались нам реалистичными. Зато мы постарались правдоподобно передать эмоции героев.

- Мы сделали все немного обесцвеченным, но мы старались сделать это наперед, понимаете ? То есть, это можно сделать и технологически. Но мы хотели задать тон изначально, так как считали, что это поможет актерам, увидеть их мир не только после съёмки. Сделав все как надо в самом конце. Мы старались задать тон, к которому стремимся с самого начала.































--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 14:10
Сообщение #708


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(Айла @ 5.12.2011 - 13:03) *
...Опять же картинный Лондон, Лондон фильма ужасов, а не настоящий Лондон.

...Мы создали старые декорации, опять же старомодные, в стиле фильмов ужасов, которые не казались нам реалистичными. Зато мы постарались правдоподобно передать эмоции героев.

Да, это удалось))
Один из любимых фильмов с Джонни luvu.gif
Айла, большое спасибо! kiss.gif



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yo Yo Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 14:34
Сообщение #709


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 76
Регистрация: 9.07.2011 - 19:34
Из: Москва
Пользователь №: 4994



Айла, спасибо. Весь фильм был оооооочень красивым! Хотела бы я побывать в Лондоне той эпохи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 20:20
Сообщение #710


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684



Пожалуйста! beer.gif

Бертон + Депп + Картер = Тодд



Хелена Бонем Картер

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
-Я считаю, что все получилось так, как будто исполнилось предназначение судьбы. Помню, я впервые встретилась с Тимом, он мне об этом рассказывал, говорил, что вынашивает идею создания мюзикла. И мы оба…это была одна из наших тем разговоров. У нас было что-то общее, мы оба любили «Суини Тодда». И это самое главное. Но после фильма - как отрезало. Наше детище появилось на свет.

- Если ты собираешься петь и участвовать в твоем первом мюзикле, довольно глупо браться за роль миссис Ловетт. Мнение Сондхейма являлось решающим в этом вопросе. Несомненно это самое сложное в мюзикле. Именно это мне повторил Сондхейм. Поскольку я на этом выросла , впитала с молоком матери, к тому же никогда не пела , все получилось довольно неплохо.

- Я всегда фанатела от Сондхейма, я также всегда хотела участвовать в мюзикле. Я имею в виду, что всегда хотела участвовать в мюзикле, когда ещё была в пеленках, но никогда не думала, что могу петь где- нибудь ещё кроме ванной комнаты. Я хотела быть миссис Ловетт с одиннадцати лет, делала себе её прически и бегала по всему дому. Мама и папа были большими поклонниками. Они воскресили в памяти музыку, я помню, как я сидела в гостиной, изучала музыку, читала стихи , слушала запись. И тут же по уши влюбилась в эту музыку.

- Я знала кто будет режиссером, и мне также не давала покоя та одиннадцатилетняя девочка, так что я решила не упускать шанс и пришла на пробы. Мы побеседовали и он мне сказал :» Я уважаю тебя как актрису, но эта роль для певицы, а ты никогда не пела». Я сказала :» Послушай, это неважно. Позволь мне просто научиться петь, получу я роль или нет – не имеет значения. Я всегда хотела её сыграть». Я обратилась к одному замечательному учителю пения, он оказался волшебником. Его зовут Иан Адам. У нас было три месяца. Я сказала:»Давай, просто попробуем « И мне пришлось столько… Я действительно работала как ломовая лошадь.

- Тим всегда хотел , чтобы наш внешний вид говорил сам за себя , играл без слов. У нас была невероятно бледная кожа и черные впалые глаза. Немного похоже на самого Тима. Так он видит прекрасное , такой у него вкус. Он обожает мутные, темные, впалые глаза и.. Это из-за того , что он страдает бессонницей. Думаю, что причина в этом. Здесь очень много автобиографичного, но все это появляется неосознанно. Он совсем не «нарцисс», но все всегда заканчивается тем, что он создает очередную версию себя самого. Он ненавидит, когда я об этом говорю, но черт с ним.

- Я всегда восхищалась Джонни, как и большинство людей, именно из-за его актерского таланта. Он всегда все делает только в соответствии со своим вкусом. Он никогда не играет по шаблону или по какому- либо рецепту, не ставит карьерный рост превыше всего, не полагается на внешние данные. Забавно, но в этом мы немного похожи, нам не очень интересно как мы выглядим, мы с большой охотой замаскируемся и уйдем от самих себя. Мы оба не выносим созерцания самих себя. В этом плане нами движут одинаковые силы.

- Это было и очаровательно, и сложно в одно и тоже время – мы должны были выступать, петь до того, как начать, собственно, играть. Мы записали весь звук до начала съёмок.

- Петь «У моря» было действительно сложно, поскольку там вообще негде вздохнуть. Совсем. Думаю, что Анджела Лэнсбери, так, между делом, в конце шоу потеряла голос. Меня подбадривал тот факт, что Анджела как-то спорила с Сондхеймом и сказала : «И где мне здесь дышать ?», а он ответил: «Я нигде не писал, что ты будешь дышать. Просто не дыши ".

- Мы с Джонни тогда ещё вместе ничего не сделали, поэтому я не знала… Иногда ты делаешь..Ты думаешь: «Мне казалось, ты сейчас должен на меня посмотреть». Именно так я представляла это на записях в будке. Если ты снимаешь фильм у себя в голове, другие актеры делают то, что ты захочешь. Но на площадке выясняется, что у них другие задумки. Было действительно интересно работать с Тимом над этим мюзиклом. Ну, во первых, раскрою вам секрет личного характера- я это знаю, потому что живу с ним – он ненавидит мюзиклы. Просто фантастика, что он взялся за один… Это моя территория. Ведь он думает, что наш сын Билли, станет гомосексуалистом, потому что он слушает Джуди Гарленда. Я воспитывала его на мюзиклах.

-Хотя я и экстраверт, он попросил меня этого не показывать. Не жестикулировать. Исключить действительно удобные вещи. Для меня было действительно сложно не размахивать руками. Я, крайне экстравертная личность, считаю это сложным. Он говорил: « Нет, нет. Слишком театрально». Я использовала брови, они работали просто сверхактивно. Он говорил: « Вокруг тебя такое грандиозное окружение, ты поешь, играет симфонический оркестр, сама ты выглядишь странно, ты загримирована довольно драматично, поэтому ты должна это нейтрализовать очень сдержанной игрой».

- Я не могу предугадать. (о ТБ) Для меня это всегда сюрприз, я смотрю его фильм и думаю:"Господи, вот что он тут увидел ". Он - скрытный индивидуум с точки зрения творчества.





Стивен Сондхайм ( композитор /сценарист)


» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Вообще-то, Тим Бертон обращался ко мне около 20 лет назад. Он большой поклонник этого произведения. Он видел его в Лондоне. Первые показы в Лондоне не имели успеха, но потом все изменилось. Впервые это было сделано в Лондоне, но зрители этого не приняли. Хотя, он , по-моему, посмотрел 12 представлений.

- Я большой поклонник кино, и ни один мюзикл , из написанных мной, не удовлетворял меня полностью. И я понял: «Вот шанс попробовать ещё раз»

- Он очень музыкален, (о Тиме) вы можете заметить это по ритму. Не только съёмка. То как скользит камера, как она двигается, выбор ракурсов- он подгоняет это к музыке.





Ричард Д. Занук (продюсер)

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Тим –творец. Настоящий выдумщик. Он идет на риск там, где другие режиссеры боятся этого делать. А это мюзикл, жанр, за который он ни разу не брался. И я тоже никогда не выступал как продюсер мюзикла. Вот такая сложная задача.

- Мы находились в студии, вокруг строились декорации, изготавливались костюмы, заключались контракты. Студия буквально.. Мы тратили миллионы долларов на картину, и никто ещё в мире не слышал как поёт Джонни. А он – главный герой фильма.

- И в один прекрасный день я был у телефона в офисе , и вдруг, врывается Тим и кладет передо мной маленький кассетный плеер со своими наушниками. Пока я успел что-то спросить , он ушел.

- Я закончил разговор , надел наушники и впервые услышал, как Джонни поет. Я отложил их в сторону, пошел в офис Тима, и мы оба посмотрели друг на друга с огромным облегчением, но на наших лицах были широкие улыбки, мы ведь знали: у нас есть великолепный голос Джонни Деппа.

- Это была не наша идея, он сам захотел придти, ( о Саше Барон Коэн ) он зашел в студию записи, где мы сидели с Тимом. Мы тогда встретились с ним в первый раз. Он очень красивый на самом деле. Люди воспринимают его как Бората, но , вообще-то, он очень миловидный парень. Он сказал нам. Что ему всегда нравилась эта постановка. Он начал петь очень рано в своей жизни, выступал в хорах и тому подобное. Мы попросили его зайти в будку, но он не был готов петь вещи из «Суини Тодда «. Мы с Тимом буквально поползли по полу, схватившись за животы. Несмотря на весь смех , мы поняли, что у этого парня прекрасный голос. И он тут же получил роль.

- Все актеры , после того ,как были отобраны, посвятили огромное количество времени работе над своим голосом. У каждого были свои инструкции. Мы твердо решили, что каждый актер будет петь сам.


--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 20:44
Сообщение #711


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684





Джонни Депп
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
-Так всегда бывает с проектами Тима, главным в них является сам Тим, все остальное – вторично. Пение превратилось в настоящую проблему. Хочу сказать, что здесь представлялась хорошая возможность ударить в грязь лицом по полной программе. Хотя, она есть и до сих пор.

- Мои отношения с Тимом- это.. Мы одна семья. Мне знакома манера его работы, все его тонкости, а он , естественно, знает меня лучше, чем кого-либо другого. Ведь мы сделали первый совместный фильм 17 лет назад. Такие дела. Поэтому тебе даже не надо спрашивать, что и как . Я просто знаю это, вот что важно.

- Я помню, как 5 - 6 лет назад, или около того, Тим пришел к нам в гости и принес компакт- диск с записью «Суини Тодда», вариант с Анджелой Лэнсбери, он сказал мне : «Не знаю, слышал ли ты это когда – нибудь . Удели время ". Я ответил: «Хорошо», послушал и нашел это интересным. И …и потом 5 или 6 лет спустя, встает вопрос: «Как считаешь , ты можешь петь ?» Вот так.

- Я позвонил своему старому приятелю, с которым я несколько лет играл в группах. На самом деле, этот парень был певцом, главным вокалистом группы, и у него была своя студия звукозаписи. Я позвонил ему и сказал : «Мне нужно кое-что спеть «.

- И я начал их удивлять , одного за другим. Начал с «Моих друзей» , это была первая моя песня. В принципе, это была первая песня , которую я спел в своей жизни. Да уж, довольно странно. Да. И страшно.

- Я не был уверен, что могу спеть хотя бы одну из них. И, конечно же, я сомневался, что смогу вытянуть ноту. Я думал, что возможно, я смогу в неё попасть, поскольку слух у меня есть. Во многих случаях это было похоже на настоящее сумасшествие. Держать ноту 12 тактов..Да, непросто. Было несколько случаев, когда я думал: «Да я сейчас просто упаду на пол. Вы знаете, о чём я. « У меня кончился воздух пять минут назад». Но все прошло. Но красиво с точки зрения пения, могу только представить, насколько приятно это исполнять, если ты, конечно, певец.

- Когда мы попали на площадку, все оказалось гораздо лучше, чем я ожидал. Я имею в виду синхронизацию губ, потому что в таком смысле ты синхронизируешь движения губ, но, в то же время, ты этого не делаешь. Я хочу сказать, что на площадке мы это делали, мы пели, орали как идиоты. И это правильный подход. Но предварительная запись – это твой гид, также и страховка в каком-то смысле. Тебе не обязательно каждый раз точно попадать в ноту на съёмочной площадке.

- В немом кино режиссеру было проще, он мог кричать во время съёмки : «Направо! Сделай это! Давай!» Ну, вы понимаете. У Тима была подобная свобода, пока звучала предварительная запись. Любой звук , операторская тележка… что угодно. Любые лишние звуки- пожалуйста.

- Это грандиозный салют Тима Бертона в честь классических фильмов ужасов. Это превосходный синтез двух абсолютно разных миров.

- Именно это и делает его интересным. До тех пор , пока я это не разрушил…В процессе работы.







Уолтер Ф. Паркс ( продюсер)

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- По большому счету, даже Стивен Сондхейм не слышал его пения, до того, как принять этот факт, что Джонни будет исполнять эту роль. Достаточно посмотреть на главное в работе с Джонни и вы поймете, что это за человек, который держит себя на самом высоком из возможных уровней. Мы все знали : если Джонни сказал, что он может это сделать, значит, это действительно так. Эта уверенность подкреплялась одним малоизвестным фактом, ведь изначально он прибыл в Лос- Анджелес не как актер, а как музыкант.





Брюс Уиткин ( постановка голоса Джонни Деппа)

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Пение в «Суине Тодде» больше похоже на оперу, чем на бродвейские постановки. Действительно сложно. Там было множество вторых нот, хроматических линий, а ни я, ни Джонни не могли играть по нотам, поэтому приходилось просто слушать.. «Что там….Что это такое?» Было довольно забавно видеть, как два старых рок - н- рольщика пытаются разобраться с этим потрясающим музыкальным произведением, но, в конце концов, это все же песня, голос и мелодия. Может этот материал и был сложным, но разбираться с ним было интересно. Я звонил своему другу с верхнего этажа со словами : « Можешь спуститься и сказать нам точно, какая эта нота? «. Мы поехали ко мне домой , выпили вина, выкурили несколько сигарет, и я спросил: « Ну что, ты сделаешь это или как ?»

- Честно говоря, на первом дубле первой песни, это была «Мои друзья ", я его спросил: «Тебе сказать хорошие новости или плохие?» . Он говорит : « Плохие», я ему: « Плохие новости заключаются в том , что тебе придется это сделать».





Эд Сандерс

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Мы делали это в наших студиях. Это стало небольшим шоком, потому что я тогда записывался с оркестром. Я первый раз побывал в огромной студии звукозаписи, это было потрясающе.





--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 20:53
Сообщение #712


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Айла, класс! appl.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 21:04
Сообщение #713


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684





Тим Бертон
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Это было в поздних семидесятых, где-то 1980-й год. Лондонское производство. Произведение вызвало у меня сильнейшие эмоции, также понравился юмор, изобразительность и живописность. Я понял это после первого просмотра , я был настолько потрясен, здесь чувствовалась настоящая мощь, это было то, что могло действительно понравиться.

- В бродвейском шоу, которое… это было нечто большое, чем шоу миссис Ловетт, поскольку с музыкальной точки зрения люди испытывали к этому влечение. Поэтому здесь произошли некоторые изменения, мы собирались отнестись к этому более «душевно», внести небольшие изменения в манеру, интонацию. Но не изменилось главное – мы должны были создать персонаж, который похож на Джонни, но ,все же, немного другой.

- Это отняло очень много времени, но по окончанию всего этого, я понял, что она действительно подходит. Забавно , но когда-то давно я нарисовал картинку. Я знаю, что все мои рисунки похожи друг на друга, но посмотрев на него по прошествии времени, я понял, что это вылитые Джонни и Хелена. Это угадывалось совершенно точно, я был настолько шокирован: «Ничего себе! Это же они! «Мы встретились и я посмотрел на них вместе. Они были именно той странноватой парочкой, которая требовалась.

- Я работал с Джонни огромное количество раз, и считаю этот персонаж одним из любимых. Старые фильмы ужасов всегда были нашей излюбленной темой, поэтому создать что - либо подобное, увидеть такую игру Джонни, показать это таким извергом- просто фантастическая идея.

- Когда я снимал, часто думал о том, что он получил просто идеальную работу. Ему не приходится много говорить , только выражения его лица, когда он размышляет , его взгляды, а диалогов почти нет. Хотел бы , чтобы и у меня была такая работа. Но он должен был петь, это придавало равновесие подобному положению вещей.

- Как – мы с Ричардом беседовали, это было уже по прошествии 2-х месяцев, и я был спокоен, я знал, что он справится, но у меня…. Его ещё никто не слышал. И мы представили себе, как он начинает петь и .. «Господи, какой ужас !»

- Когда я впервые услышал Джонни, то подумал: « Вот это да ! Потрясающе! Он похож на рок- звезду». Естественность его исполнения привносит в это нечто особенное. Я бы так сказал обо всех актерах Поскольку они непрофессионалы, их исполнение добавляет новое качество, оно не вырывается из произведения, но делает его более интересным. Поразительно, что Саша, как самая большая звезда среди нас, согласился на это. Это заставило меня уважать его как актера ещё больше. Я никогда этого не забуду: он пришел на прослушивание с песенником «Скрипач на крыше» и я хотел бы это включить в фильм, поскольку он исполнил всего « Скрипача на крыше», только в урезанной версии. Это было великолепно.

- Было очень интересно адаптировать театральную постановку к фильму, поскольку я иногда даже не знал, с какой стороны подойти к некоторым вещам, и выяснил это позже, в процессе съёмок. К примеру , там очень много музыки, где-то 70% времени люди поют. Мы старались избежать такой вещи, когда много диалогов, а затем люди начинают петь. И для этого мы вырезали множество припевов, множество поющих актеров второго плана, чтобы позволить главным персонажам продемонстрировать свои чувства через музыку. Все это действительно идет из глубин их души.

- Мне казалось, что мы делаем этакий старомодный ужастик, немое кино с музыкой, своего рода обращение… к таким исполнителям как Борис Карлофф, Питер Лорр или Лон Чейни, людям , которые играли очень выразительно в тех старых фильмах ужасов. А затем добавляется музыка.

- Смесь из фильмов ужасов и мюзикла. Юмор , чувства. Свет, тьма… здесь это все перемешано.

- Для меня это было нечто особенное, я никогда такого не делал. Несомненно, для меня это новая область деятельности, и именно от этого я и получал удовольствие в процессе работы.





Майк Хайем ( музыкальный продюсер)

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Поскольку у Хелены было много сложных песен, ей нужно было каким –то образом найти своего персонажа на студии звукозаписи. Это было трудно, поскольку она никогда не знала.. Так, и где я буду находиться сейчас ? К примеру , возьмем «Худшие пирожки в Лондоне», как она могла знать, что ей придется петь эту песню, раскатывать скалкой тесто и готовить пирожки ? Ка она могла знать, что ей хватит времени на то, чтобы это спеть, пересечь пирожковую и поговорить с Суини ? Это был сложный эпизод для неё, поскольку на записях оркестра нам приходится самим принимать подобные решения, не видя фильма. Поэтому Хелена всегда была здесь и шептала мне на ухо в студии звукозаписи : «Мы можем попробовать немного медленнее ? А теперь чуть- чуть быстрее ?» Она пыталась представить эту сцену фильма у себя в голове.




Алан Рикман

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
-Одно из самых серьезных испытаний в жизни человека- это когда ты держишь ноты в руках, репетируешь, и в комнату входит Стивен Сондхайм и говорит: « Итак, послушаем, что у нас получилось ?» Жестко, круче не бывает. Ты собираешься это сделать, но это одновременно настолько трудно и смешно, я имею в виду пение для Стивена Сондхайма, что у тебя что-то внутри говорит: «Давай, просто сделай это».




Джейми Кэмпбелл Бауэр
» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
- Я немного нервничал, а это значило, что моё пение было не таким хорошим, как могло быть. Думаю , что такие чувства испытывал далеко не я один. Поэтому им пришла в голову мысль: «Мы переместим актеров в маленькую студию, и воспроизведем там запись, сделанную с оркестром ".

- Мы переехали в эту студию, которая оказалась милой маленькой комнатой. Там было очень, очень уютно, по углам горели свечи, у них был диван. Все просто, только Тим и Майк, звуковик.



--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 21:23
Сообщение #714


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Айла, спасибо! Очень-очень интересно! )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 22:34
Сообщение #715


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684





» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
























--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 22:39
Сообщение #716


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8889
Регистрация: 2.04.2010 - 18:17
Пользователь №: 4724



Джонечка - песняр! Спасибо, Айла! kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Айла Опции пользователя
сообщение 5.12.2011 - 22:58
Сообщение #717


поклонница
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Регистрация: 22.02.2010 - 14:21
Пользователь №: 4684





» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «






















--------------------
  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 6.12.2011 - 00:07
Сообщение #718


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3642
Регистрация: 9.05.2011 - 20:39
Из: Москва
Пользователь №: 4945



Айла, ты чудо! luvu.gif Спасибо тебе огромное! pok.gif obm.gif kiss.gif


--------------------
Красота спасет мир!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 6.12.2011 - 09:23
Сообщение #719


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



obm.gif
Айла, большое спасибо kiss.gif
Цитата
Я использовала брови, они работали просто сверхактивно.

lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 6.12.2011 - 10:30
Сообщение #720


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Саша, да, она сказала ещё, что Тим называет её брови "пляшущими гусеницами", как-то так))


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 12:53
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru