IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> История одних ножниц., Наш вариант развития событий
Лана Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 16:48
Сообщение #61


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Здорово! Он, как режиссер, будет там всем заведовать! Как Гудвин. Тот ведь тоже был не совсем волшебником, в прямом смысле этого слова...
А что касаеться кусочков - каждый пишет, что хочет. Если кто-то против, этот кусочек переписываеться. Прочто я не знаю, как это еще можно сделать? Что бы все учавствовали в написании? Если есть нечто более рациональное, то я совсем не против, только за!
Кстати, насчет Виктора у меня такая идейка былла симпатичная... Не знаю, как вам понравиться, но может, он будет нарисованным персонажем?Ну, в смысле, не совсем человеком, а как галограма... Ну такой, в общем, каким он был в мультике. Он же оттуда родом, верно? То есть, я имею в виду, что он, по сюжету, был изображен на картине, вместе со своей невестой Викторией, а какой-нибудь нехороший человек (злой волшебник?) его оживил, и теперь он сильно страдает, и мечтает обратно попасть в это полотно, ну или Викторию тоже сделать человеком... Что-то в этом роде. NATALIE, у тебя на него свои плны были, так что если хочешь, я совсем не обижусь, если сделаем по-другому, может, наоборот, лучше будет. Так что это опять-таки только предположение. smile.gif


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 16:58
Сообщение #62


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



ВАу, это классно! Пусть он захочет оживить Викторию вслед за собой! Супер, Лана, ты просто кладезь отличных идей!


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 17:53
Сообщение #63


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата(NATALIE @ 17.11.2006 - 17:58) [snapback]163783[/snapback]

ВАу, это классно! Пусть он захочет оживить Викторию вслед за собой! Супер, Лана, ты просто кладезь отличных идей!

Ну а я пока могу вылавливать блох в тексте... По ходу дела, поскольку моя фантазия пока в ступоре... frown.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 18:53
Сообщение #64


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Оса, да ладно, я тоже не вечная. Порой мою фантазию нужно хорошенько стегать, чтобы она хоть чуточку изволила поработать. biggrin.gif


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KateDeMarco Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 20:09
Сообщение #65


dreammaker
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 1.11.2005 - 15:34
Из: Москва
Пользователь №: 570



Так, придетсмя мне все-таки "НЕвесту" посмотреть...
Пишу быстро, читала наискосок, поэтому сразу извиняюсь, если кого-то повторю.

Все ниже сказанное - ИМХО, не более.
Волшебная страна должна быть новой и непознанной для всех персонажей без исключения!
Крейн попал туда или в результате очередного обморока, или когда в расследовании какого-нить дела лазал где-то в каком-нить загадочном месте (замок, чулан, лес, кладбище -- на выбор)
Других персонажей из фильмов, кроме героев Джонни тащить в ВС не надо.
Эд Вуд должен быть на равных с остальными - это очень интересно, как он на ситуацию отреагирует, он-то человек не сказочный, а вполне практичный человек 20 века. Думаю, он нашел свою дверь, когда лез на склад реквизита че-нить еще ночью потырить (вроде той модели осьминога).
А на роль Гудвина предлагаю некий образ - Тим Бартон, но не реальный человек, а как бы отражение, второе я Бартона в им же придуманных мирах. Короче, ВС находится в голове Тима!

С литературной редакцией помогу, чем смогу. По сюжету - пока нет, увы, времени в обрез.


--------------------
Subtle is the Lord, but malicious He is not.
Бог изощрен, но не злонамерен. А.Эйнштейн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 22:02
Сообщение #66


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Цитата
Супер, Лана, ты просто кладезь отличных идей!

Ой, да ладно... Прямо засмущалась даже... Не так все здорово, как кажеться... В любом случае, спасибо, мне очень приятно. smile.gif hb.gif
Цитата
Ну а я пока могу вылавливать блох в тексте...

Ладно, пока будешь редактором. Но потом и от тебя тоже ждем весомого вклада! smile.gif
Цитата

Эд Вуд должен быть на равных с остальными - это очень интересно, как он на ситуацию отреагирует, он-то человек не сказочный, а вполне практичный человек 20 века.

Тоже интересно, особенно про подсознание Тима! А что понадобиться Вуду? Деньги? Актеры? Талант?..
Додумаем по ходу дела.

Ну что, вроде с продолжением слегка определились, может, кто-нибудь продолжит? В принципе, я так думаю, что тогда концовку уже написанного надо слегка подкорректировать... Как хотите.
Форумчане! Присоединяйтесь все! Нас же тут целая куча пользователей, навярняка целая куча креативных ребят! Не стесняемся, вносим свой вклад а общее дело!



--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 22:40
Сообщение #67


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



KateDeMarco
Цитата
А на роль Гудвина предлагаю некий образ - Тим Бартон, но не реальный человек, а как бы отражение, второе я Бартона в им же придуманных мирах. Короче, ВС находится в голове Тима!

Какая хорошая иедея! Просто гениально! Персонажей должна обединять режиссерская мысль..


Цитата
Волшебная страна должна быть новой и непознанной для всех персонажей без исключения!

по-моему, это тоже очень дельная мысль. Так будет интереснее))
Однако, можeт стоит переименовать фанфик -- ведь Эдвард не будет являться центральной фигурой??
в таком случае это будет история уже НЕ одних ножниц rolleyes.gif Кто что по этому поводу думает?


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 17.11.2006 - 22:49
Сообщение #68


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Цитата
Однако, можeт стоит переименовать фанфик -- ведь Эдвард не будет являться центральной фигурой??
в таком случае это будет история уже НЕ одних ножниц Кто что по этому поводу думает?

Ну да, получаеться, сто название себя уже не очень оправдывает... Но может, постараться все-таки сделать Эдварда центральной фигурой? Хотя бы потому, что он самый загадочный и необъяснимый.
Я думаю, что новое название всплывет в процессе написания. А можно оставить то, какое изначально придумали ЭдВуд и Робин -"Изумрудный город".


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЭдВуд Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 00:18
Сообщение #69


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6121
Регистрация: 25.10.2005 - 11:47
Из: подсознания
Пользователь №: 565



Ой сколько всего... надо читать отдельно... если никто не против - я завтра почитаю. ))


--------------------
Подписи не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 03:24
Сообщение #70


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Но может, постараться все-таки сделать Эдварда центральной фигурой? Хотя бы потому, что он самый загадочный и необъяснимый.

Представила только, как встречаются Бартон и Эдвард: оба немного пришлёпнутые, оба с "взрывом на макаронной фабрике" в волосах, оба жестикулируют и обоим не хватает слов...smile.gif


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 17:11
Сообщение #71


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Цитата
Представила только, как встречаются Бартон и Эдвард: оба немного пришлёпнутые, оба с "взрывом на макаронной фабрике" в волосах, оба жестикулируют и обоим не хватает слов...

giggle.gif biggrin1.gif lol.gif Да, надо будет это сделать как-нибудь менее... Ужасающе...

Ну, я понимаю, продолжение кроме меня писать никто не настроен, поэтому вот очередной кусок. Ну, я так поняла, что Икабод у нас будет таким же "заезжим" гостем, как и остальные? У меня насчет него есть одна модерновая мысля... Возможно, даже слишком авангардная, чем того требует ситуация... Так сказать, легкая корректива по сюжету в фильм. Итак:

На этом месте оставим наших героев и перенесемся мысленно далеко-далеко за пределы гор и пустыни, что окружают Волшебную страну, и очутимся в совсем другом месте. Там все отнюдь не так ярко и тепло. Казалось бы, что солнце вообще никогда не заглядывает в Сонную Лощину... Там даже у деревьев не всегда есть листья. Много, ой много легенд и слухов вокруг нее витали во все времена! Однако в последнее время действительно происходили странные дела.
Молодой констебль Икабод Крейн тщетно пытался понять, кто же убивает ни в чем не повинных людей, но пока улики никак не складывались в единую картину, подозреваемые вс, как один казались виноватыми во всем, да и настроение оставляло желать лучшего. В тот злополучный (ну или наоборот?) вечер, когда он вышел прогуляться и проветрить голову, уже стемнело. Жители расползлись по домам, и Крейн проогуливался по улице в одиночестве, обдумывая событьмя последних дней. Неожиданно позади него раздалось цоканье копыт. Сердце Крейна замерло. "Это он!", - пронеслось в его голове. Констебль быстро зашел за угол дома и замер, пытаясь сообразить, что делать дальше. Он решил, что лучше всего будет спрятаться понадежнее и аккуратно посмотреть, тот ли это, кого стоит бояться, и что стоит дальше делать. Он увидел, что в старом дереве неподалеку есть большое дупло, из которого, должно быть, прекрасный обзор. "А там, глядишь, и пронесет!",- думал он, в мгновение ока оказавшись изнутри. Дупло оказалось неожиданно глубоким, и Икабод почувствавал, что не достает ногами его дна, и стоит ему отпуститьь руки, как он может упасть неизвестно как глубоко и расшибиться. Но тут цоканье стало еще ближе, и ему ничего не оставалось делать, как в надежде на лучшее все-таки отпустить несчастную древесину. Падение было долгим, очень долгим... Крейн уже успел подумать о том, что все, конец наступил; затем о том, что может и нет; потом он попытался уговоритьь себя, что не таких глубоких ям, в еоторые можно было бы так долго падать. А потом ему надоело думать, и он просто падал, падал, падал... Куда? Неизвестно. В какой-то момент сознание покинуло молодого человека. Вернулось через неизвестно сколько времени, причем нехотя, будто делая одолжение. Икабод с удивлением обнаружил себя лежащим под теплым одеялом у огня. Сперва ему подумалось, что этот полет ему всего лишь приснился, но потом , вслед за сознанием, прришло и понимание того, что он мало того, что не дома. так еще и неизвестно где! Икабод некоторое время лежал неподвижно в раздумьях, что сделать лучше: уснуть в надежде, что на этом все кончиться, или попытаться прояснить обстановку.
В этот момент в комнату вошла пожилая женщина и обрадованно воскликнула:
- Милок, ты, никак, в себя пришел?
Крейн прохрипел что-то неразборчивое.
- Да ты молчи, молчи! Это же надо было так ушибиться! Откуда хотя бы взялся ты, на мою голову?
Икабод недоуменно пожал плечами, всем своим видом выражая, что сие великая тайна и для него самого.
- Ты, будто Дед Мороз, упал ко мне в камин из дымохода. Но объясни пожалуйста, как ты там оказался? У моего дома ведь не крыша, а одно честное слово да намек на ее присутствие! Она даже птиц с трудом выдерживает. А ты-то, милок, чай, побольше птички весишь!
Констебль опять призадумался. Чего-чего он за сабой не помнил, так это лазанья по всяким подозрительным крышам. Он хорошо помнил, как провалился в это чертово дерево, но как потом оказался в трубе, объяснить так и не смог.
Прошло два дня. Икабод за это время полностью поправился, и успел понять, что судьба занесла его в странное место, видимо, очень далекое от Сонной Лощины. Он знал, что его долг - это вернуться и распутать дело до конца, но как?.. Старуха, любезно разрешившая пожить у нее взамен на ремонт крыши, сказала, что когда-то случались подобные странные истории, и помочь выбраться из нее может толь ко один человек - всемогущий волшебник Гудвин. Отправиться к нему Икабод и собирался через пару дней.

Вот, что получаеться. Как вы считаете, это можно расценивать как измывательство над фильмом, или простительно? Я всего-то маленькитй кусочек изменила.


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 17:25
Сообщение #72


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



По-моему неплохо. Только мне вначале показалось, что Икабод приземлился куда-то на просторы России. Уж больно "по-русски" говорит у тебя хозяйка дома.

Волшебника надо переименовать. Джеймс Гудвин - чужое достояние. rolleyes.gif Может, придумаем какие-нибудь производные от Бёртона?


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KateDeMarco Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 17:44
Сообщение #73


dreammaker
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 1.11.2005 - 15:34
Из: Москва
Пользователь №: 570



Да, кстати, вам не кажется, что Эдвард у нас получается слишком разговорчивым? В фильме он почти ничего не говорил....

Эд Вуд ищет не талант, а, скорее, удачу, успех, вдохновение, идею для сценария - ну, что-то в этом роде. Но говорит всем и себя убеждает в том, что ищет всего лишь деньги.

Но все-таки, соавторы и сокритики, подумайте вот над чем: над ИДЕЕЙ всего творения. Сюжет сюжетом, но без идеи он будет не более чем литературным упражнением. Заметьте, когда мы ввели нескольких персонажей, мы утратили единую проблему, катастрофическое событие, движущую силу - теперь она у каждого своя. Эдварду - руки и выход, Вонке - рецепт и выход, Икабоду - просто выход... А общее-то что (кроме выхода, конечно)??? Согласитесь, должно ж что-то такое быть.

Смотрите, в "Волшебнике Изумрудного Города" (я буду говорить именно о нашем переводе-адаптации Волкова, так как "Волшебник Страны Оз", к сожалению, не читала) - в ВИГ идея - это то, что сила не в волшебстве, а в дружбе. (Идеи всегда просты и банальны, это нормально.) Ведь Гудвин на поверку оказывается балаганным фокусником, не более того. Но искренние чувства - Вера, Любовь, Дружба - вот что действительно способно делать чудеса, побеждать здло. Вот такая нехитрая идея, довольно плотно замаскированная сюжетом.

А что же у нас-то с ИДЕЕЙ? Признаюсь, это единственное, что мне непонятно. Да, чтобы определить идею, нам нужно фактически уже сейчас определить финал - но иного пути не вижу.


--------------------
Subtle is the Lord, but malicious He is not.
Бог изощрен, но не злонамерен. А.Эйнштейн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 18:01
Сообщение #74


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Лана
Продолжение интересное, но раскручивая таким образом каждого героя, мы все-таки удаляемся от центрального персонажа, ИМХо..


KateDeMarco
Цитата
А что же у нас-то с ИДЕЕЙ?

Может быть, у нас обединяющим моментом станет взаимопонимание -- человеческое участие, которое объединит всех героев для помощи Эдварду?.. каждый из них будет стараться найти выход, но при этом каждый будет понимать, что его проблемы не столь важны -- намного лучше помочь своему беззащитному и очень нуждающемуся в поддержке другу -- Эдварду. Вонка поймет, что новый вкус для конфет на этот раз может и подождать, Икабот самоотверженно будет защищать Эдварда, Вуд предложит ему работу над картиной, может быть предолжит стать монтажером.. уж что-что, а резать кадры Эдвард точно сможет!)
Тогда все герои будут объединены идеей сделать жизнь Эдварда хоть немного светлее...


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 18:28
Сообщение #75


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



Получается, что персонажи несколько поменялись своими прототипами. Ведь выход искала Элли - центральный персонаж истории. А тут в центре задуман Эдвард.

Я всё-таки придерживаюсь мысли, что "Гудвином" должен быть Эд Вуд, а не сам Бёртон. Если уж проводить аналогию с первоисточником, то все путники вовсе не встретили своего создателя-Гудвина. Они встретили человека, оказавшегося обыкновенным. По сути - не отличающимся от них. А Тим всё-таки не может стоять на одном уровне со своими персонажами, поскольку сам их придумал.

KateDeMarco
ИМХО, идея попадания Эда в страну через какой-нибудь склад - очекнь интересная. hb.gif


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 18:44
Сообщение #76


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Цитата
Волшебника надо переименовать. Джеймс Гудвин - чужое достояние. Может, придумаем какие-нибудь производные от Бёртона?

Давайте! Пусть его так и зовут - Бартон. Чтоб не запутаться.
Цитата

Да, кстати, вам не кажется, что Эдвард у нас получается слишком разговорчивым? В фильме он почти ничего не говорил....

Да, такое замечание уже было. Но я слегка подредактировала, буквально чуточку. В конечном варианте будет меньше.
Цитата
А что же у нас-то с ИДЕЕЙ?

Как это что? Во-первых, они все подружаться, во-вторых, у каждого из них есть свои недостатки, которые они будут изживать благодаря друг другу...В общем, я присоединяюсь к тому, что сказала Jusy.
Цитата
раскручивая таким образом каждого героя, мы все-таки удаляемся от центрального персонажа, ИМХо..

Ладно, больше не буду растекаться мыслею по древу. А то и правда "Война и Мир" выйдет...



--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALIE Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 20:35
Сообщение #77


ироничная стерва
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 6.10.2005 - 16:10
Из: s e c r e t d r e a m s
Пользователь №: 549



ОК, с волшебником всё чудненько.
Что дальше? Не постучатся ли герои в тот самый домик, где уже обретается констебль?


--------------------
Нет ничего более временного, чем постоянное. Тогда как временное всегда торопится стать постоянным. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shon Winter Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 20:52
Сообщение #78


Ну оооооооооооч. Прекрасная Зима... =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 15.02.2006 - 21:32
Из: Бартоновского мира
Пользователь №: 732



Знаете люди...
Я конечно прошу прощения, что вмешиваюсь, тем более это УЖЕ разойдётся с сюжетом, по мне кажется, что если бы "Гудвином" был Вонка, было бы веселее... Но это моё ИМХО, вам виднее! wink.gif
Ещё раз - сорри... rolleyes.gif


--------------------
- Кажется, это Шекспир сказал, что в момент, когда человек доволен своей судьбой, судьба подкрадывается к нему сзади с занесенным куском железной трубы... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 21:06
Сообщение #79


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Цитата
если бы "Гудвином" был Вонка, было бы веселее...

Вонка?!? wow.gif Вот о чем уж я не думала, так это о нем, наверное... Любопытно, однако! Кто что скажет? В принципе, написано немного, можно было бы и переписать все, кроме самого начала. Мне и идея с Бартоном нравиться, и с ним, они оба волшебники, в конце концов... Даже не знаю. Ну что?

Цитата
Я конечно прошу прощения, что вмешиваюсь

И что значит - вмешиваешься? Все имеют право подключаться к творческому процессу, и тем более комментировать и критиковать! И не надо извинений! hb.gif


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shon Winter Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 21:20
Сообщение #80


Ну оооооооооооч. Прекрасная Зима... =)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 15.02.2006 - 21:32
Из: Бартоновского мира
Пользователь №: 732



Нет, ну вы только представте...
Волшебник... Загадочный, как и Гудвин... Они шли к Гудвину... а попали к Вонке!!! А Вилли Влонка - гений... Он всё может! Конфеты для храбрости, и прочее... конфеты могут почти всё, к тому же - Вонка изобретатель... rolleyes.gif Вообщем...
Но это ИМХО.


--------------------
- Кажется, это Шекспир сказал, что в момент, когда человек доволен своей судьбой, судьба подкрадывается к нему сзади с занесенным куском железной трубы... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 21:34
Сообщение #81


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Может из меня вредность попёрла, а может настроение ниже среднего, но боюсь, что тема медленно но верно уползает в обычный фик-винегрет...Всех в кучу, все куда-то скопом попадают, куда-то табунами мигрируют, чего-то ищут... Какая-то массовая миграция джоннидеппов намечается. И атмосфера потерялась, по сравнению с началом Робин и ЭдВнда.
Пойду-ка эпизоды в замке посмотрю, и Сонную Лощину - очень способствует...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 21:44
Сообщение #82


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Так, нам фик-венегрет не нужен! Давайте так сделаем: все подумают, а затем мы придем к консенсусу, то есть сразу определимся, о чем будет ВЕСЬ рассказ, а потом начнем писать! Потому что версии все разные, и мы либо ничего не напишем, либо все переругаемся на этой почве в пух и прах!
Кто все-таки кого встретил, куда они пошли, к кому пришли и что было в середине между всем этим?
Если не опредилимся, в противном случае вообще писать ничего не стоит. Значит, оно все нем просто не по зубам! Не хочеться же это признавать, верно? Но и опошлять любимых персонажей обыденностью тоже не стоит... Что делать будем, товарищи литераторы?


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 18.11.2006 - 22:07
Сообщение #83


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Зачем ругаться! Думать будем! Постепенно вырисуется. Думаю, надо вернуться к началу - для чего изначально заводилась эта тема, и какую цель мы преследуем, чего мы хотим от Эдварда, и чего хотим дать ему сами.. Отсюда и будем плясать...


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 00:00
Сообщение #84


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Знаете, я вот что думаю: да, тема у нас начиналась вполне определенно. Это должна была быть История одних ножниц.. В принципе, можно оставить Эдварда главным героем.. но сделать это труднее -- так как он самый тихий среди других..
Поначалу наш фанфик задумывался как история исключительно об Эдварде. Но когда Эд Вуд и Робин предложили идею Изумрудного Города, то как-то само собой изменилось направление.
Задумка очень интересна, пусть мы и немного отклонились от курса.. После такого поворота событий появилась масса идей. Проблема в том, что писать коллективно сложно.. У каждого свои идеи и свой поворот сюжета.. Думаю, единственный выход -- это голосовать за ту или иную версию -- ибо версий очень много!))
Каждому близок свой герой и непременно его хочется поставить в центр событий!! Про главного виновника всей этой истории мы забываем -- тем более о себе сам он лишний раз не напомнит -- молчит себе в сторонке rolleyes.gif


Shon Winter
Цитата
мне кажется, что если бы "Гудвином" был Вонка, было бы веселее... Но это моё ИМХО, вам виднее!

как говорила NATALIE, волшебник должен быть таким же человеком, как и наши герои. В таком случае я тоже за Вонку luvu.gif конечно -- кто еще может быть волшебником? Но такой Гудвин опять же затмит Эдварда!!... правда, можно постараться, чтобы этого не произошло. Тогда надо акцентировать внимание на Эдварде всеми возможными художественными средствами.. сделать его роль в этой истории самой главной.. ИМХО.

Но Волшебник-Бартон это тоже весьма и весьма!! rolleyes.gif ЕГО ЖЕ герои придут к нему -- своему режиссеру-создателю и будут просить у него исполнения заветных желаний!! Что может быть трогательнее smile.gif А он позовет Джонни для исправления положения -- и сам Джонни подарит Эдварду руки, Вуду-- успех, Вонке -- хорошее натроение и соответственно кучу прекрасных конфет!.. упс! меня занесло похоже coquet.gif


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 00:26
Сообщение #85


Шоколадная мечта!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 8.10.2006 - 16:00
Из: Северной столицы
Пользователь №: 1341



Jusy - правильно говоришь!
Значит что я предлагаю: сперва нам надо решить, кто будет "Гудвином" - Бартон, Вуд, вонка... Эдвард? *сказала и испугалась. Не слушайте, этот глупость.*
Потом нало решить, все ли герои нам нужны, а то толпа в один фанфик может не влезть.
В-третьих, KateDeMarco тоже правильно сказала - нам надо продумать ИДЕЮ.
В четвертых, надо не забыть, что это - история НОЖНИЦ, а не чего-то там. Вот и делаем выводы, про кого нельзя забывать.
Ну, и в-пятых - сюжет... А то больно он туманный выходит...
И потом, потом и только потом приступаем к написанию. smile.gif


--------------------
Раньше сладости были единственным, в чем я был уверен... А теперь я уже ни в чем не уверен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 01:46
Сообщение #86


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Ну, если никто не против голосования, я оставляю первый голос:

ИМХО:
кто будет Гудвином? -- голосую за Вилли love.gif "я не удежался"
все ли герои нужны? -- думаю, Эдвард, Икабот, Вуд и Вонка необходимы.. Виктор? pain25.gif
Опять же.. если Гудвином все же изберут Бартона (что тоже прекрасно),
Виктора все же надо включать в число действующих лиц -- ибо он
тоже бартоновский персонаж!
идея -- сквозная идея -- помощь слабому, помощь другу (герои ставят на второй план
личные притязания, за что впоседствии сполна вознаграждаются "Гудвином"..)
История ножниц-- может в процессе название немного подкорректируется?
сюжет -- а это надо обдумать kl1.gif сюжет рождается по ходу. Давайте лучше наметим основные сюжетные ходы.


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 02:35
Сообщение #87


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Джусси, ты молодец! Я тоже голосую за Вонку всеми четырьмя копытами! И ещё - рогами, бивнями, хоботом и хвостом, дополнительно!
В конце-концов, почему бы Вонке не загореться новой безбашенной идеей - дать Эдварду руки? Он ведь тоже - безумный учёный: во, какую фабрику отгрохал, и всю её начинку изобрёл от и до! Так почему бы ему не завестись на "невыполнимую задачу"? Мне кажется, это в его духе и в его характере. Тем более, это - своего рода авантюра, и он сам не знает, чем это может кончиться!
(А Бартон на всё это смотрит во сне и говорит "Ну, блин, ребята, ну вааще! Ай да я!")

Но непроизвольно встаёт вопрос: а нафига нам такая масса других героев? Ну это же история о НОЖНИЦАХ, а не о том, как Виктор в Волшебной стране на "Чёрной жемчужине" оживил Труп Невесты на глазах у Икабода Крейна, немедленно свалившегося в обморок? biggrin1.gif ИМХО, это может быть ещё одна, совершенно иная история... Вернее - их может быть миллион! А Ножницы - всего одни. И имикак-то надо, и мы ими как-то попытаемся...smile.gif Угу?


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 02:48
Сообщение #88


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Про главного виновника всей этой истории мы забываем -- тем более о себе сам он лишний раз не напомнит -- молчит себе в сторонке

Ой, это не беда. Он молчит-то иной раз красноречивее иных болтунов и болтушек...И мы-то знаем, О ЧЁМ он молчит... Всё это можно написать, как внутренний монолог.


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jusy Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 03:11
Сообщение #89


давняя поклонница...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 2.09.2006 - 02:50
Из: Петербург
Пользователь №: 1250



Цитата
почему бы Вонке не загореться новой безбашенной идеей - дать Эдварду руки?

Ага! Руки будут из шоколада?? biggrin1.gif "Эдвард! Не ешь свои пальчики!" lol.gif
..Вообще идея очень хорошая! Волшебник у нас все-таки один! Шон была тысячу раз права pok.gif


Цитата
как Виктор в Волшебной стране на "Чёрной жемчужине" оживил Труп Невесты на глазах у Икабода Крейна, немедленно свалившегося в обморок?

giggle.gif а что -- вполне альтернативный сюжетик! biggrin.gif
А если серьезно, стоит над этим подумать.. но героев вроде не так уж и много. Если посчитать -- их трое. И Волшебник. Не знаю.. может быть, просто не уделять столько внимания истории каждого отдельного персонажа? Скажем, обойтись без подробного описания попадания Икабота в ВС?
Эдвард просто встречает персонажей по пути и они вкратце рассказывают ему, кто такие и откуда..
Но главное решить, какие перемены произойдут с Эдвардом? что нового мы сможем дать ему?


--------------------
Не воск, который оставит следы, главное в свече - сияние света ©

Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь... (с) - JD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оса Опции пользователя
сообщение 19.11.2006 - 03:22
Сообщение #90


Уста-(ре)-вший механизм...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5667
Регистрация: 21.08.2006 - 17:17
Из: Города Спящих Львов, с Высокого Замка, что на Княжьей горе.
Пользователь №: 1158



Цитата
Ага! Руки будут из шоколада??

Почему? Обычные, нормальные руки! А шоколад - это Вонкина основная работа. А помочь Эдварду - ну...Понравился он ему... Душу всколыхнул. А умпа-лумпы всё это оформили...
Цитата
"Эдвард! Не ешь свои пальчики!"
"Но они такие вкусные...":)


--------------------
Познавший истину - гоним.

Бой Добра со Злом давно выигран. Осталось лишь выбрать, на чьей ты стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 20:05
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru