IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Суини Тодд/Sweeney Todd, Обсуждение после премьеры
Margin Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 11:17
Сообщение #121


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Анна
beer.gif

Ей нужен спутник в жизни. Он ведь вдова, но еще молода.
А у нас ведь в жизни часто бывает что "лучше плохой муж, чем никакого мужа".
Банальная история. dukesmokin.gif


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 11:31
Сообщение #122


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Margin, да ещё любимый, муж-то wink.gif не абы какой.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
November Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 16:13
Сообщение #123


Новый участник
*

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2006 - 13:43
Пользователь №: 1434



Ох, наконец-то вчера я увидела ЭТО!

Несмотря на то, что фильм смотрела уже неоднократно (включая тот злосчастный просмотр на большом экране в Ролане), я была ошеломлена и оглушена! Просто ураган эмоций! Я до сих пор не могу прийти в себя…. 2 часа не могла ни вдохнуть, не выдохнуть… obm.gif

Я поняла, что для меня главное в этом фильме, что именно меня так притягивает. В первую очередь, это чувства, которые переживают главные герои! Точнее не сами чувства, а их сила, накал. А ведь в фильме очень мало говорят! И при этом напряжение не отпускает ни на секунду. Все эмоции – только через глаза и песни. Это убивает. И почти весь фильм мурашки по коже.

И еще хотела сказать, возвращаясь к нашей дискуссии с Анной о миссис Ловетт и мальчике. Вот теперь я прочувствовала! Сцена с Тоби – это действительно сцена между мамой и сыном, и ей действительно очень тяжело. Тяжело – это даже не то слово. Хелена потрясающе сыграла, беру свои слова обратно luvu.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 16:16
Сообщение #124


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



November, obnim_dev.gif здорово!

Цитата
И почти весь фильм мурашки по коже.

Да. И в кресло вжимает волна эмоций, непонятно, то ли ты взлетишь, то ли взорвёшься.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натали Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 16:22
Сообщение #125


Та,которая грезит...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1315
Регистрация: 24.03.2004 - 18:33
Из: Город,которого нет....
Пользователь №: 44




Ох, наконец-то вчера я увидела ЭТО!



Все эмоции – только через глаза и песни. Это убивает. И почти весь фильм мурашки по коже.


О,да! Я вчера тоже наконец-то увидела! Мыслей масса о фильме...фильм держит 2 часа ..нет сло,одни эмоции..а эмоции очень сильные у меня..Я после выхода из кинотеатра часа 2 не могла прийти в себя...Фильм насколько сильный,просто слов нет! obm.gif obm.gif


--------------------
"Отрываюсь без потерь,
Кроме сердца что терять?
На земле сильней земли
Только выстрел и любовь..."
Д.Арбенина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 16:37
Сообщение #126


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Цитата(Анна @ 11.04.2008 - 12:31) *
Margin, да ещё любимый, муж-то wink.gif не абы какой.

Ну да! beer.gif А чем сильнее любовь, тем плотнее шоры на глазах.


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 18:38
Сообщение #127


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5




Голосование по фильму на сайте КАРО: http://www.karofilm.ru/cgi-bin/show.pl?opt...info&id=980


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 19:33
Сообщение #128


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Анна
спасибо! kiss.gif
Наконец-то они снизошли и на второй день проката сделали фильму страничку. dukesmokin.gif


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛьДинка Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 22:18
Сообщение #129


Let your imagination set you free.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7097
Регистрация: 25.12.2006 - 23:20
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 1491



Анна kiss.gif
Цитата
Голосование по фильму на сайте КАРО:

Мдя... lol2.gif Спасибо за ссылку!


--------------------
Don't bother to run.
The target is on your back -
You're done.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Злобный Суслик Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:10
Сообщение #130


Беспечный, но верный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 26.03.2008 - 21:45
Из: гнезда в белокаменной
Пользователь №: 2220



Итак, обещала отзыв - вот вам отзыв)) Честный отзыв о фильме от Злобного Суслика))

Сразу подчеркну, что речь сначала пойдёт о ФИЛЬМЕ, а не об актёрах и их игре.

Сюжет никакой. Нет интриги, нет завязки и совершенно банальная развязка. Знаете, как детская сказочка, когда заранее известно, что Иванушка Дурачок станец Иваном Царевичем, а лягушка превратится в прекрасную царевну.
Отсюда полное отсутсттвие внутреннего напряжения при просмотре фильма. Эффект такой же, как если бы меня усадили смотреть "Иронию судьбы", ей Богу... Плюс эти бессмысленные убийства, вся эта совершенно неоправданная ярость, потоки крови - всё это мерзко и безвкусно.

Теперь об актёрской игре. Хелене респект) Вот она мне очень даже понравилась. Её игра и её роль... Что-то в этом есть. По фильму она - подруга. Настоящая подруга. Ну пускай она солгала, ей это к лицу. Я её прощаю)) Она же женщина. Настоящая женщина. Настоящая женщина: хитрая, но верная.

Джонни. Ну поёт нормально. Может, даже хорошо. Но тоже меня не впечатлило это пение. Ожидала большего...
Играл как всегда. Не лучше и не хуже. Ничего особенно сверхъестественного в воплощении им в жизнь этой роли я не заметила. Он всегда молодец. И я не назову роль Суинни Тодда прыжком выше головы.

Вот так вот. Пока это. Если будут ещё мысли, допишу.


--------------------
"Сулик, S**A, личность!!!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:36
Сообщение #131


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Злобный Суслик @ 12.04.2008 - 00:10) *
Сюжет никакой. Нет интриги, нет завязки и совершенно банальная развязка. Знаете, как детская сказочка, когда заранее известно, что Иванушка Дурачок станец Иваном Царевичем, а лягушка превратится в прекрасную царевну.
Отсюда полное отсутсттвие внутреннего напряжения при просмотре фильма. Эффект такой же, как если бы меня усадили смотреть "Иронию судьбы", ей Богу... Плюс эти бессмысленные убийства, вся эта совершенно неоправданная ярость, потоки крови - всё это мерзко и безвкусно.

Ну, вот человек не знал, что шёл на Бартона lol2.gif
Ценители работ Тима знают, что он всегда берёт слабенький сюжет, его сила в том, как он умеет рассказать эту банальную историю, вот вам - и хорошая игра актёров, и декорации, и серость, и кровь ненатуральная, подчёркнуто ненатуральная на фоне этой серости. А сюжет, вот сюжет - это последнее, что должно в Бартоновском фильме цеплять. Это не его стезя и слава Богу! Иначе бы у нас не было бы Бартона!
Тем более я о Суини вообще ничего не слышала, кроме нашумевшего имени, которое в Англии уже нарицательное:)), так что о сюжете я понятия не имела, меня история тронула. Чопорные англичане умеют удивить своей жестокостью:)))


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Злобный Суслик Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:41
Сообщение #132


Беспечный, но верный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 26.03.2008 - 21:45
Из: гнезда в белокаменной
Пользователь №: 2220



Цитата(Одержимая @ 12.04.2008 - 00:36) *
Ну, вот человек не знал, что шёл на Бартона lol2.gif
Ценители работ Тима знают, что он всегда берёт слабенький сюжет, его сила в том, как он умеет рассказать эту банальную историю, вот вам - и хорошая игра актёров, и декорации, и серость, и кровь ненатуральная, подчёркнуто ненатуральная на фоне этой серости. А сюжет, вот сюжет - это последнее, что должно в Бартоновском фильме цеплять. Это не его стезя и слава Богу! Иначе бы у нас не было бы Бартона!
Тем более я о Суини вообще ничего не слышала, кроме нашумевшего имени, которое в Англии уже нарицательное:)), так что о сюжете я понятия не имела, меня история тронула. Чопорные англичане умеют удивить своей жестокостью:)))

Ну про моё "незнание" Бартона вы ошибаетесь.
Его фильмы мне вообще никогда особо и не нравились. Как раз я и ждала что будет что-то подобное.
Но суть в том, что банальная история так и осталсь банальной историей. Абсолютно не цепляющей и не оставляющей никакого следа в сознании. Взял плоский сюжет и плоско его раскрыл.
А все эти декорации, серость, маскарад, ненатуральная кровь - это повторяется из фильма в фильм. И тоже стало банальным, простите.


--------------------
"Сулик, S**A, личность!!!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:49
Сообщение #133


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Злобный Суслик, спасибо за отзыв, на самом деле. smile.gif Потому, как хвалить многие будут, а ругать вряд ли кто дерзнёт. А так видно, что фильм не только критикам не понравился, а и зрителю. Я сегодня рецензии читала, некоторые пишут о разочаровании, о том, что фильм плоский. На это сложно даже и возражать, потому как у меня самой мнение абсолютно полярное, и впечатление от фильма - ВАУ. Самое что ни на есть восторженное.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:50
Сообщение #134


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Злобный Суслик @ 12.04.2008 - 00:41) *
Ну про моё "незнание" Бартона вы ошибаетесь.
Его фильмы мне вообще никогда особо и не нравились. Как раз я и ждала что будет что-то подобное.
Но суть в том, что банальная история так и осталсь банальной историей. Абсолютно не цепляющей и не оставляющей никакого следа в сознании. Взял плоский сюжет и плоско его раскрыл.
А все эти декорации, серость, маскарад, ненатуральная кровь - это повторяется из фильма в фильм. И тоже стало банальным, простите.

Ясно dukesmokin.gif Бессмысленный спор ценителя Бартона и человека, его не понимающего. lol2.gif
Ничего страшного, я привыкла к тому, что меня люди не понимают, поэтому безумно радуюсь, если находится единомышленник:)
А чего вы ждали, раз видели сотню картинок до премьеры в сети... Что Суини выкрасит свою седую прядь в ядовито-зеленый и станет продавать на улице цветочки? lol2.gif Шучу:)))


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kangie Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:57
Сообщение #135


ils s'aiment comme avant.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 5.12.2007 - 22:34
Из: St. Petersburg, Rus
Пользователь №: 2028



Ну вот и я. Как и обещала - немного 'отсебятины' dukesmokin.gif

Моменты, на которые большой экран и хороший звук помогли обратить особое внимание:

- Лицо Суини в первой сцене на корабле и в первых воспоминаниях о прошлом (с Энтони в лондонском переулке). Это лицо – это отдельная прожитая жизнь. Каждый мускул поёт свою партию, и вместе выходит эмоционально сильнейшее действо. Здесь невольно вспомнились слова Тима о способности Деппа транслировать эмоции без слов, владении волшебством артиста немого кино. Безукоризненный факт! Всего Суини и сам лейтмотив мюзикла можно прочесть у него на лице без особых на то усилий.

- И тут же – голос. Просто расчленяет на куски. В первом No place like London – долесекундный момент перед тем, как Энтони спрашивает, что стало с ЛюсиСуини вытягивает последнее she was beautiful, и голос срывается. Но как он срывается! Один долекундный момент и сердце разорвано на куски. И далее «Oh, that was many years ago…» - оттуда же снизу, медленными рывками выкарабкивается наверх. Поразительно!

- А душераздирающее «Fifteen years dreaming…». Мощнейшая энергетика. И глаза.. Отражение боли и ада в пустоте. И снова каждый мускул дышит мёртвой жизнью, и каждая нотка голоса выворачивает наизнанку.

- Далее (по мере воспоминания) – запомнился момент после холодно-ироничной арии A Little PriestСуини сидит в полумраке в своей каморке, смотрит на фото жены и дочери, затем взгляд и камера оборачиваются на разбитое зеркало. Концептуально.

- Дуэт Джонни и Алана. Немыслимо! Всю сцену сидела в напряжении и восхищении. Эмоции бросали из стороны в сторону. Когда запел Алан – подкатил ироничный смешок, но вместо него по телу пробежали мурашки. И так происходило неоднократно. На каждую сомнительную эмоцию – кто-то внутри бил в набат, и восхищение отдавались внутренним толчком, подобно как в Карибах море реагировало на пиратский медальон. Дуэт вышел как-то особо неповторимо и ново. И, к слову, это одна из сцен, где в Суини чувствуется жизнь. И лицо Алана, при воспевании гимна прекраснейшему полу, казалось более ‘сухим’ и бесстрастным. Что, впрочем, неудивительно. )

- Мой любимейший эпизод гимна возмездия. И он плывёт сквозь толпу, теряясь в ней – но в этот момент понимаешь, что это толпа теряется в нём – и за этой мыслью (будто она была услышана) толпа растворяется, и вот он на площади наедине с ‘возмездием’ и отчаяньем.

- А миссис Ловетт! Ещё одна богиня Олимпа. ) Столько Женщины, сколько в ней, вообразить непросто. Всех оттенков, образов, ракурсов, будоражащей материнской теплоты и порока. И моё любимое «Всё это прекрасно. Но что будем делать с этим?..» lol2.gif Это первый взрывной контраст (камера переходит с дрожащего всеми (оставшимися) чувствами Суини на бесстрастно-расчётливое лицо Ловетт. И эта фраза. Феноменально ) И здесь она поднимает его на ноги. Это как некая кульминация всех противоречивых эмоций и чувств, которые испытываешь к Тодду на протяжении всего фильма. Желание подойти и, протянув руки, поднять на ноги.

- Сцена «У моря». Наипрекраснейшие декорации и продолжение взрывного контраста. Не эпизод, а одно удовольствие. Как, впрочем, и уже упомянутый A Little Priest. smile.gif

Обобщив – поразительное кино. История, сотканная из миллиарда крошечных историй и жизней. Именно этот факт не даёт вниманию утратить концентрации, обостряет все органы чувств и импульсы тела.

Единственный момент, который в этой истории стал неприятен. Это слабость Суини в отношении дочери. Внутренняя борьба и сомнительное безразличие на поверхности. Каждое его (даже старательно оправданное) «Я больше никогда не увижу Джоанну» стало ударом по сердцу. Хотелось подойти, похлопать по лицу и отвести к дочери. ‘Здесь и сейчас’ я даже, грубо говоря, не против отмщения. Я даже могу, скрепя сердца, проглотить убийство каждого невинного и всех их в совокупности. Я даже могу принять погостить в свои мироощущения его слова о том, что все в этой жизни заслуживают смерти. Но эту пропасть между ним и дочерью я принять не могу. И с каждым мгновением заполнить её хочется сильней и сильней.. В этом моменте его Месть отдаёт для меня горьким привкусом эгоизма. Пожалуй даже, только в этом.

Пока что хватит. Всего за раз не вспомнить.. Да и не уловить за один просмотр. Так что, приключения только начинаются.. rolleyes.gif )

Изучать это кино как-то по-особому приятно.

*Поставила точку. Глубокий выдох. obm.gif *


--------------------
This is the strangest life I`ve ever known.
(J.Morrison)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Злобный Суслик Опции пользователя
сообщение 11.04.2008 - 23:59
Сообщение #136


Беспечный, но верный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 26.03.2008 - 21:45
Из: гнезда в белокаменной
Пользователь №: 2220



Спасибо всем))
Нет, цветочки не ждала)) Но просто вот как я понимаю смысл всякого вида творчества: оно должно учить.
А тут нет никакой науки. Одно зло. Злом за зло и злом за новое зло. Понимаете? Сегодня и так всё очень грустно вокруг, нужно быть добрее, я считаю.
Зло легко материализовать, воплотить в жизнь, а вот добро гораздо труднее. И кино доброе труднее снять, и сыграть положительного героя так, чтоб не плоско, кукольно, наигранно и избито вышло тоже трудно.
Надо стараться.



--------------------
"Сулик, S**A, личность!!!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 00:07
Сообщение #137


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Злобный Суслик, разве зло в фильме оправдано? smile.gif

Что касается изображения добра, то с этим в художественном творчестве изначально были большие проблемы. smile.gif Согласна, сделать это трудно. В данном произведении, в этом фильме можно идти от противного - здесь нет образца для подражания, того, кем хотелось бы быть - зато полно тех, кем быть бы не хотелось. smile.gif Это, если рассуждать о морали, как таковой. Зло порождает зло и пожирает само себя, вот что показано точно и бескомпромиссно.

Есть ещё один моментик, свойственный культуре Средневековья - выражение невыразимо прекрасного через невыразимо безобразное. Я не шучу.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 00:10
Сообщение #138


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Kangie, спасибо дорогая! Абсолютно тоже самое испытала! Дай расцелую! kiss.gif Ты молодчуля, что умудрилась рассказать о своих ощущениях так реально! luvu.gif
Злобный Суслик, к сожалению, люди актёрской профессии могут Вам ответить лишь одно, играть положительных героев скучно и примитивно, они просты, потому как на добродетель люди по определению смотреть не хотят и не любят. Она не продаётся. Да и в сущности отрицательный герой всегда сложнее, если он, конечно, не карикатура, а Суини далеко не карикатура. Ибо Джонни удалось оживить персонажа, уверовав в него.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 00:18
Сообщение #139


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Цитата(Злобный Суслик @ 12.04.2008 - 00:59) *
Нет, цветочки не ждала)) Но просто вот как я понимаю смысл всякого вида творчества: оно должно учить.А тут нет никакой науки. Одно зло. Злом за зло и злом за новое зло.

Не соглашусь! smile.gif
Есть тут наука, да еще какая! Хорошо показано, куда может завести жажда мести, как выглядит злоба и отчаяние, как коварны женщины... Нужно просто смотреть и запомнить это. В фильме зло наказано - по-другому не бывает. И это как напоминание о том, что и всех нас в нашей обычной жизни ждет наказание за плохие поступки.
Я много вынесла для себя из фильма и сюжета именно в плане "задуматься о своем, насущном".

Цитата(Одержимая @ 12.04.2008 - 01:10) *
Ибо Джонни удалось оживить персонажа, уверовав в него.

Совершенно верно!
Спасибо за столь точное выражение моих ощущений. kiss.gif
Свини стал очередным героем вслед за Джеком и другими, о реальности или нереальности которого как-то не задумываешься вообще. smile.gif


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kangie Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 00:20
Сообщение #140


ils s'aiment comme avant.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 5.12.2007 - 22:34
Из: St. Petersburg, Rus
Пользователь №: 2028



Цитата(Анна @ 12.04.2008 - 01:07) *
Есть ещё один моментик, свойственный культуре Средневековья - выражение невыразимо прекрасного через невыразимо безобразное


Вот оно (!), где мысль-то потеряла! Анна, спасибо. kiss.gif Прям груз с плеч. )
Вот она красивая истина.

Одержимая, hb.gif


--------------------
This is the strangest life I`ve ever known.
(J.Morrison)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одержимая Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 00:39
Сообщение #141


Моё орудие - слово.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 26.02.2008 - 01:49
Из: Россия. Город Горячий Ключ.
Пользователь №: 2179



Цитата(Margin @ 12.04.2008 - 01:18) *
Цитата(Одержимая @ 12.04.2008 - 01:10) *
Ибо Джонни удалось оживить персонажа, уверовав в него.

Совершенно верно!
Спасибо за столь точное выражение моих ощущений. kiss.gif
Свини стал очередным героем вслед за Джеком и другими, о реальности или нереальности которого как-то не задумываешься вообще. smile.gif

Да не за что, я собственно сама как Джонни молила, чтобы Суини оказался живым человеком. Ибо я по нему пишу. Так что в плане веры в персонажа, мы с Джонни можем доходить до фанатизма:))) Это, что касается, именно Суини, я в него поверила.


--------------------
"Welcome to the grave!" © Sweeney Todd driven by revenge.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frida Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 02:02
Сообщение #142


A fire inside
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.06.2006 - 02:09
Из: Decemberunderground
Пользователь №: 926



Ах, Свинни Тодд.. совершенный кровожадный убийца!!!
Ах, Бенджамин Баркер... настоящий чучствующий и любящий человек!!
Ах, Тим Бартон, спасибо тебе, дорогой. Ты превзошел сам себя.. особенно в отношении кровяки)))
Одно разочаровало..(( Джоанна.. ужасно отвратный голос... фу, фу , фувапще!!! благо, его совсем немногочисленно)))


--------------------
The sun is gone but I have a light....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margin Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 07:37
Сообщение #143


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1345
Регистрация: 20.07.2006 - 16:01
Пользователь №: 988



Цитата
Одно разочаровало..(( Джоанна.. ужасно отвратный голос... фу, фу , фувапще!!! благо, его совсем немногочисленно)))

Кстати, о голосе Джоанны.
По-моему, эта актриса единственная, кто пел.... ммм.... как это называется..... поставленным голосом. Ну, или мне так показалось. Довольно резкий контраст с голосами остальных и особенно с Хеленой.

Девушки, кто разбирается в этом - подтвердите или опровергните мое мнение, пожалуйста! smile.gif


--------------------
На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки уникальное упражнение показал капитан Джек Воробей - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, матюгнувшись и бултыхнувшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 08:46
Сообщение #144


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Margin, она училась Шотландской Академии музыки и драмы, работала в музыкальном театре. В прошлом году пела в мюзикле в Лондоне. smile.gif Только про неё и про Лору Мишель Келли (Нищенку) можно сказать, что они профессионалы в плане пения. Келли, так вообще - звезда подмостков.



--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жека Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 15:58
Сообщение #145


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 22.02.2008 - 22:22
Из: Архангельск
Пользователь №: 2171



Kangie спасибо за твои впечатления о фильме, очень хорошо написано. Всегда интересно сверять свои ощущения. kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тюля Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 20:38
Сообщение #146


ценитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 14.01.2008 - 21:47
Из: Московская область
Пользователь №: 2098



Цитата(Одержимая @ 12.04.2008 - 00:50) *
Ясно Бессмысленный спор ценителя Бартона и человека, его не понимающего.

Мне вот тоже не нравятся фильмы Бартона (кроме одного), эта его серость и мрачность, кровь. Тонкий и нестандартный юмор, неоднозначность и необычность персонажей - нравятся, но чтобы показать все это необязательно показывать трупы - ИМХО. Только вот "не нравятся" и "не понимаю" мне кажется это разные вещи. А вы как думаете?

Цитата(Анна @ 12.04.2008 - 01:07) *
Есть ещё один моментик, свойственный культуре Средневековья - выражение невыразимо прекрасного через невыразимо безобразное. Я не шучу.

Приведи, пожалуйста, пример (а лучше два).


--------------------
ответ только один: любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 22:01
Сообщение #147


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



тюля, хорошо. smile.gif

оффтопик

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
"Господь Всевышний страшен - великий Царь над всею землею" (Пс. 46, 3)
"Окрест Бога страшное великолепие" (Иов, 37, 22)

Здесь "страшное" в смысле "прекрасное" настолько, что потрясает и пугает. Как описать, изобразить такие свойства? Даже просто - понять? Средневековые рукописи испещрены рисунками ужасных существ, которые параллельно описывались в бестиариях. Так, по их мнению, можно было познавать прекрасное и от противного, и непосредственно созерцая пугающее. Они были духовными символами, насколько я помню, а впоследствии эти существа превратились просто в аллегории. Тут и богословие, и философия, и зоология, есть, над чем подумать, в общем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бестиарий
http://bestiary.ca/

Или вот Пушкин - "...лик его ужасен, движенья быстры, он прекрасен, он весь, как Божия гроза".

Жаль, не могу привести прямую цитату из медиевистики, ибо книга, которую я читала, принадлежит не мне.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zlaiy Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 23:16
Сообщение #148


in my mind
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 3.02.2005 - 22:43
Из: Питер*))))
Пользователь №: 313



только с сеанса...
до сих пор сжимаю платочек в кулачке...
я в безумном восторге, я так не пялилась в экран даже при посмотре третьих пиратов!
спасибо прокатчику, что не стал деалть дублюж, только титры...
я в неописуемых эмоциях.... переполняют всю меня.... два момента-которые четка в моей голове...две смерти...это......в общем...
10/10


--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ МЫСЛЯМ- ОНИ НАЧАЛО ПОСТУПКОВ!!!
_______________________________________________________________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тюля Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 23:21
Сообщение #149


ценитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 14.01.2008 - 21:47
Из: Московская область
Пользователь №: 2098



Анна, Примеры неубедительны.
Из них следует, что слово "страшно" в те времена (библейские) понималось по-другому и люди, мыслящие библейскими категориями, соответственно, придавали слову совсем другой смысл. "Страшно красиво!" это не синоним "страшно от созерцания бесов". Чувства-то совсем разные. Смекаешь? wink.gif

Бесы в церквях изображались и изображаются, но не для того, чтобы понять "невыразимо прекрасное через невыразимо безобразное", а как раз наоборот, для контраста. Для того. чтобы понять ОТЛИЧИЕ "невыразимо прекрасного от невыразимо безобразного".

А еще для тех людей бесы в церквях изображаются, которые не могут придти к прекрасному из любви к прекрасному, приходят к нему только из-за страха перед ужасным. Может ты это имела ввиду?

Не закрываю спойлерами, так как мне кажется, что это имеет отношение к фильму.
Свинни ужастен, он и его дела вызывают негативные эмоции, но мораль видна, и она позволяет нам делать выводы о мировом порядке, так сказать...

А может быть ты имела ввиду, что игра Джонни, его голос и музыка, все это завораживает и вызывает бурные положительные эмоции? Это я понимаю, конечно. Но все-таки это не "понимание невыразимо прекрасного через невыразимо безобразное". Свинни - ужастен, а Джоннии... ну он молодец, мы все это знаем, и он способен вызвать сочувствие к своему персонажу. Но все мы должны понимать, что зло - безобразно и только так. Думать, что оно красиво, значит обманывать себя, значит думать, что красив загриммированный труп.

Прости если я ошиблась в предположениях (а я наверняка ошиблась). Я просто попыталась понять. kiss.gif


--------------------
ответ только один: любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 12.04.2008 - 23:43
Сообщение #150


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



тюля, страшно может быть во многих смыслах. Страх - это испуг, и трепет, и любовь. И озарение. В зависимости от контекста.

Нет, я имела в виду именно выражение духовных смыслов через... некрасивость. И говорила не об образе Свини, а о фильме в целом. Тут есть некое противоречие, мы привыкли, что красивое это хорошо, а уродливое и страшное - плохо. Но до нас, в старину, это было не так-) и музыкальные гармонии, и художественные были другими, более резкими. Само понятие красоты, оно же, в первую очередь, духовное. А духовное проявляется в непривычных уху и глазу созвучиях, не в бытовых. В средневековье его искали именно в пугающем, некрасивом, пытаясь, таким образом, выразить невыразимое, понятия, которые не встречаются в быту. Я думаю, что есть грань, стык, где ужасное и прекрасное сливаются, соединяются - может, они его и искали?

Я думаю, переживание ужасного может многое для человека прояснить даже помимо сознания. Извини, я часто выражаюсь туманно smile.gif Надеюсь, кому нужно, тот поймёт или копнёт глубже меня самой. smile.gif


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 10:02
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru