IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ромовый дневник, "Соленый туман..."
Иришка Опции пользователя
сообщение 11.02.2009 - 22:05
Сообщение #31


Поклонник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 10869
Регистрация: 17.03.2004 - 23:56
Пользователь №: 7



Цитата(Анна @ 10.02.2009 - 23:34) *
Собственно, лирический герой:

Вылитый Спенсер Армакост. biggrin1.gif

Netty
Цитата
Вот это http://ifolder.ru/10448262 - это просто настоящее чудо!
Которое, Иришка, совершила не я lol2.gif , а более добросовестные и ответственные.
pok.gif и большой им за это поклон!

Люди добрые, Ariadn'e1205 с JDfan.ru и mah'e, пропиарьте книжечку по сети - много кто где ищет, lib.ru предложите.

Действительно, чудо! beer.gif
Мы пока пропиарим у себя в новостях на сайте. lol2.gif
А вообще действительно много кто ищет эту книгу в сети (и что-мне подсказывает, что скоро будут искать еще больше biggrin.gif).


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 11.02.2009 - 22:52
Сообщение #32


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Цитата(Иришка @ 11.02.2009 - 22:05) *
много кто ищет эту книгу в сети (и что-мне подсказывает, что скоро будут искать еще больше

Это точно! А в продаже её вообще уже нет, причем не только Дневника, но и вообще всего Хантера с прилавков смели! Буквально за пару месяцев. Я ещё думала парочку книг прикупить и тут - на тебе, прямо эпидемия какая-то!
Зато теперь мы знаем сколько у Джонни поклонников.. naughty.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 12.02.2009 - 07:52
Сообщение #33


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Konfeta,Аналогично , коллега beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 12.02.2009 - 09:24
Сообщение #34


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Цитата(Konfeta @ 11.02.2009 - 22:52) *
Я ещё думала парочку книг прикупить и тут - на тебе, прямо эпидемия какая-то!

Да, с этим большая проблема. Некоторые продавцы ни сном ни духом не ведают, кто такой этот Хантер С. Томпсон!? smile.gif


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 12.02.2009 - 09:27
Сообщение #35


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(Chocolatier @ 12.02.2009 - 09:24) *
Цитата(Konfeta @ 11.02.2009 - 22:52) *
Я ещё думала парочку книг прикупить и тут - на тебе, прямо эпидемия какая-то!

Да, с этим большая проблема. Некоторые продавцы ни сном ни духом не ведают, кто такой этот Хантер С. Томпсон!? smile.gif

Точно! Я тут в "Библио-Глобусе" спросила месяца три назад "Ромовый дневник" Хантера Томпсона и услышала в ответ: "А хто ето?!" lol.gif


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anne_Abberline Опции пользователя
сообщение 13.02.2009 - 16:51
Сообщение #36


Знаток и поклонник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Регистрация: 11.11.2008 - 20:15
Пользователь №: 3521



О Боже,ну наконец о я добралась до Ромового Дневника!!!!! dukesmokin.gif я так долго искала в инете электронный варииант,а тут дали готовую ссылочку сразу! Нет предела моей радости yay.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 13.02.2009 - 17:53
Сообщение #37


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Очень рада, что проект "пошел"!!!
Висел и наконец то сдвинулся с мертвой точки.
Ведь получается, что он практически на 50% зависим от Джонни. И главная роль и финансирование - все (наверное многое) его. Для меня это говорит об огромном желании Джонни экранизировать произведение Томпсона в конце то концов. Такое долгожданное для поклонников творчества и того и другого.

p.s. уже жду фильм! Рановато, но жду rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 17.02.2009 - 21:06
Сообщение #38


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



А между тем, Брюс Робинсон дал интервью на радио ВВС в пятницу 13.
Интервью было коротенькое, около 13 минут.
Он рассказывал про себя, про "Дневник", и про Джонни. Он сказал, что познакомился с Джонни уже давно, когда он ещё встречался с Вайноной Райдер. И они оба были большими фанатами фильма Брюса "Уитнэйл и я" (Withnail & I). Джонни подошел к Брюсу и начал восхищаться его фильмом.
Брюс, также сказал, что Джонни поспособствовал опубликованию Ромового дневника и попросил его написать сценарий, а после того, как он написал его, Джонни попросил и срежиссировать фильм.
Брюс сказал, что вернулся к режиссированию ради этого фильма, только потому, что считает его фантастическим проектом, в котором ему посчастливилось участвовать. Он сказал, что в сценарии много юмора, на таком же уровне, как и в фильме "Уитнелл и я". (для справки - "Уитнелл и я" - комедия с оттенком черного юмора). naughty.gif

Послушать можно здесь: http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b00hg...mme_13_02_2009/ (Thanks to FANtasticJD).


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 17.02.2009 - 21:17
Сообщение #39


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Konfeta,Спасибо. kiss.gif Очень интересная информация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 18.02.2009 - 00:02
Сообщение #40


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Konfeta, спасибо kiss.gif hb.gif Это хорошо, что сценарий написан с юмором :-))) ИМХО Ромовый дневник - великое произведение, но юмора в нем маловато, он чудовищно серьезен smile.gif, это скорее всего объясняется тем, что Хантеру было двадцать с небольшим, а молодые всегда воспринимают мир гораздо серьезнее, чем он того заслуживает :-)
Цитата
Он рассказывал про себя, про "Дневник", и про Джонни. Он сказал, что познакомился с Джонни уже давно, когда он ещё встречался с Вайноной Райдер. И они оба были большими фанатами фильма Брюса "Уитнэйл и я" (Withnail & I). Джонни подошел к Брюсу и начал восхищаться его фильмом.
Я заитересовалась не на шутку, надо где нибудь отыскать фильм, Withnail & Iесли это вообще возможно rolleyes.gif.


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 18.02.2009 - 01:00
Сообщение #41


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Konfeta, спасибо! Интересно

Я скачала книгу вчера, решила почитать тоже, до 3 главы дошла. Была очень смешная сценка в самолете, я себе ее представила в аниме формате, стало еще смешнее, еще там неплохая атмосфера и может фильм будет красивым, все таки на Карибах действие происходит, а еще Кемп мне показалось совсем не похож на Рауля Дьюка, по крайне мере из фильма, а Шено маленького роста, а актриса высокая такая
ЛьДинка,Ariadn'e1205 с JDfan.ru и mah'e, спасибо большое за ссылку на книгу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 18.02.2009 - 09:46
Сообщение #42


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Цитата(пантера @ 18.02.2009 - 00:02) *
Ромовый дневник - великое произведение, но юмора в нем маловато, он чудовищно серьезен

Ой, а мне он наоборот, показался очень веселым. Может не само действо, но описания Хантера меня просто убивали!
Цитата
Я заитересовалась не на шутку, надо где нибудь отыскать фильм, Withnail & Iесли это вообще возможно

Насчёт всего фильма - не знаю, но на кинопоиске можно посмотреть трэйлер и в принципе представить сюжет smile.gif
Mari,
Цитата
Была очень смешная сценка в самолете,

Ой, я так смеялась lol2.gif, нет даже так lol.gif


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 18.02.2009 - 10:27
Сообщение #43


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



Konfeta, kiss.gif спасибо за информацию!
Цитата(Konfeta @ 17.02.2009 - 21:06) *
Он сказал, что в сценарии много юмора, на таком же уровне, как и в фильме "Уитнелл и я". (для справки - "Уитнелл и я" - комедия с оттенком черного юмора).

Оу, будет интересно посмотреть. naughty.gif


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 18.02.2009 - 12:38
Сообщение #44


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Konfeta Спасибо за оперативные действия по добыче инфы kiss.gif Что б мы без тебя делали!
И как классно, что намечается много черненького юморочка lol2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 18.02.2009 - 12:49
Сообщение #45


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Цитата
Цитата
Я заитересовалась не на шутку, надо где нибудь отыскать фильм, Withnail & Iесли это вообще возможно

Насчёт всего фильма - не знаю, но на кинопоиске можно посмотреть трэйлер и в принципе представить сюжет

Konfeta, спасибо, посмотрю kiss.gif Я очень рада, что именно Брюс Робинсон снимает этот фильм. Мне кажется - должно получиться чудесно luvu.gif и очень смешно! biggrin.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_cleanserg*
сообщение 19.02.2009 - 22:19
Сообщение #46





Гости






Молодец Джонни, не нужно останавливаться, он будет лучшим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 10:09
Сообщение #47


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



По сообщению форума сегодня день смерти Хантера Томсона ( я правда думала ,что он погиб 21-го февраля). Он прожил яркую жизнь и оставил после себя огромный след, как комета.Светлая ему память! appl.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 11:41
Сообщение #48


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Цитата(Алька @ 20.02.2009 - 10:09) *
сегодня день смерти Хантера Томсона.
Он прожил яркую жизнь и оставил после себя огромный след, как комета.Светлая ему память! appl.gif


Алька, sad.gif Мне бесконечно его жаль, но он принял осознанное решение, покончив собой. "Он превосходно прожил свои 67 лет, он жил так, как хотел - и не был готов страдать от унижений старости, - говорит Дуглас Бринкли, историк и друг писателя. - Это не было иррациональным поступком. Это был хорошо спланированный акт. Он не собирался никому позволять диктовать ему, каким образом умирать"
Но лучше чем Джонни о нем никто не расскажет:

Цитата
"Купи билет - и в дорогу!" ("Buy the ticket, take the ride!"). Эти слова эхом звучат в моей голове. Слова, с которыми наш Добрый Доктор жил, и с которыми он, слава Богу, умер. Он командовал, творил, распоряжался, диктовал свою волю, добивался, управлял, бился изо всех сил, хватал жизнь за короткий хвост - и ослабил свою мощную хватку лишь тогда, когда он был готов. Вот зарубка нам на память - когда он был готов. Именно с этим он нас и оставил. И теперь мы здесь - без него. Но это вовсе не значит, что он оставил нас ни с чем, абсолютно нет. У нас есть его слова, его книги, его вдохновение, его юмор и его правда. Те из нас, кому посчастливилось подойти к нему достаточно близко (что часто означало участие в довольно сложных и опасных авантюрах, которые неизменно заканчивались приступами неконтролируемого смеха), помнят его усмешку Чеширского кота, ведущую нас туда, куда, по его мнению, мы должны были идти. И это, между прочим, всегда было абсолютно правильное направление, хотя, возможно, на первый взгляд оно и могло вызвать сомнения в нашем психиатрическом здоровье.

Да, Доктор всегда знал такие вещи лучше всех. В мой мозг просто впечатаны воспоминания о целом миллионе отвратительных маленьких приключений, которые я имел счастье пережить вместе с ним (и, искренне говоря, некоторые из которых я вообще имел счастье пережить). Он был и есть брат, друг, герой, кумир, отец, сын, учитель, сообщник в преступлении. Наше преступление: шалость и смех. Всегда шалость и смех. Его великодушие было поразительно. Он никогда, ни разу не пытался отделаться от моих бесконечных вопросов. Он всегда был исключительно терпелив и доброжелателен. Он всегда был полностью открыт в отношении подробностей его жизни и личного опыта, даже более чем открыт в отношении любых деталей из его прошлого. Чем больше времени мы проводили вместе, тем больше я ощущал нашу связь. Она была сформирована на каком-то очень глубоком уровне и все больше расширялась.

Я помню бесконечное множество других приключений и опытов, которые мне повезло пережить вместе с Хантером... помню гораздо больше, чем могу описать сейчас. Я берегу память о каждой секунде, даже миллисекунде, что я был рядом с ним. Я очень хорошо знал тогда, что такие вещи могут случаться только раз в жизни. Это была фантастическая школа. Я проживал рядом с ним одни из самых лучших моментов моей жизни, и, к счастью, я понимал это.

Сейчас я скажу как его поклонник: вы должны сделать это для самих себя, чтобы не быть обманутыми, чтобы вас не обвели вокруг пальца, заставив верить примитивным мифам - читайте его работы. Читайте его книги. Поймите, что его путь и его методы работы были присущи ему и только ему. Он не был, никоим образом, безответственным или разболтанным человеком, когда он писал. Он жил этим, дышал этим - двадцать четыре часа в сутки. Наверняка среди вас имеются те, кто, основываясь на безумных историях, окружающих жизнь Хантера и память о нем, думают сейчас, что при его образе жизни, странных выходках и не менее странных разглагольствованиях он был просто спятившим гедонистом - или, как он сам всегда любил выражаться, "пожилой жертвой вредных привычек". Я ручаюсь вам - он таким не был. Он был джентльмен с Юга, сама галантность и очарование. Он был сверхчувствительным проводником, способным пропускать через себя к нам ток правды огромного напряжения - правды, скрытой под завесами шелковистой лжи, которую мы привыкли глотать.

Хантер был гением, который совершил в литературе революцию тех же масштабов, что и Марлон Брандо в актерской игре. Он был столь же важен, необходим и ценен, как Дилан, Керуак и Стоун. Он был, без сомнения, самым верным и настоящим другом, которого я имел честь знать. Я имел огромную привилегию быть допущенным в маленькое братство людей, которым было позволено увидеть больше, чем просто много. Он был олицетворением элегантности. Мне тоскливо без него. Мне было тоскливо без него и тогда, когда он был жив. Но, дорогой Доктор, мы увидимся снова.

Джонни Депп"



Обоя с нашего форума, большое спасибо kiss.gif и извините за копирайт 1487.gif smile.gif



--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 12:56
Сообщение #49


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



пантера Спасибо огромное! pok.gif
Как Джонни тепло о нем отзывается. Да, они действительно были очень близки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 14:45
Сообщение #50


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



пантера,Спасибо, что выложила этот отзыв Джонни.Это такая точная характеристика Х. Томсона и их отношений с Джонни. kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 15:08
Сообщение #51


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



пантера, спасибо. Много теплоты и грусти в этом отзыве, для Джонни Х.Томпсон был несомненно очень дорог.
Сегодня дань смерти Хантера Томпсона, светлая ему память.
И вот в этом году мы ждем еще одной экранизации его книги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 15:21
Сообщение #52


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Саша, Алька, Mari, пожалуйста! kiss.gif

Цитата
И вот в этом году мы ждем еще одной экранизации его книги.


Mari, мне кажется для Джонни очень важно запустить этот проект, еще и потому, что он хочет посвятить его памяти Хантера Томпсона, отдать ему последнюю дань уважения и любви sad.gif .


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 16:02
Сообщение #53


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



Цитата(пантера @ 20.02.2009 - 15:21) *
Mari, мне кажется для Джонни очень важно запустить этот проект, еще и потому, что он хочет посвятить его памяти Хантера Томпсона, отдать ему последнюю дань уважения и любви

пантера beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 16:35
Сообщение #54


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Цитата
Mari, мне кажется для Джонни очень важно запустить этот проект, еще и потому, что он хочет посвятить его памяти Хантера Томпсона, отдать ему последнюю дань уважения и любви

Конечно. Надеюсь наконец этот долгожданный проект состоится и Джонни будет рад этому и все мы посмотрим этот фильм на экранах кинотеаторов, ну или на ДВД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ElenaV Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 20:23
Сообщение #55


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.01.2009 - 20:45
Пользователь №: 4428



Осталось мне дочитать страниц десять "Ромового дневника", все оттягиваю - не хочу расставаться Кемпом, мне кажется что уже тогда Хантер Томпсон подустал от жизни и многое о ней понял, потому и сделал своего героя старшее себя самого...
А вообще зря он, 67 - не возраст, хотя ему было виднее что и как. Я уважаю его выбор...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chocolatier Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 12:04
Сообщение #56


Why is the rum always gone?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 20.01.2008 - 16:07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2110



пантера, beer.gif спасибо за отзыв Джонни о Хантере Томпсоне. Очень тепло, душевно. Я, если честно, не совсем хорошо знакома ни с жизнью Хантера Томпсона, ни с его творчеством (сегодня начну читать "Ромовый дневник"), но, прочитав отзыв Джонни, поняла насколько Хантер был замечательным человеком. И его творчество, несомненно, требует внимания. Моё знакомство с Хантером Томпсоном только началось, и я надеюсь,что оно оставит только положительные впечатления.


--------------------
-it's madness!
-it's politics!

"Телевидение - это на сто процентов конвейерное производство" (Д. Д.)

Verba magistri
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 12:07
Сообщение #57


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



ElenaV,
Цитата
мне кажется что уже тогда Хантер Томпсон подустал от жизни и многое о ней понял, потому и сделал своего героя старшее себя самого...

Меня вообще шокировало, что человек в 22 года может написать такое зрелое произведение... Не просто сухо описать сюжет, но сколько размышлений, сколько метко подмеченных характеров и их пороков. У него действительно был талант.

Chocolatier,
Цитата
Моё знакомство с Хантером Томпсоном только началось, и я надеюсь,что оно оставит только положительные впечатления.

Встретимся в теме "Хантер Томпсон"! beer.gif

Такая милая фотография luvu.gif , по моему такой ещё не было...




--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 12:43
Сообщение #58


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Konfeta, kiss.gif Огромное спасибо за фото. У меня такого нет.С ними на фто друг - официантка( я правильно поняла?) К сожалению не помню имени жены Хантера. Это не она? 1358.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 13:22
Сообщение #59


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



Chocolatier, пожалуйста, солнышко!! Хантер был удивительным - Человеком-Горой, Явлением в американской журналитике и прозе. И еще он очень тепло относился к Джонни, даже если это и было завуалировано грубоватым обращением и постоянными подколками. Джонни был Его учеником во многом, его молодым альтер-эго. Обязательно почитай другие его романы и рассказы.

Алька kiss.gif , его первую жену звали Сандра, а вторую Анита.

Цитата
Меня вообще шокировало, что человек в 22 года может написать такое зрелое произведение... Не просто сухо описать сюжет, но сколько размышлений, сколько метко подмеченных характеров и их пороков. У него действительно был талант.


Konfeta, вот вот и я об этом подумала, и если бы не проклятые буржуазные издательства не понявшие уникальности этого произведения, сколько бы еще удивительных романов он написал, а так ему пришлось всю жизнь работать спортивным журналистом и политическим обозревателем в десятке различных журналов. Его великолепный дебют "Ромовый дневник" написанный в 1959 году, увидел свет только в 1999 году.


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Konfeta Опции пользователя
сообщение 21.02.2009 - 13:31
Сообщение #60


In Love again...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 17.10.2008 - 16:02
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2815



Алька, да, всё правильно. Там написано, что Джонни готовится к роли в "Страхе и ненависти...", где будет изображать Хантера. Они сидят в таверне, (видимо недалеко от дома Хантера) в Вуди Крик, а это их подруга - официантка Sheryl Frymire.

пантера,
Цитата
вот вот и я об этом подумала, и если бы не проклятые буржуазные издательства не понявшие уникальности этого произведения, сколько бы еще удивительных романов он написал, а так ему пришлось всю жизнь работать спортивным журналистом и политическим обозревателем в десятке различных журналов. Его великолепный дебют "Ромовый дневник" написанный в 1959 году, увидел свет только в 1999 году.

Согласна, но виноваты не только они. Хантер сам не хотел ни под кого прогибаться и делать то, что нравится кому-то другому, а не ему. А это не всегда способствует карьере, тем более, когда речь идёт о критике правительства и его режима. имхо, Хантер знал, что он не будет принят в широких массах, но по-другому не мог, и потому сознательно шёл на это, писал только то, что считал важным для себя.


--------------------

"God gave us memories so that
we might have roses in December" - JM Barrie


"Lost in a daydream... What do you see?..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.05.2024 - 19:23
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru