IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 199 200 201 202 203 > »   
Closed TopicStart new topic
> Кино без Джонни, архив 2004-2010
жека Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 16:35
Сообщение #6001


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 22.02.2008 - 22:22
Из: Архангельск
Пользователь №: 2171



На Австралию я сходила. Однозначно очень женский фильм - много любви, романтики, поцелуи шикарные. Отдохнула от всех забот. После просмотра осталось очень хорошее впечатление, вообщем мне понравилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 17:36
Сообщение #6002


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



на Австралию пойду в эту субботу! Обязательно! Если много красивых поцелуев.... rolleyes.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 18:27
Сообщение #6003


в ожидании очередной премьеры
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2574
Регистрация: 13.02.2009 - 14:38
Из: Москва
Пользователь №: 4454



О! Австралия меня тоже очень интересует, в первую очередь из -за Хью Джекмана. Посмотрю как будет возможность. Считаю его очень интересным актером (в Престиже, мне кажется, он сыграл более впечатляюще, чем Бэйл). Более эмоциональней что- ли. Ему больше веришь - хоть и гад он там был еще тот (виню его во всем). И очень понравилось как Хью сыграл в Фонтане.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Osmunda Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 18:59
Сообщение #6004


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.02.2009 - 00:33
Пользователь №: 4464



ОО! Австралия.. недавно скачала и посмотрела. но мой взгляд фильм КРАСИВЫЙ и только. а по сюжету и по игре актеров мне не понравился.. я не смогла его досмотреть даже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 20:36
Сообщение #6005


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



Osmunda, в конце фильма, прямо перед титрами говорится о чем вообще этот фильм с исторической точки зрения, ведь он частично основан на реальных событиях) - это насчет сюжета.


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mrs Lovett Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 23:55
Сообщение #6006


DEPPendent
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 22.10.2008 - 19:38
Из: Москва
Пользователь №: 2962



Laurelin,да Австралия)))))Вообще хороший фильм,мы с подругой ходили и не пожалели)


--------------------
Где- то внутри нас, есть место, где содержится правда...


Несовершенство,вот что мы ценим в наших друзьях
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Osmunda Опции пользователя
сообщение 19.02.2009 - 23:57
Сообщение #6007


Новый участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.02.2009 - 00:33
Пользователь №: 4464



Laurelin,

Спасибо! может и включу на досуге несколько минут перед титрами!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 16:11
Сообщение #6008


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Сегодня смотрела "Австралию". Мне не очень понравилось, хотя посмотреть можно разок. Понравились вот какие вещи- пейзажи Австралии, хотя что то слишком там пустынно, как будто не Австралия, а Африка, лучше Австралия показана в "Поющих в терновнике", порадовало кстати появление Брайана Брауна в "Австралии" и мальчик еще неплохо съиграл, он собственно и за кадром историю эту рассказывает.
Сюжет шаблонный, особенно по началу, много разных сюжетных линий, но все скомкано, не ровно, совсем не смотрится как целое, режиссер не особенно себя хорошо показал, действие затянуто и непонятно конкретно что это за жанр, потому что прыгает то в один то в другой, то какая то шаблонная комедия, то про войну, то про социальные проблемы, то про любовь и это было бы наверно хорошо, но все эти части не смотрятся как единое целое.
Так же весь фильм при каждом удобном случае подчеркивалась сексуальность Хью Джекмана, он мне конечно нравится, но я против вот такого способа показа сексуальности, не нужно ее так открыто деманстрировать, так она уже обратный эффект имеет. Так же отмечу что Хью совершенно не идет борода и длинные волосы.
Сыграли Джекман и Кидман не очень хорошо, я им не поверила, а особенно в любовь их героев, они были неплохи в роле родителей для мальчика, но это все. Кидман хуже всего съиграла в начале фильма, так сказать ,комедийную линию своей героини, возможно это из-за режисера или сценария, не знаю.

Еще из новинок посмотрела- "Подмену","Бенжамина Баттона","Вики Кристина Барселона","Герцогиню", "Всегда говори "Да"". В таком порядке они мне понравились.
А собственно все эти фильмы очень хорошие, "Герцогиня" и "Всегда говори "Да", попроще конечно чем первые 3.
В "Подмене" понравился захватывающий сценарий, эмоциональность игра всех актеров, всех буквально, также работа костюмеров, художников, гримеров.
"Бенжамин Баттон"- фильм шикарный, здесь вся актерская игра на втором, а то и третьем плане, можно только выделить мать Бена, это все больше никого вообще, лучшее в этом фильме это оформление, все без исключения и сценарий неплох, но не гениален.
"Вики Кристина Барселона"- отличный Алленовский фильм, великолепнейшая Италия, хорошие актеры, хорошие диалоги, отличная атмосфера ожившей книги, сценарий очень хороший.
"Герцогиня"- костюмы не плохо смотрятся, красивые съемки, неплохая мелодраматическая история, среди актерских работ на голову выше всех тут Фейнс, Найтли не очень хорошо съиграла, были у нее и лучше роли, а так фильм понравился вполне можно посмотреть, как мелодрама вполне хороша
"Всегда говори "Да""- хорошая комедия, почти нет пошлости, почти можно назвать ее семейной, но только почти, Кэрри хорошо съиграл, все в меру и юмор и драматизм, мне его герой понравился, так же очень хорошо смотрелась здесь Зуи Дешанель и как пара с Кэрри они были очень милы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 20.02.2009 - 19:04
Сообщение #6009


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



Mari, спасибо за отзывы, было интересно почитать) smile.gif Не считая "Австралии" согласна почти со всем кроме:

- незначительной актерской игры в "Загадочной истории..." - не сказала бы, что она в фильме на заднем плане.
- неудовлетворительной игры Киры в "Герцогине" - ИМХО одна из её лучших и очень сильных ролей...


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 12:25
Сообщение #6010


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



Результаты Оскар-2009:

Лучший фильм - "Миллионер из трущоб"
Лучшая мужская роль - Шон Пенн
Лучшая женская роль - Кейт Уинслет
Лучшая мужская роль втрого плана - Хит Леджер
Лучшая женская роль второго плана - Пенелопа Крус
Режиссер - Дэнни Бойл
Оригинальный сценарий - Джастин Лэнс Блэк
Адаптированный сценарий - Саймон Бофой
Операторская работа - Энтони Дод Мэнтл
Монтаж - "Миллионер из трущоб"
Работа художника-постановщика - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Дизайн костюмов - "Герцогиня"
Музыка к фильму - "Миллионер из трущоб"
Песня к фильму - Jai Ho "Миллионер из трущоб"
Грим - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Звук - "Миллионер из трущоб"
Работа звукорежиссера - "Темный рыцарь"
Спецэффекты - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Полнометражный анимационный фильм - "ВАЛЛ-И"
Лучший фильм на иностранном языке - "Расставания"
Документальный фильм - "Канатоходец"
Короткометражный документальный фильм - "Улыбнись, Пинки"
Короткометражный анимационный фильм - "Дом из маленьких кубиков"
Короткометражный художественный фильм - "Страна игрушек"

Рада за "Герцогиню", Хита Леджера, "Расставания" и всё, пожалуй. В остальном - разочарование, в том числе и из-за малого количества статуэток у ЗиББ...


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 14:40
Сообщение #6011


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(Laurelin @ 23.02.2009 - 12:25) *
Результаты Оскар-2009:

Лучший фильм - "Миллионер из трущоб"
Лучшая мужская роль - Шон Пенн
Лучшая женская роль - Кейт Уинслет
Лучшая мужская роль втрого плана - Хит Леджер
Лучшая женская роль второго плана - Пенелопа Крус
Режиссер - Дэнни Бойл
Оригинальный сценарий - Джастин Лэнс Блэк
Адаптированный сценарий - Саймон Бофой
Операторская работа - Энтони Дод Мэнтл
Монтаж - "Миллионер из трущоб"
Работа художника-постановщика - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Дизайн костюмов - "Герцогиня"
Музыка к фильму - "Миллионер из трущоб"
Песня к фильму - Jai Ho "Миллионер из трущоб"
Грим - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Звук - "Миллионер из трущоб"
Работа звукорежиссера - "Темный рыцарь"
Спецэффекты - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Полнометражный анимационный фильм - "ВАЛЛ-И"
Лучший фильм на иностранном языке - "Расставания"
Документальный фильм - "Канатоходец"
Короткометражный документальный фильм - "Улыбнись, Пинки"
Короткометражный анимационный фильм - "Дом из маленьких кубиков"
Короткометражный художественный фильм - "Страна игрушек"

Рада за "Герцогиню", Хита Леджера, "Расставания" и всё, пожалуй. В остальном - разочарование, в том числе и из-за малого количества статуэток у ЗиББ...

Что ж так обидели Бреда Питта? Ай-яй-яй...


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 14:50
Сообщение #6012


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



Цитата(Sweetness @ 23.02.2009 - 15:40) *
Что ж так обидели Бреда Питта? Ай-яй-яй...

Наверное по той же причине, по которой обижают и Джонни который год - полнейшая слепота киноакадемиков и извращенный вкус)


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 15:18
Сообщение #6013


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



ООО, поздравляю Шона Пенна !!!
и Хита естественно !


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mari Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 15:39
Сообщение #6014


Большой поклонник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 20.03.2008 - 01:55
Пользователь №: 2212



Я смотрела церимонию.
Что понравилось. Сначала сама церимония- Хью в качестве ведущего- виден конечно опыт работы в мьюзиклах, в песенных номерах он был хорош. Постановка номеров тоже понравилась. Оформление сцены тоже понравилось, особенно декорации в номинациях художникам, Сара Джессика потрясающе выглядела, вообще у всех женщин на этой церимонии были отличные наряды, в прошлом году мне наверно только одно или два платья понравились, Латифа прекрасно спела и платье -красота опять же.Вручение 5 призерами мне тоже понравилось и говорить про каждого актера это тоже здорово.Была неплохая комедийная сценка.На счет премий- рада за "Герцогиню" тоже, заслуженно, там отличные костюмы, вообще работы художников в фильмах просто замечательные, такая красота. Рада за Кейт Уинслет, Бенжамена Баттона за грим(предсказуемо конечно), рада за Хита Леджера(здесь предсказуемость была очень к месту, это нужно было сделать), за Валли рада, тоже предсказуемо, но мульт хороший действительно.
Не понравилось- церимония была все таки лучше чем в прошлом году, но не сказала бы что это было что то великолепное или захватывающее. Не понравилось, что дали Оскар Пенелопе Круз и Шону Пенну, хотелось чтоб Рурку дали и вообще мне не очень то понравилось как Шон съиграл в Милке, не верю я ему там, хоть конечно как актера его уважаю.
Еще там было так много актеров которые мелькают в светской хронике секс-символы так сказать- Эфрон, Паттисон, Крейк(ведущая 1 канала так была рада его там увидеть, столько восторгов
было). Еще пригласили Энистон, наверно специально чтоб посмотреть на реакцию этих троих, Дженнифер мне кажется волновалась и даже злилась. Шоу устраивали организаторы из чего только можно.
А еще что то там не было ни Бардема ни Дей Льюиса, а ведь должны были быть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 23.02.2009 - 17:17
Сообщение #6015


IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5624
Регистрация: 20.05.2008 - 13:09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2296



Цитата(Laurelin @ 23.02.2009 - 14:50) *
Наверное по той же причине, по которой обижают и Джонни который год - полнейшая слепота киноакадемиков и извращенный вкус)


Абсолютно согласна! beer.gif Они не видят хороших, гениальных работ актёров и режиссёров......я вообще не понимаю, что они вообще видят...... sad.gif


--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.



В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 13:19
Сообщение #6016


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



"Мечта"/"Bi-mong" (2008). Режиссер - Ким Ки Дук. Вторая (всего лишь вторая - нужно это исправлять) просмотренная мною картина этого режиссера. Первая была "Весна, лето, осень, зима... и снова весна") И второй шедевр.

"Ким Ки Дуку в прямом и переносном смысле спокойно не спится. Его картины пытаются разорвать душу зрителя в клочья и одновременно умиротворить. Словно вы летите с пропасть, а дикторский голос за кадром говорит: «Всё нормально, у тебя ещё есть время». Южнокореец успевает давать две нормы в кинематографе, а его сюжетов хватает не только на собственные ленты. Они достаются и окружающим.

После просмотра таких картин бывает трудно сформулировать о чем же это кино. Конечно, каждый увидит в нем что-то свое, то самое знакомое очертание, которое так давно искал: быть может один скажет, что фильм о роли снов в нашей жизни, кто-то посмотрит фильм, как ленту о любви, а кто-то, как о том, на что ради нее способен пойти человек.

Никаких сложных ученых диалогов, обычные житейские разговоры, которые скрывают идею/идеи, запрятанные режиссером. Он не открывает все карты перед зрителем, он предлагает нечто большее… подумать и осмыслить суть происходящего на экране. Это совсем не та голливудская жвачка, что сплевывают сразу после выхода с сеанса, и которой напичкан современный кинопрокат. Поэтому, скорее всего, это кино никогда не станет массовым, да и не должно, каждый должен прочувствовать его индивидуально.

Так все же о чем фильм? Как всегда о жизни, что окружает нас каждый день, о прошедшей любви, которую иногда стоит отпустить, хотя никто и никогда не хочет этого делать, о ненависти, оставшейся в сердце от былых высоких чувств, и, конечно, о том, что одинокий человек подобен перекатиполю, терзаемому беспокойными ветрами, до тех пор пока не найдет свою вторую половину. Об этом очень символично напомнил режиссер той сценой, когда герои получали прекраснейшие эмоции от таких, казалось бы, простых вещей как бить в колокол или строить башенку из камней. Но только если ВМЕСТЕ. А потеряв ее, герой пытается повторить все то же, но мир становится совершенно серым и безынтересным. И как иначе, он мог вернуть ее, как ни через сон. Как и все мы, когда порой можем видеть и говорить с близкими только там в наших снах, наших МЕЧТАХ… "


Слез во время просмотра не было, но как только фильм закончился и начались титры они потекли сами собой...



"88 минут" (2007) с Аль Пачино. Вначале было очень скучно, потом вроде стало интересно, но ближе к концовке опять скучно... Очень и очень средненький фильмец...


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Verden Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 16:29
Сообщение #6017


скальд
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 4.02.2009 - 09:31
Из: Долина Звёздных искр
Пользователь №: 4448



В связи с юбилеем Олега Ивановича Янковского пересмотрела «Тот самый Мюнхгаузен». Потрясающий фильм. Я смеялась до колик в животе. Сатира такая, мамма миа! И лиризм, и драматизм. И потрясающие глаза Янковского. Григорий Горин всё-таки почти гениальный драматург. «Чем же вы теперь занимаетесь?» - спрашивает Томас. «Ничем. Живу» - отвечает Мюнхгаузен. Это пробирает до очень глубоких слоёв души. И то, как Барон и Марта сидят в окне замка, под гениальную музыку Алексея Рыбникова. Что-то в душе замирает, когда смотришь на это.
Удивительный фильм, об удивительном человеке. Фильм о верности и предательстве, о безразличии и способности видеть мир другими глазами… Обо всём на свете…
Летать на ядрах до Луны (ах! Какая она на закате Солнца!), с Шекспиром переписываться, беседовать с Сократом, водить знакомство с Жанной Д’Арк, тянуть себя за волосы из болота вместе с конём (каждый мыслящий человек просто обязан это делать), преподнести миру новый день весны 32 мая – о! это явно по мне.
Великолепный фильм. Великолепные актеры. Одна Инна Чурикова – Якобина фон Дуттен-Мюнхгаузен, чего стоит. И этот сынок Феофил, и то верно, «со временем вино превращается в уксус», а Мюнхгаузены в Феофилов, - Леонид Ярмольник. И бургомистр Игорь Кваша – «Где я ему медведя найду?!» - «А может, у цыган займём?» А уж герцог Леонид Броневой – это… это… Вместо политики занимающийся кройкой и шитьём и озабоченный прежде всего модой – «хотели свободный крой рукава? – Пожалуйста! – Но линию талии опускать не дам!» lol2.gif "Где Англия?" - "Вот" - "А где мы?" - "Вот" - "Это же рядом!" lol2.gif
Я посмотрела этот фильм впервые лет в двадцать. И получила просто невероятное наслаждение. Сколько уж воды утекло с тех пор. Сейчас посмотрела уже другими глазами. Открылась такая остроумная и глубокая вещь.
Если кто-то ещё не смотрел этот фильм, очень рекомендую.

О, просмотрела тему. Тут в основном иностранное кино смотрят, пропагандируют и рекомендуют. Надеюсь, мои восторги и рекомендация по поводу нашего старого кино, не будет выглядеть такими уж лишними в этой теме.

А по поводу Оскара. Я рада за "Валл-И". Хороший мультик. А Пенн уже второго Оскара взял. Вот бы и Джонни всё же когда-нибудь дали, а то обидно как-то. Но хочется чтобы Оскар его был неоспорим. Хотя я так и не понимаю по каким критериям там "голых, лысых дядек" раздают?


--------------------
Ты думал в сказку попал? Не-е... Это ты в жизнь вляпался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 17:23
Сообщение #6018


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



[quote name='Verden' date='24.02.2009 - 16:29' post='261955'

О, просмотрела тему. Тут в основном иностранное кино смотрят, пропагандируют и рекомендуют. Надеюсь, мои восторги и рекомендация по поводу нашего старого кино, не будет выглядеть такими уж лишними в этой теме.

А по поводу Оскара. Я рада за "Валл-И". Хороший мультик. А Пенн уже второго Оскара взял. Вот бы и Джонни всё же когда-нибудь дали, а то обидно как-то. Но хочется чтобы Оскар его был неоспорим. Хотя я так и не понимаю по каким критериям там "голых, лысых дядек" раздают?
[/quote]
Я тоже ратую за русские фильмы, проверенные годами. Рада что нашла "сестру по разуму"." beer.gif Тот самый Мунхгаузен" один из любимых моих фильмов. А Янковского я считаю русским аналогом Джонни Деппа. Актёр потрясающий и разноплановый.
Про "Оскар" меня давно терзают смутные сомнения. Иногда они игнорируют очевидного лидера и дают награду сомнительному "шедевру". Неужели и у них там тоже "вась-вась".Но жираф большой, Яму видней... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 18:11
Сообщение #6019


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Verden,Алька, beer.gif я с вами! 1358.gif
Обожаю Олега Янковского, в частности фильм "Тот самый Мюнхгаузен" - фильм философский, фильм многогранный. Это фильм моего детства. Тогда я видела в нём потрясающую комедию, позже - фильм о великой любви, которая не подвластна никаким законам "Поспи. Я сделаю тебе ночь..."- © и ради которой человек может отказаться от самого себя, убить в себе человека, чтобы быть с любимой, пока она в один прекрасный день не заявит: "Мне всё это осточертело. Осто-черте-е-ело. Пишется через Е"- ©, позже мне казалось что это фильм о великом человеке - антагонист всего мира, он всегда "больше любил Джордано Бруно"... ой...
что-то меня занесло..
В общем поклонникам этого фильма могу также порекоммендовать фильм "Дом, который построил Свифт"...
без комментариев.


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 18:34
Сообщение #6020


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(Алька @ 24.02.2009 - 17:23) *
Про "Оскар" меня давно терзают смутные сомнения. Иногда они игнорируют очевидного лидера и дают награду сомнительному "шедевру". Неужели и у них там тоже "вась-вась".Но жираф большой, Яму видней... sad.gif

А ты сомневаешься, что у них там не "вась-вась"? Аля, там полный "Вась-Вась"! Все помнят как вручили "Оскара" Гвинет Пэлтроу за "Влюбленного Шекспира". Оказалось, папулька ее очень влиятельный кинодеятель. Вот и пробил доче игрушку...
Если Пэлтроу, такая талантливая акриса, то что ж о ней ничего не слышно? Сходу, не залезая в поисковик, назови ее мне три роли, которые можешь вспомнить.


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:01
Сообщение #6021


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



Цитата(Verden @ 24.02.2009 - 17:29) *
«Тот самый Мюнхгаузен». Потрясающий фильм.

Действительно фильм шедевральный, я правда уже не очень хорошо его помню - надо бы пересмотреть)


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:04
Сообщение #6022


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Verden,Капитан Нетрезвая,Sweetness, beer.gif Ура!Нас уже четверо. Как в "Трёх мушкетёрах". Кстати, весьма не плохие ранние фильмы. Последний, 2008 года боюсь смотреть. Не хочу разочароваться. Итак господа, один за всех и все за одного! Будем продвигать русское киноискусство в массы! leb.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:06
Сообщение #6023


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



Цитата(Sweetness @ 24.02.2009 - 19:34) *
Сходу, не залезая в поисковик, назови ее мне три роли, которые можешь вспомнить.

Я не считаю Пэлтроу гениальной актрисой, но сходу вспомнила следующие фильмы с ней - "Железный человек", "Семь", "Влюбленный Шекспир", "Небесный капитан и мир будущего" - итого четыре) Может у меня просто память хорошая?) rolleyes.gif


--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нетрезвая Опции пользователя
сообщение 24.02.2009 - 19:51
Сообщение #6024


фрик тот ещё...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 26.11.2007 - 14:52
Из: Москва
Пользователь №: 2018



Цитата(Алька @ 24.02.2009 - 19:04) *
Verden,Капитан Нетрезвая,Sweetness, beer.gif Ура!Нас уже четверо. Как в "Трёх мушкетёрах". Кстати, весьма не плохие ранние фильмы. Последний, 2008 года боюсь смотреть. Не хочу разочароваться. Итак господа, один за всех и все за одного! Будем продвигать русское киноискусство в массы! leb.gif

Да. "Трёх Мушкетёров" тоже в детстве обожала. Последний фильм всё никак времени не найду посмотреть.
З.Ы.: а "Дом, который построил Свифт" всё-таки посмотрите. Шедевральная картина. Чуть не до катарсиса пробила. Хоть и ИМХО, но посмотреть стоит по-любому.


--------------------
Господи, я это сказал или просто подумал?.. Я говорю? А они меня слышали? ©
_____________________________________________________
Поймите: ложка - это маленькая ложь...
А во всём в России виноват крыжовник!!! © Фёдор Двинятин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laurelin Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 03:19
Сообщение #6025


Analyst
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.05.2008 - 11:40
Из: Одесса
Пользователь №: 2285



"Операция Валькирия" (2008). Самое подходящие слово для описания - впечатляюще) Впечатляет (при чем с первых секунд) абсолютно всё: игра актеров, динамика, музыкальное сопровождение, размах что ли, эффектность, работа оператора, сюжет, основанный на реальных событиях... Очень приятно осознавать, что даже в ТОЙ Германии, и в ТО время были ТАКИЕ люди) Фильм впечатлил намного больше, чем все оскаровские лауреты этого года, кроме, пожалуй, ЗиББ... 10 из 10.

PS: отличный кастинг, особенно порадовал Круз - очень похож на реального Штауффенберга)





--------------------
Не забывай дышать... (с) "The Forbidden Kingdom"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
phoenix Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 10:01
Сообщение #6026


ценитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.02.2008 - 10:18
Из: Окрестные сёла
Пользователь №: 2167



Laurelin, а я всё не решалась идти на эту "Валькирию". Не очень доверяю Тому Крузу в плане актерской игры. Теперь вот может всё-таки посмотрю. Спасибо за отзыв.

Verden, я обожаю "Тот самый Мюнхгаузен", да и всю захаровскую трилогию. Волшебный фильм, музыка, актеры.

Алька,

Цитата
А Янковского я считаю русским аналогом Джонни Деппа. Актёр потрясающий и разноплановый.


В чём-то может и похожи, но "аналогом" - это слишком сильно сказано. У Янковского, имхо, многое строится на внутренней жёсткости. У Деппа жёсткости этой в помине нет. Тоже сугубо личное мнение.

Sweetness,

Цитата
там полный "Вась-Вась"! Все помнят как вручили "Оскара" Гвинет Пэлтроу за "Влюбленного Шекспира". Оказалось, папулька ее очень влиятельный кинодеятель. Вот и пробил доче игрушку...
Если Пэлтроу, такая талантливая акриса, то что ж о ней ничего не слышно? Сходу, не залезая в поисковик, назови ее мне три роли, которые можешь вспомнить.


Я не думаю, что Оскар - полный "вась-вась". Да, подковерная борьба там присутствует и политические краски тоже, но и справедливости там тоже есть место. Опять же имхо.
Хотя согласна статуэтки раздают не только и не столько талантливым актерам. Но разве Шон Пенн, который получил уже второго Оскара, не относится к категории "талантлив однозначно"? И разве можно говорить, что вот мол Гвинет Пелтроу, выпросила себе "игрушку" у папы-продюссера, если некоторый люди считают её хорошей актрисой?
Вообще, я против огульных обвинений в адрес других людей, будь то актеры или простые обыватели.


--------------------
Секретные агенты подписей не ставят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 10:32
Сообщение #6027


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(phoenix @ 25.02.2009 - 10:01) *
Laurelin, а я всё не решалась идти на эту "Валькирию". Не очень доверяю Тому Крузу в плане актерской игры. Теперь вот может всё-таки посмотрю. Спасибо за отзыв.

Verden, я обожаю "Тот самый Мюнхгаузен", да и всю захаровскую трилогию. Волшебный фильм, музыка, актеры.

Алька,

Цитата
А Янковского я считаю русским аналогом Джонни Деппа. Актёр потрясающий и разноплановый.


В чём-то может и похожи, но "аналогом" - это слишком сильно сказано. У Янковского, имхо, многое строится на внутренней жёсткости. У Деппа жёсткости этой в помине нет. Тоже сугубо личное мнение.

Sweetness,

Цитата
там полный "Вась-Вась"! Все помнят как вручили "Оскара" Гвинет Пэлтроу за "Влюбленного Шекспира". Оказалось, папулька ее очень влиятельный кинодеятель. Вот и пробил доче игрушку...
Если Пэлтроу, такая талантливая акриса, то что ж о ней ничего не слышно? Сходу, не залезая в поисковик, назови ее мне три роли, которые можешь вспомнить.


Я не думаю, что Оскар - полный "вась-вась". Да, подковерная борьба там присутствует и политические краски тоже, но и справедливости там тоже есть место. Опять же имхо.
Хотя согласна статуэтки раздают не только и не столько талантливым актерам. Но разве Шон Пенн, который получил уже второго Оскара, не относится к категории "талантлив однозначно"? И разве можно говорить, что вот мол Гвинет Пелтроу, выпросила себе "игрушку" у папы-продюссера, если некоторый люди считают её хорошей актрисой?
Вообще, я против огульных обвинений в адрес других людей, будь то актеры или простые обыватели.

Против Пэлтроу лично я ничего не имею. Но, как актриса она меня не впечатляет, уж извините... Я написала свое субъективное мнение и оно вполне может не совпадать с вашим. Это совершенно нормально.
А то, что она выпросила себе "игрушку", так об этом только ленивый не писал. Я ж не с неба это взяла. Я это прочитала в прессе. smile.gif
А Шона Пенна считаю прекрасным актером.


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алька Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 11:24
Сообщение #6028


Большой поклонник
***

Группа: Banned
Сообщений: 718
Регистрация: 10.09.2008 - 12:35
Из: Г. Омск
Пользователь №: 2403



Цитата(phoenix @ 25.02.2009 - 10:01) *
Алька,

Цитата
А Янковского я считаю русским аналогом Джонни Деппа. Актёр потрясающий и разноплановый.


В чём-то может и похожи, но "аналогом" - это слишком сильно сказано. У Янковского, имхо, многое строится на внутренней жёсткости. У Деппа жёсткости этой в помине нет. Тоже сугубо личное мнение.

Sweetness,

Цитата
там полный "Вась-Вась"! Все помнят как вручили "Оскара" Гвинет Пэлтроу за "Влюбленного Шекспира". Оказалось, папулька ее очень влиятельный кинодеятель. Вот и пробил доче игрушку...
Если Пэлтроу, такая талантливая акриса, то что ж о ней ничего не слышно? Сходу, не залезая в поисковик, назови ее мне три роли, которые можешь вспомнить.


Я не думаю, что Оскар - полный "вась-вась". Да, подковерная борьба там присутствует и политические краски тоже, но и справедливости там тоже есть место. Опять же имхо.
Хотя согласна статуэтки раздают не только и не столько талантливым актерам. Но разве Шон Пенн, который получил уже второго Оскара, не относится к категории "талантлив однозначно"? И разве можно говорить, что вот мол Гвинет Пелтроу, выпросила себе "игрушку" у папы-продюссера, если некоторый люди считают её хорошей актрисой?
Вообще, я против огульных обвинений в адрес других людей, будь то актеры или простые обыватели.

Отвечаю по пунктам. Насчёт Янковского слово аналог я применила не в контексте" близнецы", а в контексте "похожи".Похожи по силе своего мужского обаяния, по силе восприятия их экранных героев и т. д.Надеюсь, что я ясно выразила свою мысль. Насчёт внутренней жёсткости тоже не соглашусь.Внутри Джонни сидит пружина, демоны. И во многих его работах эта пружина готова взорваться. Гилберт,Аксель,Донни Браско.ИМХО
Теперь по поводу "Оскара".Если уж эта премия претендует на звание главной мировой премии в киноискусстве, значит не должно быть никаких НО, никаких вкраплений, никогда.Понятно, что большинство наград раздают заслуженно , но достаточно одного -двух награждений сомнительной этиологии и возникает вопрос, а та ли эта премия , на которую стоит обращать внимание. dukesmokin.gif
ЗЫ:Попала нам на язык бедная Пелтроу. Актриса не плохая, но не лучшая. Вот о чём идёт речь. А мы от "Оскара" ждём награждения лучшего из лучших.Про Шона Пенна вопросов нет-достоин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweetness Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 11:36
Сообщение #6029


Активный участник
**

Группа: Banned
Сообщений: 438
Регистрация: 25.01.2009 - 12:22
Из: Москва
Пользователь №: 4445



Цитата(Алька @ 25.02.2009 - 11:24) *
Отвечаю по пунктам. Насчёт Янковского слово аналог я применила не в контексте" близнецы", а в контексте "похожи".Похожи по силе своего мужского обаяния, по силе восприятия их экранных героев и т. д.Надеюсь, что я ясно выразила свою мысль. Насчёт внутренней жёсткости тоже не соглашусь.Внутри Джонни сидит пружина, демоны. И во многих его работах эта пружина готова взорваться. Гилберт,Аксель,Донни Браско.ИМХО
Теперь по поводу "Оскара".Если уж эта премия претендует на звание главной мировой премии в киноискусстве, значит не должно быть никаких НО, никаких вкраплений, никогда.Понятно, что большинство наград раздают заслуженно , но достаточно одного -двух награждений сомнительной этиологии и возникает вопрос, а та ли эта премия , на которую стоит обращать внимание. dukesmokin.gif
ЗЫ:Попала нам на язык бедная Пелтроу. Актриса не плохая, но не лучшая. Вот о чём идёт речь. А мы от "Оскара" ждём награждения лучшего из лучших.Про Шона Пенна вопросов нет-достоин.

Бурные продолжительные аплодисменты. По делу и без переворачивания с ног на голову написанного. Меня также, как и тебя удивляет, что в этой теме пропагандируют исключительно иностранные фильмы. Сошелся мир клином на Голливуде... У нас, что российского/советского кино не существует? Да прекрасные фильмы и актеры есть.


--------------------
" - А ты, Андрей Иванович, небось, все болеешь?"
- Все болею, батюшка Александр Данилович, все болею...
- А я вот средство хорошее знаю от всех болезней...
- Да?! А ну-ка! А то я чего только не перепробовал...
- Голову с плеч долой - брюхо-то и пройдет!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
phoenix Опции пользователя
сообщение 25.02.2009 - 12:00
Сообщение #6030


ценитель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.02.2008 - 10:18
Из: Окрестные сёла
Пользователь №: 2167



Цитата
Против Пэлтроу лично я ничего не имею. Но, как актриса она меня не впечатляет, уж извините... Я написала свое субъективное мнение и оно вполне может не совпадать с вашим. Это совершенно нормально.
А то, что она выпросила себе "игрушку", так об этом только ленивый не писал. Я ж не с неба это взяла. Я это прочитала в прессе. smile.gif


Sweetness, ваше мнение не имела намерения оспаривать и, безусловно, вы имеете на него право. Высказала исключительно своё мнение. Гвинет Пелтроу мне абсолютно фиолетова, но повторять о ней то, что пишут в газетах я не желаю. О Джонни немало писали и пишут гадостей и так называемых рецензий, в которых много чего заявляют и в чём обвиняют. Я стараюсь не читать этих газет и журналов. Или не воспринимать их всерьёз. Журналистам и прочей пишущей братии я не доверяю уже много-много лет. И впредь доверять не собираюсь. Мне неприятно, когда человека обвиняют заочно, ни разу с ним не встретившись, и бывает, что даже не удосужившись изучить (разобрать) его творчество.

Алька,

Цитата
Отвечаю по пунктам. Насчёт Янковского слово аналог я применила не в контексте" близнецы", а в контексте "похожи".Похожи по силе своего мужского обаяния, по силе восприятия их экранных героев и т. д.Надеюсь, что я ясно выразила свою мысль. Насчёт внутренней жёсткости тоже не соглашусь.Внутри Джонни сидит пружина, демоны. И во многих его работах эта пружина готова взорваться. Гилберт,Аксель,Донни Браско.ИМХО


Да, всё достаточно ясно. Но я вижу жёсткость в другом, не в пружине и в демонах. И это только моё восприятие.

Цитата
Теперь по поводу "Оскара".Если уж эта премия претендует на звание главной мировой премии в киноискусстве, значит не должно быть никаких НО, никаких вкраплений, никогда.Понятно, что большинство наград раздают заслуженно , но достаточно одного -двух награждений сомнительной этиологии и возникает вопрос, а та ли эта премия , на которую стоит обращать внимание.


Насколько я знаю, "Оскар" является исключительно американской премией и только американской. Только американские фильмы или фильмы, где основным производителем являются США, претендуют на эту статуэтку. Иностранные фильмы представляются исключительно в одной номинации - "Лучший иностранный фильм". Значит мировой премией, лично для меня, "Оскар" не является. Это - американская премия. И только. (Аналогичные премии у нас это "Ника" и "Золотой Орел" - то же не весть что. А во Франции это "Сезар").
Статус "Оскара" как главной мировой премии не залужен абсолютно. И тут я согласна с вами абсолютно. И обращать на неё серьёзное внимание не собираюсь.
В киноискусстве вообще все эти премии излишни, имхо, потому как сути самого искусства не отражают. И сужают его рамки, намеренно или нет, я не знаю, но вывод сделала именно такой.


--------------------
Секретные агенты подписей не ставят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 199 200 201 202 203 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.05.2024 - 01:22
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru