IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 183 184 185 186 187 > »   
Closed TopicStart new topic
> Кино без Джонни, архив 2004-2010
robin Опции пользователя
сообщение 25.08.2008 - 17:39
Сообщение #5521


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Le passant
спасибо smile.gif За "Меня там нет" я уже одной ручонкой ухватилась - надеюсь, скоро посморю и даже не сомневаюсь, что мне захочется написать рецензию, хотя бы даже мини- wink.gif

Значит, бонусы-таки будут! А сколько все это сокровище в рублях, а не в гривнах?


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Le passant Опции пользователя
сообщение 25.08.2008 - 23:19
Сообщение #5522


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 12.05.2008 - 20:27
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2291



robin, буду очень ждать kiss.gif
Хмм... если перевести, то эти 120-230, буду равны примерно - 636-1219рублей.
Конечно если эта идея, с оформлением не подтвердиться, и этот фильм будет выглядеть как обычная лицензионка, то ежели брать среднюю стоимость такого dvd - 45грн, это будет 238рублей, в особо дорогих магазинах эта же цена может подыматься до 80грн, а точнее 424рублей. В интернет-магазинах, этот dvd может стоить от 25грн, вплоть до 37, а точнее - 132 и 196 рублее соответственно.
Сужу чисто из тех сумм, которые в Киеве, Украине. Как у вас я знать не могу.


--------------------
Некоторые вещи – несколько больше чем выглядят издали. ©Х. Томпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 26.08.2008 - 07:56
Сообщение #5523


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Le passant
У нас российская лицензия с оригинальной дорожкой стоит в пределах 350 руб., с допами - руб.500. Но если оформление будет такое сумасшедшее, то, надо полагать, что эту сумму нужно умножать на два. Но почему бы не сделать себе подарок к Новому Году?wink.gif
Не то, чтобы я стала большой фанаткой этого кино, но вот мой папа точно с удовольствием посмотрит smile.gif

Спасибо за статью! hb.gif Бедный Бэтмен, скоолько у него врагов-то было)) А кто этот Загадочник? Я сам комикс не читала, в танке.

И еще раз насчет костюмчика Джокера. Во многом он взял из оригинального источника, посмотрите







--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 26.08.2008 - 09:03
Сообщение #5524


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Я тут сделала подборочку понравившихся мне цитат Джокера из "Темного Рыцаря" smile.gif

• And here we…go.

• The only sensible way to live in this world is without rules. And tonight, you're gonna break your one rule.

• I'm a dog chasing cars. I wouldn't know what to do with one if I caught it! You know…I just do things.

• You know the thing about chaos? It's fair.

• Good evening, ladies and gentle men…we are tonight's entertainment!

• I believe…whatever doesn't kill you simply makes you… stranger.

• You see, I'm a guy of simple taste. I enjoy dynamite, and gunpowder, and gasoline! And do you know what they all have in common? They're cheap.

• Let's put a smile on that face!

• I like this job! I like it.

• You want order in Gotham? Batman must take off his mask and turn himself in. Oh, and every day that he doesn't, people will die. Starting tonight. I'm a man of my word.

• This city deserves a better class of criminal, and I'm gonna give it to them.

• Do you want to know why I use a knife? Guns are too quick. You can't savor all of the… little… emotions. You see, in their…last moments, people show you who they really are. So in a way… I knew your friends better than you ever did.

• When the chips are down, these, uh…civilized people, they'll eat each other.

• Excuse me, I wanna drive.

• There's no going back. You've changed things…forever.

• This is what happens when an unstoppable force meets an immovable object.

• The mob has plans. The cops have plans. Gordon's got plans. They're schemers. Schemers trying to control their little worlds. I'm not a schemer. I try to show the schemers how pathetic their attempts to control things really are.

• It's not about money, it's about sending a message. Everything burns!

• I just want my phone call.

• I'm not a monster. I'm just ahead of the curve.

• Madness, as you know, is like gravity…all it takes is a little push!

• If you're good at something, never do it for free.

• I don't want to kill you. What would I do without you? Go back to ripping off mob dealers? No…no, no. No, you… complete me.

• Introduce a little anarchy…upset the established order…and everything becomes chaos. I'm an agent of chaos.
• You have nothing–nothing to threaten me with, nothing to do with all your strength.

• You won't kill me because of some misplaced sense of self-righteousness. And I won't kill you because…you're just too much fun! I think you and I are destined to do this forever.


Ну и, конечно, так всем полюбившаяся Why... so... serious? naughty.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Le passant Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 12:02
Сообщение #5525


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 12.05.2008 - 20:27
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2291



robin, конечно это не проблема, покупка этого dvd будет исключительно радость, вот только мое препятствие это, то, что я бы хотела посмотреть оба бонуса, которые выходят на разных носителях smile.gif Так сказать все и сразу. Мда, алчность\жадность, однако.

Честное слово не знаю, сама не в курсе (я где-то читала, что, быть может, эту роль исполнит ДД, кажется на кинопоиске.ру...). Надо ради интереса поискать, кто же этот Загадочник.

Гхм-кхм... Мягко говоря, жуткий персонаж. Он действительно отталкивает. Серьезно пугает.
Хотя так рисуют хорошо, с деталями, характером...
О, а я еще кое-что заметила. Хита так же как и на первой картинке покрасили (если это можно так назвать, скорее неудачно помилировали) в зелено-желтый цвет. Тут хорошо это видно:


Ого, какая огромная работа с цитатами! Спасибо тебе дорогая kiss.gif hb.gif Я запишу кое-что к себе в цитатник.


--------------------
Некоторые вещи – несколько больше чем выглядят издали. ©Х. Томпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 12:08
Сообщение #5526


Гадкий чертов маленький сволочной горец
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 27696
Регистрация: 17.03.2004 - 15:37
Из: Москва
Пользователь №: 5



Кусочек I'm Not There http://rutube.ru/tracks/960443.html?v=532e...617ec41d5123d77 с Хитом. smile.gif И Шарлотт Генсбур.


--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Le passant Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 12:21
Сообщение #5527


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 12.05.2008 - 20:27
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2291



Анна, спасибо тебе огромное милая! hb.gif Ну, вот, а теперь интерес только возрос к этой картине lol2.gif


--------------------
Некоторые вещи – несколько больше чем выглядят издали. ©Х. Томпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 12:32
Сообщение #5528


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



robin, ох, сколько их тут obm.gif . Спасибо kiss.gif
Мне ещё вот эта понравилась: "Evening, Commisioner". Особенно, как он её произнес obm.gif

Вообщем, фильм я вчера посмотрела *наконец-то lol2.gif *. Но хочу для начала посмотреть всех остальных "бэтменов", до того, как отзыв писать *если вообще получится rolleyes.gif *.

Цитата
О, а я еще кое-что заметила. Хита так же как и на первой картинке покрасили (если это можно так назвать, скорее неудачно помилировали) в зелено-желтый цвет. Тут хорошо это видно:

Le passant, я это заметила почти к концу фильма
З.Ы: Я в Бэйла прям втюрилась, после просмотра "Рыцаря" (про Джокера, я молчу) . Посмотрела пока только полфильма "Эквилибриум", но этого уже достаточно



--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 18:56
Сообщение #5529


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Анна, спасибо!
Я тоже вчера не удержалась - проматривала кусочки и... когда услышала голос, которым говорил Бейл... Я... я просто ошалела. Как будто это говорил сам Боб. Потрясающе, я до сих пор не верю, что такую похожесть манеры говорить можно выработать pok.gif
С каждым днем хочу посмотреть этот фильм все больше. Забежала в магазин после работы, а они мне:"Девушка, потерпите. Сегодня попозже будет". Не могу я уже терпеть! lol2.gif

Le passant
Да, у Леджера волосы с зеленоватым оттенком. в общем, так и было задумано smile.gif
Я тоже хочу оба бонуса, но, думаю, когда я прочитаю на коробке, что в этих бонусах имеется, я смогу сделать выбор luvu.gif

Вчера смотрела допы к "Бэтмену возвращается". Весело, здорово, чудесно. Мишель, Тим, Майкл, Дэнни, Кристофер - они все такие светлые, творческие, талантливые! Люблю такие вещи - после них начинаешь больше ценить кино.

JULI@
Рада, что ты наконец посмотрела! Ждем отзыва! hb.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Le passant Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:21
Сообщение #5530


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 12.05.2008 - 20:27
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2291



robin, я скоро твой подвиг буду повторять lol2.gif Офф: помню, как-то искала один фильм на Петровке (рынок, где полным полно книг, dvd, игр, тому подобное), такк дошло до того что я по второму кругу: девушка, вы уже спрашивали. - правда? извините smile.gif

Я смотрю тут появились те, кому не безразличен Бейл luvu.gif Вот, эти обои для вас, родные kiss.gif



И просто пару его фоток, из фильма и вообще:





Стильный мужчина кстати.


--------------------
Некоторые вещи – несколько больше чем выглядят издали. ©Х. Томпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:25
Сообщение #5531


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Тут JULI@ упомянула про Бейла-Бэтмена и я вспомнила, что хотела сказать. Все-таки Бэтмен для меня один. И это Китон. Я это поняла, когда посмотрела вторую часть Бертоновской саги. Я думала, Майкл для меня всегда останется Битл Джусом. Ан нет smile.gif
А еще я посмотрела допы к этому чудесному изданию и в очередной раз позилась, какую же изумительную команду Тим набрал для этого фильма. К нему как магнитом притягивает самых талантливых. Наверное, это дар.
И я наконец, поставила для себя галочку - в пунктике, почему "Бэтмен возвращается" мне понравился больше, чем просто "Бэтмен". Потому что во втором фильме герои, противостоящие Бэтмену (язык не поворачивается назвать, например, Женщину-Кошку "анти-", но да, она весьма темная личность) социально обусловлены. Для меня это очень важно. История с Джокером была какой-то примитивной - в том смысле, что это была битва одного с одним. Бэтмен мстил Джокеру за родителей, Джокер Бэтмену за изуродованную физиономию. Как-то скучно, никакой связи с социумом. Там город с его жителями был отдельно, а они двое как бы над ним. А тут такое шикарное поля для размышлений и... сострадания. Да, несмотря на всю мерзость Человека-Пингвина, его искренне жалко, ведь его внешность во многом предопределила его судьбу - его обиды, его помыслы, его желание возмездия. Он не может вырваться из этой кожи, не может изменить свою сущность, он хочет, чтобы другие страдали, чтобы они почувствовали себя на его месте.
Женщина-Кошка - еще одно соц-явление. В ней как бы живет две-женщины - скромная, забитая секретарша и коварная феминистка-соблазнительница. Но чтобы вторая ее сущность вырвалась наружу, ей нужно было сперва умереть. Я очарована эти двумя историями и тем, как они реализованы на экране.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:37
Сообщение #5532


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Le passant, ооо! obm.gif
Спасибо большое hb.gif . Утащила себе! biggrin1.gif
Обоки - просто класс! luvu.gif
У меня не было 3 и последней фотки, а 1 сейчас на рабочем столе стоит naughty.gif .
З.Ы: Но ДЖонни у меня все равно на первом месте
З.Ы.Ы: robin, а мне эта часть меньше всех остальных понравилась . Сама не знаю, почему. Только тапками не бить!


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:44
Сообщение #5533


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



JULI@
За что же бить-то? Каждому - свое smile.gif
Я немного объясню про свой выбор не в пользу Кристиана. Просто Китон более... живой, что ли. Я на его лице вижу эмоции, вижу, что он переживает, мечется, вижу конфликт. Да и чисто внешне - в маске Майкл впечатляет меня больше - у него очень красивый подбородок и губы. А у Бейла после Престижа какие-то щеки стали впалые и... У него что-то есть такое в глазах, но маска все только портит. Ну, в общем, без костюма ему гораздо лучше biggrin.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:48
Сообщение #5534


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Цитата(robin @ 27.08.2008 - 20:44) *
ну, в общем, без костюма ему гораздо лучше

А кто спорит?! lol2.gif


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:54
Сообщение #5535


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



А вообще он немного не в моем вкусе. Точнее - совсем не в моем. Но вот это, например, отличное фото biggrin.gif



И с длинными волосами ему было лучше wink.gif



Что-то мы, по-моему не там начали актеров обсуждать...)))


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 27.08.2008 - 20:58
Сообщение #5536


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Цитата(robin @ 27.08.2008 - 20:54) *
Но вот это, например, отличное фото

А, видела-видела lol2.gif . Мне тоже нра luvu.gif
Цитата(robin @ 27.08.2008 - 20:54) *
И с длинными волосами ему было лучше

А мне больше, как в "Рыцаре" симпатизирует rolleyes.gif . Или в "Американском психопате" lol2.gif


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 28.08.2008 - 20:41
Сообщение #5537


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Just watching the leaves as they fall...




Контроль – это то, чего не было в короткой жизни Яна Кертиса. Контроль над ситуацией. Контроль над собой. Он позволял своим чувствам бурлить в нем до самого закипания, он пускал все на самотек и отказывался бороться. Он жил в своем мирке, и даже близким людям он никогда не рассказывал и сотой доли того, что на самом деле испытывал, о чем беспокоился, чего опасался. Все свои тревоги с чернилами впитывала блокнотная бумага. Он мог часами лежать и смотреть в потолок. На дверь. В окно. На бабочку в занавесках. О чем он думал? Почему он был настолько не приспособлен к жизни? Почему он не мог быть таким, как все?
- Может, нам стоит пожениться?
- Ты что, делаешь мне предложение?
- Ты же все равно моя. И никуда тебе от этого не деться.
У Дебби действительно не было выбора. Она слишком сильно его любила. А он жил музыкой, он искал там то, чего нет в его обычной жизни. Эмоций. Но и, стоя на сцене, он был где-то очень далеко. Он словно был запрограммирован на саморазрушение, он не видел света, он не чувствовал истинного счастья, хотя оно было совсем рядом.
Когда у Яна родилась дочь он, кажется, совсем растерялся. Он не мог осознать себя отцом, он не понимал, почему это маленькое существо зовет его «папой» и хочет, чтобы он взял ее на ручки. Это еще один человек, который вторгся в его изолированный мирок. Он не мог этого позволить.
Наверное, единственная, кого он хоть ненадолго впускал в свою душу, была Аник. С ней он начал улыбаться.
- Мне с тобой так спокойно.
- Какой у тебя любимый цвет? Мой – фиолетовый.
- Синий. Как форма Ман Сити.
- Что такое Ман Сити?
- Футбольный клуб. У них форма синяя.
Она гладила его по голове после приступа эпилепсии, она была рядом, когда была ему нужна. Теперь домой возвращалась только тень Яна. Он не хотел говорить с женой, не замечал дочку. Он просил прощения, а сам понимал, что никогда не будет «все как раньше». Он совсем запутался. Но, кажется, он и не искал выхода.
- Моя дочь меня возненавидит.
- Не говори так. Ты хороший отец.
- Если бы я был хорошим отцом, я бы этим дерьмом не занимался.
«Эпилепсия все ухудшается. Эти чертовы таблетки не помогают. Я боюсь. Мы едем в тур по Америке. Я никогда и предположить не мог, что все зайдет так далеко. Если бы они только знали, чего мне это стоит, если бы знали, каким опустошенным я себя чувствую после каждого концерта. Я не знаю, что делать». Так музыка перестала быть спасением для Яна, и стала его проклятием. Но эти тревожные слова, которые он писал в блокнот, опять никто не услышал. Никому он не доверял настолько, чтобы рассказать то, что твориться у него на душе. Он лежал в больнице. Он плакал, пока никто не видит. Он написал Аник письмо. Он сказал, что любит ее. Писать для него всегда было гораздо проще, чем говорить. Поймет ли она, что он прощается? Не важно, все равно будет поздно. Он съездил к родителям и вернулся домой. Точнее, просто в свою квартиру, дома у него никогда не было. Он хотел сказать Дебби что-то хорошее, но они опять поругались. Она ушла. Он выпил виски. Черт с этими врачами, которые запрещали ему спиртное. У него случился припадок. Но никого не было рядом.
Он проснулся утром на полу. Он знал, что это его последнее утро. Все уже было решено. Слишком много боли и слишком мало сил, чтобы продолжать эту бессмысленную борьбу. Прежде всего – с самим собой. Когда он надевал на шею петлю, в его глазах не было страха. Только усталость.
Фильм очень тяжелый и неоднозначный. Каждый оценит увиденное по-разному. Кто-то сочтет Кертиса сильным человеком. Да, ему пришлось рано повзрослеть (хотя, в сущности, он так и остался ребенком), у него было две работы «нормальная» (в службе занятости) и «работа-мечта»(то есть музыка), он болел эпилепсией, старался воздерживаться от спиртного, наверное, хотел, хотя бы хотел попытаться сделать из себя семейного человека. И все это в 19 лет. Непросто.
Но с другой стороны, должен же он был чувствовать ответственность? Он сам выбрал себе дорогу, он шел по ней, спотыкаясь. Но ведь он мог повернуть. Эпилепсия – очень тяжелый недуг. Но ведь побеждают и не такие болезни. Только необходимо Желание. И, конечно, Вера. Хотя бы во что-нибудь. В бога, в себя, в людей, в жизнь, в будущее. У Яна веры не было. Кажется, он уже родился раненной птицей. А было ли желание?
- Ты не забываешь принимать таблетки?
- К черту, они мне не помогают.
- Может быть, посоветоваться с врачом? Он пропишет другие.
Нет. Ян был во власти апатии. Ему что-то мешало, чего-то не хватало. Кризис личности или пресловутый творческий синдром? Когда ты запираешься у себя в комнате и не хочешь никого видеть, даже близких. Не потому что не любишь, а потому что просто хочется побыть одному. И писать стихи. Когда ты не можешь объяснить, от чего тебе грустно. Просто... просто потому, то все неправильно. Нет, это не осенняя депрессия. Это вообще не связано со временем года или с погодой. Это внутри тебя, и от этого никуда не убежишь.
«Существование. Что это вообще значит? Мое будущее – часть моего прошлого. А мое настоящее…Оно мне уже не подвластно».



Теперь о тех, кто сделал это кино возможным.
Сэм Райли – это большое для меня открытие. Он воплотил образ человека, которого я совсем не знала, но весь день я только о нем и думаю. Мало того, что внешне поразительно похож на своего героя (посмотрите сами) этот высокий худощавый паренек с глазами загнанного зверька… он все это прожил и прочувствовал так, как если бы был Яном Кертисом. Это дорогого стоит. Я под большим впечатлением, надеюсь увидеть этого талантливого мальчика где-нибудь еще.
Всем нам хороша знакомая Саманта Мортон в роли страдающей жены более, чем убедительна. Ей как-то очень легко сопереживается – наверное, потому что онатакая, какой должна быть женщина. Сильная и в тоже время хрупкая, гордая, но готовая прощать и жертвовать собой ради любви. Кстати, вдова Кертиса Деборра принимала непосредственное участие в написании сценария и съемках, еще и поэтому этой биографии следует верить как наиболее приближенной к истине, я думаю. Хотя поклонники музыканта наверняка найдут изъяны, на то они и знатоки своего любимца. Каждый из них, пожалуй, хотел бы снять свое кино про Яна.
Александра Мария Лара тоже понравилась. Настоящая француженка – чувственная и немного легкомысленная.
Режиссеру Антону Корбайну отдельное спасибо – за картинку. Уже после просмотра я узнала, что он, оказывается, фотограф. Это заметно. Каждый кадр доведен до совершенства. Черно-белая палитра съедает краски, но еще больше обнажает эмоции. Интерьеры, природа, портреты – все так красиво, что хочется нажать на паузу и любоваться.



--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Le passant Опции пользователя
сообщение 31.08.2008 - 20:52
Сообщение #5538


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 12.05.2008 - 20:27
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2291



robin, спасибо тебе огромное, родная! kiss.gif Чудесная рецензия. Так чувственно, убедительно, интересно.
Полагаясь на твой выбор, с удовольствием посмотрю эту картину.
Действительно актер похож на оригинал.


--------------------
Некоторые вещи – несколько больше чем выглядят издали. ©Х. Томпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 1.09.2008 - 09:26
Сообщение #5539


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Le passant
Не за что! hb.gif

Насыщенный денек. Вчера вечером посмотрела "Меня там нет", сегодня утром - "Кэнди". От второго очень тяжело, от первого каша в голове smile.gif Когда разберусь с мыслями - что-нибудь обязательно напишу.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пантера Опции пользователя
сообщение 1.09.2008 - 09:44
Сообщение #5540


поклонник таланта и не только...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 26.05.2008 - 19:13
Из: Саратова
Пользователь №: 2304



robin kiss.gif , спасибо за полное погружение в миры Яна Кертиса! Замечательная рецензия beer.gif Дейтвительно, вызывает огромное желание во что бы то ни стало найти и посмотреть этот фильм pok.gif .

З.Ы. С нетерпением ждем Рецензию на фильм "Меня там нет" luvu.gif


--------------------
Прекрасный дилетант


"Some men see things as they are and ask "why?"
Others dream things that never were and ask "why not?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 1.09.2008 - 15:16
Сообщение #5541


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Цитата(robin @ 1.09.2008 - 09:26) *
Вчера вечером посмотрела "Меня там нет"

О, я тоже недавно скачала beer.gif , правда в немного плоховатом качестве rolleyes.gif . Но пока ещё не смотрела 1487.gif .
robin, какая хорошая рецензия smile.gif . Спасибо kiss.gif


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carribean blue Опции пользователя
сообщение 1.09.2008 - 16:50
Сообщение #5542


feel the rain
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 24.10.2007 - 14:26
Из: Москва
Пользователь №: 1980



Девочки, читала ваши отзывы о Тёмном рыцаре и хотела пойти на фильм всё больше и больше, разве что слюной тут не исходилась в ожидании rolleyes.gif Но со мной долго и упорно все отказывались идти на этот фильм - мол, не интересно нам про супергероев, и никакие доводы не помогали ((( вообщем, ограниченность людей не знает границ ( ну да ладно ) Наконец я нашла человечка, который согласился, и вчера мы сходили.

Я в диком восторге !!! Хотя абсолютно ничего подобного от себя не ожидала )))

Честно говоря, хотела в первую очередь пойти посмотреть на игру Хита, а уж остальное, думала, переживём, если что =)))
Просто первый фильм - Бэтмен:Начало - мне совсем не понравился : и сюжет какой-то не очень, да и скушновато мне было.

Но этот второй фильм, это что-то ))) Действительно хороший сюжет, что понравилось в первую очеред,ь и чем в последнее время не радуют подобные блокбастеры. Легкий, степенно, логично развивающийся, без лишних новаротов, с неожиданными моментами, развязками - вот какой сюжет в этой картине.
Очень понравилось, что много хороших шуток, которые очень здорово вплетаются во всё это действо : и "джокерские шутки", и Брюс как всегда остроумен, наряду с героем Моргана Фримена )))

Музыка прекрасна. Хотя кто бы мог сомневаться - с такими то композиторами naughty.gif и очень понравились моменты, когда музыка затихает, пропадает - это так наколяет атмосферу. А ещё этот скрежет, ух !!!

Красивые спецэффекты, но при этом не кажется, что их как-то уж через чур, всего в меру, и это для меня тоже очень большой плюс.
Очень понравилось, как Бэтмен с небоскрёбов вниз прыгал 1487.gif - так красиво снято)

Актёры - все как на подбор ) Кристиан Бейл, честно говоря, не очень впечатлил меня в первом фильме, и только упрочил мою преданность Майклу Китону. Но в этой части очень положительные впечатления оставил - определённо возмужал (во всех отношениях). Морган Фримен как всегда привносит в фильм очень интересного, колоритного и остроумного персонажа второго плана (здоровья ему главное сейчас хочется пожелать !!!).

Хит. Просто великолепен. Прекрасная актёрская работа с большой буквы, и апплодисменты стоя. Он действительно во многом делает этот фильм таким незабываемым. Когда он появляется в кадре, всё меняется. Как будто это больше не боевик про супергероя, а какое-то совсем другое кино : борьба, логика, загадка, что-то разбивающее наши стериотипы, вытаскивающее из нас наружу страшную правду, в которой мы боимся признаться. Но как здорово это всё сделано!!! Его манеры, шутки - великолепно. Не смотря на все НО, его философия определённо имеет право на существование. Больше ничего не могу сказать, да и незачем - просто нужно видеть, а что надо - уже давно сказано)

Гарри Олдмен так же великолепен. Я очень переживала за этого персонажа, честно 1487.gif, и очень-очень обрадовалась, когда выяснилось, что он жив )))
Интересный герой, сильный, преданный, отважный. И я считаю очень правильно, что именно он произносит финальный монолог.

Также больше всего мне понравилось, что фильм несёт вполне чёткую конкретную моральную нагрузку, и воплощённую не в пошлых банальных образах, а в чём-то свежем, хлёстком. Хотя бы взять эпизод с пассажирами двух кораблей, когда они могли убить друг друга. Честно, я была абсолютно уверена, что мужчина с гражданского корабля таки повернёт ключ.

И финальный монолог Олдмана отдельное браво. Ничего лишнего; точно, запоминающеся. Прекрасное завершение истории, и весь смысл того, что хотел нам сказать этот фильм был уложен в этот монолог.

И всё так вовремя, и к месту, понимаете, вот в чём дело!!! И ноты музыки, и обломки города, и чтения письма, и внутреняя борьба Бэтмена, и Джокер с его религией, и то, что говорится в этом фильме, что пытаются донести до нас - это настолько сильно, чем может похвастаться далеко не каждый фильм и уж тем более подобные блокбастеры, но это так здорово помещено внутрь спецэффектов и шуток-действия, что приобретает ещё больший калорит и значимость. И когда ты уже думаешь, как же это всё и ужасно, и прекрасно одновременно (но это только я наверно так могу думать 1487.gif ), появляется ещё что-то, что делает всё ещё сильней.

Особенно, я помню, когда шёл финальный монолог, где Олдмен говорил о том, что Бэтмену придётся брать вину на себя, и я думала о всей этой ситуации, и тут показали, как Альфред сжигает письмо, и Олдмен добавляет - не всегда лучше знать правду. И это так добивает этот монолог !!!! и так эта фраза усиляет всё, что сказано раньше, и как можно тысячью нюансов соотнести её со всеми персонажами !!!

Браво !!!

Я очень впечатлена)

Извините, что последние несколько абзацев очень сумбурно написаны - это всё было написано на эмоциях и под впечатлением)) наверняка мне так и не удалось выразить того, что я хотела, но лучше я, к сожалению, не умею )


--------------------
Where i belong
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 1.09.2008 - 20:39
Сообщение #5543


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Carribean blue
Во-первых, самые лучшие рецензии пишутся на эмоциях smile.gif
А во вторых отдельное спасибо вот за это:

Цитата
Когда он появляется в кадре, всё меняется. Как будто это больше не боевик про супергероя, а какое-то совсем другое кино : борьба, логика, загадка, что-то разбивающее наши стериотипы, вытаскивающее из нас наружу страшную правду, в которой мы боимся признаться.


ППКС! hb.gif

Я вот сейчас в очень странном положении нахожусь.. Никогда еще не писала две рецензии на два абсолютно разных фильма одновременно. Тяжеловато, мысли путаются. "Меня там нет" определенно нужно смотреть не единожды, чтобы разгадать хоть сотую долю того, что в это кино было вложено. Там, кажется, каждое слово и каждый звук значительны. Складываю пазл почти вслепую, к сожалению, знаю о Дилане не так много, как хотелось бы.
С "Кэнди" проще. И сложнее. Я пока вас немного подразню, пожалуй, а чувства и мысли будут завтра. Я надеюсь. Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=ZrudC0STJ0U

В этом фильме герой Хита Леджера цитирует прекрасную поэму Эдварда Каммингса:

“Here is the deepest secret nobody knows.
Here is the root of the root and the bud of the bud
And the sky of the sky of a tree called life;
Which grows higher than soul can hope or mind can hide.
And this is the wonder that's keeping the stars apart.
I carry your heart.
I carry it in my heart.”


Вообще он весь такой... пугающе красивый. О страшном. Но в лирике. В общем, все завтра smile.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 2.09.2008 - 09:53
Сообщение #5544


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669





«Однажды жили-были Кэнди и Дэн..» Но у этой сказки не могло быть счастливого конца, да и вовсе это не сказка.
А начиналось все где-то в Раю: «Когда я впервые встретил Кэнди, воздух был наполнен ароматом апельсинового сока и птицы взмыли в небо».
Они любили друг друга, они растворялись друг в друге и не было на Земле никого, кроме них. Они были и солнцем, и небом и океаном друг для друга и вся огромная вселенная умещалась в их сомкнутых ладонях. Но пришел третий. Героин. Он дарил им крылья, радость полета и возможность испытать заоблачное наслаждение. И они были готовы на все, чтобы его продлить.
У них была свадьба. С улыбками, цветами и конфетти. Они обещали хранить верность друг другу, пока смерть их не разлучит. Не все сразу. Их разлучила не смерть, но нечто не менее страшное. Все рухнуло не в один миг, как пишут поэты, никакой молнии в сердце или внезапного мрака …. Все было буднично. Жгут, игла, полузакрытые веки, длинные рукава. Они погружались в трясину медленно, но все больше теряя контроль. «Я не хотел разрушать жизнь Кэнди, просто хотел сделать свою – счастливее.» Эгоизм. Безрассудство. Безответственность.
Спускаться на Землю было тяжело, мучительно, болезненно и, прежде всего, унизительно. Ложь, мошенничество, кража, проституция. Он не заставлял ее, но и не был против. Но этого не всегда было достаточно. Когда было совсем трудно, они приходили к покровителю Касперу. Для Дэна он стал отцом, которого у него никогда не было. Для Кэнди он был волшебником, умеющим всего за час превращать нехитрые таблетки и смеси в героин. У него всегда можно было попросить взаймы – Каспер никогда не отказывал, не задавал лишних вопросов, потому что знал, что такое быть зависимым от наркотиков – не понаслышке.
Но проблема Дэна и Кэнди была еще в том, что они были зависимы друг от друга. Они были не в силах разорвать эти узы, как не могли избавиться от этих нескольких капель, дарующих свободу и сладкое забвение. Всего на несколько минут, но этого хватит. Чтобы потерпеть до завтра. Она перестала рисовать, он уже не думал о поэзии. Круговорот дней, ни чем не отличавшихся друг от друга. Дней наполненных беспокойством, стыдом и иногда наслаждением. В один из таких дней она узнала, что беременна.
- Я могу сделать оборот.
- Нет, нет, что ты. Это хорошо. Значит, так нужно, так должно быть.
Это их шанс бросить. Знак свыше, что ли. Они пытались, они уговаривали друг друга не сдаваться. Разговоры, разговоры. Слова. Пустые. Почему они имеют такую силу? Почему мы так хотим слышать их – слова-обещания, слова-надежды, слова-избавления. В них так хочется верить. Но за каждую ошибку приходится платить.
Родители и их новорожденный малыш. Эта картина могла бы стать фотографией в гостиной – в красивой рамке и теплыми воспоминаниями. Но ребенок был мертв.
- Смотрите, он шевельнул ножкой.
- Это просто спазм.
Настало время Ада. Ад – это не когда вокруг костры и черти, ад, это когда все теряет смысл,и ты осознаешь это каждой клеточкой своего разума. Ад – это когда ты говоришь любимому человеку гадости и ненавидишь себя за это. Когда ты не можешь вернуть прошлого, а будущего у тебя нет.
Они решили переехать загород. Еще одна попытка начать все сначала. Но они сталиотдаляться друг от друга. Несмотря на то, что Дэниэль начал просыпаться, нашел работу и приучил себя к слову «будильник». Кэнди же впала в какое-то бездонное отчаяние. Она снова начала писать картины, неистово перенося их на стены, где появилась история ее жизни в кроваво-красных тонах.
- У Кэнди нервный срыв. Она в больнице.
А в это время Каспер укрывает спящего Дэнни одеялом. «Обещай мне, что остановишься. Обещай, что остановишься раньше меня». Это будут его последние слова.
Дэнни не виделся с Кэнди несколько месяцев. Родители увезли ее на море, она отдохнула и начала приходить в себя. Она снова стала той красивой улыбчивой девочкой, какой была до встречи с героином. Но она не смогла забыть свою любовь.
Дэниэль привыкал к новым понятиям – работа, режим, ответственность, дисциплина. Наверное, он готовил маленькую речь, чтобы обо всем ей рассказать. Но она пришла раньше.
- Мы же договорились на завтра.
- Я не могла дождаться!
Поцелуй вернул их в рай. И все завертелось. Все было как раньше. Только без наркотиков. Нет, он все обдумал. А вдруг с ним она снова сорвется? Он решил ее отпустить.
- Боже, Кэнди, ты такая красивая.
- Дэнни, почему ты плачешь? Что такое? Все же хорошо.
Когда, когда он окончательно понял, что это не игра? Когда держал на руках их бездыханного ребенка? Когда нашел мертвым Каспера? Когда рванул за ней в больницу после ее нервного срыва? Раньше были только слова, а это был Поступок.
- Вспоминай о нас.
И мы остаемся там – в этом маленьком кафе, вместе с поднимающемся из ада Дэниэлом и вернувшейся к жизни Кэнди, которая тихо закрывает за собой дверь…

***

Я думаю, этим фильмом режиссер вряд ли хотел кого-то поучать, он лишь ненавязчиво предупреждает или скорее даже приглашает посмотреть, во что может превратиться твоя жизнь. Да-да, наркоманом может стать любой, не только неблагополучный, не дополучивший материнской заботы и отцовской закалки. Нет никакой группы риска, есть отчаявшиеся люди. Кэнди с детства была опекаема родителями и, наверное, мечтала вырваться на свободу, ей надоело быть хорошей девочкой. Так бывает. «Я с шести лет сжимала кулаки, мне не давали расслабиться». Может быть поэтому она и начала рисовать? Самовыражением спасаются некоторые. Но ей было нужно нечто большее. Про до-наркотическую жизнь Дэниэла мы почти ничего не знаем, знаем лишь, что у него не было отца – отца, которого заменил ему Каспер. Кстати, а Каспер? Чего ему не хватало? И сколько лет он сидел на игле? Человек не бедный, нашедший свое место в жизни.
Если вспомнить, о том, что Армфилд режиссер еще и театральный, но можно предугадать наличие в его постановке фактически всего шести актеров, двое из которых играют первые скрипки. Фильм берет в фокус одну жизнь двух людей, сосредотачивая на них все внимание и проникая в них настолько глубоко, настолько реалистично, что ты не просто не сомневаешься в их реальном существовании, но и сам становишься действующим лицом. Самое главное – он показал человечность наркоманов. Они не какие-нибудь чудовища с других планет, они такие же, как мы.

Что можно сказать об актерах? Такие роли играют на интуиции. Способность раскрыть душу настолько, чтобы впитать весь этот ужас, удержать его там до поры до времени и отпустить на волю, сохранить себя, раня. Тут важно не переборщить, но и не бояться переступить грань между реальностью и обратной стороной экрана.
Леджер играет с все нарастающей тревогой, проникновенно и тонко, иногда одними только глазами. Сцена, де он читает надписи на стене о их жизни, оставленные Кэнди, незабываема. Лирика в чистом виде. Его герой Дэн на протяжении фильма вызывает разные, непохожие эмоции – от жалости до презрения, от упрека до уважения, от отвращения до желания крепко обнять. Это похоже на кардиограмму – вверх-вниз, вверх-вниз. Как оголенный провод он опасен, но очень уязвим. «Красивый, но преступник», как говорила Кэнди.
И вот она, главная звезда этого фильма – Эбби Корниш. Не видела ее раньше, и это просто грех – не пригласить такую актрису в Голливуд и не дать ей воссиять. Вы знаете.. Быть может, в ней нет аристократичности Николь Кидман или грациозности Гвинет Пелтроу, может быть, природа не одарила ее формами Анджелины Джоли или загадочным шармом Шарлиз Терон, но в ней.. в ней есть что-то настоящее. От нее просто невозможно оторвать взгляда, чтобы она не делала на экране, даже когда она просто ковыряется ложкой в стаканчике с мороженым. Она сыграла девочку на пороге взрослой жизни – со своими мечтами и ожиданиями, но странной, необъяснимой тягой к самоуничтожению. Она шагнула в пропасть без страха, потому что рядом был Дэниэл, которого она считала своим главным защитником – его, не своих родителей. Она называла его ничтожеством между делом, бросала в него пепельницы, но она его любила. Эта девочка со сладким именем, на долю которой выпала совсем не сладкая судьба, пошла против правил, потеряла все и приняла ту жертву, который Дэниэл принес во имя ее спасения. И ей удается быть гармоничной во всем этом. Эбби и Хит вместе нашли тот баланс между притворством и самоистязанием, который и называется актерским искусством. И потом, они просто красивая пара.
Не припомню, когда и где Джеффри Раш был не-великолепен. Он появляется в кадре нечасто, но свой маленький хронометраж использует так умело, что запоминается не меньше главных персонажей. И опять же – эта отрицательная роль но с каким-то подвохом, с горьким привкусом печали. По иронии судьбы, именно в уста Каспера вложены самые значимые слова сценария фильма. «Когда ты можешь остановиться, ты не хочешь, когда ты захочешь – ты уже не сможешь».

P.S. Никогда раньше не смотрела чисто австралийское кино. Природное что ли у них чувство красоты и поэтики? И эти улыбки. Наверное, сказывается солнце. У австралийцев какие-то особенно светлые улыбки, беззаботные что ли, хотя в контексте такого фильма это выглядит скорее как усмешка. И еще раз убеждаюсь, чем дальше от Голливуда – тем ближе к естественности. Мне нравится видеть на лицах родинки вместо слоя грима – настоящую ночь, настоящую осень, настоящих людей.





--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 2.09.2008 - 20:24
Сообщение #5545


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



robin, очень хорошая рецензия kiss.gif . Спасибо тебе hb.gif !
Я скачала где-то 15 минут фильма *точно не помню*, а потом инет вырубили frown.gif , но я вспомнила, что смотрела кусочек давно, когда Кэнди ещё в ванной лежала и у нее была передозировка. Я ещё четко помню, как Дэн к ней тогда подбежал (я вроде Хита в то время плохо знала, если вообще знала 1487.gif ).
Надо будет ещё раз попробывать скачать фильм.
З.Ы: Carribean blue, очень понравился твой отзыв. После него хочется ещё раз фильм пересмотреть и музыку послушать.
Спасибо kiss.gif


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 2.09.2008 - 20:42
Сообщение #5546


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



JULI@
Фильм можно посмотреть на ютюбе:
http://www.youtube.com/results?search_quer...o_date_uploaded
На английском, естественно. У них у всех такой забавные австралийский акцент. Мило, но не всегда понятно smile.gif И музыка там потрясающая. В оригинале почему-то музыку всегда слышнее.
Или здесь, на русском (закадровый):
http://intv.ru/view/?film_id=16742

Не за что. Я рада, что есть, с кем поделиться hb.gif

С вашего позволения откладываю рецензию на "Меня там нет". Надо смотреть еще раз - с блокнотом lol2.gif Потому что это не фильм, это целый космос.


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JULI@ Опции пользователя
сообщение 2.09.2008 - 20:47
Сообщение #5547


Ghost
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2388
Регистрация: 6.07.2008 - 09:25
Из: Someplace Else
Пользователь №: 2345



Цитата(robin @ 2.09.2008 - 20:42) *
Или здесь, на русском (закадровый):

robin, я как раз оттуда и скачавала beer.gif lol2.gif
Цитата(robin @ 2.09.2008 - 20:42) *
С вашего позволения откладываю рецензию на "Меня там нет".

Конечно-конечно kiss.gif . Я вообще не представляю, как ты можешь писать такие чудесные рецензии, да ещё и за такой короткий промежуток времени 1487.gif pok.gif


--------------------
"Желания исполняются, если для этого что-то предпринимают"(с) MJ

"Многие фокусы делают сами зрители. Всё дело – в неумении
взглянуть на исчезновение свежим взглядом"(с) Гудини
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мади Опции пользователя
сообщение 2.09.2008 - 20:57
Сообщение #5548


Умение скрывать — наука королей
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Регистрация: 27.10.2007 - 19:40
Пользователь №: 1984



Цитата(robin @ 27.08.2008 - 20:25) *
Все-таки Бэтмен для меня один. И это Китон

поддерживаю!))) Удивительно, но мне он приснился (давно было), причем я даже фамилии его не знала lol2.gif Проснулась и не могла вспомнить, где я могла его видеть. Потом дошло, в Бетмене))). С тех пор я считаю его особенным Бетменом naughty.gif
Le passant, дорогая, отличные обои luvu.gif
н-да, теперь буду знать что в следующий раз брать в прокате hb.gif


--------------------
Зачем избавляться от комплекса неполноценности? Я им уравновешиваю манию величия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robin Опции пользователя
сообщение 3.09.2008 - 09:35
Сообщение #5549


Undiscovered Soul
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5633
Регистрация: 22.01.2006 - 17:54
Пользователь №: 669



Цитата(JULI@ @ 2.09.2008 - 21:47) *
Я вообще не представляю, как ты можешь писать такие чудесные рецензии, да ещё и за такой короткий промежуток времени 1487.gif pok.gif


А я это на работе делаю! lol.gif

Мади wine.gif


--------------------
Не люблю когда вешают ярлыки - они все равно на мне не держатся (с) F. Mercury

Some people feel the rain. Others just get wet. (с) Bob Dylan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Le passant Опции пользователя
сообщение 3.09.2008 - 15:05
Сообщение #5550


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 12.05.2008 - 20:27
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2291



Carribean blue, милая, спасибо тебе большое за этот чудесный отзыв kiss.gif
Цитата
Но со мной долго и упорно все отказывались идти на этот фильм - мол, не интересно нам про супергероев, и никакие доводы не помогали ((( вообщем, ограниченность людей не знает границ

Вот именно, у меня было тоже самое. Хоть и пошла с подружкой, немного укололо что: "Ну? Ну, как тебе??", "Да так... Ничего" Жаль, конечно, просто это, зависит у кого какое мировоззрение, общая возможность восприятия, и не в последнюю очередь то, на "что" ты собирался идти (ожидал одного, получил другое).

Цитата
Я в диком восторге !!! Хотя абсолютно ничего подобного от себя не ожидала )))

Троекратное УРА! Наши ряды пополняются dukesmokin.gif naughty.gif

Согласно абсолютно по поводу Олдмена. Вот, что значит Талант. Роль не главная, по большому счету "фоновая", а все равно запомнился наравне с первыми персонажами.

По поводу Хита ничего говорить не буду, очень рада, если этот персонаж тебе понравился)))

Цитата
Извините, что последние несколько абзацев очень сумбурно написаны - это всё было написано на эмоциях и под впечатлением)) наверняка мне так и не удалось выразить того, что я хотела, но лучше я, к сожалению, не умею )

Нет, что ты! Очень удачно.

robin, ты как всегда радуешь новыми рецензиями, и интересными картинами. Спасибо тебе огромное! hb.gif
Я прослезилась, когда читала. Тяжело выразить. Скажу только, что после твоей рецензии, я в конечном счете убедилась, что фильм того стоит, и уже жду не дождусь пятницы, чтобы поехать за ним.

P.S может тебе где-то начать писать профессионально? Честное слово, но я всегда, перед тем как покупать или смотреть фильм, читаю рецензии (а потом отзывы) на КиноПоиске, и скажу, что твоя рецензия ничуть не хуже тех, что пишут там.

Мади, спасибо тебе большое cheri! kiss.gif


--------------------
Некоторые вещи – несколько больше чем выглядят издали. ©Х. Томпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 183 184 185 186 187 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.06.2024 - 07:23
Rambler\\\\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru