IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Closed TopicStart new topic
"Одинокий рейнджер", "Hi-yo, Silver!"
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 14:22
Сообщение #421

Ёжик в тумане

Из: Казахстан, Шымкент

Анна, Анжела, evochka, спасибо! kiss.gif

Цитата
Откуда у индейца Тонто, сподручного главного героя в «Одиноком рейнджере», взялась ворона на голове? О происхождении своего грима в фильме Гора Вербински Джонни Депп рассказал изданию Entertainment Weekly.

Для Джонни не впервой самому придумывать грим для своего киногероя. Когда актера утвердили на роль Джека Воробья, Депп полностью изменил персонажа. По сценарию изначально капитан был положительным и трезвым парнем, ничем не похожим на неустойчивого забулдыгу с обведенными глазами в «Пиратах Карибского моря». Образы героев Джонни в фильмах «Эдвард Руки-Ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Алиса в стране чудес» также не обошлись без его участия.

В «Одиноком рейнджере» Джонни Депп играет индейца Тонто, который, судя по первым фотографиям, не похож на своего предшественника из сериала пятидесятых. По выбеленному лицу актера растекаются черные полосы, а голову венчает чучело ворона.

«Я увидел картину художника Кирби Сэттлера, посмотрел на лицо воина и подумал: вот то, что надо, — рассказывает Депп. — Его расписанное полосами лицо как будто являет разные грани его индивидуальности». Актер поясняет, что разделенное на секции лицо, как ему видится, представляет разные стороны эмоциональной жизни человека. «Есть мудрая четверть, измученная четверть, злая и яростная, а также очень понимающая и уникальная. Это как будто разделение мозга. Грим на картине вдохновил меня».

Что же касается ворона, то Депп поясняет его так: «Так получилось, что Сэттлер написал птицу, пролетающую прямо за головой воина. Мне показалось, что она сидит у него на голове. И я подумал: у Тонто на голове будет птица. Как своего рода духовный наставник. Для всех он кажется мертвым, но только не для Тонто. Для него ворон очень даже живой».

Картина Сэттлера показывает воина племени кроу, тогда как Тонто, по сути, относится к племени команчей. У самого же Деппа течет в жилах кровь индейцев чероки и крики, так что его Тонто в фильме не будет принадлежать к какому-то определенному племени.

Недавно на съемках картины Депп и исполнитель роли рейнджера Арми Хаммер встречались с лидерами нации навахо, которые очень тепло отозвались о работе Джонни и выразили ему свою поддержку.

--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)
Go to the top of the page

+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 14:26
Сообщение #422

Гуру

Черная Жемчужина, спасибо! kiss.gif

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 14:40
Сообщение #423

Гадкий чертов маленький сволочной горец

Из: Москва

Черная Жемчужина, жаль, что Кинопоиск не перевёл вот этот кусок статьи:

» Смотреть спойлер - скрыть спойлер... «
The American Indian community has been divided over Depp’s Tonto. Leaders from the Navajo Nation visited the Monument Valley set and expressed support for Depp and the filmmakers, and Dana Lone Hill, a writer who identifies as part Lakota, penned an essay saying she intended to give him the benefit of the doubt on adapting the character, since Depp is known for his fanciful and exaggerated performances.

In another column titled ”Why Tonto Matters,” Native Appropriations blogger Adrienne K. expressed the frustration echoed by some other Native Americans over Depp’s characterization, saying there are too few authentic portrayals of Native people in pop culture to accept a highly fantasized version.

For his part, Depp has said his motivation to play the character came from disliking how Tonto was relegated to subservience in the old Clayton Moore/Jay Silverheels TV series. While the look may not be historically authentic, Depp wants Tonto’s character to be honorable and self-reliant.

”The whole reason I wanted to play Tonto is to try to [mess] around with the stereotype of the American Indian that has been laid out through history, or the history of cinema at the very least — especially Tonto as the sidekick, The Lone Ranger’s assistant,” Depp told EW. ”As you’ll see, it’s most definitely not that.”

http://insidemovies.ew.com/2012/04/22/john...nger-exclusive/

Грим не встретил восторга в среде американских индейцев и, более того, разделил их на два лагеря. Те, кого мы видели на фото - лидеры племени Навахо - ему рады. А от прочих, думаю, не замедлят судебные иски по выходу картины на экраны. Тем более, что грим вполне определённый, а сам Тонто - персонаж собирательный. Теперь пишут, что это команч, ну, конечно.

--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)

+Quote Post
Черная Жемчужина Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 15:04
Сообщение #424

Ёжик в тумане

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Анна @ 23.04.2012 - 17:40) *
Черная Жемчужина, жаль, что Кинопоиск не перевёл вот этот кусок статьи:

Грим не встретил восторга в среде американских индейцев и, более того, разделил их на два лагеря. Те, кого мы видели на фото - лидеры племени Навахо - ему рады. А от прочих, думаю, не замедлят судебные иски по выходу картины на экраны. Тем более, что грим вполне определённый, а сам Тонто - персонаж собирательный. Теперь пишут, что это команч, ну, конечно.

Да, но свою работу КП сделал - донес основную идею Джонни))
Ну что они взъелись так на него и его подачу Тонто? Может Тонто будет загадочным индейцем,и из какого племени он мы знать не будем?! Навахо и лакота его поддерживают,тогда пусть сами индейцы-кроу выскажутся.

Кстати,высказывание самого Сэттлера - автора картины "Я - ворон" тоже интересное:
Цитата
Sattler himself, who licensed the look of his painting to the filmmakers, tells EW his work is a fusion of history and fiction. ”The portraits I paint are composites created from a variety of visual references coupled with my imagination,” he says. ”While being broadly based in a historical context, my paintings are not intended to be viewed as historically accurate. I used the combination of face paint and headdress as an artistic expression to symbolize the subject’s essence and his affinity to the Crow.”

Сам Сэттлер, который разрешил использовать в фильме образ на его картине, рассказал EW,что его работа является миксом истории и вымысла. "Портреты, которые я написал являются композициями, созданными из разнообразных визуальных образов, соединенных с моим воображением. Являясь основанными во многом на историческом контексте,мои картины не должны восприниматься исторически точными.Я использовал сочетание раскраса для лица и головного убора в качестве художественного выражения, чтобы символизировать сущность субъекта и его родство с Кроу".

Я тут нашла несколько портретов индейцев кроу,вдруг кому будет интересно)) Довольно красочные товарищи)
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/krou.html

--------------------
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.(ПКМ-1)

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 15:07
Сообщение #425

Черная Жемчужина, да, Сэттлер-то Джонину версию поддержит. Просто, когда каждый ревнует о своём, маленьком, трудно увидеть большую правду, в которой всё мелкое просто отразится. Имхо, Джонни нужно очень постараться, чтобы сделать именно так. Чтобы сделать Тонто настоящим, безусловным индейцем.

--------------------
- Я считаю, что каждый дает себе право думать то, что хочет, пока он не окажется в жестоком заблуждении. (Джонни Депп)

+Quote Post
Анжела Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 15:23
Сообщение #426

Большой поклонник

Из: Санкт-Петербург

Черная Жемчужина, спасибо за информацию! И за изображения индейцев кроу, они очень красивы и колоритны.

Цитата(Анна @ 23.04.2012 - 15:40) *
Грим не встретил восторга в среде американских индейцев и, более того, разделил их на два лагеря. Те, кого мы видели на фото - лидеры племени Навахо - ему рады. А от прочих, думаю, не замедлят судебные иски по выходу картины на экраны. Тем более, что грим вполне определённый, а сам Тонто - персонаж собирательный.

Неужели дойдет до исков? А ведь Джонни так хотел сыграть Тонто именно для того, чтобы разбить стереотип в изображении индейца, который исторически сложился в американском кино. И так странно, что сами же индейцы этого не поняли. Неужели им ближе то, что было в старом сериале?

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 17:54
Сообщение #427

Анжела, если сочтут себя обиженными, дойдёт. Тут что ни сделай, всё плохо.

--------------------

+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 19:46
Сообщение #428

IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF

Черная Жемчужина, спасибо за новости))) kiss.gif

--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.

В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.

+Quote Post
Иришка Опции пользователя
сообщение 23.04.2012 - 20:21
Сообщение #429

Поклонник

Да вряд ли дойдет до исков. Пока никаких конкретных претензий и обид не выражается - кроме всякой ерунды типа "почему для Тонто не взяли натурального индейца". Индеец на четверть (Джонни) жалобщиков не устраивает.

При всем моем искреннем уважении и искренней любви к индейцам, их "лидеры" в последнее время очень часто используются для того, чтобы наехать на кого-то или стрясти с кого-то денег. Вспомним наших Тотьмянину и Маринина, глубоко "обидевших" своим танцем на льду австралийских "аборигенов".

Так что Джонни и его интерпретация Тонто, так же как и чувства рядовых индейцев, здесь совершенно не при чем. Кошелек Диснея - вот главная мишень и причина "обид" и дискуссий.

+Quote Post
evochka Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 12:48
Сообщение #430

Чёртов хиппи

Съемки! obm.gif obm.gif 24-е апреля

--------------------
"Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки"
Грегори Дэвид Робертс

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 12:52
Сообщение #431

Команда дублёров в полном составе? 1487.gif

--------------------

+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 12:53
Сообщение #432

Гуру

ОМГ! obm.gif

А что у него ногах, мокасины?

+Quote Post
сообщение 25.04.2012 - 13:05
Сообщение #433

Чёртов хиппи

Цитата(Oksi @ 25.04.2012 - 12:53) *
ОМГ! obm.gif

А что у него ногах, мокасины?

Было бы логично da.gif

Последние панорманые фоки - ну страна Мальборо просто ))

--------------------
Грегори Дэвид Робертс

+Quote Post
КиСа Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 15:17
Сообщение #434

Знаток и поклонник

evochka, спасибо! kiss.gif Индеец что надо! candy.gif

--------------------
Красота спасет мир!

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 15:49
Сообщение #435

Половина лошади и два дублера. "И самовар у нас электрический, и сами мы довольно-таки неискренние" (с) naughty.gif

--------------------

+Quote Post
сообщение 25.04.2012 - 16:03
Сообщение #436

Чёртов хиппи

Что они используют в гриме Тонто накладной нос, писали давно, это просто. Но тут вообще ни одной черточки Джонни, если посмотреть повнимательней. Даже фигура. dukesmokin.gif

--------------------
Грегори Дэвид Робертс

+Quote Post
сообщение 25.04.2012 - 16:10
Сообщение #437

Большой поклонник

evochka, спасибо преогромное за фотки! Очень впечатляющее зрелище! Не могу понять, на всех фото сам Джонни или на каких-то его дублеры? Не узнаю я его в этом гриме, просто шок. Настоящий индеец!

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 18:58
Сообщение #438

Это наш композитор, Джек Уайт из The White Stripes. Пишет саундтрек! obm.gif

Анжела, да не Джонни там.

--------------------

+Quote Post
Oksi Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 19:01
Сообщение #439

Гуру

Он снимался у Джармуша в "Кофе и сигаретах". Наши люди!

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 19:08
Сообщение #440

Oksi, ды-а! alc.gif

--------------------

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 19:42
Сообщение #441

В тему индейцев - обратите внимание, что на фото с CinemaCon Джонни в усах. Я, конечно, понимаю, что этой белой глиной можно замазать почти всё - но как-то кажется, что в ближайшее время он сниматься не будет. Возможно, основные съёмки вообще закончены, для него.

--------------------

+Quote Post
Настюша Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 21:33
Сообщение #442

IF YOU WANT TO BE SOMEBODY, SOMEBODY REALLY SPECIAL, BE YOURSELF

Цитата(Анна @ 25.04.2012 - 20:42) *
Возможно, основные съёмки вообще закончены, для него.

как же так... в основном будет дублер?? (( dukesmokin.gif

--------------------
Жизнь имеет принцип эскалатора.
Мы засматриваемся только на тех, с кем нам не по пути.

В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией.
Фотография мумифицирует время.

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 21:48
Сообщение #443

Настюша, я просто предположила. Съёмки идут с февраля, это долго. Хелена отснялась за две недели.

--------------------

+Quote Post
сообщение 25.04.2012 - 22:31
Сообщение #444

Большой поклонник

Цитата(Анна @ 25.04.2012 - 20:42) *
но как-то кажется, что в ближайшее время он сниматься не будет. Возможно, основные съёмки вообще закончены, для него.

Может быть, в ближайшее время Джонни будет занят "Тенями" и их премьерами, а потом опять вернется в съемкам. Вряд ли он успел отснять весь материал.

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 25.04.2012 - 22:47
Сообщение #445

Анжела, может, и так. pain25.gif

--------------------

+Quote Post
сообщение 26.04.2012 - 07:07
Сообщение #446

Поклонник

Цитата(Анна @ 25.04.2012 - 19:42) *
В тему индейцев - обратите внимание, что на фото с CinemaCon Джонни в усах. Я, конечно, понимаю, что этой белой глиной можно замазать почти всё - но как-то кажется, что в ближайшее время он сниматься не будет. Возможно, основные съёмки вообще закончены, для него.

А мне кажется, он еще и не начинал)) Они будут снимать до августа, а пока идет подготовка.

Кстати, мне все же кажется, что это Джонни - по тому, как люди вокруг него клубятся, и по тому, как он им любезно кивает с лошадки. Да и фигура... Торс точно его.

Вот Джонни, кстати, задал задачку гримерам и подборщикам дублеров - разделся! lol2.gif Наш Гойко Митич. Одно дело найти похожую фигуру, одетую в мешок, и другое - найти похожий открытый торс. Про замазку одних татуировок и нанесение других я уже не говорю. biggrin.gif

Но выглядит все это здорово - настоящий краснокожий!

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.04.2012 - 07:29
Сообщение #447

Цитата(Иришка @ 26.04.2012 - 08:07) *
Да и фигура... Торс точно его.

)) Джонни никогда так не скособочивается, да и чешет себе обычно голову. lol2.gif Чужой совсем дяденька на фото - раз, дата съёмки совпадает с Синемаконом - два. Люди там клубятся вокруг муляжа лошади, вовсе не вокруг индейца.

--------------------

+Quote Post
сообщение 26.04.2012 - 07:51
Сообщение #448

Поклонник

Цитата(Анна @ 26.04.2012 - 07:29) *
да и чешет себе обычно голову.

Особенно когда на ней ворона. lol2.gif

+Quote Post
Анна Опции пользователя
сообщение 26.04.2012 - 08:17
Сообщение #449

Иришка, думаешь, ворона сама с этим справляется? lol2.gif

--------------------

+Quote Post
сообщение 26.04.2012 - 08:25
Сообщение #450

Поклонник

Анна, нет, я думаю, что под ней особенно жарко - так и тянет чесануть как следует. biggrin1.gif

+Quote Post

42 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Closed TopicStart new topic