Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ликбез по новому форуму
Форум поклонников творчества Джонни Деппа > Обсуждения по сайту и форуму > Вопросы администратору по работе форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Аэша
Форум сильно обновился, появились и новые возможности. Попытаемся их изучить и поделиться друг с другом.

Найденные функции:
Цитирование:
1. Ответ на конкретный пост автоматически добавляет цитирование поста.
2. Несколько цитат можно получить, нажав в необходимых постах +цитата. После этого нажимаем Ответить в самом низу. Все цитаты появятся в форме ответа.


В форме быстрого ответа цитаты вставляются чуть иначе. Надо выделить текст и дождаться, когда появится кнопки под быстрым ответом: Добавить выбранный текст как цитату.

Анна
Ещё видно, КТО именно тоже читает эту тему. Внизу топика, слева.

В правом верхнем углу топика интересная кнопка ОПЦИИ.

В левом нижнем углу - поиск по данной теме. Очень удобно!
Аэша
А еще в новом форуме новая особенность. Если постить сообщения в одной теме одним пользователем подряд, то они "склеиваются" в один пост - в самый первый.
Если кто-то другой успел ответить, то, конечно, Ваш пост уже будет новым. smile1.gif

Так же в Опциях есть выбор стиля отображения. Тоже бывает удобно для быстрого поиска и слежения за ветками ответов в Каскадном виде, например.
Иришка
А есть ли у нас теперь кнопка "Скрытый текст" для спойлеров?
Аэша
Скрытого текста пока нет. Пытаюсь найти этот несчастный код... Но все, что находится, не то.
Иришка
Спасибо! Ну ничего, скоро найдется, наверное.
KateDeMarco
QUOTE
В форме быстрого ответа цитаты вставляются чуть иначе. Надо выделить текст и дождаться, когда появится кнопки под быстрым ответом: Добавить выбранный текст как цитату.

Ага, это я тренируюсь в цитировании. Удобно!

Вопрос: а как обращение в быстрый ответ вставлять? Раньше жали на ник над авиком. А теперь это выводит в профиль.

Еще вопрос: а кнопка "удалить" в посты вернется? А то иногда брякнешь глупость... :(

Ой, правда, посты склеиваются! Как мило!
Иришка
KateDeMarco
QUOTE
Вопрос: а как обращение в быстрый ответ вставлять? Раньше жали на ник над авиком. А теперь это выводит в профиль.

Это наш наипервейший вопрос сейчас... Действительно, это было очень удобно. Аэша сейчас ищет код, чтобы эта функция вернулась. Надеемся, что скоро она восстановится.

QUOTE
Еще вопрос: а кнопка "удалить" в посты вернется? А то иногда брякнешь глупость... :(

Пока не знаем. У нас просто за последние месяцы усилился поток флуда, и мы подумали, что эта функция подтолкнет самых активных флудеров к тому, чтобы задумываться над своими словами, и к мысли о том, что свои слова надо все-таки взвешивать перед отправкой. Но с другой стороны - почему наши постоянные пользователи, которые флудом не занимались и не занимаются, должны испытывать неудобства? Мы пока решили так: поживем еще некоторое время без этой кнопки, а потом еще раз вернемся к этому вопросу.
А пока, если вы хотите удалить свой пост, надо просто написать об этом в РМ любому из админов, и пост будет удален.

QUOTE
Ой, правда, посты склеиваются! Как мило!

Да, мне тоже это очень понравилось. Правда, он склеивает посты только в течение часа после отправки первого поста, а потом просто постит подряд, как обычно.


Аэша
KateDeMarco,
QUOTE
Еще вопрос: а кнопка "удалить" в посты вернется? А то иногда брякнешь глупость... :(

Так ведь редактирование (правка) есть. Если глупость брякнул, ее можно стереть, не все же глупость в посте была. smile1.gif Но в течение часа.
Gvennol
У меня такой вопрос: я хочу поменять авик, а мне говорят что запещено использовать данный формат или что-то в этом роде. Формат-gif (там написано что такой принимается) и размер 100/100, и весит он куда меньше 20 кб. Поясните глупому человеку что не так?
Энни
Формат гиф не ставится. naughty.gif
Сделано это потому что мелькание авиков мешает читать темы, а большинство народу сюда приходит все-таки за информацией. wink1.gif
Да и весят они много, а есть пользователи и с дайлапами, страницы грузятся по полчаса из-за таких авиков.
Так что прошу понимания в этом вопросе. smile1.gif
Gvennol
Да, конечно я всё понимаю, просто там было написано что gif ставится... pain25.gif
Энни
Gvennol 113.gif
Видимо просто надпись осталась, наладка форума еще не закончена. smile1.gif
Gvennol
Энни
А, ясно, пасибо! rev.gif
ЭдВуд
QUOTE
В форме быстрого ответа цитаты вставляются чуть иначе. Надо выделить текст и дождаться, когда появится кнопки под быстрым ответом: Добавить выбранный текст как цитату.

А вот у меня сама форма "быстрого ответа" не появляется. Нажимаю на кнопку, мелькает значок - типа, начинает подгружать - и все, никакого быстрого ответа. Приходится заходить в отдельный ответ.
И в отдельном ответе, кстати, у меня ничего не работает - ни смайлики, ни цитата, ни жирный-курсив... В чем дело? Может, мне что-то в настройках обозревателя надо поменять? Посоветуйте, что именно надо сделать?
ЭдВуд
Кстати, залезла в "Настройки", поставила "быстрый ответ". Он появился, а смайлики и прочие курсивы - нет. Почему?.. ;(
Анна
Потому, что их в быстром ответе нет. Есть только смайлы - нажми на ссылку "Включить смайлики" под формочкой.
ЭдВуд
Анна
Нет, в том и дело, что у меня не работают смайлы, курсив, картинки, ссылки и цитаты именно при отдельной форме ответа. Я уже в настройках копалась - ничего не получается.
Анна
ЭдВуд
А какой у тебя браузер? Номер версии? А кнопки ты видишь в форме полного ответа? Вот такие:Изображение
Мне думается, либо у тебя страничка до конца не загружается, либо другой глюк браузера.

Можно коды вводить ручками на крайний случай. Подсказки


Меня терзают смутные сомненья. Ты, всё-таки, на кнопку "ОТВЕТИТЬ+" нажимала, или ищещь всё это добро в формочке, которая у тебя открыта под топиком? Ты, пожалуйста, нажми там на кнопочку "Полный режим" и доложи о результатах.
ОК?
Nastia
как поменять аватор если я хочу загрузить его из интернета?в прошлом формате получалось, а сейчас че-то нет,пришлось сохранять на компютере и загружать с него,ну вобщем то получилось
Аэша
Nastia, у нас теперь аватары можно подгружать только с компа. Это сделано, чтобы не появлялись красные кресты, если где-то в инете сайт накроется. Сохранить желанный авик на комп и подгрузить на форум - ну никаких проблем! smile1.gif
robin
А теперь можно будет картинки в сообщения вставлять со своего компа? Раньше у меня неполучалось...
Аэша
robin, картинки-аттачи и авики - это совершенно разные вещи. Авик один и легкий. Это максимум 10 К на человека. А приличная картинка 100 К. И конечно, не одна. Так что картинки в посты по-прежнему будем давать ссылками.
robin
Ээээх, ну ладно.. Я все понимаю 113.gif
NATALIE
Аэша, а главная страница - это теперь список самих форумов или её тоже нет?
Аэша
NATALIE, не догоняю... Главная как была так и осталась со всем порядком форумов. Ты что имеешь ввиду? (туплю)
NATALIE
QUOTE(Аэша @ 7.03.2006 - 14:57) [snapback]125577[/snapback]

NATALIE, не догоняю... Главная как была так и осталась со всем порядком форумов. Ты что имеешь ввиду? (туплю)

ГДЕ ОНА????????????????????? spy.gif
Энни
NATALIE
Она кто? Главная страница?
Вот http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?act=idx
ЭдВуд
QUOTE
Меня терзают смутные сомненья. Ты, всё-таки, на кнопку "ОТВЕТИТЬ+" нажимала, или ищещь всё это добро в формочке, которая у тебя открыта под топиком? Ты, пожалуйста, нажми там на кнопочку "Полный режим" и доложи о результатах.
ОК?

Анна

Постараюсь. Но у меня постоянно выводится сообщение, "выполнено, но с ошибками на странице. А как это исправить - йок, не знаю.
Аэша
ЭдВуд, видимо у тебя в ИЕ повышенная безопасность и отключена ява. Все наши кнопки-цитаты - это ява.
ЭдВуд
QUOTE
ЭдВуд, видимо у тебя в ИЕ повышенная безопасность и отключена ява. Все наши кнопки-цитаты - это ява.

А как и где ее включить? Я очень тупой человек, мне нужно подробно путь расписать. Пожалуйста, запарьтесь кто-нибудь, объясните...
Энни
ЭдВуд
Заходишь в Эксплорер, находишь в меню Сервис вкладку Свойства обозревателя.
Далее вкладка Безопасность, внизу кнопка Другой.
Там такая длиииинная табличка, ищешь Выполнять сценарий приложений Ява, жмешь Разрешить.
Вроде так. rolleyes.gif
Люка Штайн
Народ, привки) Наконец то я нашла то, что искала)) Клевый сайт посвященный Деппу и этот форум)
Принимайте)
Тока у меня проблемка небольшая появилась - мне аватарку не разместить себе. можно только из галереи... frown.gif хелп ми кто-нить плиз)
Аэша
Люка Штайн, а почему не присоединить аватарку?..
В Настройках Настройку аватара посмотри. Просто она у тебя чуть больше 100 пикселов, но вроде бы должно ужаться.
eLiza
Люка Штайн, попробуй в фото-редакторе изменить размеры 100 на 100 пикселей. Кроме того, разрешение должно быть .jpg
eLiza
На зоне сделали смайлик Рочестера
ЭдВуд
eLiza
Вах! Какая прелесть!!! Ну просто obm.gif и lol.gif
Кстати, можно спросить тебя как модератора - почему бы нам не расширить нашу галерею смайликов не только Джеком Воробьем, но и Рочестером, и Вонкой (на каком-то сайте находили люди кучу смайликов с Вонкой?..

Энни
ЭдВуд, а какую эмоцию будет изображать смайлик с Рочестером? или с Вонкой?
biggrin1.gif Джеком народ очень редко пользуется именно из-за этой непонятки, имхо wink1.gif

PS Но вообще-то я не против. Но смайликовод у нас Аэша. wink1.gif

PPS Только вот этот конкретный смайлик с Рочестером мне как-то не очень... naughty.gif
ЭдВуд
Мне просто кажется, что нам, как форуму ДД, не худо бы иметь такие смайлы просто для коллекции. Много места они не занимают, зато очень украшают. А что касается "что они будут изображать" - на том сайте, где смайлы с Вонкой, их аж 150 штук - на все случаи жизни, на все эмоции, и улыбающиеся, и плачущие, и т.п. Конечно, все смайлы заменять не стоит, но хотя бы по одному можно было бы завести.
К тому же можно и тематическими их сделать, к примеру, Вонка - одобрение или радость, а Рочестера - как символ творчества. Нарисовать рожицу с пером - вот и тематический смайл.
А смайлик с Рочестером можно и самим попробовать нарисовать. Чтобы он не был таким... желтым. smile1.gif))

Покопаюсь сейчас, поищу смайлики с Вонкой.
Аэша
Да поставить смайлик не проблема... Но он вам правда нравится? smile1.gif По-моему, ужас-ужас. С Джеком не сравнить jacks.gif

Если какие красивые смайлы с Вонкой, то тоже нет проблем поставить. Я просто пока не видела таких красивых вроде Джека. Но я их и не смотрю не ищу. Если есть, поставим, невопрос.
ЭдВуд
Аэша
Ну, зато такого я больше нигде не встречала.
А с Вонкой - я вышлю в личку, хорошо? Посмотрите, зацените...
Аэша
Да как тебе удобно. smile1.gif Можно и сюда запостить.
Аэша
Я пока сделала обращения по нику как раньше в форме быстрого ответа. Тык в ник, появится обращение. Профиль пришлось убрать под эту уродскую иконку, т.к. вставить как было раньше - в строки под аватаром не вышло, какой-то кривой файл. frown.gif
eLiza
Аэша
Аэша! ура, ура! я только заметила эту иконку в теме "Награды и номинации"... и до меня дошло, что, наверное, теперь при нажатии на имя должно быть что-то другое! Ура! Спасибо тебе! obnim_dev.gif

А еще мне нравится функция быстрая правка, очень удобно!
Энни
Аэша Ура!!! leb.gif Спасибо! 113.gif
Esmira
Аэша
Ура!!!! До здравствует удобство!!!!
Molly
Есть ли возможность перейти к последнему сообщению в теме? Раньше это называлось "перейти к первому непрочитанному сообщению". И вообще, можно ли выбрать обзор сообщений в обратном порядке, удобнее читать с конца?
Аэша
Molly
а ты и так когда открываешь тему из списка, переходишь к первому непрочитанному сообщению, если ты специально не выбираешь страницу.
По-моему, порядок сообщений не выбирается (да и не выбирался), только вид: линейный, каскадный в Опциях темы.
Энни
Проверила спойлеры wink1.gif

PS а это вовсе и не они biggrin1.gif

Аэша
а спойлеры будут? coquet.gif
Анна
Molly
QUOTE
Есть ли возможность перейти к последнему сообщению в теме? Раньше это называлось "перейти к первому непрочитанному сообщению"

Ссылка "Последнее сообщение".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.